АНАЛОГ нитропропена (ну и что с ним делать?)

Bete_Noire

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
юноша написал(а):
Теперь ясно! Тщательно прочитав изложение Бабы Нюры, понял что схема реакций, по которой приготавливал один мой знакомый была проста и без индикаторов, ИПСа... Она заключалась в следующем:1) одну одноразовую пластиковую ложку пропена (~5гр.) + 0.5л. бензина галоша + 0.25л эссенции 70% (разбавлялось в стеклянной бутылке из-под гранатового сока)2) в пустой 2-х литровый балон (Бон-аква) засыпалась фольга, она изготавливалась след. образом: отрывалось от рулона полоса шириной 3-5см., скручивалась и ножницами отрезались кусочки по 1-1.5см. далее вода, чтоб покрыла весь алюминий и соответственно раствор нитрата.3) раствор пропена в балон с готовым алюминием - остужение и т.д.. на этом этапе уже присутствовало 2 слоя)) - шлам и прозрачная жидкость.далее все дело щелочилось раствором NaOH (уровень щелочения определялся на глаз, или заранее брался определенный вес щелочи) 4) верхний слой отделялся путем сжимания балона Бонаква и аккуратного переливания в в другую емкость через воронку с ватой и фильтром - выходило около 0.5 жидкости.5) раствор по 1\2 наливался в бутылку из-под маленькой Nestea - капалось кислотой по 3-5 капель, тряслось, переливалось через фильтр в др. емкость, потом обратно в Nestea и опять капалось..все фильтры сушились - доставалось оттуда немало немного, но достаточно белого а иногда и розоватого порошка.биотесты никого не разочаровывали. правда были моменты когда и не оседал порошок в жидкости, или оседал но мало. но понять в чем причина удавалось не всегда))плюс - простота. меньше затраты времени.минус - наверное в порохе содержались примеси (не чистый) - мое предположение.сорри может не по месту изложил все это.

Чёт я не понял ни фига, вы чё - в пластиковой бутылке реакцию восстановления делали ????
 

юноша

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3
да, только в бонакве, другие в реакцию вступают..
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
юноша написал(а):
да, только в бонакве, другие в реакцию вступают..
Фляга от дюшеса 84 года выпуска( именно эта партия ) подходит лучше всего
 

HEROIN199

Юзер
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
юноша написал(а):
Теперь ясно! Тщательно прочитав изложение Бабы Нюры, понял что схема реакций, по которой приготавливал один мой знакомый была проста и без индикаторов, ИПСа...
Она заключалась в следующем:
1) одну одноразовую пластиковую ложку пропена (~5гр.) + 0.5л. бензина галоша + 0.25л эссенции 70% (разбавлялось в стеклянной бутылке из-под гранатового сока)
2) в пустой 2-х литровый балон (Бон-аква) засыпалась фольга, она изготавливалась след. образом: отрывалось от рулона полоса шириной 3-5см., скручивалась и ножницами отрезались кусочки по 1-1.5см. далее вода, чтоб покрыла весь алюминий и соответственно раствор нитрата.
3) раствор пропена в балон с готовым алюминием - остужение и т.д.. на этом этапе уже присутствовало 2 слоя)) - шлам и прозрачная жидкость.
далее все дело щелочилось раствором NaOH (уровень щелочения определялся на глаз, или заранее брался определенный вес щелочи)
4) верхний слой отделялся путем сжимания балона Бонаква и аккуратного переливания в в другую емкость через воронку с ватой и фильтром - выходило около 0.5 жидкости.
5) раствор по 1\2 наливался в бутылку из-под маленькой Nestea - капалось кислотой по 3-5 капель, тряслось, переливалось через фильтр в др. емкость, потом обратно в Nestea и опять капалось..
все фильтры сушились - доставалось оттуда немало немного, но достаточно белого а иногда и розоватого порошка.
биотесты никого не разочаровывали.
правда были моменты когда и не оседал порошок в жидкости, или оседал но мало. но понять в чем причина удавалось не всегда))
плюс - простота. меньше затраты времени.
минус - наверное в порохе содержались примеси (не чистый) - мое предположение.
сорри может не по месту изложил все это.
А сколько выход был с 5 грамм?
 

Bete_Noire

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
юноша написал(а):
да, только в бонакве, другие в реакцию вступают..

А вместо ОХ, чё у вас было ?! Так-то интересная тема, в пластиковой бутылке, не надо с колбами возиться ))))
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
короче народ выложу один раз. Будте внимательны. в 100мл аналога 12 гр и из этого я выхожу. я делаю так беру 100мл аналога к нему добавляю 30мл ипса +60 мл лед или 70млэсенции 70% это заливаю в 2 литр колбу где уже готовая 2 раза промытая амальгама . мин через 20после реагирования щелочу насыщенным раствором щелоччи получаться 2 слоя шлам и прозрачный его собираю и сразу кислю получаеться от 6 да 8 гр за раз. если с петролейным эфиром делать потом нагревать и выпаривать то может м больше получиться но мне это нах ненадо. все всем спосибо за внимание. да прозьба неполите магазины.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
ssss5 , про амальгаму забыл написать - сколько фольги и какой (название, производитель), сколько и какой соли ртути - на 90% выход от этого зависит
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
Holod 14.6 гр фольги, соль ртути :1 градусник +10мл азотки на 5 гр фольги. выход от 6до 9 грам
 
Сверху Снизу