интересное Доработка Мета Рацемата

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Нее, чуть. Не так!
Из ДЛ-аланина получается ДЛ-эфедрин. А если псевда образуется, то ещё и ДЛ- ПсЭфедрин.
Итого четыре штуки.

Сналача дл-аланин потом дл-метилаланин однозначно..

Прочитается пропись, ясно станет сразу.
Сразу Метилаланин можно делать. А не Аланин, а потом из него Метилаланин, Разница только Аммиак и Метиламин.
Жди пропись. Скинет сосед
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Мой тоже.. Завтра думаю=)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Маладцы, скидывайте. Модераторы перенесут ежели что не так.
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Синтез аланина
В склянку (с притертой пробкой) емкостью около 3,5—4 л наливают 3 л (44,5 мол., 2700 г) концентрированного водного аммиака уд. веса 0,9 охлаждают его до 1—4°С и медленно при помешивании приливают 100 г (0,65 мол., 59 мл) холодной (1—4°С) альфа-бромпропионовой кислоты. Смесь оставляют стоять при комнатной температуре не менее чем на 4 дня, после чего раствор упаривают до объема 300 мл, фильтруют и фильтрат вновь упаривают до 200 мл. Затем раствор охлаждают до комнатной температуры и приливают 1 л метилового спирта. После стояния в течение ночи в холодильнике (0—4°С) кристаллы отсасывают и промывают сперва 250 мл метилового спирта, а затем таким же количеством эфира. Выход сырого аланина: 42—48 г.

С целью очистки сырой продукт растворяют в 200 мл воды (если нужно, то раствор нагревают), добавляют 1 л метилового спирта, и смесь оставляют на ночь в холодильном шкафу. После этого продукт отсасывают и промывают так, как это было описано выше. Выход чистого dl-аланина с т. пл. 285°С (с разложением) на блоке Макенна составляет 38—42 г (65—70%.). Этот продукт не содержит бромида и содержит только следы аммиака. Если требуется особенно чистый продукт, то его еще раз переосаждают таким же образом из метилового спирта.
аланин метилируется до метилаланина, или как в прописи выше только берется не амиак а метиламин
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Синтез альфа-бромпропионовой кислоты
В колбу загружают 3,7 г пропионовой кислоты и 2,7 мл брома. На мгновение вынимают холодильник и прибавляют 5 капель треххлористого фосфора. Затем колбу нагревают в течение 30 мин. на водяной бане при 45—50° или, точнее, до тех пор, пока в колбе не исчезнут пары брома. Микрохолодильник вынимают и вместо него вставляют пробку, через которую проходит термометр. Смесь перегоняют при атмосферном давлении до тех пор, пока температура не достигнет 160°. В этот момент меняют приемную пробирку и перегонку продолжают в вакууме. Фракция, кипящая при 95—100° (10 мм.рт.ст.), представляет собой альфа-бромпропионовую кислоту. Выход составляет 4—5 г.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Не знаю из псевды всё отлично выходит и грама скорости нет ,то скорость не навижу бычий кайф ,получается отличный мет из псефа вот такого
23839
500 мг 600 но сотка с краской смывается .
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Нее, чуть. Не так!
Из ДЛ-аланина получается ДЛ-эфедрин. А если псевда образуется, то ещё и ДЛ- ПсЭфедрин.
Итого четыре штуки.

Тоесть если будет ДЛ Метилаланин то будет 4 разных вида эфа на выходе? Как твой сосед думает если все 4ре вида закинуть в реакцию до мета.. На выходе будет хороший продукт?
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Мойша, Брат, вот Эта пропись, которую ты выложил про dl-аланин.

Это из книги, книга эта лежит на столе у соседа. В оригинале!

И есть её Переиздание!!!

В переиздании L-аланин! Полный синтез!

И доработанный Синтез DL-Аланина. Причём два путя как получить DL-Аланин.

И сосед предполагал сразу что тут в зачатке месева Вместо Аммиака суётся Метиламин и пистец. Причём соседушка уверен ещё в предположении что в случае с Метиламином нежели амиаком выход будет больше
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Превет твоему соседу от моего!!! За книгу красава!!!

Просто L-Аланин продаёться как пищевая добавка вёдрами за копейки... Смысл его синтезировать.. С L аланина допустим сделать l метилаланин.. С него в теории будет l ефедрин и далее D мет? Верно?

Валом ещё Альфа l аланин..
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Превет твоему соседу от моего!!! За книгу красава!!!

Просто L-Аланин продаёться как пищевая добавка вёдрами за копейки... Смысл его синтезировать.. С L аланина допустим сделать l метилаланин.. С него в теории будет l ефедрин и далее D мет? Верно?

Валом ещё Альфа l аланин..
Верно)
 
Сверху Снизу