АНАЛОГ нитропропена (ну и что с ним делать?)

elenastal

Юзер
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
50
Rem написал(а):
Нашел я форум, статья - где нарколабы берут реактивы. Там про юахим пишут. 
А реакция что бы не шла, если это тот же пропег.
Спс REM Приятно снова тебя услышать, а то я пропал )))))
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
Тот же пропен, только переиначили название по химической классификации. Не зря же концентрацию сделали 14%. А я читал поправку по прекурсорам, эта концентрация катит на продажу. Т.е по концовке там рассусоливается понятие концентрации и много веществ прекурсов можно подогнать под неприменение этой поправки, исскуственно сделав раствор данного вещ-ва концентрации, ниже указанной. И сами серые отмечают это на своем форуме.
 

xunnu25

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
5
не могли бы более понятной формулировкой объяснить как получить кристаллы?=) и что такое эссенция?
 

moudrug

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
2
+1 Для особых тормозоз, типа меня, можно поподробней как мутить с этим нововведением??? Зарание благодарен!
 

unnamed

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
12
1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен 12 % (в одном литре 100 гр)
Краситель "пропеновый" состав: 1-фенил-2-нитропрпен, ИПС, Этилацетат

это тоже самое что: ИПС + ЛУК + пропен?
т.е. это готовый продукт, который идёт в амальгаму?
если я правильно понимаю, то: 150мл ИПС + 75мл ЛУК + 15г пропена = 150мл 1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен?
в продаже есть ещё другие похожие по названию: 2-Фторфенилнитропропен, 2.5-Диметоксинитростирен, 3,4-метилендиоксифенилнитропропен, 4-Метилфенилнитропропен
что это такое не знаю))) кто чё заменяет?)))
 

серёга

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
18
кто нибудь пробовал востанавливать???? если да то поподробнее расскажите плиз
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
в 100мл этилена содержится ~12грамм пропена разбавленного в смеси ипс+этилацетат (80% и 20% соотв).
Это не готовый продукт.В него надо добавить лук и чуток ипса и можно восстанавливать
серёга написал(а):
кто нибудь пробовал востанавливать???? если да то поподробнее расскажите плиз
Птицы шепчут,что пробовали.Усе нормально.При большом желании можно из этилена высадить сам пропен (кристаллом)
 

zazl

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
18
Народ а для кисления Ортофосфорная кислота подойдёт:?
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
пойдет. Сосед бы из пропена отогнал бы ЭА. Надо дыбануть образует ли он с ИпС азеотроп. Если да то хорошо проще отогнать.
 

Donkrsky

Юзер
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
62
Скворцова-Степанова написал(а):
и что получится на выходе? напишите, кто делал!

В моем сне было так . На выходе получился белый оооооочень рассыпчатый порошок . С помощью ацетона он был отделен и высушен . Для белого консистенция была слишком мягкой . После биотеста прошло 20 минут , до сих пор глумое состояние.
Но это я вообще делал впервые , может быть с аналогом то все , просто у меня первый блин комом. Скорее всего второе , тк после щелочения выпало не 3, а 2 слоя . Наверное отсюда и пошел косяк , хотя до щелочения я вроде все по конспекту делал .
 
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
165
а при покупке аналога,проблем не было с серыми или еще каких нить? промто я чо то стремаюсь заказывать из-за этого,НО БЛЯ ОЧЕНЬ ХАЧУ)))
 

HEROIN199

Юзер
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
так работает этот аналог или нет, и сколько вешать в граммах?????(Правильно ли я понял, в 100мл содержится 12 грамм п2нп значит просто надо добавить чуть ИПСа и Эссенции(а можно и ЛУК вместо эссенции?) и пускать дальше в амальгамму, ВСЁ!?!?!?!?!?
 

HEROIN199

Юзер
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
Donkrsky написал(а):
тк после щелочения выпало не 3, а 2 слоя . Наверное отсюда и пошел косяк , хотя до щелочения я вроде все по конспекту делал .
Наверно у тебя было 3 слоя, а должно быть 2.Или я совсем дурак :-)
 
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
62
Адрес
СэПэБэ
это смотря как посмотреть. вообще, физико-химически, должно быть два слоя: сверху органика (основание амина в ИПСе+растворители типа галошы, эфира и т.д. если таковые добавлялись), снизу - неорганика (вода с остатками алюминия). так вот этот неорганический слой некоторые ошибочно принимают за два слоя (снизу шлам, сверху водный щелоченый раствор).
 

HEROIN199

Юзер
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
Скворцова-Степанова написал(а):
это смотря как посмотреть. вообще, физико-химически, должно быть два слоя: сверху органика (основание амина в ИПСе+растворители типа галошы, эфира и т.д. если таковые добавлялись), снизу - неорганика (вода с остатками алюминия). так вот этот неорганический слой некоторые ошибочно принимают за два слоя (снизу шлам, сверху водный щелоченый раствор).
Спасибо :doktor:)
 

юноша

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3
как работать с аналогом нитропропена??
если взять 100мл. этилена добавить 40-50мл. уксус 70% на 15гр.!! фольги.
представьте как это все будет выглядеть: 100мл. этилена+40мл. уксуса даже не покроет всю фольгу..
т.к. раньше, когда пропен был доступен, я брал 5гр. пропена + поллитра бензина + 250мл. уксуса 70%.
это 750мл. на 5 гр фольги а тут всего 140мл.! и на 15гр.!!!!
в голове не укладываетсЯ..
подскажите как правильно использовать этилен этот.
 

HEROIN199

Юзер
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
130
Адрес
москва
юноша написал(а):
как работать с аналогом нитропропена??
если взять 100мл. этилена добавить 40-50мл. уксус 70% на 15гр.!! фольги.
представьте как это все будет выглядеть: 100мл. этилена+40мл. уксуса даже не покроет всю фольгу..
т.к. раньше, когда пропен был доступен, я брал 5гр. пропена + поллитра бензина + 250мл. уксуса 70%.
это 750мл. на 5 гр фольги а тут всего 140мл.! и на 15гр.!!!!
в голове не укладываетсЯ..
подскажите как правильно использовать этилен этот.
:yazik2:)
 

юноша

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3
Теперь ясно! Тщательно прочитав изложение Бабы Нюры, понял что схема реакций, по которой приготавливал один мой знакомый была проста и без индикаторов, ИПСа...
Она заключалась в следующем:
1) одну одноразовую пластиковую ложку пропена (~5гр.) + 0.5л. бензина галоша + 0.25л эссенции 70% (разбавлялось в стеклянной бутылке из-под гранатового сока)
2) в пустой 2-х литровый балон (Бон-аква) засыпалась фольга, она изготавливалась след. образом: отрывалось от рулона полоса шириной 3-5см., скручивалась и ножницами отрезались кусочки по 1-1.5см. далее вода, чтоб покрыла весь алюминий и соответственно раствор нитрата.
3) раствор пропена в балон с готовым алюминием - остужение и т.д.. на этом этапе уже присутствовало 2 слоя)) - шлам и прозрачная жидкость.
далее все дело щелочилось раствором NaOH (уровень щелочения определялся на глаз, или заранее брался определенный вес щелочи)
4) верхний слой отделялся путем сжимания балона Бонаква и аккуратного переливания в в другую емкость через воронку с ватой и фильтром - выходило около 0.5 жидкости.
5) раствор по 1\2 наливался в бутылку из-под маленькой Nestea - капалось кислотой по 3-5 капель, тряслось, переливалось через фильтр в др. емкость, потом обратно в Nestea и опять капалось..
все фильтры сушились - доставалось оттуда немало немного, но достаточно белого а иногда и розоватого порошка.
биотесты никого не разочаровывали.
правда были моменты когда и не оседал порошок в жидкости, или оседал но мало. но понять в чем причина удавалось не всегда))
плюс - простота. меньше затраты времени.
минус - наверное в порохе содержались примеси (не чистый) - мое предположение.
сорри может не по месту изложил все это.
 
Сверху Снизу