Фенилацетон через триацетат.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Сэнкс, люди!!! :)
Прикольно, что вам нравитться... :) :D
Хоть комуто нужно.... :) :)
 
A

Anonymous

Кувалд, расскажи как ты фен делал еще !

Использовал ли формиат аммония или формамид с муравьинкой ?
А то у моего Некозлю выхода с формиатом всегда были около 50%...
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
Кувалд, расскажи как ты фен делал еще !

Использовал ли формиат аммония или формамид с муравьинкой ?
А то у моего Некозлю выхода с формиатом всегда были около 50%...

Лично я ничо не делал... Ты что гонишь.... Я такой хуйнёй не занимаюсь... :) И Все это понимают... :)

Делал фен дедушка Мазай из кв.909, он делал реакцией Лейкарта через Аммоний Муравьинокислый (т.е. Формиат)... Выход был с 16г фенилацетона у Мазая гдето грамм 9-11 свободного основания... Сейчас у мазая (сегодня) по накуре был разбит прямой холодильник, неделю назад лопнул и расскалолся шлиф у двугорлой колбы и фен он ща не делает, но в ближайшие дни собирается надыбать стекла и замутить... :) :roll:
 
A

Anonymous

А у НЕКОЗЛЮ мог бать маленький выход из-за грязного кетона... Если кетон был чистый, то х.з. s:-)
 
A

Anonymous

Скажи Мазаю, что тема фена через фенилацетон тоже интересна для зрителей. Особенно, если он не использовал температуры за 150 градусов, как при классическом формилировании.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Скажи Мазаю, что тема фена через фенилацетон тоже интересна для зрителей. Особенно, если он не использовал температуры за 150 градусов, как при классическом формилировании.

Дед Мазай в ближайшее время не опишет Лейкарта, но в будущем (может не ближыйшем) выйдет труд с фотками... Повторяю: скорее всего очень не скоро... :-(
Температуру доводил до 185градусов, это когда кетон с формиатом кипятил.... Потом отделял кетон (с дефлегматором это ни трэба) и снова отгонял воду с аммиаком.... А неделю назад он разъебал трёхгорлую, а не двугорлую колбу, вот надо ему гдето затариться оборудование, но пока нигде не найти... Галяк со стеклом случился у Мазая... :(
 
A

Anonymous

Информация для всех посетителей сайта, общества и многоуважаемой стражи порядка по поводу вышепредставленных фотографий. >>>

Сульфат марганца и гидроокись натрия, а также всё стеклянное оборудование было временно взято только для фотографий у знакомой преподавательницы Химии в техникуме. У неё же была взята уксусная ледяная кислота для получения ацетатов.

Ацетаты были получены дедушкой Мазаем, как описано, после чего сфотографированы и утилизованы в канализационную систему.

На всех фотографиях, где присутствуют колбы с растворами, содержимым колб являются вещества лишь схожие по цвету с теми, что в тексте. Цвета веществ - всего лишь вероятное предположение.

Кипящий раствор на двух фотографиях - похожая по цвету на оригинал смесь крепкого чая, кофе и аптечного раствора йода.

Ратвор в конической колбе жёлтого цвета - не раствор фенилацетона в бензоле, а на самом деле яблочный сок "Добрый".

Никто из известных мне в действительности людей и сам я не проводил подобных опытов и не имеет такого желания и нужды.
 
A

Anonymous

Достопочтимые юхимики, интерисует следующий вопрос - можно ли закладывать карбонат марганца не в ледянку а в эссенцию 70%, И можно ли ту же самую эссенцию использовать для приготовления триацецтата марганца???
 
A

Anonymous

На диацетат катит хоть уксус столовый, а на триацетат нажо ледяную уксусную кислоту, 99.8%.
 
A

Anonymous

А почему? Вот если не кристаллизовать в конце а банально отогнать усусь от триацетата?
 
A

Anonymous

Clavic прав, ну правда на счёт столового уксуса это слишком... :-ok-:
Хотя х.з. я не пробовал.... :D :D :)

Эссенцию 70% использовать можно для получения дваацетата...
Но лучше всего <ХЧ> 8)

Для триацетат применять только ледянку <ХЧ>, сама соль триацетата вообще не выносит воды и гидролитически разлагается от неё... Только для крисстализации льют гдето 6мл..

ЗЫ: Непонятно зачем тебе эти соли... Ты гдето ведь достал бензол <ХЧ>, ацетон <ЧДА>(!), последний - это тебе не ледянка, а ледянку <ХЧ> не можешь...
Странно.... s:-) s:-)
 
A

Anonymous

Все очень легко объясняется - ацетон купил на блошином, 1 литр - 100 р., ЧДА. Бензол - был украден для меня с лаборатории, но в той же лаборатории за ледянкой особый присмотр - ее дом.хозяйки пиздят для маринадов. Было бы смешно, если бы не было так грустно. С физ.лицами хим.фирмы не хоятт работать.
 
A

Anonymous

Кот-Игрун написал(а):
Все очень легко объясняется - ацетон купил на блошином, 1 литр - 100 р., ЧДА. Бензол - был украден для меня с лаборатории, но в той же лаборатории за ледянкой особый присмотр - ее дом.хозяйки пиздят для маринадов. Было бы смешно, если бы не было так грустно. С физ.лицами хим.фирмы не хоятт работать.

А.... :) Интересно, а нахуй тебе P2P без остальных реактивов... Что ты дальшето с ним делать будешь... :D

И почемуйто с физлицами не хотят, есть специальные химмаги для физлиц, если ты не в захолустье живёш... А если в захолустье, то...

Кстати на счёт ледянки, у неё t кип. выше ста, сообрази как отогнать одну воду... :-ok-:
 
A

Anonymous

Кот-Игрун, если у тебя нету доступа к покупке нормальных реактивов, то забей на эксперименты. Да и вообще - если ты спрашиваешь, можно ли варить триацетат марганца в водном уксусе, то значит ты в химии полный профан, ибо если бы ты хоть немного разбирался в ней, то знал бы, что триацетат марганца в присутствии избытка воды тут же гидролизуется.
Та кчто учи теорию, а через несколько лет глядишь и реактивы появятся, когда будешь в химии рубить... :)
 
A

Anonymous

Господа, насколько я понимаю тут нигде не звучало вопроса - стоит ли мне заниматься химией. Зачем отходить на отвлеченные темы, если нет что сказать по теме?
 
A

Anonymous

Забыл сказать - было бы крайне глупо с моей стороны искать ледянку не имея ничего для восстановительного метиламинирования. Но все это у меня есть. Есть все стекло. Проблема исключительно в ледянке. Но и она уже решена, благодаря людям которые не занимаются критикой, а дейтсвительно отвечают на вопросы. Отстуствие знаний в теоретической химии меня вовсе не огорчает, скажу вам честно я даже определенно не знаю что такое гидролиз. Есть прописи, есть реакции, изученные и проверенные - изобретать что-то новое не имею нужды. А для того что собираюсь делать - и моих знаний хватит с лихвой.
 
A

Anonymous

Yes Да тоесть...
Может ты и прав...
Ну даааааа... :) :) :)
Точно у тя всё должно получиться.... Только смотри, стимуляторы штука злая - говорю тебе как их жертва... :( А пох... :D :D :D

Бля я ахуено похудел, бля чото я не на шутку на них сел... :D :-D

Челы, мне ща очень хочется стать обладателем двугорлой или трёхгорлой колбы, у которой хотябы один шлиф 19, дело всё в том, что колбасится желание имею часто, а потом закуриваться жёстко... Во... А у меня такая колбы уже неделю назад выкинута не в лучшем виде на помойку... О как... :(
 
A

Anonymous

Отстуствие знаний в теоретической химии меня вовсе не огорчает, скажу вам честно я даже определенно не знаю что такое гидролиз. Есть прописи, есть реакции, изученные и проверенные - изобретать что-то новое не имею нужды. А для того что собираюсь делать - и моих знаний хватит с лихвой.
Пиздец, парень, открой любой практикум по орг химии, там же русским языком пишеться: "при выполнении практической работы студент должен четко понимать, что происходит во время реакции, и должен перед выполнением сдать преподавателю все теоретическую часть".
 
Сверху Снизу