Девайсы

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Я ее купил как мешалку больше, потому что как нагреватель гогно. Слишкои слабый. Хочу на лампочке галогенной попробывать.
могу тебе на 400 ват металголидную подогнать ,хорошо греет :-)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Обычная лампочка(95Ватт)-до сотни нагревается..
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Обычная лампочка(95Ватт)-до сотни нагревается..

Партак у меня выходил на лампочках нулевой ,а вот утюг полюбил в принципе на ютюге всё и делал и выпаривал и варил ,всё полностью ,главное правильная тарелочка с ободком на днище :-)и отгон больше 40 см по высоте на 50 мл колбу круглуюплоскодонную .:-)ещё шлифы маленькие хороши под мизинец 29 ты мне не понравилось ,для перегонки хорошо широкие шлифы ,а для варки не годится :-)
 
  • Like
Реакции: deeb

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Я ее купил как мешалку больше, потому что как нагреватель гогно. Слишкои слабый. Хочу на лампочке галогенной попробывать.

хочешь за 5 гр плана усилок на 700 ват ,полностью рабочий класса H 1кв 200 ват тянет ,построин на мосфетах но колонки прийдётся купить хорошие 350 ват и усилок кроме белого шума не издаёт ,тоисть он делает тишину ,зернистость минимальная парк аудио Vx 700 халява :-)
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
могу тебе на 400 ват металголидную подогнать ,хорошо греет :-)
Не откажусь при случае. Спасибо!
хочешь за 5 гр плана усилок на 700 ват ,полностью рабочий класса H 1кв 200 ват тянет ,построин на мосфетах но колонки прийдётся купить хорошие 350 ват и усилок кроме белого шума не издаёт ,тоисть он делает тишину ,зернистость минимальная парк аудио Vx 700 халява :-)
Руслан, спасибо, но мне JBL хватает. Я люблю портативные вещи. А колонки с усилителем должны стоять дома. А я как Фигаро, седня сдесь, завтра там.
Почему хочу на лампочке? Потому что у меня есть термостат, который при достижении выставленной температуры отключает нагреватель. Но у нагревателя есть дилэй. То есть он хоть и отключается, но энергия еще продолжает поступать от нагр. элемента. Разность может дойти до + - 10°. Не критично, но я перфекционист. Да и спать можно идти и быть уверенным, что ничего не сгорит. Попробую, а там посмотрим.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Не откажусь при случае. Спасибо!

Руслан, спасибо, но мне JBL хватает. Я люблю портативные вещи. А колонки с усилителем должны стоять дома. А я как Фигаро, седня сдесь, завтра там.
Почему хочу на лампочке? Потому что у меня есть термостат, который при достижении выставленной температуры отключает нагреватель. Но у нагревателя есть дилэй. То есть он хоть и отключается, но энергия еще продолжает поступать от нагр. элемента. Разность может дойти до + - 10°. Не критично, но я перфекционист. Да и спать можно идти и быть уверенным, что ничего не сгорит. Попробую, а там посмотрим.
Скажу честно усилок профессиональный не один бытовой и рядом не лежал ,тем более жбл .
А,на температуру с термостатом огромный пох в этой реакции ,один химик по секрету мне сказал ,а это уважаемый в кругах человек и знает ,что говорит 200 градусов рабочая температура ,востановление 1 гр проходит за 15 минут полностью ,главное в руках колбу держать и не пропустить момент залива кубатуры :-)
Ещё был у меня товарищ так он в обычном фурике делал ,а после перебора раствора в баяне у него выпадали кристаллы из винта в холодильнике .ребята не дадут соврать :-)
 
Последнее редактирование:

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Screenshot_20181101-004227.jpg нашёл на ибее, аналог вулкано вроде как, только дешевле. Юзал кто такой?
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А,на температуру с термостатом огромный пох
Можно и без него. Но с ним расширяются возможности. Например лечь спать )) Уже не раз шел спать после первого прикапа на пару часов. Просыпаешься, а тут тебя уже Митя Викторович ждет ))
Или ставлю мет в самодельном вакуумном эксикаторе сушиться на ночь, а утром кресты идеально сухие. Разве не юзабельно?
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Как по мне очень даже юзабельно, хорошо когда такие вещи под рукой есть в наличии.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Можно и без него. Но с ним расширяются возможности. Например лечь спать )) Уже не раз шел спать после первого прикапа на пару часов. Просыпаешься, а тут тебя уже Митя Викторович ждет ))
Или ставлю мет в самодельном вакуумном эксикаторе сушиться на ночь, а утром кресты идеально сухие. Разве не юзабельно?
тогда на транзисторе лучше с резистором и блок питания с телефона :-)
 

Betman

чепуха
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
745
Адрес
Брянск
Предпочтения
Опиаты
Попалась такая хреновина. Кто нить в курсе,что это?
 

Вложения

  • 1542701925911650001038.jpg
    1542701925911650001038.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 178
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Холодильник Либиха(прямой), очень полезная вещь!
 

tronic

Юзер
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Предпочтения
В ремиссии

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
мир2.jpg



мир1.jpg



уже показывал


на гидре за этот колпак выкатал 3 касаря)

сделан из торцевой головки + золочение+ лазерная гравировка
...пацаны до сих пор его юзают
 

Klerix81

Новичок
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
4
Предпочтения
Психонавтика
Стараюсь с алика заказывать трубки и прочее
 

levelUp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
1
Сверху Снизу