Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Минкомсвязь и силовики «смягчат» «пакет Яровой» в несколько раз
пя.jpg.png

Ведомство договорилось с представителями спецслужб об уменьшении объема информации, подлежащей хранению в 10 раз.


Об этом собщает RNS.

.«Уже на сегодняшний день мы имеем договоренности и понимание в отношении того, что объемы информации могут быть сокращены примерно в 10 раз», — заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на совещании по общественной инициативе отмена закона.

Замминистра уточнил, что избыточная информация касается интернет-видео, IPTV, торрентов и «целый ряд других очень тяжелых информационных ресурсов, тяжелых для хранения».

По его информации, вторая договоренность с силовиками заключается в — «поэтапности углубления хранения информации», которая сейчас хранится операторами 12 часов.

Чиновник рассказал, что планируется поэтапный переход к увеличению срока хранения информации.
19 января 2017,17:06newizv.ru
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Не знаю куда черкануть, оставлю тут. Сегодня пришла на Вайбер рассылочка, интересного содержания.
Screenshot_2017-02-06-18-35-02.png
Screenshot_2017-02-06-18-35-37.png
Screenshot_2017-02-06-18-35-45.png

Ну как бы всё понятно, но всплыл такой вопрос. Это так сказать контекстная реклама, или массовая рассылка? Так как вайбер работает в связке с номером телефона и они именно мне этот спам скинули. Т. Е. номер мой где то фигурирует уже, как принадлежащий употребляющему человеку. Кстати на Вэе я зареган, но покупок в ихней мм (гидре) не совершал и акка не имею. Ну а вэй авэй при регистрации никакой номер не требует. Какие мысли у вас, многоуважаемые бразе.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Prisoner
Жень, весь прикол в том, что такой же спам приходит и тем, кто НИКОГДА
от слова совершенно не имел дело не только с подобного рода покупками,
но и с веществами вообще и это при том, что номера, на которые приходит
подобный спам были созданы давно (году в 2001) и всё это время принадлежали
тем, кто 16 лет назад купил симку в билайне.
 
Последнее редактирование:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вася прикинь вот только что сел поесть на кухне, и по радио про эту хрень говорят. Оказывается массовая рассылка была. Идиотизм чистой воды. Сейчас будет резонанс, визг в СМИ и по итогу усиление борьбы с ними, аукнеца то на нас по итогу.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
100пудово чё-нить, да замутят люди государевы - тем паче, что у них
для этого есть все средства и с недавних пор они уже не скрывают ,
что связь под контролем
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    5.8 KB · Просмотры: 131

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Тем более что последнее время кмк на госслужбу активно вербуются молодые, талантливые программисты. Власти поняли кто будет править бал в ближайшее время и эту тему крутят и привечают всячески.
 
B

Bullett

Да наверное спецом такую хрень замутили, потом ещё и в сми толкнули, чтоб грядущие ужесточения контроля средств связи выглядели оправданно. Ну или хз как и зачем всё это, но во всяком случае это уж точно даже не мошенничество, имхо.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
-это анонимный телефон доверия ФСБ?
-Да Сергей.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
В инсте хэштег такой есть и народ скрины выкладывает. По всей стране:LOL:
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Парни обогатились))) не иначе. Я бы послушала тех, кто обращался тудой, есть такие?)))
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Кудой Оль? Непоняль чёйто.
Ну по рассылке этой))) там же даны контакты куда звонить, или писать. Интересно кто-то воспользовался услугами, купил там что-то?))
 
B

Bullett

Кстати, ссылка не гидру не фэйковая, но как-то слишком уж в нагляк это - рассылать ссылки по базе операторов... Может в натуре провокация? Типа чтоб не смогли на такую наглость закрыть глаза (многие же граждане, мягко сказать, были в ахуе с этой рассылки) и начали уже бороться, или чтоб бабок выделили на "борьбу")) Или всё это рассылателям похую, и на самом деле это такая очень, очень дерзкая реклама?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ну по рассылке этой))) там же даны контакты куда звонить, или писать. Интересно кто-то воспользовался услугами, купил там что-то?))
Не, там ссылка на форум вэй а вэй и ихнюю торговую площадку "гидра" это в принципе аналог РАМПа, смысл тот же. Но там уклон больше в сторону соли-спайсы.
Кстати, ссылка не гидру не фэйковая, но как-то слишком уж в нагляк это - рассылать ссылки по базе операторов... Может в натуре провокация? Типа чтоб не смогли на такую наглость закрыть глаза (многие же граждане, мягко сказать, были в ахуе с этой рассылки) и начали уже бороться, или чтоб бабок выделили на "борьбу")) Или всё это рассылателям похую, и на самом деле это такая очень, очень дерзкая реклама?
Так я и говорю услышал уже по радио, что рассылка была массовой, не знаю по стране или по Уралу только. И призывы, кому пришло. Обращайтесь в нашу доблестную полицийу.
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Не, там ссылка на форум вэй а вэй и ихнюю торговую площадку "гидра" это в принципе аналог РАМПа, смысл тот же. Но там уклон больше в сторону соли-спайсы.

Так я и говорю услышал уже по радио, что рассылка была массовой, не знаю по стране или по Уралу только. И призывы, кому пришло. Обращайтесь в нашу доблестную полицийу.
Я просто думала, что это магаз конкретный какой-то прорекламировали, а не ресурс в целом...
 
B

Bullett

Готовая, полностью portable-сборка Jabber+GPG\OTR+Tor и инструкцию для ручной сборки к ней же.
Ваша версия будет полностью портативна куда бы вы ее не переместили, запуск с любого носителя.
GPG-модуль схватывает новые ключи на лету и не требует предварительного запуска.
Без записей в реестре и не требуется что-либо прописывать, править или ковыряться в "переменных средах".
Нормальное оформление со всеми ссылками на официальных разработчиков (относится к инструкции по ручной сборке).
Обмен ключами GPG происходит по нажатию одной кнопки в чате

Готовая сборка Jabber+GPG\OTR+Tor и Как начать ей пользоваться
1. Скачиваем и распаковываем. https://www.sendspace.com/file/o2nl6q
2. Запускаем всегда по значку Psi+GPG (и не меняем название папки, хранить ее можно где угодно, хоть на флешке, следов в системе не оставляет)
3. По запуску ввести свой логин+пароль (открыть "аккаунты"(кнопка с лампочкой снизу) - "изменить" - в поле "xmpp адрес" ввести свой и сохранить)
- если еще не имеете jabber-аккаунта, то регистрируемся допустим здесь: пишем имя, пароль и капчу
4. По умолчанию для подключения необходим запущенный TorBrowser (для отключения идем в настройки аккаунта - вкладка "соединение" - "прокси-сервер" - "нет", сохраняем, переподключаемся)
5. Готово! Всё остальное как в обычном мессенджере, добавляем контакт и начинаем переписку.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Чё то Рамп нехотит открывать :ne_vi_del:

А, нет. Пардон. Открыл с пятой попытки.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
норм открывает, пробуй у меня открывал
Чёт както нестабильно. Заходит, потом встаёт прогрузка и выкидывает на Яндекс :sh_ok:
Ладно, буду тестить. Чем больше будет инструментов для обхода, тем лучше.
 
Сверху Снизу