Чай пуэр

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Пью его часто и в больших колличествах. У меня френчпресс на 800 мл сыплю на глас примерно 2 столовых ложки. Можно больше, один раз он у меня почти как смольполучилась. Меня снего очень бодрит, такой странный эффеки ни похож ни на медленные, ни на быстрые. Я долго к нему привыкала.
Пуэр бывает разный, разного срока выдержи, 6 - 10 очень хорошо. Бывает ещё со всякими добавками хризантемой и т.д. Также он бывает рассыпной, бывает в шашечках и плитках, мне больше всего нравится в плитках но он дорогой :cry: а так дворцовый, какими колличествами я его пью, для меня это самый оптимальный вариант.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
я так понял, что мы здесь обсуждаем дары природы, что прут.Ваш пуэр не прет , кто думает иначе - плацебо.
Из него если только чифира сварить, так что считаю эту тему в этом разделе не актуальной.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
2 HITMAN_OF_HEAVEN
Чай этот однозначно прет, но не совсем так как чифирь, ибо действующее в-во и у чифиря и у пуэра одинаково - Танин,
Смысл чифмря в многоразовом заваривании что-бы танини не растворимый в воде всетаки разрушилсо и растворилсо, а с Пуэром масксимум две заварки чтобы во время первой слить грязь и продезинфицировать, а чай уже сама по себе ферментирован ибо год хранилсо и ферментация проходит во время хранения, но то что он стимулитрует не так как кофе и чифирь я буду отстаиватьь свое мнение до конца
 

ДенисКа

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
18
Скажите, а дахон пау, это то?
 

Darren

Местный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
1,051
Адрес
откуда у вас в кармане порошок?
ДенисКа написал(а):
Скажите, а дахон пау, это то?
кстати Дахон Пао пишется через О. переводиться как Большой красный халат))
Отличный Улунский чай. Достаточно дорогой так как урожай оригинального Дахон Пао состовляет очень мало. Если хочешь попить реально его то не скупись и выкладывай хорошие деньги. если будет стоить дешего не покупай ибо продадут в лудшем случаее Ци Лань.
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Друзья посоветовали пуэр как энергетический бодрящий напиток, купиль, как и объяснили 3-х летний. В первый вечер попробывал, клева - сонливости ваабще не стало, бодрячек, вечер провела на пляже, даж затанцевала под энигматику, что не свойственно мне, и кое-что еще....интимные подробности здесь можно скрыть. Вау, то, что надо)
Терь с у утря перед работой завариваю, что бы весь день не залипать, памоиму х..ня это все. Теперь он стал для мя просто обычным чаем, только не горчит.
В аннотации ваабще написано, что это самый полезный в мире чай, может я и поверю в его лечебные свойства, если наверняка знать, что здесь продают не подделку из Китая, в чем сомневаюсь.
Сейчас понимаю, что в тот вечер просто сама себя настроила на его энергетические свойства, мне сказали, что он клевый - не собиралась верить в обратное - и сделала офигенным свой будничный вечер. Вот бы так всегда.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
я просто обязан рахдобыть клон чайного куста , желательно по-дороже :up:
 

Force of mind

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
5
Ребята пейте гринфилд и не заморачивайтесь..)))
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
предлагайу Индийский чёрный в желтых СССРовских пачках... пачку на литр ..добавить столовую ложку соды... бодрит я вам скажу неестественно)))))
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
а фто из Китая мну систер привезла пуэра, ну сравнила с тем, что у нас продают, разницу не заметила, может просто не умею его готовить((
 

pendragon

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
8
Я тут с ебея заказ себе пуэр 2007г. сорт не помню. Разгоняет он действительно хорошо. Заваривал 5-10гр на кружку. У меня был очень прессованный в форме гнезда (шляпа такая на 357гр) (малёха ещё осталось)

Выпил в 7 вечера, до 7 утра уснуть не мог :)
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
pendragon написал(а):
Выпил в 7 вечера, до 7 утра уснуть не мог :)
не верю :-|
ИМХО здесь причина в другом кроется. я тож давно не сплю ночами, но чай тут точна не причем
 

DENTON

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
13
Не почувствовал эффектов. Друг выпил чафира с пуера, почувствовал что что то не так - как бы и есть что то и нету а потом блевал много. Гуанин максимум + кофеин и прочая еботня. Плацебо. а для бодрости можна и кофе попить.
 

fraga

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
25
купил вчера , крутой чай, настроение поднимает я вот 1-2 чайные лошки завариваю а вы по скоко?
 
Сверху Снизу