Фенилацетон через триацетат.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Фенилацетон через триацетат.

Я тут собрался попробовать эту реакцию, и хочу осведомится у секущих фичу - в процессе приготовления триацетат марганца - после получения марганца карбаната, можно его кипятить не в ледянке, а в эссенции 70%-ой? А то жаль мне ледянки...
 
A

Anonymous

Фи!
А что, эссенция разве дешевле ледянки?

По поводу самой реакции: не очень-то много видел я сведений об удачном ее исходе. А вот что "не получилось" - навалом. Пробуй, потом только не забудь отписаться, что вышло.
 
A

Anonymous

Короче - Ледянку испольтзовать только ХЧ везде, она и стоит копейки. Реакция надёжная, как танк... Опробовано многократно, Реактивы: Бензол, Ацетон - недорогие... Смотри мою книжку в Читальном Зале... Ну ведь изложено же всё, неужели просто так... :-(
 
A

Anonymous

А во кстати всё оборудование, которое тебе понадобиться: колбы круглодонная со шлифом 29 и ОХ 29 под неё (Ну шлиф роли не играет, может быть и другой).

В конце быдяга жёстко стреляет, сколько бы кипелок ты не закидывал, реакцию при одинарной загрузке ведут часа 4 обычно, мож чуть подольше, при двойной загрузке время раза в 1,5 увеличивается, короче к концу ты должен иметь бесцветный (ну или почти бесцветный, но чем бесцветней, тем пизжэ) раствор, на дне должен лежать Ацетат Двухвалентный в виде белого (мож чуть розоватого) осадка. Обычно для получение 3,5 грамм
требуется 60 мл бензола, 30 мл ацетона и 15 мл ледянки, а также 13,4г триацетата дигидрата иди 10,1г безводного, +/- бензол для экстракции (или другие растворители: эфир, дихлорэтан), вода дистиль, соль для сушки (Сульфат натрия б/в или сульфат магния б/в) и сода пищевая или просто карбонат натрия для удаления остатков ледянки.

Кетон один хер лучше очищать перегонкой (Вакуум или вод.пар), если только совсем светло-жёлтый получился, то... :)
 
A

Anonymous

Реакция сия работает, только тссссссс.... !
ШОпотом ! А то бензол запретят. Гонят на триацетат те, у кого не выходило... А те, у кого выходило молчат, или говорят, что не вышло.

И Правильно, товарищи ! ;) :D
 
A

Anonymous

Бляяяядь!!!!!!!! :( :x

Ктоб мнеб раньше про это сказал. Почему ни один человек и ни один хуесос мне не отправил скрытную месагу.... А я вот как раз собирался готовить второе издание про этот синтез своей статейки с фотками...
УУУУУ.... Пиздец... Дак пустьб всё с триацетатом теперь затрут нах...

И не надо гнать бля, что мол те у кого выходило молчат, а ту у кого не выходило говорят, что у них вышло.

А вот кстати во втором издание стотейки с этим товарищем то была бы фотка:
C:\11-09-05_1325F.JPG
 
A

Anonymous

БЛин ступил, ЮРЛ ЖЕ НАДО.... ХАаа...[/img]»
 
A

Anonymous

Статью требую в срочном порядке, т.к. собираюсь писать триацетат ФАК. :)

А инфы от людей мало, многие молчат. Так что Кувалдометр ДЕРЗАЙ ! ЖДУ ! :) Я серьезно !!
 
A

Anonymous

Ну да...!

Вот какраз завтра один товарищ с утра собирается нанюхаться, вот мож тода то и приступит к делу, правда он собирается есчо процессы сфоткать... Сейчас он вкуреный уже несколько месяцев и не может нормально высказывать свои мысли, а когда может ещё более меннее ему впадлу... :( :D

Вот движуха ещё, с этой реакции можно не только P2P получить:

Substrate P2P Total Yield Rxn time Product Distribution
Benzene 40% 90 min Phenyl-2-Propanone (100%)
Toluene 51% 60 min o-Me-P2P (66%) m-Me-P2P (20%) p-Me-P2P (15%)
Anisole 75% 45 min o-MeO-P2P (84.3%) m-MeO-P2P (2.6%) p-MeO-P2P (13.1%)
Chlorobenzene 25% - o-Cl-P2P (72.1%) m-Cl-P2P (6%) p-Cl-P2P (21.9%)
Fluorobenzene 29% 105 min o-F-P2P (70.10%) m-F-P2P (9.6%) p-F-P2P (19.10%)
Naphtalene 71% 25 min alpha-Naphtyl-2-propanone (92.1%), beta-Naphtyl-2-propanone (7.9%)
1,4-MeO-benzene 39% 40 min 2,5-Dimethoxy-Phenyl-2-Propanone (100%)

Короче не очень получилось встаыить табличку но можа разобраться ежели голову поломать :-ok-:

Разумеется стандартный способ, там выход уёбищный...
Надо загрузкки не такие делать... На 13,4г Mn(CH3COO)3*2H2O или 10,1г безводного (50 ММоль) всего 60 мл бензола (хч) 30 мл ацетона (чда). Количество ледянки не более 15 мл. Именно её избыток отрицательно влияет бля на выход... :(

Хуясе я дал... :D :D :x
 
A

Anonymous

Да я все это знаю, ты, когда будет возможность, практику давай описуй, ПРАКТИКУ ! Именно то, что ты делал, как твоя реакция отличалась от оригинальной прописи и т.д.
 
A

Anonymous

Во, полезное дело затеяли! Только не шибко конспирацией увлекайтесь - мы же просто синтез обсуждаем, а делать - не делаем, это и так ясно.
 
A

Anonymous

Да какие там секреты ! У меня просто времени нету сейчас повторные эксперименты проводить... :(
 
A

Anonymous

Значит так товарищи!!!!!!!!>>>?>

Печатую быстро по сему ошибки мне похуй....
Один товарищ ща нанюханый в салат, он недавно какраз приехал с шопа, где преобрёл ОХ в точночти как у бабы нюры, ещёпродавцы в химмаге (кавк поведовал один товарищ) приахуели от его возбуждённости и быстротой движений под музыку в наушниках mp3-плэйра. Щас он выпил натурального брустничного сока и сожрал (заточил) одну свеклу, так говорит надо делать, чтобы сердечко экономить... Вот ещё у него от амфа возникла проблема с зубами, дело в том, что он их стискивает нанюханый непроизвольно и бедняги начали крошиться, хотя в его амфе нету кадмия.... Зубы раздолбал сам себе.... А о движениях - свой телефон крутил он вокруг своего тела с сумашедшей надо отметить скоростью, так как и сам был под сумашедшей скоростью, тоесть скорость сумашедшая эта крйтила его, а он телефон... :( :) Не знаю какие у него щас эмоции сложно сказать.

Чтото я не на шутку отвлёкся от темы. да это надо заметить....

Дак вот приобрёл товарищ этот ОХ и будет делать фотки процессов различных (ОХ там нужен при получение триацетата и собственно в самой реакциии), Да кстати до этого у него был маленький ОХ, но змеевидный, тож не плохая херь была, только вот загвоздка - он разбился в дребезги.... Да простит меня господь... Яхочу... надо это забыть. Должен - вот критерий, а похоть дело сотое, а то и тысячное, да да.... 8-)

А кстати вот отличия от описанных в других источниках и реакцие товарища (помоему это собутыльник дед Мазай из кв.909): Дваацетан, образовавшийся в ходе реакции не лежит коркой, как написано в источнике по Zealot (Мож знаете этого чувака, типа старый химик с ssb.h12.ru or h11 - Im dont know! Точнее я знеал, но забыл, не суть. Дак вот дваацетат лежит не коркой белой. а осадком, из-за которого под конец реакции и начинает так жестоко стрелять в колбе... вот... Ещё отличие - когда париливаешь ацетон, смесь только иногда меняла резко цвет на тёмно-коричневый, в большинстве же случаев почти вроде не меняла цвета, ито изменение цвета было заметитно только когда вливался (т.е. использовался) Ацетон (чда), когда же в реакцию был пущен ацетон, перегнанный на бане из технического в приемник с хлоркальциевой трубкой и отстояный над хлористым кальцем несколько суток, в этих случаях ни разу не было измены цвета, а выход был практически такойже....

Вот товарищи ещё извечно терзающий одного товарища (деда Мазая или Назара или как там) вопрос, мож кто ему на него ответит, тоесть мне , а я ему передам обязательно: написано, что типа с добавлением перманганата, если реакцию вести, то мол там регенерируется получившийся дваацетат в триацетат, всё бы было так. но при таком мизерном количестве C2H4O2 (Ледянки) :o он не сможет регенерироваться весь, а его малая часть лишь сможет. Так что это помоему бред, один товарищем реакция была опробавана и с добавлением перманганата калия (KMnO4) дак вот выход примерно такойже, всё как я и думал, один товарищ (Деде мазай) тоже так думал.

Понту от этого добавления перманганата - получить грязный кетон...
Так ведб выходит то оно всё.... :( :( s:-)
 
A

Anonymous

А с продовцом ничо не было, его не колбасило там, он только чтио сознался, что пиздит... Он посярается выпустить свой труд побыстрей, но не знает, получится ли у него..... Вообщето еслиб он щас приступил к делу (позвонить ему чтоли), то возможно и быстро, ладно товарищи, простите одного товарища, воообщем так вот... Удачи типа... :)
Блин смайлики вставляю не понять какие, к чему не понять и вообще
как говорил классик:
"Умом Россию не поньять" :-ok-:
 
A

Anonymous

Хватит хапать тупой дурак - говорю я сам себе...Хе-х-е-хе-хе - чу- :D :D :D

Скоро постараюсь типа эту движуху новую выпустить... Ну типа новую статейку про триацетат сбацать и методу эту триацетатную... :roll: Заябись должно быть... :roll: :-D Исправлено тип и дополнено тип... :-D Ути метода то :-) Ха.... :D :D

Часть фоток уже есть с тем что получается, вот тока вот надо шоб ктото посаветовал, куда запихнуть фотки мне, шоб они УРЛ етот приобрели.... :? Кто поможет или как там??????????????????7 :)

Вообщем то вот... А ДваАцетат получается в конце прикольный, чистенький, пахнет фенилацетоном и немного уксусом, ну его посушить и снова в ТриАцетат Mn(CH3COO)3*2HOH превратить... :roll: :-D :-D
 
A

Anonymous

Вот фотки для статейки издание 2 Исправлено и дополнено....

11-09-05_1325f.jpg


А это триацетат, качество говно, так что наверно этой фотки не будет... :-( :roll: 8)

15-09-05_0001.jpg
 
A

Anonymous

Одним вопросом я задаюсь последнее время:

Почему никому не интересна ТриАцетатная метода и другие (Кадмий, Цинк, Карбонат Свинца), что у всех Нитроэтана залейся... s:-) :( :-(
 
A

Anonymous

Фотку триацетата невозможно посмотреть... :(
 
A

Anonymous

Это бывает, у меня грузится... Потом все всё увидят во втором издании про триацетат 8-) :roll:
 
A

Anonymous

Народ извиняюсь за драгламерство, а что есть такое фенилацетон енто
вещество для чаго и с чем его едят ?
 
Сверху Снизу