Депрессия...мозговыносящая.

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Да не там говорят в августе ополченцы щемили аптекарий за продажу аптечной дури и быраг сильно прижимали
 
A

Anonymous

интересно стало про зону комфорта. я уже слышал ранее это словочетание.
это что-то из психотерапии?
я понимаю интуитивно, что есть плюсы от того что осознанно выводишь себя из этой зоны. и что, это типа стимулирует...появляются новые навыки выживания...хорошо если знаешь, что если не вывозишь - то можно вернуться обратно в эту зону. а если нет?
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
Стос написал(а):
.хорошо если знаешь, что если не вывозишь - то можно вернуться обратно в эту зону.
это уже по сути своей не назовёшь выходом из зоны комфорта.
поговаривают, что задержка в этой самой зоне ведёт к стагнации и прочим всяким расстройствам, что в принципе логично, т.к. рано или поздно окружающий социум будет вносить всяческий дисбаланс и коррективы, а комфорт такой комфортный, картинка мира легко может дать трещину, а там рукой подать до проблем.

вот попсовейшая статья на эту тему http://www.psychologos.ru/articles/view ... _lichnosti но в принципе ничего не искажают.
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
баба - не только головная боль и месячные, но и ценный источник дофамина!
 

Вложения

  • счастье.jpg
    счастье.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 304
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
54
Вы че, ебанутые? Какая война против депрессии? Афганский синдром знаете что такое? похуже депрессии блядь.
 

вовик

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Вот на эту тему у меня есть некоторые размышления,могу сказать за себя что несколько лет назад я круто марафонил,но я уже понимал что если меня не остановить не помочь как то то все долго не протяну.И сестра старшая предложила переехать к ней в Россию,я согласился.Переехал тяжко было первые месяцы,но я каждые 3 месяца домой ездил,покалывался.Сейчас я последнй раз был в Мелитополе в ноябре 2013 с этого времени и не колюсь.Ну короче потехоньку в России устроился на работу,потом женился ,жене в наследство от бабушке дом остался живем в нем ремонт там делаем потихоньку,девять месяцев назад сын родился,и вродебы как все хорошо,если глянуть на меня со стороны ,справился с наркотиками и начал норм жизнь.И вот в последние месяцы меня начали посещать мысли что я устал что я не такой уж и счастливый,нет я люблю жену и сына,просто я очень устал от насущьных проблем,от меня всем что то надо посстоянно проблемы валятся одна за одной,то крышу в доме надо поменять,то забор сделать,то отопление сменить,и прочяя ебола,это вроде бы не страшные проблемы я их решаю но вместо того чтобы исчезать они сука появляются,я как будто пытаюсь из ямы вырваться а меня как будто кто то закапывает.И вспоминаю когда я употреблял наркоту ,не скажу что было все хорошо,но было как то проще,главное украл или кинул когото,в общем крутнулся на заут и все на сутки я с приятелми счастлив,и не хрена больше меня не беспокоило,все было по барабану ремонты ,стройки все по хер главное поставиться и ве вот оно счастье. Вот так все сложно,такие мысли глупые что может и не нужно было переезжать и жизнь так круто менять,хотя хрен его знает как лучше. P.S.хоть здесь душу изолью,реально об этом и поговорить мне не с кем.
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
не дури... ничего кроме боли на том берегу...крепись и дух свой береги -не просто так у тебя сын родился...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anonymous

имхо Вовик.
когда бытовуха начинает заёбывать, надо...менять на неё точку зрения. переходить на новый уровень мышления так сказать, но это просто заезженные слова.
заёбывают дыры в заборе - бл...надо сделать так чтоб не заёбывали. надо поставить забор который не надо будет так часто ремонтировать. надо предпринять действий, чтобы вымутить денег на забор. надо сидеть и размышлять(или стоять и размышлять, или бл.. прямо на ходу. как тебе удобно). надо суко рассматривать варианты. иии....самое главное: сделать так, чтобы твои размышления реализовались, какой угодно ценой(кроме непорядочности). приложить все усилия, не спать по двое суток подряд если это необходимо, переступать где-то через свои желания, ....И СДЕЛАТЬ!!!
когда сделаешь, ты отложишь под корку головного мозга, на что ты способен, и будешь уже на это полагаться, а это много.
имхо.
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Вовик, в цвет как про меня написал. Тоже также и дом у жены в наследство достался, марафоны постоянные, только у меня двое детей. Когда все заебало уехал в другой город чтоб от иглоукалывания избавится. Хрен татам! Все хренова все не так! Череда хрени всякой, сперва дом погорел, потом фирма в которой работал обанкротилась, машина накрылась женским половым органом, вобщем печаль. Че осталось? Правельно!вернутся к игло терапии. Стало опять хорошо! Только жена все портить начала! Ты только представь какая она плохая стала! Я окозался для нее урод кончаный! Скатина не работующая! С друзьями своими наркоманами сутками проподаю! (на тот момент я реально так думал, наркота говорила свое у меня в мазгу) .проблем с каждым днем все больше и больше. А мне пох, у меня проблем нет! Меня все устраивоет! До одного момента это продолжалась,я его описывал в "спайсы и соли наш опыт". После мне папалась книга "трансерфенг реальности". Вот тут то и изменилось все. Эта книга так все по полкам разложило! Половино проблем сами отпали, сами решились. Че посложней в течение 2месяцев решил. Как это бонально не звучит, прочитай эту книгу! Дружище, советую! На жизнь подругому взгляниш. Поймеш как жить в кайф и не парится, по мелочам, а то что все проблемы мелочи ты поймеш! Даже самые нерешаемые,как они кажутся на первый взгляд. Нет от наркотиков я не отказался. Могу покурить, могу и не только. Но на них смотрю с другой стороны. Марафоны перестали. Грам кончился и пох, хоть денег еще в кормане много я их теперь не борыги отдаю, а жене! Наркота щас не чтоб уйти от проблем и почуствовать себя лучше, а как бутылка пиво по воскресеньем. Щас все наладилось! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Работу нашол, от туда домой котать машинки с сыновьями. Утебя все тоже будет ЗАБИСЬ! От себя не убежиш, но если ты поменяеш себя то вокруг тоже все изменится! А тут нужно пожертвовать чемто, ибо так просто нечего не дается. И жертва эта ВРЕМЕ!
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
уже не та написал(а):
*хотите избавиться от депреса быстро и недорого, ?
Приглашаю к себе на донбасс, здесь шикарные подвалы,куда мы будем бежать от снаряда,к снаряду. Вас встретят ополченцы в камуфляже. И вы услышите как взрываються грады. Горячие путёвки на донбас. Спешите пока не разобрали
Верю.Депрессию как рукой снимет.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
а я никуда не уезжал от себя не убежишь.
вовик
с Тобой там просто нет кентов закадычных / не тех с которыми обхуяровка первична,а дружба - вот и всё / молоток,что поделился своими гонками и опыт которым поделился vicha12345 очень достойный и жизнеутверждающий кстати.
в отличие от меня : не построившего дома,бросившего ребёнка и спилившего дерево, Вы большие молодцы.
Так держать,хлопцы!
 
A

Anonymous

можно ли сказать, что отсутствие эйфории - суть депрессии? или что депрессия - это периодические дисфории, демотивирующие суперэго?
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Джорж написал(а):
можно ли сказать, что отсутствие эйфории - суть депрессии? или что депрессия - это периодические дисфории, демотивирующие суперэго?
скорее всего отсуцтвие мативации
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Джорж написал(а):
можно ли сказать, что отсутствие эйфории - суть депрессии?
отсуствие удовлетворения от повседневных дел, которые должны приносить радость. это один из признаков депрессии.
 
A

Anonymous

радость от повседневных дел...радость от дел...
повседневные дела должны приносить радость.... 8-O
да ни черта они нам не должны эти дела.
такое определение чем-то похоже на буддийские сутры. дай Бог памяти алмазная сутра.
что-то о том, что делать что-либо нужно не ради конечного результата, а ради самого процесса. по кайфу должно быть само занятие.

гнетущее чувство тоски и безысходности, затмевающее собою всё. так я понимаю депрессию.
 
Сверху Снизу