ЧИФИР

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Глупенькая такая простенькая тема. Чифир это просто очень крепкий чай? Или там какие то свои заморочки с рецептом? А? Слышал всякое, кто то с водкой, с содой бадяжит зачемто...
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Очень хорошее средство на алкагольных отходах,я им только и лечусь после лютого бухыча!
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
на любителя наверно,по мне так редкостная шляпендия этот чифирь.мотор выскакивает и блевануть можно,что тут хорошего?в меру крепкий,тёплый чаёк-вот что на самом деле хорошая тема.это ещё вроде "купец" называется.
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
ВиТаМиН написал(а):
Очень хорошее средство на алкагольных отходах,я им только и лечусь после лютого бухыча!
Вот я блевал с синьки от него, болтало, как говно в проруби. Никому не советую. Давление он поднимает не подетски. В глазах мутно...
Соду по моему добовляют, что бы он не такой горький.
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Kreker написал(а):
Чифир это просто очень крепкий чай? Или там какие то свои заморочки с рецептом? А? Слышал всякое, кто то с водкой, с содой бадяжит зачемто...
Так никто на вопрос и не ответил..
 

cob

Юзер
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
100
чифир это тупо крепки при крепкий чаек который по воровской традиции пьют в лагерях на поминки или дни рождения воров или обычных арестантов потому как алкоголь запрещен он хорошо гоняет кровь по жилам мозг работает активнее да и так чтоб бля незамерзнуть в холодной камере когда изорта идет пар и батареи нарисованные когда нечем заварить чай его просто тупо кушают сушняком например когда едешь в сталыпине по этапу
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
2 Kreker Не верь. У тебя обманчивое мнение! Просто крепкий чай (заварка),- это купец! Не чифир! Чифир поднимают до кипичения! Так сказать взрывают вулкан!

2 cob Не стоит приравнивать чифир к алкоголю и праздникам и траурам!!! Это не правильно! На ДС в веществах подробно всё разъяснено!
В лагерях у порядочных арестантов это что то типа воровской традиции,- чифирнуть, попиздеть. Не стоит приравнивать чифир к праздникам и трауру! Хотя и они без этого не обходятся! В изолятарах могут и холодный чифир употребить, там это в цене! Это ближе ни к алкоголю приравнивать, а к воровским традициям с запуском круголя по кругу, по два глотка сидя на кортоках и обсуждая предстоящие делишки! В круг допускаются не все и употребляется чифир с грахатульками (леденцами)...
 

mim

Юзер
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
59
умереть с кружкой чая))
мне кстати с зелёного варить нравиться... а вообще экономлю сейчас чай. 1й завар купец, и вторяки потом отвариваю ночью посидеть.
подогнали как-то литровую банку чая зелёного(раскрывается при заварке) со всякой хренью.. типа эрл грей только зелёный. вот с него чифирок неплохой выходил.. вкус очень жгучий был у него, но доставлял временами как трава. идёт пруха... и бам! размазало как с индики.. опять тяга.. и так далее..
кстати трава дичка странная стала... вроде вся сатива.. а тяга как индика и галлюцинации сативные... уйдёшь так в загон и гуляешь.. жизни проживаешь разные..
кто как варит? тут мысля.. спирт жалко-бы не было... на спирту сварить. спирт то вылетит а алкалоиды выгонються полностью. люблю варить до жёлтого или красного цвета чаинок... осень))
 

cob

Юзер
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
100
brizer
незачу ниче дурного сказать про то что ты добавил к моему сказанному но ты читай сначало у меня у самого два ходоря и че нетак я тут написал я понять тя немогу просто бля бесит порой такие ептеть умные все нахуй послать некаво

заранее извиняюсь нервы немог оставить неотвеченным те невьебенно написанные умные писульки
 

gestapovec

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
5
Подскажите люди, как правельно приготовить чифир? Пробовал раз 10 из них пару раз получилось и больше нифига
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Kreker написал(а):
Глупенькая такая простенькая тема. Чифир это просто очень крепкий чай? Или там какие то свои заморочки с рецептом? А? Слышал всякое, кто то с водкой, с содой бадяжит зачемто...
Нет. Просто крепкий чай это "купец".
Чифир это иначе. на фиолетовом подробно описывал. Как по мне то я больше всего люблю купчик с крупного листа или "коня". Чифир это уже когда нет из чего разгуляться. да и конь вшторивает так что аж мышцы дёргаются)))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
конь в красных кедах есть ещё тема.
уснуть нереально после него,если сразу не лёг.
 
A

Anonymous

Одна вещь мне помог этот чефир дело в том что в нем содержаться оксиданты так вот когда я болел с очень очень крепкого чефира проходило и горло и температура и чуствовал я себя очень хорошо так как в больнички не довали ничего ни каких таблеток ничего правдо и пили мы его охуительно горячий в общем в печатления у меня очень положительные но с него тоже болеют когда пют часто я сам это испытал правдо не сильно но болеют в общем чефир это охуительно но в меру и не просто так.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
два с лишним года как бросил. Не понимаю кайфа. Ничего у меня не разгонялось, голова лучше работать не начинала и т.д. А шпарит с него тоже не ахти. Просыпаешься, чая нет, пиздец. Бежишь, ищешь. А так, чифир пьют с поводом и без повода, кто на системе каждые 2-3 часа. Как крокодил короче. Некоторые так весь срок и проводят. Пьют и начинают следующую замутку искать.
 

strelok82

Юзер
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Адрес
Казахстан
Можно чифирнуть когда ваще ни хуя нету другово, на меня по разному дейсвует, когда реальный бодрячок словишь, когда наоборот апатия и депресняк а иногда вообще ни хуя. Кстате мне на кумарах хорошо помагает.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Хоть рецепт напишите правильный, что ли.

Один раз пробовала, не понравилось, тошнота волнами то сильнее то слабее и всё.

Конечно не побегу вот прям сейчас варить, но как нибудь под настроение в принципе можно было бы для разнообразия.

Интересно, а тетки на зонах его пьют, или сие есть традиционно мужской напиток.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
в женских лагерях тоже пьют. А рецепта как такового нет. Суть одна. Каждый варит такой крепости как его душе угодно. Четкой грани нет. Понятно что допустим некоторые сидельцы пьют такой яд, в нем железо растворяется. Встречал полосатых, варят, на кружку 500 гр. Сыпят две трети сухого чая а то и больше. Потом доводят до кипения "поднимают" там жидкости то меньше пол кружки выходит. Но это экстрим, на любителя. Обычно ограничиваются просто крепкой заваркой. Пьют с конфетами, жел. с шоколадными ;)) если тошнит, съедают щепотку соли. Помогает.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
я личьно начал чифирь пить в 14 лет когда первый раз сел так от дурасти ,ну и пью до сих пор в основном с утра,помогает проснуться быстрей но кайфа не кокого
скорее просто привычька но есле его нету с утра то да не приятное ащущение,хотя уже и не пойму от чего не приятное ахущения ,хули столько жру всего что хуй поймеш :n :ne_vi_del: :ne_vi_del:
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
;-) Чиф заебательская весчь. Реально, его надо просто распрбовать и понять. Он может разгонять и бодрить, а может и напротив - расслабить. В тюрьмушке по первости так его пережирал, что стены начинали раскачиваться. Делали помню дикую хуйню тюремный винт. На трёхсотку чифа полбанки сгухи - бля, бомболюковая дрянь получалась. Залетает на ура и таращит, как собаку.
А на воле на кумаре мне помогал расслабиться легкожанровый чиф, реально с кружки становилось легче.
Prisoner
Уж не мойку ли ты имеешь ввиду, говоря про железо, растворяющееся в чифе? ;)) по ходу это красивая тюремная байка, я ни разу такого не видел.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
мойку да. Растворяется, не сразу естественно. :a_g_a:
 
Сверху Снизу