Деревня vs. город

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
vitya_kaufman написал(а):
правда моя деревня находится в шаговой доступности от города.
вот-вот, моя тоже) непривычно - но потихоньку начинаю врубаться в преимущества)) огород пока в относительном запущении, но муж выйдет, и займёмся этим делом: картошечка, капустка, морковка, лучок))) а ещё столик с лавочкой и мангал под сенью грецкого ореха - они есть, но тоже в запущении ужасном, нужно всё обновить...цветочки там всякие...вот животных не хочется никаких - ещё с времён моих детских поездок к бабушке в деревню, на Дон, у меня сложилось неприятие к животному хозяйству, все эти куры, свиньи - вонь, грязь, помёт, фууу. А растительность - это пожалуйста! :-)
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Isabel
Ну да я уже привык ,я отвык к городу .Но у нас вечные стройки ,так что это затягивает ..бСажать мы ничо осбо не сажааем..Ну агурцы помидоры ,так для себя поесть ,на закатывать не достаецца ..Я уже пилил фотки ,у меня сад с вишней черешней ..это где не дострой ,а ге я живу (100м) там в основном мама сажает ,и цветы я пилил ..да ну нахер эту жратву..
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Витя Кауфман
да, цветы я видела! Очень красиво! :up:
Прикольно, когда ещё разных посажено - так, чтобы цветение ранней весной начиналось и до осени, одни за другими...А больше всего я петунии люблю, они умопомрачительно красивых оттенков бывают...а ландыши - за аромат...

Как мой садик свеж и зелен!
Распустилась в нем сирень,
От черемухи душистой
И от лип кудрявых - тень.
Правда, нет в нем бледных лилий,
Горделивых георгин,
И лишь пестрые головки
Возвышает мак один.
- Алексей Плещеев
8-O :D
русские поэты знают толк в садоводстве :hi_hi_hi:
 
P

Pampej

деревня не все так радужно
зимой по сугробам бегать на дальняк, да и мыться из ковшика (если вода в дом не подведена)
а за садом тоже следить надо, обрезка, поливка, обработка от тли
так же мотор нужен, в город за продуктами

ну в общем свой дом есть свой дом :up:
 
J

Juli-Muli

Прошлым летом,удосужилось мне пожить два месяца в маленьком городишке,далеко-далеко от моего города. Два месяца экзотики в виде пыли дикой,перебоев с водой и купаний из ковшика. Из плюсов отличная вода на вкус из под крана,куча полей с анашой,фрукты на деревьях и озёра рядом,да горный массив. Красиво,слов нет! Но домой я приехала с чувством глубокого облегчения и отчаянным непониманием как можно жить в этом колхозе на постоянке. Где люди отдыхают? Как можно столько сплетничать? Где лечатся и учатся дети,что это за херня вообще с их школами,больницами и единственной шарагой?!)
Короч деревня это хорошо) но это хорошо,хорошо лишь временно,лично мне жителю проклятой Москвы :D
 

Oyster

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
10
Пока строился дом-то в городе.Но стройка уже на стадии отделки так что жить нормально.На счет огорода-иногда думаю о смене профессии на какого-нибудь садовода :-) Картошка,кабачки,коренья всякие-короче плантация.Маки планирую садить в след.году.
 
P

Pampej

Oyster написал(а):
Маки планирую садить в след.году.

участковый в курсе ? :LOL:

а то ишь буржуй приехал, дом отгрохал и маком все засадил, видать на продаже маковых рулетов и живет

2609614.jpg
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
А может муж выйдет и будешь ты ему за закладками ездить ,чтоб самого не посадили :LOL:
 
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
56
Живу в городе миллионнике. Сейчас по обстоятельствам переехал в дом бабушки ,в деревню. Бабушки нет,умерла весной.
По факту -в деревне летом збс. Во первых не душно,во вторых рыбалка,природа и все дела. Я себе еще ижак сюда прикупил. Ебусь с ним уже месяц. день ездит-день я его ремонтирую.
Но тут много работы,нет такого что все сделано и больше делать нечего. Ленивым тут делать нех. Я же подвштыренный потихоньку со всем справляюсь. Зимой в деревне-тоска.
Вообщем -зимой город,летний сезон-деревня.
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Nikallaay написал(а):
В традиции - летом-Петергоф(Царское село Павловск ) а зимой-Питер
Николай Александрович Романов?
Голубчик,я Вас в гриме не узнала. :sh_ok:
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Разве можно жить с фамилией Фердыщенко?(с)
 
P

Pampej

[offtopic]"...этот господин как будто по обязанности взял на себя задачу изумлять всех оригинальностью и веселостью, но у него как-то никогда не выходило. На некоторых он производил даже неприятное впечатление, отчего он искренно скорбел, но задачу свою все-таки не покидал."
:LOL:[/offtopic]
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
В деревне нет норм унитаза с вытяжкой без всяких анальных костылей ТАК ЧТО ОДНОЗНАЧНО ГОРОД ВИН.
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
UltramТебе лишьбы посрать!
По теме: все хорошо в меру:) в деревне не разу не была, но летом по выходным отдыхаю на даче хоть не далеко от Москвы и снт но все же глаток природы только на пользу идёт горожанам
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
ŅарКОТварь написал(а):
это он тебе сказал? :hi_hi_hi: долго ему ещё?
Так он вырос там, привык к огородным работам, и - да, говорит, любит копаться в огороде.
Ему ещё 8 месяцев.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Pampej написал(а):
[offtopic]"...этот господин как будто по обязанности взял на себя задачу изумлять всех оригинальностью и веселостью, но у него как-то никогда не выходило. На некоторых он производил даже неприятное впечатление, отчего он искренно скорбел, но задачу свою все-таки не покидал."
:LOL:[/offtopic]
Ватман соображает темы лучше чем ты -
фантазия у тебя умничающий - <джин исполняет желания> - лучше не придумаешь)))))
 
P

Pampej

[offtopic]"...у всех остроумие, а у меня нет остроумия. В вознаграждение я и выпросил позволение говорить правду, так как всем известно, что правду говорят только те, у кого нет остроумия. К тому же я человек очень мстительный, и тоже потому, что без остроумия. Я обиду всякую покорно сношу, но до первой неудачи обидчика; при первой же неудаче тотчас припоминаю и тотчас же чем-нибудь отомщаю, лягаю..." (Фердыщенко о себе)[/offtopic]
 
Сверху Снизу