Coldargan

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
Здрасте, навичок на Вашем форуме, но признацца честна он меня заинтересовал. Респект аффтарам за актуальную тематику наших дней. А вот собственно то что я ооочень чотел-бы узнать но в подробностях нигде узнать не получилось. Это рецепт приготовления винта из Колдаргана (в мельчайших подобностях если можно). Буду заранее признателен за атветы. :) :) :)
 

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
Да кстати думаю состав будет не лишним:
1 ml содержит:
Argenti proteinas 25,0 mg (argenti proteinas)
Ephedrini laevulinas 20,0 mg (ephedrini laevulinas)
Natrii laevulinas 7,1 mg (natrii laevulinas)
Calcii laevulinas 2,2 mg (calcii laevulinas)
Вспомогательные вещ-ва: гидроксид натрия, очищнная вода, левулиновая кислота.
COLDARGAN жидкость: 30 капель соответствуют 1 ml.

Упаковка
10 ml
 

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
спсиба но это я уже читал...мне бы поподробнее...я в химии не силён :roll: :cry:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
Ephedrini laevulinas 20,0 mg (ephedrini laevulinas)
чо такое?ефедрини понятно а вот-laevulinas-нет :?
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Как я понял это какаято кислота и соответственно все вешества в препарате входят в виде её соли (я хотя сам врач хрен знает какая????) Кароче алгоритм простой упариваешь это дерьмо патом классический кащей и я думаю никаких проблемм не будет!!! Мне б такого препарата да поболее!!!!! Да чуть не забыл перед упариванием померь PH (если щелочная то доведи до нейтрали или слабокислой что вполне вероятно исходя из состава) Кароче я бы сделал так: (взял пузырьков 10 этого дерьма упарил до минимального объёма, потом добавил NaOH до хорошей щелочной реакции) патом кубов 250 неполярного растворителя (бензин калоша самое оно) ну и дальше классика трясёшь, выбираешь бензиновый слой туда солянки (капель 20 на проход достаточно) кубов 10 воды водный слой выбираешь и в тарелочку и так 3 раза по кругу патом упариваешь на баньке и я думаю всё :-) Если не лениво то потряси 4 раза если кристаллы не упадут (что бывает если перекислишь и палучица карамелька) не расстраивайся промой карамельку безводным ацетоном. то же самое надо будет делать если кристаллов будет слишком много по массе кароче дерзай (дорогу осилит идущий) и обязательно отпиши что получилось или не получилось, если что поможем подскажем :-) Да и незабудь написать где такой чудный препарат продаёцца, думаю что если у тебя найдутся земляки то они порадуются :hi_hi_hi:
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
P.S. ой сорри я несовсем правильно написал (нащёт количества солянки) то что я написал справедливо для эфедрина гидрохлорида (в твоём случае надо перещитывать паскольку я не знаю что там за кислота то перещитать не могу попробую поискать тогда отпишу......)
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
ЛЕВУЛИНОВАЯ КИСЛОТА (4-оксовалериановая к-та, b-ацетилпропионовая к-та) СН3СОСН2СН2СООН, мол. м. 116,11; бесцв. кристаллы; т. пл. 37 °С, т. кип. 246 °С; d204 1,1335; nD20 1,396; раств. в воде, этаноле, диэтиловом эфире; рКа 4,62 (25 °С). Да.... Сочувствую чувак ты попал... кислота то у тебя тяжоленькая:-( то есть эфедрина реально мала... А тебе от меня задание пощитать сколько в препарате эфедрина в пересчёте на гидрохлорид :-) (самая простая задачка за школьный курс) мне лениво.....P.P.S. В хим разделе этот вапрос не задавать!!!!!! Сколько солянки надо соответственно перещитать тоже..... Кстати очень смешная кислота :lol: :lol: :lol: посмотрите на темпиратуру плавления :hi_hi_hi: можно в качестве градусника использовать (как расплавиццо значет грипп)
 

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
Alexxx830 написал(а):
Как я понял это какаято кислота и соответственно все вешества в препарате входят в виде её соли (я хотя сам врач хрен знает какая????) Кароче алгоритм простой упариваешь это дерьмо патом классический кащей и я думаю никаких проблемм не будет!!! Мне б такого препарата да поболее!!!!! Да чуть не забыл перед упариванием померь PH (если щелочная то доведи до нейтрали или слабокислой что вполне вероятно исходя из состава) Кароче я бы сделал так: (взял пузырьков 10 этого дерьма упарил до минимального объёма, потом добавил NaOH до хорошей щелочной реакции) патом кубов 250 неполярного растворителя (бензин калоша самое оно) ну и дальше классика трясёшь, выбираешь бензиновый слой туда солянки (капель 20 на проход достаточно) кубов 10 воды водный слой выбираешь и в тарелочку и так 3 раза по кругу патом упариваешь на баньке и я думаю всё :-) Если не лениво то потряси 4 раза если кристаллы не упадут (что бывает если перекислишь и палучица карамелька) не расстраивайся промой карамельку безводным ацетоном. то же самое надо будет делать если кристаллов будет слишком много по массе кароче дерзай (дорогу осилит идущий) и обязательно отпиши что получилось или не получилось, если что поможем подскажем :-) Да и незабудь написать где такой чудный препарат продаёцца, думаю что если у тебя найдутся земляки то они порадуются :hi_hi_hi:
Сперва хачу паблагадарить за подробный очень чательна изложеный процесс :) агромное человеческое спасиба я весь нэт перелапатил в поисках рецепта а ответ нашол у вас :up: . А продаёцца сие чудное зелье в Латвии. Я даже не знаю где его ещё кроме как у нас можно достать (во всех остальных прибалтийских странах он запрещён, на сколько мне известно на Украине тоже). Ето австриского производства капли в нос, и земляки наши немедицинскому использованию этих капель в нос радуюцца по полной прграмме. :up: :up: :up: И это не удивительна, т.к. вышеупомянуиый Колдарган отпускаецца без рецепта, и по цене 2 лата (в перещёте на рубли 100 руб.) за бутылочку. А всеякие другие эфедриносодержащие лекарства у нас запрещенЫ, или по невъебательскому рецепту, тут в аснавном готовым продуктом балуюццо...в опщем собиремся компанией и общим коллективным мозгом решим задачу. Ещё раз благодарю за отклик. :) :) :) P.S. када получецца атпишу про результат и впечатления.
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Да кстати это я так на вскидку тебе написал.... Ты пока особа не радуйся ;-) Просто попробуй сделать так и напиши что получицо.... Если будут какие косяки (ну там с выходом или эфедрин грязный получицо) пиши вместе подумаем, да кстати воды в тягу тоже поменьше лить нада... И ещё так сказать советы на будующее: пока на весах всё не завесишь, а лучше продуктом не поставишься ничего не выкидывай (ни бутора, ни ацетон каторым эф промывал), потому что оттуда (если чё не так) всё ещё можно спасти, а из унитаза уже ничего не спасёшь :cry: Да кстати меня тут один момент засмущал.... Там написано про то что эта сраная кислота входит и во вспомогательные вещества!!! Так вапрос скока её???? Да и PH нахрен не нада мерить перед выпариванием, если это капли в нос то они палюбому нейтральные, кстати баюсь ещё одного косяка, что эта сраная кислота всётаки при кащее может и просачиться куда ей не надо... Но в любом случае как говорится вскрыти покажет.... Так что ждём вестей из лаборатории....
 

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
Про вскрытие ты меня канешна апнадёжил :up: :D ...но надеюсь это никому непонадабиццо. Меня проста тема самодельного отбивания эфедрина и варка винта заинтересовала ненашутку. никада ешо сам не пробовал варить - хачу вот попитацца научиццо...хочеца так сказать попробовать соственный "натур продукт". У нас ето стрёмные типы чернушно-гопотного характера, которых в миру принято называть всякими нелестными прозвищами делают на чердаке заброшенного здания которое находитсья в самом центре города прямо напротив центрального вокзала и в 300 метрах от главной ментовки. Как мне показалось у них етот процесс сводитсья к дичайшему примитивизму, вроде всё легко с минимумом ингредиентов (может они джеф там взбалтывают) и процесс у них занимает походу не более 30 мин. Но кажецца процесс етот на деле не такой уж т легкий, есть чему поучицца так сказать. В опщем буду химичить так сказать, к счастью в моём распоряжении не палевный чердак а спокойная квартира. :) :up: :up:
 

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
Alexxx830 написал(а):
ЛЕВУЛИНОВАЯ КИСЛОТА (4-оксовалериановая к-та, b-ацетилпропионовая к-та) СН3СОСН2СН2СООН, мол. м. 116,11; бесцв. кристаллы; т. пл. 37 °С, т. кип. 246 °С; d204 1,1335; nD20 1,396; раств. в воде, этаноле, диэтиловом эфире; рКа 4,62 (25 °С). Да.... Сочувствую чувак ты попал... кислота то у тебя тяжоленькая:-( то есть эфедрина реально мала... А тебе от меня задание пощитать сколько в препарате эфедрина в пересчёте на гидрохлорид :-) (самая простая задачка за школьный курс) мне лениво.....P.P.S. В хим разделе этот вапрос не задавать!!!!!! Сколько солянки надо соответственно перещитать тоже..... Кстати очень смешная кислота :lol: :lol: :lol: посмотрите на темпиратуру плавления :hi_hi_hi: можно в качестве градусника использовать (как расплавиццо значет грипп)
P.S. насчет "пощитать сколько в препарате эфедрина в пересчёте на гидрохлорид" ты извини я пас :? :? :? за школьный курс химии на сколька мне помницца у меня еле еле натянутая тройка была так что на меня расчитвать не приходицца. Мнеб хотябы тагда уж формулу как считать.... :roll:
 

iMeth

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
9
Адрес
Торч.ру
ф заключении хачу сказать что если появяцца дополнительные идеи по варке то я с благодарностью их рассмотрю. любой дополнительний советик в помощь :) на ближайших выходных попытаюсь провести первый опыт...результаты постораюсь огласить как можно скорее. Как говорицца : Если долго мучицца чтонибудь да сварицца! :hi_hi_hi: :)
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Объясняю так сказать для чайников как чё считать: Вещества не вступают в реакцию как попала, а вступают одна молекула с одной, ну или там одна молекула с тремя (в завис от конкретной реакции ну в смысле валентности, т.е число молекул всегда определённое) паскольку по одной молекуле считать неудобно считают молями, милимолями, итд. Моль-это количество вещества (можно сказать в штуках молекул). Т.Е. один моль лубого вещества содержит 6.02 умножить на 10 в 23 стпени молекул!!!! Поэтому совершенно понятно почему все реакции расчитываются в молях, но моль это не очевидная величина (поскольку весы нам показывают только массу, а мерный цилиндр объём), поэтому сначала пишем формулы, потом уравнение, уравнение уравниваем (т.е. число атомов должно быть равно в левой и правой части, цифирки каторые мы рисуем перед формулами чтоб уравнять-коэффициэнты- это и есть количество молей) а далее всё просто-осталось тока найти массу: а делается это так масса умножается на молярную массу (обозначается буквой М: берётся либо юзая поиск (тупой вариант), либо рассчитывается по формуле вещества (нормальный вариант), либо заходится на хим форум на котором не жалко чтоб вас забанили и задаётся этот тупой вопрос (это панковский метод определения молярной массы). Ну вот и всё: ничего сложного. Кароче алгоритм такой Переводим исходные вещества из граммов в моли, затем находим сколько моль продуктов, а затем переводим моли продуктов в граммы. ВСЁ!!!! ЕСЛИ БЛИН КТО ЕЩЁ РАЗ СКАЖЕТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ЧЁ ПОЩИТАТЬ ЗАБАНЮ НАХЕР ЗАЕБАЛИ!!!!!!!
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
да уж, не думал что хуже может быть чем в России с эфом, тут за грамм этого эфедрина левули(?)нида 1000р, который наверна 0.7грамам эфа эквивалентен
а кислота правда прикольная :cry_ing: тока непонятно чем им ашхлоровая не катит
 

rom1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
28
Я ВИДЕЛ МНОГО ТУПАКОФ КАК ОНИ НЕИЗДЕВАЛИСЬ НАД КОЛДАРГАНОМ
ПРОВЕРЕННО СОЛЯНКА ЕСТЬ ПОЕХАЛИ
БЕРЕМ 5 БАНОК
ВЫЛИВАЕМ В ПЛАСТИКОВЫЙ ОБЕЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЙ СТАКАНЧИК
В 1НУ БАНОЧКУ ВЫЛИВАЕМ СОЛЯНКУ
В СТАКАН 05К СОЛЯНКИ И ДОЛГО ЖДЕМ ПОКА ВСЕ КОРИЧНЕВОЕ ОСЯДЕТ
15 МИНУТ ЕСЛИ НЕ ВСЕ ОСЕЛО КАПАЕМ ЕЩЕ СОЛЯНКИ НО МЕДЛЕННО
КОГДА ОСЕЛО ПОЧТИ ВСЕ
ВЫЛИВАЕМ В НОВУЮ САМУЮ1Л БОЛЬШУЮ ЭМАЛ КРУЖКУ И НА САМЫЙ
БОЛЬШОЙ ОГОНЬ
БУРНО КИПИТ ИОТХОДИТ ОСТАЛЬНАЯ ХУЙНЯ ПЕНА КРУТИМ КРУХАН
И ПРОЗРАЧНУЮ ЖЫДКОСТЬ ГОРЯЧЕЙ ВЫЛИВАЕМ БАНКУ ИЗПОД КОФЕ
ТУДА УКСУС 40К И МАРГАНЕЦ ПО ВКУСУ
ПЛОТНО ЗАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ И ПОКА ОСТЫНЕТ 15МИН ХОТЯ РЕАКЦИЯ
ЯКОБЫ ПРОШЛА ТАК НАДО---МОГИЕ ВСПОМНИЛИ 90 ГОДЫ-- Я АВТОР
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
кто нибудь в МСК встречал данный препарат?
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
и что просто воду с эфом засыпаешь марганцем и готово?
 
Сверху Снизу