Дурман обыкновенный

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
sE4sF3sF0sECsE0sED.jpg


Datura stramonium L.

Активные вещества: тропановые алкалоиды: гиосциамин, скополамин, атропин.

Химический состав
Листья этого растения содержат такие тропановые алкалоиды, как гиосциамин, скополамин и атропин. Их содержание должно составлять не менее 0,25 % от массы сухого лекарственного сырья.

Для дурмана обыкновенного характерны общие фармакологические свойства атропиноподобных соединений, которые определяются в основном как м-холинолитические средства, блокирующие функциональную активность м-холинореактивных систем организма. В нативном виде дурман обыкновенный используют для приготовления комплексных растительных препаратов.

Кроме более сильного, чем у атропина, холинолитического эффекта, гиосциамин оказывает выраженное бронхорасширяющее действие, тонизирует и возбуждает дыхательный центр. Как и препараты красавки (белладонны), гиосциамин понижает тонус гладкомышечных органов, уменьшает секрецию потовых, слюнных и желудочных желез и секрецию поджелудочной железы, а также уменьшает вагусное влияние на сердце.

Эффекты
Дурман — ядовитое растение. Он вызывает очень сильные галлюцинации и настолько опасен, что его опасаются даже исследователи.

Препараты дурмана противопоказаны при глаукоме.

Действующими веществами дурмана являются алкалоиды, которые обладают спазмолитическими свойствами (снижают тонус гладкой мускулатуры), расширяют зрачок, расслабляют мускулатуру бронхов, уменьшают секрецию и перистальтику кишечника.

При легком отравлении появляются сухость во рту, расстройство речи и глотания, расширение зрачков и нарушение ближнего видения, светобоязнь, сухость и покраснение кожных покровов, возбуждение, иногда бред и галлюцинации, тахикардия.

При тяжелых отравлениях полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги с последующей потерей сознания и развитием коматозного состояния. Резкое повышение температуры тела, цианоз (посинение) слизистых оболочек, одышка с появлением периодического дыхания типа Чейн-Стокса, пульс неправильный, слабый, падение артериального давления.

Смерть наступает при явлениях паралича дыхательного центра и сосудистой недостаточности.
 

Iprit

Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
135
Адрес
Западная сибирь
Во жрал я такую хренатень.давненько это было а конкретней семена ел.глюков куча сушняк дикий.ведеш себя неадекватно.я ел по зиме так парни говорят ходил крышечки от пива собирал мне казалось это прикольные блестячие звездочки.а потом взял свои часы и варежки и закопал в снег сказал весной прорастут завещал всем долго жить.потом съебал кудато.очнулся дома.
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
Знаю реальную историю, про то как паря не расчитал дозу и его парализовало... То же с семок... Отходил очень долго и мучительно, до конца так и не востановился. + частичная потеря памяти. Что с ним сейчас я хз, но советовал бы не жрать эту херь. Потому как сдесь всё настолько индивидуально и неясно, что моно сразу и навсегда инвалидом остаться... В лучшем случае...
 

Iprit

Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
135
Адрес
Западная сибирь
Я после того как попробывал.решил кореша угостить.дело было в школе сьел он 30 семок и к 5уроку,сьел он на 1,его увезли в реанимацию.хотя я ел горстями примерно штучек 100 со мной нихуя ну кроме того что я выше написал.а у него с почками хуева стало даж потом в армию не взяли.так что доза у каждого индивидуальная.это для любителей глюков кайф.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
блин, ну вот.. вот зачем людям такая фигня от которой к тому же отъехать можно. я понемаю что есть где-то пиплы, которых прикалывают глюки ( я, например , ни одного такого не знаю), но блин не такой же ценой и риском эти глюки ловить-то :? .. еслть ведь марки и грибы.. :D
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
Iprit написал(а):
решил кореша угостить...со мной нихуя ...а у него с почками хуева стало даж потом в армию не взяли.т
страшный ты человек. .. 8O
а я бы хотела такую хрень попробовать.. :roll:
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Дурман очень хуёво действует на глаза, на зрение и на крышу вообще :ybeisja:
Я по малолетству несколько раз ради разнообразия пробовала. Лет 12 было, дура ещё, но хоть крышняк не совсем дырявый был, как у многих, кто со мной разноображивал психоделический опыт.
В первый раз весь вечер слышала звон каких-то сказочных колокольчиков, потом как-то на концерт с подругой пошли, в двери стояли (без билетов, конечно), а внизу такая темнота с непонятными клубами дыма и огоньки (зажигалками светили в зале)... мне это, конечн, в такую картину увлекательную превратилось (музыка вообще-то под этой хренью иначе слышится). А раз я сидела рисовала и так мне показалось что у меня офигительно-красивый рисунок (ГЫ) получился (там девушка с длиннющими волосами шла по конопляному полю), так я сначала стала видеть как у неё волосы переливаются, как поле шевелится, а потом вообще типа в картину провалилась (как у С.Кинга прям).
Но это только первые 3-5 раз когда его поюзал, потом ничего кроме негатива. :ne_ne: Дикий сушняк, но это обычный побочный эффект (помню я снег каждые 3 минуты ела, думала задохнусь и умру), и глаза болят... Ещё есть у меня такое чувство, что эти алкалоиды накапливаютс в организме до хрена (меня дня 3 осязательные глюки преследовали: то когда на кровати лежу, кажется как кошка прыгает рядом, то иду, чувствую руку кто-то на плечо кладёт). Хренотень полная вообщем.
Три знакомые мои с пацаном ещё захавали этот дурман не знаю сколько: в общем двух в реанимацию увезли, одна ныкалась от родаков- у неё сутки пена изо рта шла и трясло. Пацану правда ничего.
В общем полная хрень этот дурман!!! Особенно если его малолетки по тупости хавают.
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
April, если есть желание попробывать -аккуратней с дозой и желательно, чтоб у тебя проблем со зрением не было. Хотя в первый раз можешь не почувстовать почти ничего (но это не значит, что надо ещё догоняться и догоняться). Попробуй 2 раз через денька 3, может просто организм не воспринять первый раз (у меня нечто такое было).
Да, помню ещё такой сюрреалистичный рассказ написала и стихи прямо как диктовал кто-то (я тогда в кружок союза писателей ходила)... у меня зачитывались этим. Но потом организм так не воспринимает все эти алкалоиды (в моём случае, да и в случае других знакомых, друзей). Прошло времени уже с тех экспериментов до фигища лет, но желания после последних раз его употребления его попробывать снова нет. А так, ради нескольких трипов можно.
Извнь, April, если грузанула советами, А вооще удачи!! Пиши - как -что.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
дерьмокайф, это растение на помойках растёт в сельской местности. Вообще лучше никогда холинолитики не пробовать даже :up:
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Пробовал эту фигню в Чите.На тарен похож сильно.Только по жоще будет.Такая же фигня-белена.только там шишки маленькие.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
интересно,его листья если курить,зацепит?
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Не жрите эту дрянь , не нюхайте , не курите , не колите и в дёсны не втирайте - это ГАДОСТЬ !!!
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
вобщем как я понял общими усилиями мы выяснили-дурман-неприкольное,если мягко выражаться вещество.так что люди!не стоит пробовать его,ибо неприкольно!
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
DALF, Мы с планом мешали... не зацепло.... а вот шмаль, нормально так торкнула;)
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
ХЗ я его заваривал,приятного мало,как выше сказано гадость.Может кого и прикалывает :roll:
 

Stein009

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
1
люди,мне 14 лет оч хочу попробывать в малой дозе но чтобы глюки были но не оч долго, скоко примерно семок сьесть надо?и надо ли их сушить?если что я вешу 46кг
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Stein009 написал(а):
люди,мне 14 лет оч хочу попробывать
давно от родителей пиздюлин не отгребал?
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
жри тонну
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Стрёмная вещица,в армейке довелось мне наблюдать двух додиков которые с него типа чая отвар мутили,а потом разговаривали с камнями,одевали майки вместо штанов ,а штаны вместо майки.Печально всё закончилось комисовали обоих клоунов через дурку...
 
Сверху Снизу