Диарея (понос).

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
сенаде - от запора.и сенадексин. от запора есть пиздаты капли, называюцо Пиколакс(у нас стоят около 6 гривен) а если понос, то заебись помогает Лоперамид: два таблетки сразу и по одной через каждый час, пока стул нормальным не станет..ну и про активированный уголёк не забываем
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Найду плакат такой ревалюционный где красноармеец в буденавке и с винтоффкай на тя грозна так смотрит и пальцем тычет и ниже напишу - А ты сделал прививку ат паноса!!!!! Гы..... тема рульная - ЗАЧЁД! :fuck:
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
yfhrjn написал(а):
Понос страшно актуальная тема. Именно понос поражает большую часть здорового населения России. Только углублённо клинико-эпидемиологическое исследование сей глубой проблемы позволит нам обезопасить людей от этого недуга, выявить этиологию и наладить профилактику среди масс, а также подобрать адекватное лечение. ПОНОС - БИЧЬ 21 века! А ТЫ ОБЕЗОПАСИЛ СЕБЯ ОТ ПОНОСА?! :uzhos:
А мне лична албанец панравился сваей наивнастью и пряматой - так что зря вы с ним так грубо... да и аватара у пацанчика правильная - у самого ака Пого 69 такая когда то была... мож ещё исправиться и встанет на путь истинный... :lol: а так паржал внатуресцукаблянах..
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Большинство препаратов против ВИЧ могут быть причиной диареи. Наиболее часто диарею вызывают следующие препараты: Нельфинавир (Вирасепт), Сакинавир (Инвираза и Фортоваза), Ампренавир (Агенераза), Ритонавир (Норвир), Абакавир и ddI (Видекс).
Диарея один из самых рас-пространенных побочных эффектов терапии против ВИЧ, но несмотря на это ему уделяется очень мало внимания. Сам ВИЧ также может быть главной причиной диареи.
Почти у 50% всех людей, живущих с ВИЧ на определенном этапе появляется диарея, наибольшему риску подвергаются люди с высоким уровнем вирусной нагрузки. Диарея может проявляться несколько дней, недель, месяцев, в некоторых случаях в течение нескольких лет. Диарея означает учащенный, либо более жидкий стул.
Как правило люди стесняются говорить о проблемах с кишечником. Скорее всего именно поэтому большинство людей не проходит лечение от диареи, хотя лечение необходимо, поскольку диарея может привести к обезвоживанию, прекращению абсорбции жизненно важных веществ, потери веса и утомляемости.
Лечение диареи
Прежде всего, необходимо посоветоваться с врачом – он назначит нужные препараты. Ни в коем случае не полагайтесь на собственный выбор таблеток, основанный на рекламных обещаниях «съел – и порядок!». Лечить надо не следствие, а первопричину.

Очень важно при поносе не допустить обезвоживания. Поскольку обычная питьевая вода не содержит сахара и минеральных солей, которые теряет организм при диарее, очень важно компенсировать такую потерю, употребляя большое количество жидкости, содержащей эти вещества. Это могут быть регидратирующие растворы, чай с сахаром, морсы, бульон, минеральная вода или просто подсоленная вода с глюкозой. Если вас к диарее беспокоит еще и рвота, лучше пить хотя бы небольшое количество жидкости каждые 15-20 мин. И обязательно обратиться к врачу. ОЬн определит причину диареи и назначит лечение.

Диета при диарее

И в любом случае, при диарее нужно сесть на диету: есть часто и понемногу, отказаться от жирной пищи, кофе и молока, свежих фруктов и овощей, кофе, пряных продуктов, соленых продуктов (соленые супы, чипсы, орешки).

Не употребляйте напитков с высоким содержанием сахара как, например, виноградный или яблочный сок, безалкогольные напитки, включая колу, не ешьте очень сладкие продукты (конфеты, мороженое). Лучше пить специализированные напитки, обладающие лечебными свойствами.

Рекомендуется употреблять бананы, отварной рис, яблочное пюре, сухари. При первых признаках интоксикации не помешает активированный уголь.

При диарее, протекающей без осложнений помогают лекарственные травы или препараты из них.
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
yfhrjn написал(а):
Понос страшно актуальная тема. Именно понос поражает большую часть здорового населения России. Только углублённо клинико-эпидемиологическое исследование сей глубой проблемы позволит нам обезопасить людей от этого недуга, выявить этиологию и наладить профилактику среди масс, а также подобрать адекватное лечение. ПОНОС - БИЧЬ 21 века! А ТЫ ОБЕЗОПАСИЛ СЕБЯ ОТ ПОНОСА?! :uzhos:
:up: :up: :up: :)
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
Юличка написал(а):
И еще када на кумаре мутиш,замутил,завариваеш,и резко срать препирает,у каго такое было? от чего так?
я думала так ток у меня)а еще когда винтилась жутко шла за кайфом и у меня рвотный рефлекс уже начанался и не заканчивался пока не поставлюсь.с месяц назад тоже пару кубов замутила такая ж фигня была.а по поводу диареи могу сказать,что меб ваще нармально в туалет сходить за счастье.т.к у меня обратная фигня.а ставлюсь я с утра.иногда даже сначало клизмон а потом иньекция.вот ща чую перекумариватся начну так и меня эта фигня настигнет.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Юличка

У меня щас такое от герасима, тоже перекумариваться решил, памирать неохота :cry:
 

Sprinter

Местный
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
1,043
Адрес
Мухосранск
Pogo69 написал(а):
Организм это прихода ждет,вот сфинктер и не выдерживает.я когда на винте торчал,то вапще жэсть,тока запах фиалок пошел,-все,я уже на очке.!
а говорят винтовые любят на приходе в печку забубенить... во жесть... только всунул и понос.... :lol:
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
в гнд када лежал, на сухую пытался перекумаривать, благо не сильно кумарило, изоляция просто нужна была. так вот там у нас чифирок всегда был, я не злоупотреблял им, для поддержания тонуса тока. так вот диарея прошла, не было такой жести как перед больничкой, дома. и вот щас дома перекумариваю, хожу в баньку, но с этим конечно для многих сложнее, так вот банька сушит все это дело, и на понос я не отвлекаюсь, в легкую жиденький стул, не напрягучий. :D
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Да,понос сцука заёб уже.Живот крутит постоянно,желудок болит.Но енто пройдёт.Кумары сцуко.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
жекас че перекумарил иль нет?
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Да Гизик,перекумарил.Тока не до конца.Вмазываюсь периодически 1-3 в неделю.Вроде пока не кумарит,да и заметил жизнь без системы разнообразней стала.Там море,пиво,девки,шашлыки,шмаль.Единственное мысль об ханке не выходит из головы,но с этим ничего не поделаешь :-|
А ты как сам?Не начал опять иглотерапией заниматся?
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Обалденные такие капсулы...Когда кумарит и ты из сортира не вылазишь, кушаешь одну и всё в норме. Две-два дня не какаешь. Три- три дня :D
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Offf написал(а):
Обалденные такие капсулы...Когда кумарит и ты из сортира не вылазишь, кушаешь одну и всё в норме. Две-два дня не какаешь. Три- три дня :D
В этои самом гавне кумарном и выходит частьтой шняги которую употреблял,шлаки,грязь,мразь и т.д,вобщем срать на кумаре это ГУД,
А меня иной раз перед вмазкой как припрет,хоть палец в жопу вставляй,вот это пипец,ломает всю картину.Интаресно так только сомной бывает???Делитесь опотом дамы и господа! :hi_hi_hi:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
от чего же...это нормальная примета: на клапан надавило, значит к скорй вмазке :-|
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Клапан это еще пол беы.А вот если КАТЯХ полезт!?жесть.
Я представила на миг это зрелище! :lol: :lol: :lol:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
фу..бл, Юлия, ты же девушка
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Ой,заносит уже к тридцатнику... 8)
 
Сверху Снизу