Фенилуксусная кислота и оригинальные синтезы про неё

A

Anonymous

А по нитрованию метилмалоновой кислоты нету ссылок ? В каких условиях, какая концентрация азотки, нужно ли добавлять серную для катализации и т.п. ?
 
A

Anonymous

Общая схема есть в Общей химии Бартона-Уолиса в 3 или 4 томе И все :(
 
A

Anonymous

Есть еще более простой способ синтеза ФУКа.
Берем бензилпенициллин. Он по хим. природе амид. Гидролизуем сернягой 30-40% и ... дальше сами думайте. :)
 
A

Anonymous

органик написал(а):
Есть еще более простой способ синтеза ФУКа.
Берем бензилпенициллин. Он по хим. природе амид. Гидролизуем сернягой 30-40% и ... дальше сами думайте. :)

Ага.. Это если у тебя минимум пару сотен граммов этого самого пеницилина припасено.. :D :D

А ваще... я не понимаю, нах люди придумывают всякое. Короче, обсудили же уже.


Самый простой метод - с бензилхлоридом и цианидами. Кто не хочет цианидов - делайте фенилацетальдегид со стирола, потом фенилацетальдоксим, а его в этиленгликоль с КОН, и получить ФУК.

Что еще нужно ? s:-)
 
A

Anonymous

Самый простой метод - с бензилхлоридом и цианидами. Кто не хочет цианидов - делайте фенилацетальдегид со стирола, потом фенилацетальдоксим, а его в этиленгликоль с КОН, и получить ФУК.


Найти цианид просто? и бензилхлорид тоже? Ха-ха!
А теперь читай внимательно.
1) Получаем ФУК с выходом 80-90% прокипятив толуол с бензилпенициллином и сернягой 30%-й. ФУК - в толуоле, амины в кислоте. (найти бензилпенициллина 100-200 гр. это вообще не вопрос.) Так вот. Из 100 гр получаем где-то 40 гр. ФУКа.
2) Из 40 гр. ФУКа путем пиролиза ацетата кальция (5-7 кратный избыток) с ФУКатом кальция получаем около 15 мл Р2Р.
3) Этот способ работает надежно. На 5 с +

Ну? Теперь есть возражения?
 
A

Anonymous

органик написал(а):
Найти цианид просто? и бензилхлорид тоже? Ха-ха!
А теперь читай внимательно.
1) Получаем ФУК с выходом 80-90% прокипятив толуол с бензилпенициллином и сернягой 30%-й. ФУК - в толуоле, амины в кислоте. (найти бензилпенициллина 100-200 гр. это вообще не вопрос.) Так вот. Из 100 гр получаем где-то 40 гр. ФУКа.
2) Из 40 гр. ФУКа путем пиролиза ацетата кальция (5-7 кратный избыток) с ФУКатом кальция получаем около 15 мл Р2Р.
3) Этот способ работает надежно. На 5 с +

Ну? Теперь есть возражения?

Конечно есть ! Зачем искать цианид и бензилхлорид, есди их можно сделать самому с кепеечных и легкодоступных реактивов ? Прочти внимательно весь тред, про это уже писалося, я в частности писал.

Потом - цена процесса с бензилпеницилином. Сколько будет стоять 200 г этого препарата ?


Потом, я уже писАл, что если не нравятся цианиды, то есть синтез из прекрастно доступного стирола, через оксим фенилацетальдегида. Синтез для ребенка, сделать может кто хош.

А реактивов то ! Коробки от аудиокасет, муравьиная кислота/перекись водорода, гидроксиламина соль любая, ну и этиленгликоль и КОН. Все можно дешево и легко купить.
 
A

Anonymous

Что еще нужно ? s:-)

Да вообще-то мне ничего и не нужно. Я и сам врубаюсь в тему. 8-)
Конечно не Саша Шульгин. Но это только потому, что живу в россии...
С реактивами абзац просто... какой-то. s:-)
 
A

Anonymous

Потом - цена процесса с бензилпеницилином. Сколько будет стоять 200 г этого препарата ?

Очень дешево. Рупь - грамм. Где-то так. В любой аптеке. Тока фасовка обычно маленькая по 0,5 гр. Но можно найти и ветиренарный (тьфу. как слово то это пишется?) препарат.
 
A

Anonymous

Про цену бензилпенициллина я скорее всего наврал. Он конечно дороже чем 1р -1 гр., но посчитай скока потом фен будет стоить. очень дешево. Очень!
 
A

Anonymous

органик написал(а):
Что еще нужно ? s:-)

Да вообще-то мне ничего и не нужно. Я и сам врубаюсь в тему. 8-)
Конечно не Саша Шульгин. Но это только потому, что живу в россии...
С реактивами абзац просто... какой-то. s:-)

Смотри как хош. Лично мое имхо: если нету возможности купить такие простые реактивы, то можно забивать на все остальное.. :(

А почему это в России нельзя купить ? Тут 90% людей с России и покупают, продают им.. искать нужно просто.
 
A

Anonymous

продают им.. искать нужно просто.

Базару 0! Можно конечно купить, но может жестко отрыгнуться. Менты кстати этот форум наверняка читают.
У нас тут компанию закрыли по 228. Делали фен по этому вот способу. Делали дохрена, неплохо подогрелись. И вот такой финал.
 
Сверху Снизу