Депрессанты (Depressantes)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Депрессанты это разнообразные успокаивающие, снотворные, транквилизирующие и тому подобные вещества, основным эффектом которых является торможение тех или иных процессов в центральной нервной системе.

К депрессантам относятся барбитураты, бензодиазепины, опиаты (вынесенные в отдельную группу) а также алкоголь.

Почти все депрессанты вызывают пристрастие (физическую и психологическую зависимость), чему особенно способствует любая регулярность употребления.

Абсолютное большинство депрессантов крайне вредны для здоровья, при их использовании весьма велика вероятность передозировки (что, например, и заставило современных врачей почти отказаться от прописывания барбитуратов). Вероятность передозировки резко возрастает при смешении депрессантов с любыми другими наркотиками (наиболее опасен алкоголь).

Многие успокаивающие ослабляют самоконтроль, что часто толкает на асоциальные поступки.
 

Doza4ka

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
26
Фенибут - транк. Но иногда его назначают в качестве ад-ов. s:-)
 

C17H19NO3

Юзер
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
73
Адрес
Оттуда
В рашке пока не запрещённый АД амитриптилин, хотя в Украине он по тёркам.
На себе я не ощутил не антидепрессивного эффекта ни реласанта.
Моё имхо препрат не стоит денег.
 

tropik

Юзер
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
121
Адрес
Спб
C17H19NO3 написал(а):
В рашке пока не запрещённый АД амитриптилин, хотя в Украине он по тёркам.
На себе я не ощутил не антидепрессивного эффекта ни реласанта.
Моё имхо препрат не стоит денег.
а я вот купил амитриптилин за 58р - читай бесплатно и с феником его ем, хз помогает или нет но от 2 ап=митриптилов и 1мг феника -хожу как пяный качаюсь, речь немонятная-язык заплетается и сплю прекрасно, это учитывая что мясо только 7 дней назад вмазал
 

C17H19NO3

Юзер
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
73
Адрес
Оттуда
tropik написал(а):
C17H19NO3 написал(а):
В рашке пока не запрещённый АД амитриптилин, хотя в Украине он по тёркам.
На себе я не ощутил не антидепрессивного эффекта ни реласанта.
Моё имхо препрат не стоит денег.
а я вот купил амитриптилин за 58р - читай бесплатно и с феником его ем, хз помогает или нет но от 2 ап=митриптилов и 1мг феника -хожу как пяный качаюсь, речь немонятная-язык заплетается и сплю прекрасно, это учитывая что мясо только 7 дней назад вмазал
Это временно, после ты его чувствовать не будешь, хотя организм организму рознь.
Честно тебе скажу когла я выпил 25 колёс. то очнулся я в ПНД. Меня нашла сестра когда я уже хрипел, и ногти у меня бвли синие. Ио я миксанул с алкоголем миксанул.
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Пил в больнице трилептал (Окскабазепин) не путать с карбамазепином,одна таблетка900мг, когда выпиваешь две 1200мг , то прет очень сильно ,шатаешься,двоится в глазах,снимает тревогу, там все эти колеса собирали.
 

Пинхэд

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
19
Амитриптилин свободно выдают в России по рецепту он в списке бесплатных лекарств. Феварин все же получше но за деньги.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Амитриптилин

Фармакология
Фармакологическое действие - тимолептическое, антидепрессивное, анксиолитическое, седативное.

Ингибирует обратный захват нейромедиаторов (норадреналина, серотонина) пресинаптическими нервными окончаниями нейронов, вызывает накопление моноаминов в синаптической щели и усиливает постсинаптическую импульсацию. При длительном применении снижает функциональную активность (десенситизация) бета-адренергических и серотониновых рецепторов мозга, нормализует адренергическую и серотонинергическую передачу, восстанавливает равновесие этих систем, нарушенное при депрессивных состояниях. Блокирует м-холино- и гистаминовые рецепторы ЦНС.

При приеме внутрь быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Биодоступность амитриптилина при разных путях введения составляет 30–60%, его метаболита — нортриптилина — 46–70%. Cmax в крови после приема внутрь достигается через 2,0–7,7 ч. Терапевтические концентрации в крови для амитриптилина — 50–250 нг/мл, для нортриптилина — 50–150 нг/мл. Связывание с белками крови составляет 95%. Легко проходит, как и нортриптилин, через гистогематические барьеры, включая ГЭБ, плацентарный, проникает в грудное молоко. T1/2 составляет 10–26 ч, у нортриптилина — 18–44 ч. В печени подвергается биотрансформации (деметилирование, гидроксилирование, N-окисление) и образует активные — нортриптилин, 10-гидрокси-амитриптилин, и неактивные метаболиты. Выводится почками (главным образом в виде метаболитов) в течение нескольких дней.

При тревожно-депрессивных состояниях уменьшает тревогу, ажитацию и депрессивные проявления. Антидепрессивное действие развивается в течение 2–3 нед после начала лечения. При внезапном прекращении приема после длительного лечения возможно развитие синдрома отмены.

хороший и добрый -для перекумарки -со всего -самое то .
 

The And*oFF

Юзер
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
291
Адрес
Иллюзии
Предпочтения
Покуриваю
Когда-то юзал Ципралекс(Cipralex) -довольно положительно на меня влияло..Будни были не такими серыми,общение с социумом более приятным...Вообщем годное средство,лично для меня было...
 

Droid

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1
Предпочтения
Покуриваю
На золофте 5лет уже
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Пять лет ,а как спрыгивать или не собираешься ,если не собираешься -добавь к золофту ксанекс альпрозолам и будет тебе мир улыбаться всё время .
 

drug_user

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
17
Предпочтения
Аптека
Пил амитриптилин по рецепту, когда лежал в клинике, врач выписал (25 мг перед сном). Я жрал 75-100 мг, спишь хорошо после него. Рецепт изымают при покупке, он поставлен на ПКУ.
 

Диди

Новичок
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
14
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Когда-то юзал Ципралекс(Cipralex) -довольно положительно на меня влияло..Будни были не такими серыми,общение с социумом более приятным...Вообщем годное средство,лично для меня было...
Сидела на ципралексе и ципрамиле. И первый и второй потом перестают работать…
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
Нет таких антидепрессантов которые будут работать всегда. Если не менять образ жизни то их срок годности 3-6 месяцев. Мне очень быстро они перестают помогать, я тогда стараюсь их менять либо делать перерыв. Для меня самые лучшие это Cipralex (Escitalopramum) Brintelix (Vortioxetin) и Zoloft (Sertralinum)
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,143
27070-115234-18ba4bccb02d00392f3f37074c3587c2.jpg
 
  • Haha
Реакции: Bess

Jili-bili

Юзер
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
74
Адрес
МО, Лузервиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Скажите, а клоназепам антидепресант или тупо снотворное?
 

попозогло

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
8
Предпочтения
Опиаты
Фенебут юзаю, один из лучших депресантов
 
Сверху Снизу