90-ые. Вспоминаем как это было

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Ещё одна культовая вещь из 80-хх. Как сейчас помню: стоит в магазине, на ценнике написано 1064 руб.

ijps.jpg
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Эх, блин, не осталось фотографий, а жалко...
С 92-го по 95-й были мотики у меня 4 сезона, Ява 350 с чугунным движком и потом Чизет 350, тоже с чугунным движком, были неубиваемыми почти по сравнению с алюминиевыми... и Иж был, но только другой, чем на фотографии тут...
Первый раз в жизни ощутил такое чувство свободы, когда сель за руль мотоцикла, и тёлки липли, как пчёлы на мёд ))
А сейчас уже разленился, ценю больше комфорт... но есть все же свои плюсы в авто - печурку включил в непогоду, пива баночку открыл или кофе ароматного, джойнтика раскурил... и видишь, как мимо тебя проносятся в пелене дождя такие трубайкеры ))))
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
А что, 80-е никто не хочет вспомнить? Или 70-е? Или я один здесь такой динозавр?

в 80-х мы например вели вполне себе мирный образ жизни,
но тоже не без приключений. ещё учась в школе, я всячески старался снизить нагрузку
на родительский бюджет - так получилось, что сколько себя помню, никто из нашей семьи
не ходил в "5-й швейной фабрике" и в холодильнике всегда было что поесть, а уж по праздникам
на столе было всё по высшему разряду. и всё это при том, что в Барнауле снабжение было
далеко не московским и даже не питерским, а родители мои, Царствие им Небесное, были
обычными (не блатными) инженерами и родственников в торговле у нас не было.
я очень быстро понял, какой ценой им даётся всё это благополучие и оценил это.

так вот, кроме калымов (хлебозаводы, малярка, разгрузка и тому подобное)
в нашей с товарищами жизни появились и кражи, и фарцовка - благо в наших краях
работало множество граждан Вьетнама, часть из которых были весьма деловыми людьми
и организовали несколько подпольных цехов по пошиву шмотья известных брендов
+ некоторые из них часто мотались туда-сюда и, увозя наши кастрюли-утюги-инструменты,
а кто покруче, так и холодильники, телевизоры, мопеды и мотоциклы к себе на родину,
нам привозили фирменные сигареты, зажигалки, шмотьё, часы Montana и иже с ними.

всё это мы успешно спихивали как у себя в городе, так и в Новосибе - там вьетнамцев
не было и поэтому ВСЁ, что мы привозили, отлетало только впуть.
обратно ехали либо затаренные фирменными (заводскими) китайскими пуховиками,
либо реально с полными сумками денег.

сами всегда были вкованы по классу люкс, курили то, что в Барнауле
невозможно было раздобыть в принципе, даже будучи директором базы.
дома стояла некислая аппаратура и достойная коллекция фирменного винила.

нам были рады в любом кабаке города и пох, что 18 лет не было - нам реально были рады.
нам ваще везде были рады. мы например свели вьетнамцев с таксистами и
ночная торговля водкой в городе заиграла новыми красками ))

сами никогда ничем не банчили - всё только оптом + нужным людям штучно
по мелочам (сигареты, джинса, футболки, часы, зажигалки etc ) , а то и откровенно
бартером. короче, в те годы главное было не попасть в разработку ОБХСС -
нам-то пох, мы не подсудны по тем статьям, которые могли вменить, а вот родителям
наши залёты могли стоить карьеры. тогда с этим было всё серьёзно.
единственное, что чисто теоретически могло нарисовать нам судимости,
так это как раз то, чем мы не занимались - валюта. там были совсем
другие расклады, другие люди и другие ставки.

короче, 80-е были сытыми и спокойными. пока пидор меченый не замутил свою
грёбаную перестройку и в оконцовке не слил самую большую в мире страну.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
да, без пизды, мотоцикл был зверь, у кента моего был такой, только ламался часто
Это точно! Особенно первые спорты были с японским карбюратором и электрооборудованием. 32 л.с. :up:
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Джинсы "Montana" за 200 руб. и белые кроссовки "Tomis" или "Romika" за 60 у фарцовщиков.

Посмотреть вложение 15276 Посмотреть вложение 15277


Массовые наезды гопников из Поволжья (Чебоксары, Казань, Й-Ола...) в Москву...

Мотоциклы Ява - мечта любого пацана 70-80 х гг:

Посмотреть вложение 15278

Ух ты ж, как у вас Romika-то дёшево стоила - у нас она от 150 была.
Недавно взял выпущенные в Молдове типа по лицензии - не то пальто, тяжеленные и уже не такие мягкие,
как были те. Я свои 6 лет (не сезонов, а именно лет) относил и носил бы ещё, но чёрт меня занёс на сварочный участок,
где я случайно наступил на огрызок раскалённой арматуры и правой подошве настал полный необратимый пиздец.

Явы у меня своей не было, но у пацанов были и я нормально так на них покатался.

да, без пизды, мотоцикл был зверь, у кента моего был такой, только ламался часто

точно, зверь и был))
меня не предупредили, что у него короткий ход газа + во мне булькало под 0,5 водки .
короче, конь сей меня сбросил сразу же, встав на дыбы - уж больно резво я газанул :nez-nayu:
был бы трезвый, стопудово чё-нить сломал бы себе, но тогда отделался недельной хромотой
 
Последнее редактирование модератором:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Нормуль вы на явах жгли. А у меня макака был "Минск" а до этого воопче "Карпаты" тоже пизженные. Но я жил в центре Свердловска, а в те годы центр Свердловска был совершенно не такой как центр Екатеринбурга, образца 201...
Мы жили в одно/двух этажных бараках и купеческих домах поделенных на квартиры. И вся эта застройка являла собой сеть запутанных тропинок, дорожек, пустырей и свалок, совковых недостроек и редких асфальтированных дорог.
View: https://youtu.be/it0TRKsKAA0

И поймать нас там было очень сложно. Скорее можно было попытаться застать врасплох но..... О приближении "бобона" или участкового, весть летела из уст в уста, по голосовой, быстрее чем сейчас работает 4г у билайна.
Бля такая "ностальжи" меня обуяла, пойду всплакну с Анджеликой, она очень точно всё спела.
View: https://youtu.be/3-3Nlt8fQ0o
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Пожалуй отмечусь в теме каким-нибудь коротеньким рассказом из своей жизни.
1995 год,я в розыске за две квартирные кражи..весёлое времечко,чё украдешь-на то и живёшь.
Бывали весёлые моменты.Раз запуталась верёвка,по которой я спускался с крыши на восьмой этаж девятиэтажного дома...пиздец...ночь,внизу дорога с редко проезжающими по ней машинами и я болтаюсь на верёвке между восьмым и девятым этажами..ни вверх ни вниз..каким то чудом, с очком на обсолютном минусе,смог распутать верёвку и спуститься на балкон,подельник спустил с верху фомку и я принялся взламывать балконную дверь...бля..соседний балкон был спаренный ,слышу кто то вышел..затаился,думаю похуй т.к.все телефонные провода были заранее перерезаны..вроде стихло.Вскрыл дверь,захожу в хату,хата пустая,в смысле вообще пустая,даже мебели нет,три чемадана стопкой...пустые...аааа:D
Правда такие поражняки бывали крайне редко
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
марану пожалуй ещё одну историю,под кружку кофе
1999 год
мой друг Ваня,земля ему пухом,работал в то время с двумя полупокерами
У них был свой кондитерский цех и мерседес естессно 600:pervonah:
Дают они ему набой на пару персонажей,которые кинули инкомбанк и собрались валить в канаду,Ваня сливает всю инфу мне.
В квартире 12000$
8 мая,приехали с подельником по адресу,экипировка по полной ,у меня псм с глушителем,он с обрезом ,маски,перчатки,полный фарш.Дверь с домофоном,дождались пока кто-нить выйдет,зашли в подъезд..бл,ещё одна железная дверь между этажами,нам нужно на второй этаж...объехали её на лифте,спустились на нужный этаж пешком... железная дверь на площадке,за которой две квартиры и в т.ч.нужная нам.Банально звоним в дверь..слышу кто-то вышел..мужской голос из-за двери -Кто там? Я -Свои! ...открывает..(из показаний потерпевшего --------Когда я открыл входную дверь,то увидел двух вооружённых людей в масках,в начале я подумал,что это какие-то наши знакомые шутят,но после того,как мне ударили пистолетом по голове,я понял-это ограбление)
Завели его в квартиру,положили на пол,я быстро пробил всё помещение на наличие кого -либо ещё...смотрю в ванной женщина раком,вежливо ,несколько раз, хлопаю её по плечу,она разгибается и поворачивает голову:sh_ok:...кто нить видел женщину в косметической маске?вово,она в ней и была:D...говорю:secret: ограбление,отвёл её в комнату,надели им на головы наволочки от подушек,перематали скотчем.По ящику шёл какой то военный фильм,я прибавил громкость на всю...где деньги сказали сразу...конверт,документы для эмиграции в канаду,загранпаспарта,доллары,марки.
Вышли,сели в машину, сваливали по окружной дороге,заодно сожгли в лесо полосе все причиндалы...
...после началось -ещё восемь вооружённых,36 потерпевших,показательный суд,209 ч.1, 15 лет строгого

..ту би континуе(лучше бы на синтезаторе играл...хотя нет,не лучше):D
 
Последнее редактирование:

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Лёх, история классная, так ты Пират! А стоила игра свечь? В смысле - припрятал где-нибудь золото-бриллианты..?
Моей натуре, лично, всегда противили насильственные преступления, никогда этим не занимался - как говорил Киса Воробьянинов - "Только кража !!!" :sk_ri_pa_ch::sk_ri_pa_ch:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Мирамыч бандюга. 8-)
Полюбому утюгом кого нибудь гладил...
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Тоже поделюсь историей, как я заработывал на хлеб с Ханкой в 90-е )))
У меня был такой обычный сценарий - выходил на трассу раза 3 в месяц, чтобы не наглеть..
Если кто помнит - было такое время в 90-е, что деньги в принципе, кое у каких людей были, а вот купить на них что-либо было сложно...
Жил я в Алма-Ате, всяческих управлений, контор и прочих организаций, как говорил Кот Матроскин, там было просто завались :cold:):cold:) а секьюрити, в сегодняшнем понимании, как таковой, еще не было... и шел я туда с большим спортивным баулом, стараясь выбирать конторы побогаче... в бауле было всегда что-нибудь типо маек, курток (по сезону) или косметики..
Заходил я так в какой-нибудь ЖЭК, выбирал кабинет, где сидело несколько женщин, очень вежливо раскланивался и говорил, что есть тут у меня кое-какое новое шмотьё/косметика, раскрывал сумку и светил содержимое.. ну и потом обычно происходил такой разговор:
- Ой, девочки, что дают !!! Я побегу на второй этаж в бухгалтерию скажу нашим !!!
- Ой, а у вас хватит косметики для нас четырех подруг? Тогда я бегу в секретариат, позову их !!!
- Ой, а у вас будет 56-й размер рубашек..? Ну тогда я бегу за мужем, он как раз в приемной сидит...
В течение пары минут дамы испарялись, взяв с меня обещание дождаться их )))
А дальше была уже импровизация и, опять же, в зависимости от сезона - один раз зимой я унес в своем бауле 2 женских дублёнки длинных до пят кожанных на меху, с вешалки снял - каждая около косаря зелени стоила на барахолке... один раз попал на день зарплаты, унёс 3 лопатника с кэшем :sk_ri_pa_ch::sk_ri_pa_ch::sk_ri_pa_ch:
Сейчас стыдно временами за это, теперь бы уже ни в коем случае так не сделал, но тогда был молод а наркотики требовали постоянных финансовых вливаний )))
Работал я так года три, может чуть меньше... и ни разу не поймали, камер в то время еще не было даже в помине, да и город миллионник.... с мусорами всегда были тёрки именно за наркоту...

как говорил Киса Воробьянинов - "Только кража !!!" :sk_ri_pa_ch::sk_ri_pa_ch:

блин, ну конечно же Паниковский так говорил, а не Киса, осёл я )))
 
B

Bullett

:D
Какой ты оказывается жулик, Стас) а с виду интеллигентный мужчина:D Шучу, дело прошлого, все выживали как могли))
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
У нас это называлось, работать по конторам. Прилично одет, в очках, с папкой, проходишь вахтера и просто ждёшь когда на твоих глазах кто то из кабинета выходит, закрывая его на ключ. Замки конторские (как и сейчас офисные кстати) вскрывались на раз. В кабинете бралось всё необходимое и ценное. Вскрывались системные блоки компов на предмет чипов оперативки, видях, процессоров. Зимой естественно, шубы и прочая одёжка. Вся эта движуха умерла с повсеместным внедрением видеонаблюдения, уже в нулевых. Хотя и в 08-09 годах попадались госучреждения, выглядящие как анахронизм, с коридорами обшитыми деревянными панелями и вахтером на турникете. А одно время я и на камерах неплохие деньги делал, стоили они дорого, срывались в прыжке с натянутой на лицо бейсболкой. И наружные не были исключением, просто демонтировались в наглую, с лесенкой.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Стоит - не стоит писать...хуй его знает...В общем в 96 году мы вынесли хату одного из тамбовских, он был серьёзный дяденька, сорок лет, ездил на бмв на пятой 2.5 которая...АКУЛА, ну поняли о какой я Боевой Машине Вымогателей говорю, одет был в костюм постоянно (пока мы пасли его, на распорядок, привычки, расписание, короче "вели кабанчика":pervonah:
А на хату его нас вывел один его "корешь" которому этот сурьёзный дядя торчал серьёзных денег и отдавать сами понимаете(при таких то тузах) не спешил, а в перспективе и вообще не собирался походу... Вот человек от отчаяния и решился на такой поступок (то, что это был самый тупой план, из всех в моей жизни, оставшейся, я понял после того, как хату выставили. но обо всём по порядку:
Я упоминал уже про знакомого своего(макса) тот что фёдор... так вот он крадун дичайше проффесиональный и ЛЮБОЙ ЗАМОК делал на ура...Это вам не ригель морковкой брать, он отмыхами красиво "звенел". на дверь этого бандита, он потратил меньше 3 минут(в последствии мы все поняли почему у него стояли такие пижонские замки, всё блядь потому, что никому бы в голову не пришла идея его хату ставить!!! только трём отморозям, убаханным в щи).
Я был в "барыжных хатах", не раз, но то, что я увидел там...Мне напомнило эрмитаж...На стенах полотна дорогие, диагональю метра по два, самое мелкое. Мебель вся была из чистого дуба, резная(ну видно что не магазин ни хуя), техники - мама мия!!! Видеокамера на штативе у траходрома (ебанули его порево с женой, наждак потом под джефом чуть узду не порваЛ, рукоблуд поганый:D). Короче рыжее всё в шкатулке у кровати их стояло...с одной стороны его(акробаты, цепи и прочая хуета), а с другой стороны у неё. Деньги которые мы должны были отдать за наводку, были в сейфе в стелаже :) Пока Наждак собирал всё в сумки, я с максом вытягивали сейф...Он сука маленький, но к нему приварена железная хуета, лист с другой стороны стелажа...Вывернули мы этот сейфик(размером он был сантимов 20 на 30 и на 20 в глубину...Такой децельный. Как мы это всё вытаскивали - ваще пиздос :) Идём с баулами и мимо нас ГЗ-шники проезжают, мееедленно так :))) ГЗ-шники, старички помнят, это теперешние ОВО-шники :) Тогда просто ездили они на 2103 или 2106 и буква были на дверях и капоте с багажником ГЗ .
Мой пипир, влез в коремную кохину(как сказал один тип) и свернулся там калачиком...Таких нервных потрясений, я не испытывал наверное никогда...А нет. пизжу, было но много позжЕ, когда я накуренный в три пезды, с камнем в кармане, додумался поехать домой на метро и на входе(время было поздно, за 11 уже и народу не было) стояли все мусора и кроты с ними...И Я ОДИН ВХОЖУ В ВЕСТИБЮЛЬ!!! ЭХЪ, Коремная кохина вновь обзавелась жильцом :)))
Время как остановилось! я видел, как капли воды, медленно срывались с арки крыла и гулко падали на асфальт, разбиваясь в мелкие дребезги, впрочем как и моя судьба :) Мы идём угрюмо, молча, не обращая внимания на мусоров, макс прорычал - всм спокойно, идём тихо. Ну чё, спокойно так спокойно, идём так идём...Я уже даже прикинул куда я рвану чур чего... Представляете - проехали мимо, внимательно обсмотрев нас с головы до ног!!! Я прямо чувствовал как рентген по мне их взгляды шарили!!! Огнём жгло прямо, как буд то из брансбойта поливали струёй, такой напор был во взглядах. Мы свернули за угол, где нас ждала машина с человеком, закинули баулы эти в багажник,сейф я нёс в рюкзачке за спиной, в котором студенты всякую херню таскали..Ну помнитЕ, были БЭКи такие...Они кожаные были или тряпочные, зависело от цены...А выглядели прикольно так да и удобно было очень. за спиной таскать всякую хуйню. Кухню например :))) Это пепси поколение уже даже слова такого не знает :) а тогда джентельменский набор торчка был :плитка электрическая, нашатырь(аммиак) в баночке, лёгкая, эммалированая кастрюлька с крышкой и дыркой с резьбой под горючку, тормозная трубка от жигулей, что бы вкручивать в крышку кастрюли, дабы горючку более или менее но экономить, чебурашка, ножик специально заточенный под корку. что бы пиздато соскребал и был гибкий, что бы обмазывать кору налипшую на него, пару десятков таблеток сухой горючки, набор баянов, для выборок, переборок, да и прочего безумия, набор новых баянов, сода, уксус(желательно эссенция и не яблочный только!!!), вата, резинки от бегудей, полиэтиленовые пакеты(но у меня была чебурашка модерн...Я для неё в ПТУ сделал крышку, которая герметично закрывалась и через стекло было видно реакцию(кисление) и был штуцер, для доливок кислого через иглу с шаровым краником-редуктором, взятом с станка токарного, в него удобно иглой залезать, шарик пружинкой отодвигается вниз и игла проходит внутрь, заливаешь кислого и вынимаешь, шарик пружиной наверх и затыкает отверстие :) В общем я ещё небось забыл всякой херни! Ну поскольку я уже нечаянно отправил мессагу, то продолжение позже :) Дюдяктифф сука :)
 

Мэт

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
498
Я прям как обломался, (что не дочитал до конца, ну в смысле что ты не дописал до конца, - масло масленое). :D
Вообщем пиши продолжение скорей, а то аж распирает от интереса, чем там все закончилось.
:ziga:
П.С.
А пишешь, как всегда охуенно, :up:
(пардон за мой французкий) :D
:hot_zloy:)
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Ву блядь...Впрягся, писанины то дохуйяяяяааааа. Етит мать, надо прогу искать, которая текст в символы переводит.И рассказывать не перерассказывать :)
В принципе сейф мы бахнули быстро, если не считать что слетевший с ручки "молоток" (а на деле, это была Анна Ивановна, килограмм на 18 точно) "задел" в полёте несчастного макса, разбив ему и ебальник и очки. Он даже на какое то время затих на полу, опустив голову, видимо вспоминал какую то очень важную вещь, не знаю.
Денег в сейфе было неприлично много, мы, быстро смекнув что надо бы узнать сколько этот серьёзный мусчина должен был другому, менее серьёзному, но как выяснилось, более решительно-настойчивому, мусчине...Наждак придумал тему, берём из консервы половину бабок, и расход краями! Я тут же возбух, говорю - вы умные, как утки блядь, а если это окажется четверть от долга, или ваще не о чём (для него), он же как подставился, выставляя такого человека...Нас то если найдут, то мы отделаемся быстро...А вот ему скорее всего будут делать очень больно...Начнут с нагревательных приборов,вставленных в "шоколадный слот памяти", заканчивая пытками инквизиции. Наркоманская жадность, победила осторожность и мы позвонили этому... Узнав сумму, он помолчал с секунд 10, потом сказал - ну чё, в принципе мы с Бокой краями, сумма чуть меньше, чем он должен, но я хуй положил на мелочь эту. Вам отвалю пятихат и краями? Не вопрос -шефф! Как скажете, мы усегда готовы! Отдашь, как сможешь у нас рыжее есть и шмотки, и ваще, мог бы не давать...Тот-да не, чё я чертило вам?! Своё забрал, вы мне помогли, я вам благодарность должен сделать. Ок, всё, созвон! Раздербанив на троих сумму взятую у трудового элемента, ударника я бы сказал даже, нелёгкого и даже опасного бизнеса, я ощутил ТАКОЙ ПРИЛИВ БОДРОСТИ И РАДОСТИ, что приход мне показался скучным, вот серьёзно! Только одного лаве мы подняли на той хате по 7 штук зелёных(плюс 500 баксов, которые я потом проторчас в одно лицо, ибо долгЪ, это свято было в нашей компашке. А так получилось, что мне должны были и наждак и макс, но не суть, это было позже и вообще, не из этой "оперы".
Семь косарей зелени! Мать твою!!! СЕМЬ КОСАРЕЙ!!! Кишки и рыжее, мы решили не толкать пока, ибо братки работали в те времена КУДА ХЛЕЩЕ ОПЕРОВ! А шухер был не деццкий, надо сказать..Но потом :) Пока что, мы весёлые и самое главное, удалые ковбои, взявшие джек пот и на коне! Чё делать? Вещи все спрятали на гараже у наждака(он курток кожанных набрал, штукпять не меньше...Лайка тоненькая, мягкая такая, одну он мне потом подогнал, так она до сих пор у меня жива, прикиньте качество!!!
Далее была адова хуйня...Просто адова...Мы вскладчину купили себе ОПЕЛЬ ОМЕГА!!!! Ёбаные сисъки, это была незабываемая покупка...После жигулей, прикиньте на ОМЕГЕ, комплектация даймонд (если кто в курсе, то поймёт что это такое) хотя расскажу, электрофишки все!!! Даже приводы сидений!!!!Попогрев - само собой!!! Табло диодное, бортовой компухтер, мотор c24ne ? который просто жёг!!! Который тащит так, что сидение чудом не отрывает от пола и ты не летишь назад вверх тормашками!!! Комфорт - зашкаливает!!! Кожа-рожа три ноги!!! Коробас ручка, не хотели автомат все дружно, ну хуле, принципы :) магнитола, звук просто дикий!!! Стёкла по кругу в ноль тонированные!! Бля, не описать что это такое за тачилла было.
По итогу её разложил наждак, когда уябывал от гаеров с багажником забитым различной запретной темой...Хотя ему говорили, мудаку, этот человек подозрительный, слишком он дико охуевает, беспределит и его не приземлил ещё никто, значит не просто всё там, с мусорами работает!
Ну не суть. Разбежались по домам после делёжки значит... Я пришел, а мать тогда зарплату получила...Сказать что смешно? Ничего не сказать... Правда смех то горький был...Работала она продавцом на ладожской...Союз как рухнул, вернее развалили, так и ставли сокращать гос предприятия и бюджетники оставались на улицах сотнями тысяч!!! В общем я отдал ей часть денег(полторы штуки помоему, не помню точно сколько я ей в первый раз показать решился) она рыдать стала, сынок, в какое говно ты залез, тебя убьют за такие деньги и всё в таком духе...Не представляю что бы с ней было. если бы она увидела вообще все семь тонн...
Куролес стоял дымом! Мы решили не разбредаться, а держаться вместе все...БРИГАДА:)))) Ох бля. Купили сразу 100 стаканов соломы на дыбах! Прикиньте до чего дико всё там было :)) приехали мы на дыбы на тачке :))) Запшли внутрь с "мишей" какой то джамал по ихнему, ну они любили нашими именами называться, впрочем и сейчас так же, вроде чурбан сука чурбаном - Андрей говорит - я в ахуе :)
В общем хачелло не потерялся, говорит а тут мол у меня в мешке и есть уже где то около сотки стаканов, бери всё отдам! Наждак смотрю, аж загорелся, заметался, меня за рукав на ухо шепчет, даже шипит уже от нехватки воздуха - скорее пошшшли отсссюда! ЧЁ! Не понимаешшшшь что тут все сто пятьдесят стаканов будет :)))
Я на него смотрю - слышь ты чё?! Он дебил тебе что ли :) да он тебе кропаль сраный даст и то с сожалением, а тут 50 стаканов... Картина маслом была как мы вытаскивали этот мешок с соломой на улицу :))) Прикиньте, трое наркоманов (макс убежал за колёсами к бабкам и за кислым(не за мной :)) к продаванам) Естественно не было столько сколько он брал, пришлось с ними куда то в подвал ему пиздовать, а потом с бутылкой кислого, и мешком соломы переться на улицу :) Короче, мешок тополиэтиленовый, чёрный, видно же что в нём не вещи, а что то сыпучее :) а учитывая сука место, и рожи наши, можно смело всех троих ебальниками в пол и расстреливать смело :)
Макс(которому кстати было поручено купить колёс и кисляка, совершенно потерял очучуние реальности и забыл что живёт в россии...Дал таксисту все бабки вперёд (хуйле, крутые, денег то много :) Да и уже "привыкли" чиста по пацански с деньгами обращаться, в общем таксист решил не ждать, и тихо уехал, а может и громко, хуй его знает. В общем мы вышли, а тачки, куда мы должны сесть и сэйбл сделать с мешком наркоты и ангидридом с колёсами, её и след простыл :) Мы дружно смотрим на макса..Наждачеллу начинает потряхивать :) Ты чё, говорит. хуйня костыльная! Охуел что ли? Нас же примут сейчас!!! Короче решили с руки ловить. а мешок и всё важное, посидит вместе с максом на остановке...Ну чё, сидит инвалид на остановке, рядом бабушки, хуй его знает, какая милиция :) какие наркотики :)
В общем тачка быренько поймалась, мы загрузились и поехали ко мне, вонять растиком долго долго :) Как мы там не перекидались все - одному богу известно только...Это был просто пиздец! Я месяц, пока не начали стопариться, ваще не помню!!! Потом только начали варить стакан и не больше на троих...Брали один стакан новой соломы, и стакан вторяков, получалась 15шка ОХУИТИТЕЛЬНЕЙШЕГО ширева, проангидрированного два раза и долго! Не то, что многие там делали, зальют кислого, и без полиэтилена без крышки(у меня крышка то ваще фендиперсовая была, самоделкин курит сука! Сразу поджигают и потом ещё говорят, ой какой выход бездатый :) Дикари-с :)
В общем всё вроде как пошло по накатанной, и устаканилось более или менее. Вошли в ритм жизни, вмазались, да давай гулять, пиво пить, сладости кушать, к деффчёнкам приставать, и накуривались тоже ништякс и пэги кушали, короче всё было атас, пока не прилетела первая хуета...Мы перекатили к наждаку домой, на просвет и там торчали себе в удовольствие...Там же кстати и тачку купили, у наждака живя...А случилось вот чё...Тот, что нам скинул наводку на хату, узнал, что из хаты пропало денег куда больше, чем мы сказали :) И нет что бы с нами потереть, выяснить это, этот придурок, уехал из города и взял нас и слил ему...
Я пришел домой, спустя какое то время, ну как обычно я проёбывался меня и не найти было неделями, если кому с района нужен был..Винта сварить, не умел же никто тогда ещё...Или ещё чего то, в общем искали очень долго и не находили, пока сам не появлюсь...На мобильные я не стал разоряться, ибо денег хоть и до хуя, а стоила тогда связь - реально охуевших денег...Помоему, если не пизжу сейчас, стоила минута 3 доллара и сорок центов!!! Это мегавонь! Была ещё дельта...Но она в области хорошо брала, а в городе хреново так...Да тогда и мегафонь, и тот то в доме уже хуй ловил! В машине едешь - ни хуя не поговорить было, хрипит, хрюкает, заикается - ну на хуй такую связь за такие бабищи подумал я и не стал себе покупать трубку...Сама трубка кстати так же стоила пиздейсных денег..Так ещё и была фишка, что менты видят что ты с трубой пиздуешь - сразу за тобой, догоняют и с ходу -а разрешение у вас естЬ? Нету? ну пройдёмте:)
Ох и времячко было:))) Даже за трубку, мусориллы и то вымогали бабки :) Для дел, мы купили в итоге трубу, но она у макса всегда была...Он же крадун наш и заказы от него шли на хаты...А я без трубки обходился и наждак тоже :) Нас как то обошла цивилизация из за грудного животного...Вернее земноводного :)
 
Сверху Снизу