Чувство вины...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Чувство вины

Originaloriginal написал(а):
А вот в то, что "субьективные чувства -всем поХ..." не верю, поскольку в 99% случаев именно субъективные чувства приводят здешних обитателей к употреблению.
ты тёплое с мягким то не путай...субьективные чувства индивидуума,для него обьективны.для окружающих-они остаются субьективными,а значит имеющими смысл только в прикладном приложении к индивидууму.
посему-твои вольты нам не интересны при общении в интернете.так только....порожняки погонять если.я вот время до вмазки убиваю.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Чувство вины

Originaloriginal написал(а):
А вот в то, что "субьективные чувства -всем поХ..." не верю, поскольку в 99% случаев именно субъективные чувства приводят здешних обитателей к употреблению.

кто тебе такую лжу сказал. ? если ты намекаешь на то ,что человек который начал употреблять -имел на то причины ? но это же полный бред. к примеру, я иду в магазин за пивком, чтобы попить пива.
и точно так же я пойду к барыге за кайфом, что бы кайфануть. и в обоих случаях-нет никакой причины, за исключением простого факта - попить,или употребить.
 

Туа

Покойся с миром
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
409
Re: Чувство вины

Originaloriginal написал(а):
Покажите мне КАЧЕСТВО!
Я "ЗА" качество.
Увы, пока преимущественно грубость и хамство.
Уважаемая Ориджинал)) даже при прочтении по диагонали форума - явно видно, что поднятая вами тема "соплей" вызовет негативную волну у определенной части юзеров. Так же как и инфо о "розовщекости" ТС.
Такой нормальный вброс гавна в вентилятор :D
Вторая часть вашей фразы - вводная для дальнейшего продолжения троллинга (по сценарию должны пойти отрицание юзерами наличия в их постах грубых и хамских эпитетов в вашу сторону, и дальнейшее втягивание в дискуссию о проблемах мироздания, их образа жить, мыслить и далее - растекатся мыслию по древу). Потом пойдет отповедь, что вы с хорошими намерениями а тут все бяки (тут вы немного изменили порядок, но сойдет) :-)
как то так...Примитивно. но качественно. (о чем свидетельствует пост Елены - эмоции вызваны).
но я сторонник изящных форм, поэтому :D :
Так что вы можете поведать нам о причинах и мыслях, побудивших вас к появлению на этом форуме, а так же психологических проблемах вызывающих у вас желание троллить? Детские травмы, Вы хотите поговорить об этом? :D
С удовольствием вынесу вам мозг, ибо обкурилась :D
 

Originaloriginal

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
41
Re: Чувство вины

Нашла свой старый мобильник. Перерыла пол шкафа, чтоб найти его.
Сохранился ли номер К?
Оказалось что это едва ли не единственный номер, что сохранился. Я умышленно тогда терялась. Удалось. Надолго ли, вот в чем вопрос.
К - ровный человек. Нормальный, - говорят о таком.
Три дня спорила с собой, а стоит ли его набирать. Ну такая я нерешительная.
Но нельзя ж просто так взять и "расхотеть". Стыд, неловкость...
Разврат - это вырывающееся на свободу урчащее животное.
Это переживание можно описать как радость от совершения чего-то столь же желанного, сколь и недостойного. Такое неоднозначное состояние дает возможность выплеснуть энергию и получить вожделенное, даже если оно запретное или вредное. Изрядная доля отвращения ограничивает, не позволяя серьезно навредить себе. Особенность этого чувства в том, что мысли и поступки оцениваются одновременно снаружи и изнутри. Когда смотришь на себя со стороны, понимаешь, насколько то, что ты делаешь не соответствует правильному поведению и представлению о себе как о человеке. Но изнутри чувствуешь удивительную свободу от рамок и ограничений, восторг обладания запретным, возможность наконец-то сделать то, что так хочется.
Не обманывайтесь - люди действительно делают только то, что сами хотят.
Восторг доминирует в процессе совершения развратных действий. Иначе мы бы не стали так поступать, а отвращение остается как послевкусие, чтобы не совершать подобные действия постоянно.
Но и игнорирование потребностей - это довольно бессмысленное и затратное занятие.
И я звоню.
Впервые за 4 года.
Длинные гудки.
Длин-ны-еееееее. Значит номер не сменил.
- Але...
Из-под Таганрога подъезжая, задаю вопрос: "Не знаешь где готовый взять?"
Вдох-выдох...
- Не интересуюсь. Был ответ.
Выдох с облегчением *вру. двойственное чувство, всё так неоднозначно*.
Я правда за него рада, - он умничка. И стыдно стало. А если мои прекрасные-ужасные сны теперь заразны. Боюсь, чтоб он из-за моего звонка не соблазнился и не пошел мутить.
Впрочем все взрослые самостоятельные люди. Люди делают только то, что сами хотят.
А некоторые мысли порой бывают мучительно навязчивы.
После того,как я придаю им письменную форму, они ослабляют свою хватку.
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Re: Чувство вины

Вот молодец! С этого и надо было начинать,а главное на этом и закончи! :D
 

Originaloriginal

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
41
Re: Чувство вины

Туа написал(а):
Потом пойдет отповедь, что вы с хорошими намерениями а тут все бяки (тут вы немного изменили порядок, но сойдет) :-)
На нарко форум человек приходит с мыслями о наркотиках. Это очевидно.
Если при этом признаешь, что не исключение, то понятны и "хорошие" намерения и причины и мысли. Я такая же как и большинство.
Вы жаждите, чтоб я произнесла это вслух?
Это так принципиально?
Коль скоро я испытываю стыд от своих пристрастий, вы жаждите лицезреть акт самобичевания.
Эмоции вызваны. Эмоции наше всё.
Туа написал(а):
Детские травмы, Вы хотите поговорить об этом
Во многом я согласна с дедушкой Фрейдом. Детские травмы - несомненно. Мой дом сгорел, мои дед с бабкой в нем. Отец за это отсидел. Фрейд плакал над историей моего детства.
А циники тут меня лечат - это типа отыграла "все тут бяки" :pohui:
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Re: Чувство вины

Я каждый день в ударе с вами тут..,травмы тут ваши блять детские,слезы,сопли..Без вины виноватые,что за бред? Вот у меня травма да..15 лет профиссиональная спортсменка(сборная России по прыжкам в воду 1991-95г.г.)Вон как прыгнула,до сих-пор хуй всплывешь... :D
 

SoHm

Новичок
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
35
Адрес
колхоз"Большое дышло!"
Re: Чувство вины

басня
Какие нахер травмы,слезы,сопли....Ленка,ты это о чем? :D
у меня кстати для тебя есть хорошая новость,если не всплываешь,значит не все с тобой так печально :hi_hi_hi:
 

Туа

Покойся с миром
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
409
Re: Чувство вины

Originaloriginal написал(а):
На нарко форум человек приходит с мыслями о наркотиках. Это очевидно.
...
Я такая же как и большинство.
вы пришли с "виной за употребление", если мне память не изменяет)) при чем не со своей - а с вопросом - есть ли она у юзеров данного ресурса, и обоснованием, что она должна быть ибо... (далее текст)
Мозгепов тут не большинство (как мне удалось заметить) - такие как вы - скорее исключения)
Originaloriginal написал(а):
Коль скоро я испытываю стыд от своих пристрастий, вы жаждите лицезреть акт самобичевания.
вы с чем пришли, то и получилось)))
Хлеба и зрелищ (с)
а циники -это романтики вообще то)) просто бывшие :a_g_a:
***
SoHm, с утверждением про нетонущее я бы поспорила отвлеченно.
Всегда считала - хорошо когда точно нигде не утонешь, тк оно не тонет априори)))
осознание данного факта привносит, так сказать, оптимизма в жизнь :D
 

Originaloriginal

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
41
Re: Чувство вины

Авантюра - это когда аккуратно отламываешь горячий кусок рыбы фугу, и секундочку помедлив, отправляешь его в рот.
В переживании авантюры интерес преодолевает страх и заставляет исследовать новое и опасное. Задача данной эмоции - вытолкнуть человека в неизвестность, побудить к изучению нового, до предела обостряя все чувства, что бы он успел среагировать если что-то пойдет не так.
Человеческая психика устроена так, что интерес преодолевает страх, и в этом главный фокус взаимодействия этих эмоций. Лучший способ помочь человеку справиться со страхом это возбудить в нем интерес. Однако важно чтобы страх не исчезал полностью, оставаясь гарантией, что поступки не превратятся в полное безрассудство. Страх остается на страже контролируя происходящее.
В вопросах взаимодействия с веществами, вызывающими зависимость, трудно определить границы допустимости, при пересечении которых имеет смысл повернуть назад.
Рефлексия - это когда шаг за шагом изучаешь свои поражения, не ища оправданий и утешений.
Это переживание зовет человека исследовать что-то болезненное, вызывающее мучение. Человек в состоянии рефлексии готов соприкасаться с уже знакомыми ему неприятными чувствами, лишь бы прояснить для себя какие-то детали событий, понять свои и чужие роли, узнать как избежать повторения произошедшего.
Переживая рефлексию, бывает полезно обсудить с кем-то свои чувства и свои вопросы, найти человека, который способен интересоваться этой болью вместе с вами. Такая совместность способствует более эффективному извлечению опыта, что и является основной задачей в этот момент. Замыкание внутри самого себя в таком состоянии приводит в ряде случаев к излишнему преувеличению своей роли в неудачах. Иногда даже можно бессознательно захотеть повторения печального события, чтобы получить шанс лучше понять его.
До чего это глупо, нерационально, безответственно... Аморально в конце концов! Ведь знаю же, что надо пройти мимо, не лезть, не подглядывать, заниматься тем, что следует, а вовсе не этим. Но нет сил удержаться, и снова отодвигаешь обязанности и здравый смысл в сторону и принимаешься за то, что интересно. Ведь только так можно сделать жизнь богаче, ярче и опасней.
Рефлексируя я пытаюсь извлечь знания из негативного и разрушительного опыта, научиться на своих ошибках и потерях.
То, что я обозначила как "чувство вины" на самом деле смешанная эмоция интереса, страха, стыда, разочарования от неоправданных надежд, несбывшихся желаний, восторга с послевкусием отвращения. Как-то так.
 
П

Придурок какой-то

Re: Чувство вины

Originaloriginal
Во многом я согласна с дедушкой Фрейдом

вот вот... то, что ты пишешь здесь на форуме, это напоминает свободноассоциативное письмо, которое придумал основатель психоанализа дедушка Фрейд, что бы лечить таких как ты. только ты девочка адресат перепутала... :nez-nayu:
перешли свои посты психоаналитику и пусть копается в твоем дерьме, ему по крайней мере за это деньги платят
 

Originaloriginal

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
41
Re: Чувство вины

thalidomid
Адресат и адресант в данном случае одно лицо.
Наркоманы - люди злые и агрессивные. Реакция предсказуема. Ни на кого обиды не держу.
Эмоции, которые я описываю, уверена, присущи не только мне.
Соответственно тема имеет право быть.
А как к ней относиться: читать или нет, участвовать в обсуждении или просто потролить личное дело каждого.
Тут как с кайфом дело обстоит. Приносит удовольствие - welcome! А нет - наХ... с пляжа.
 

Мотивация

Активный Юзер
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
497
Re: Чувство вины

Автор, вообще не ясно, чего ты хочешь. В каждом сообщение новый поворот. Показать свое превосходство, покаяться, выговориться, потроллить? но точно не найти ответ на вопрос свой, потому что его как такого и нет вовсе.
Вот эта витиеватость мыслей попахивает каким то обманом. И вся тема смахивает на ваш личный дневник.
Мне кажется, у тебя просто накопились мысли и ты решила поделиться и посмотреть как на них реагируют другие.
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Re: Чувство вины

ебать , такая чесонтина . :sh_ok: . Господа наркомане , вас явно в блуд хотят ввести :D
 

z17171

Юзер
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
112
Re: Чувство вины

Такое ощущение, что автор находиться под чем-то и ее жестко несет на тему вины. ..
 

Originaloriginal

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
41
Re: Чувство вины

Мотивация

Дорога сомнений - тропинка извилистая, потому резкие повороты вполне соответствуют жанру опуса.
Мотивация написал(а):
Мне кажется, у тебя просто накопились мысли и ты решила поделиться и посмотреть как на них реагируют другие.
Вы, пожалуй, очень близки к истине.

Дело было так:
Мне снился сон.
Беготня, суета, стрелки, точки, мутим цвета, мутим пачки. Слабит летящий йод. И вот оно вожделенное в руках - прозрачный, слегка с желтизной и запахом спелых яблок...держу в руке, вдыхаю запах...
Просыпаюсь от звука будильника. Он звонит, а я не могу прийти в себя.
В голове одна мысль. 100% концентрация на желаемом.
Невозможно забыть первый приход. Именно о нем думаешь после этих снов, сколько бы времени не прошло.
У меня пару лет не было "белых" снов.
А в этот раз снились две ночи подряд.
Зарегистрировалась на сайте. Читаю.
Вот это запало (из другой темы):
грек написал(а):
Лика написал(а):
Юрьевна, ну, это уже исключительно работа самого человека. Ну, вот ты в ремиссии, неужели в трезвости так херово, чем всегда под кайфом?
тем не менее ты в ремиссии сейчас. значит что то тебя останавливает вернуться назад?

Отсутствие нормальных маз, её останавливает, Юрьевна скажи что нет?
Присматриваюсь к людям. Вижу свой город и сходные интересы. Обдумываю варианты.
Вспомнила К. Потом был тот звонок. Мне до сих пор действительно неловко.
Большинство приходит сюда найти вариант. И я, когда регистрировалась, преследовала идентичную цель.
Но стечение обстоятельств внесло свои коррективы и первоначальное желание размутиться было разбавлено чувством вины.
Вспомнилось, что у прихода еще есть обратная сторона, в виде стрёмных людей, грязных квартир, наломов, марафонов, завтыков на измене у дверного глазка на час и кучи разной другой хрени.
Так стоят ли они того 15 минут прихода? Тем более, что таким, как в первый раз, он уже никогда не будет.
И коллективный наезд весьма гармонично вписался в ситуацию. К месту.
Пока принято решение воздержаться. Судя по количеству повторов в теме, мне таки "в прорубь", а не "в омут". Кстати, мне этот совет давно дала наркоманка в ремиссии. Не панацея, но вариант.
А там время покажет.
По законам драматургии, я конечно должна поломаться малёха, потом сорваться, пуститься во все тяжкие, совершить какой-нить драматический (или для катарсиса - трагический) поступок и плохо кончить *под музыку из "Титаника" ))) Бестселлер)))
Зарекаться не стану. Ни я первая, ни я последняя.
Для сценария оно может и хорошо. Но со своей жизнью мне хотелось бы обращаться более бережно. ХЗ.
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
Re: Чувство вины

я уже оказывается всё давно сказал по теме, так что не вижу смысла что то писать..... :D
 

z17171

Юзер
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
112
Re: Чувство вины

Originaloriginal, Вас просто прет, заебись, бывает... Не с кем поговорить под кайфом. Случайно не феном балуетесь? :D
 

Originaloriginal

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
41
Re: Чувство вины

Болезненный интерес можно описать как "стремление изучать что-то неприятное, грязное, опасное". Эта противоречивая эмоция заставляет нас исследовать вредное и нечистое - аккуратно, издалека, но внимательно и сосредоточенно, тем самым делая его не таким опасным.
Встречаешь на улице немыслимого урода или человека, изувеченного отвратительной болезнью, и невольно оглядываешься. Да отвернись же! Неприлично это и отвратительно до рвотного привкуса в горле, но невозможно победить самого себя, и ты поворачиваешься и смотришь, смотришь...
Уродство это странно и несвойственно жизни. Логично, что встречая его, мы испытываем необходимость понять - как подобное случилось, как оно устроено, в чем его механизм. В этом смысле уродливое всегда тянет к себе.
Вместе с тем, любая аномалия может таить опасность. Компонент отвращения побуждает интересоваться на расстоянии, обеспечивает минимально безопасную дистанцию, чтобы не заразиться в прямом и переносом смысле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу