Аналого фенилнитропропена

Novtfk1

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
1
1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен Аналого фенилнитропропена я сам не химик и не пойму как им пользоваться подскажите если кто вкурсе! :respect:
 

LastSeenDevil

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
8
Хотя бы в каком количестве эквивалентен, например 1г. пропена.
 

LastSeenDevil

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
8
Значит так. 100мл аналога эквивалентно 12г. п2нп. Реакция восстановления аналогична. Если не прав - поправьте.
 

Пабло

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
14
а его кристализовать надо ваще?? как юзать ??(по падробнее если можна)
 

kvantor

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
4
Адрес
Сарнаут
нитроэтилен - это 12 г фенилнитропропена, разбавленный в 90 мл ИПСа, соответственно все то же самое, подготавливаем амальгаму (как во всех прописях описано), смешиваешь раствор 50 мл нитроэтилена + 10 мл ИПСа (потому что разбавлен нитропропен в этилене не пропорционально) + 30 ЛУК (либо 70 мл уксусной эссенции 70% на худой конец), загружаем в амальгаму, ставим обратный холодильник, ставим в таз со льдом и ждем пока вся фольга прореагирует и температура будет не выше 50С. Колба еще теплая, снимаем холодильник и ставим на дальнейшее реагирование на период от 50 до 80 мин, периодически проверяем температуру, если колба сильно раскаляется то необходимо минутку охладить под струей холодной водой. А после реагирования все как обычно, везде уже все написано, щелочим, экстрагируем, кислим, получаем.
 

vietnam

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
47
Умные люди у меня вопрос по реакции конденсации(генри) Кто нибудь может помочь в этом вопросе?
 

vietnam

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
47
И еще..пишите в личные сообщения , а то не очень понимаю как пользоватся сайтом и писать лично кому нибудь. Заранее спасибо.
 

Donkrsky

Юзер
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
62
vietnam написал(а):
И еще..пишите в личные сообщения , а то не очень понимаю как пользоватся сайтом и писать лично кому нибудь. Заранее спасибо.

Нужно немного подождать , после 5ти комментов , откроется личная почта
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
Помогите пожалуйста смотрел фильм "амфетамин в домашних условиях" непонятно пару вопросов.
1) неслышно чем он экстрагирует 2 по пятдесят . Понял только что эфир а что перед этим за слово . ТОли петролейный непонятно одним словом. Помогите кто знает .
2)как можно выпарить эфир. как я понял на водной бани а до какого состояния ? геля, порошка до какого помогите.
3) Почему в видео ролике после выпаривания показывают химический стакан с раствором который должен поидее уменьшиться а он почемуто увеличился? его что чемто разбавели? а если разбавели то а)чем разбавели б) до какого состояния разбовлять.
4) После того как Рн стал 7,5 мы фильтруем остаеться осадок а теперт вопрос нам надо чемто его промывать эфиром там если да то таким эфиром петролейным или каким. дело в том что я ее колоть собераюсь нехочеться просто подохнуть сами понемаите.
Всем спосибо кто поможет.
 

azazel

Юзер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
84
может всё таки не стоит колоть то :hi_hi_hi:
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
стоит. Но сдесь стоит вопрос подругому кто боиться пусть непишет.
 

azazel

Юзер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
84
ssss5 написал(а):
стоит. Но сдесь стоит вопрос подругому кто боиться пусть непишет.
нам то чего бояться,то что ты вколешь почувствуешь что то на подобии прихода через 2 минуты упадешь ,химия начнёт разъедать мнгновенно твой мозг,кровь превратится в уголь ты поползёшь к телефону с хрипящим голосом хелп ми или крикнешь оставьте меня,мне всё...хана :hi_hi_hi:
только отпишись прежде ,да бы стало наукой очередным отважным горе-химикам :hi_hi_hi:
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
Все прошло хорошо даже ввена неопухла теперь только сам делать буду.
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
единственное незнаю как сделать продукт чище , как от лишней щелочи избавиться. ПОдскажите пожалуйста.
 

Bete_Noire

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
промывать надо эфиром или ациком хотя-бы ...
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
Вымораживать после щелочения
Осушать прокаленным сульфатом магния
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
Спосибо за помощь но может кто нибуть от начало и доконца т.е более подробно. я напишу вариань а вы меня поправте.
Как я понемаю я беру петролейный эфир ипромываю свой выход.
Вопрос:
1) Каким петролейным эфиром лучше (о.с.ч),(х.ч),(Ч.д.а),(ч), (тех) а главное сколько раз и в каком объеме.
2) как я понял ацикл это безводный ацетон Вопрос такойже сколько и по сколько
После того как я промою яяя могу его осушить прокаленным сульфатом магния или уже нестоит.
Вопрос: Можно подробно объяснить как осушать надо. ЧТо прям берем сульфат магния бросаем его в мой мыход и ставим на плиту или вод бакню непойму. ОБъясните
Спосибо
 

Bete_Noire

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
да нах надо чё сушить?! я думаю выходы у тебя и так норм, ты же не в промышленных маштабах готовиш)))) кстате ты из аналога делаеш?!
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
Да делаю из нитроэтилена беру 100мл т.е( 12гр нитропропена) дабавляю 20мл ИПСА+60лука немного подогреваю размешиваю и дальше как написано.
 
Сверху Снизу