"Блондинка" спрашивает - химик отвечает

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
schwarzledy написал(а):
в альгерике вот содержится маннитол,вот к чему он там,какие могут быть отеки?или я чего не знаю?
Маннитол - наполнитель при производстве таблеток методом прямого прессования. Обеспечивает однородность распределения активного вещества в таблетке, твердость при низких силах прессования, быструю распадаемость и растворимость таблеток.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Наглый Интеллигент написал(а):
в препаратах не маловажным составляющим бывают вспомогательные вещ-ва, кпримеру парацетамол как не странно усиливает действие трамадола и кодеина
Парацетамол - активный ингредиент. У Залдиара анальгетическое действие дольше, т.к. у парацетамола макс. концентрация в крови достигается уже через час, а у трамадола - через два.
Беспечный написал(а):
Либо всё дело в буторе..либо эффект один..так что я за дженерики нех переплачивать за бренд.
Кроме того, что бутор имеет немаловажное значение, для производства дженериков могут закупать активные фармацевтические субстанции у производителей (Китай, Индия и т.п), использующих технологии производства, несоответсвующие фарм. стандартам качества.
В России для регистрации дженерика достаточно исследования биоэквивалентности (фармацевтической эквивалентности) - отсутствия между препаратами достоверной разницы по скорости и степени всасывания при их использовании в одной и той же дозе на 18 здоровых добровольцах. Но для соответствия основнoму требованию взаимозаменяемости ЛС - терапевтической эквивалентности (фармацевтически эквивалентны и их действие обеспечивает соответствующую эффективность и безопасность), этого явно не достаточно.
 

Беспечный

химия
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
зорица, ога потому полезно всегда сначала стоит почитать в сети отзывы пациентов, врачей итд тогда и понятно норм какой дженерик или нет)и какой фирмы лучше)так надёжней) заодно понятно работает преп и какие побочки) а то производитель то в аннотации понапишут сказок))

Мара, да я вообще тупица) мне лишь бы зайти в тему попиздеть :smu:sche_nie:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Последнее редактирование модератором:

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Мара написал(а):
Вопрос почему, если формула вещества одинаковая, а как оно действует, отличается.
Жванецкий давно уже сказал на этот счёт - "Вот почему швейцарский антибиотик убивает микроб, а наш отечественный , такой же самый, не только не убивает, но и сотрудничает с ним ?!" :D
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Наглый Интеллигент написал(а):
вот ответы на многие вопросы по этому поводу, СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ДО КОНЦА :up:
Анна Чапман откроет неискушенным телезрителям все тайны мира :hi_hi_hi:
Смерть Pimp C - известный случай смертельной передозировки кодеином в комбинации с пипольфеном на фоне синдрома апноэ во сне.
Последствия талидомида, который тогда FDA не допустила к использованию в США, заставили изменить процедуры испытаний и регистрации новых препаратов. Производитель талидомида Grünenthal извинился перед жертвами только в 2012 году.
 
Сверху Снизу