Фенилацетон через триацетат.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

2 Karlson
Нет необходимости промывать триацетат ЧДА ацетоном - лучше всего купить растворителя с большим содержанием ацетона и отогнать - таким образом ты получишь технический ацетон. Делаешь себе 2 сосуда 1 для 1 промывки 2 для второй - в первый сосуд поставь ацетон свежеотогнаный а во второй свежеотогнаный но высушенный(CaCl2) - идеально подходит для сушки.
МОжешь конечно промывать чем хочешь и чем тебе удобно хоть бензолом - используеться ацетон поскольку он легко берёт с собой воду - тоесть если ты промоешь бензолом и ацетоном то ты почувствуешь значительную разницу.
После чего ты промыл дважды ацетоном с 1 сосуда и 2 ацетоном со 2 сосуда триацетат получаеться вышего сорта так сказать.
Фильтраты(это то что отфильтровалось при промывке) - ни в коем случае не выкидываешь берёшь заливаешь их опять в ВЮРЦА и огонь
отгоняешь ацетон, таким образом тебе 1 литр ацетона хватет на очень долгое время.
Но вот что я тебе хочу сказать друг мой - если у тебя действительно есть мозги и есть желания - то лучше чучуть поднапречься и осуществлять синтезы с большими выходами. Просто триацетатная метода неперспективна и уж очень очень геморно проводить по несколько синтезов и отмывать колбы от чёрной дряни, Иногда в конечном итоге у тебя вообще может нихрена не получиться...
И ещё момент с МБК полученым по триацетатной методе конечные выходы нужных продуктов тоже как не странно малы...
Это метода может быть успешно использована для начинающего Юхимика который сталкнёться со всеми приятностями и неприятностями - одним словом практика не помешает...
 
A

Anonymous

rbspeeze *** Последний абзац КарлСону ты написал зря... :-ok-: Както это... s:-) :o :-ok-:
 
Сверху Снизу