Жутчайшая и слезоточивая история случившаяся с мальчиком

MamaPavlika

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Где лечить?

Здравствуйте! В нашей семье беда. Сын признался, что уже около 3 лет, колет героин. Поделитесь опытом, где лечить его и что с этим делать? Обратилась по рекомендации в компанию "Путь к жизни", они бесплатно занимаются подбором клиник. Кто-нибудь слышал про эту компанию? Можно ли им доверять? Сама я выбрать не могу, так как мало что понимаю, а предложений много.
Спасибо
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
На форуме много информации. Но я думаю, что самое главное - хочет ли ОН САМ лечится. Потому что это только Ваше влияние, то это не поможет. Как ни прескорбно было бы это говорить!
Да в принципе и клиник и методик - уйма. Нужно смотреть по деньгам. Ну конечно доза и стаж тоже имеют значение. УДАЧИ ВАМ!
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
почитайте NA и первый шаг, но предыдущий комрад прав, баз ЖЕЛАНИЯ вы ничего не добьетесь. Можно снять с ломки, но это еще ничего не значит. Это болезнь! Не забывайте! И она неизлечима! Все только на желании и силе воле. Ни один врачь вам не даст 100%! Мужайтесь. Хотя, если ваш сын вам признался, то значит что то у него в голове уже прокрутилось. Вопрос что. Я знаю матерей, которые ходили для своего дитятки за дозой....
 

KpyTuwka_6uJIJI

Юзер
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
291
Адрес
Moscow-citi
Re: Где лечить?

MamaPavlika написал(а):
Сын признался, что уже около 3 лет, колет героин.
теперь он будет клянчить у Вас деньги под предлогом как же ему хуево, ведь он хочет вылечиться и обязательно бросит . жаль Вас, все самое самое только началось :-(
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Моя мама долго не хотела видеть, что я торчу. Потом перед её глазами предстали факты, которые все объяснили. (баяны по всей квартире, хмурый, и моё тело). Мама долго плакала, похудела на 8 кг. Потом она приняла решение. Мне было предложена два варианта. Первый я пишу отказать от ребенка и иду к мужу, торчать дальше, при этом она меня не знает. Второй вариант она мне помогает возвращает деньги моему начальнику, что бы меня не закрыли, ищет центры и все такое, если не получается возвращаемся к первому варианту. На тот момент я ужасно устала торчать, это состояние не возможно описать. К мужу возвращатся, он меня точно рано или поздно убёт, тем более если будет знать, что не куда деватся. И меня должны были закрыть. Я знала свою маму, на счет помогаем один раз она говорила серьезно, она сможет меня вычеркнуть из своей жизни. Мы начали искать центр, нам посоветовали сходить на группу АН. С тех пор я туда хожу и на сегоднешний день не употребляю 6 с половиной месяцев.
Узнайти в вашем городе может быть есть группы созависимых, или там движения мамы против наркотиков. Там мамы делятся опытом, как они справлялись. У меня мама сходила теперь на мои манипуляции не ведется.
Терпения и удачи Вам)))
 

MamaPavlika

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Спасибо за ответы!
Он хочет помощи, только я не знаю, куда же мне обратиться?
Что помогло Вам в начале? Читаю про АН сейчас...
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
MamaPavlika написал(а):
Спасибо за ответы!
Он хочет помощи, только я не знаю, куда же мне обратиться?
Что помогло Вам в начале? Читаю про АН сейчас...
Ну самый первый шаг, это конечно снять ломку. Все врачи делают по разному: кто во сне переламывает, кто наоборот это не приемлит. КЧерез 7-10 дней, когда перекумарит, тогда надо мозги лечить, с психологом работать. Ну конечно же самое главное-это ЕГО желание вылечится. АН Многим помогает, может и это выход из ситуации для него. Если он 3 года торчит, как Вы говорите, то наверняка уже есть знакомые, которые лечились где-нибудь. Если Вы из Москвы и денег немного, то обратитесь в 17 или 19 НБ. Но в 17 тоже все торчат (употребяют), а в 19 строгий режим, там не поторчишь. Несколько постов охраны надо пройти и только родителей пускают (денег не берут, проверено). Поэтому принести могут только родители, чего я слышала было всего 1 раз за 2 месяца моего лечения. Районные наркодиспансеры лечат амбулаторно, приезжаешь к ним каждый день, тебе (родителям) выдают препараты и схему как их пропить. Так же эти наркологи выезжают на дом, но эта услуга дороже, чем амбулаторно. И ставят на учет! Что немаловажно. Способов много. Поинтересуйтесь у нарколога в вашем районном диспансере, может он что-нибудь подскажет. Информации куча, но не советую обращаться по объявлениям в газетах, где пишут "Купирую ломку" или что-то в этом роде. Денег сдерут безбожно, а препараты те же что и во всех больницах. А 19 НКБ это НИИ наркологии, там новые препараты. Выбор за Вами. Если что, спрашивайте, если сможем то что-нибудь присоветуем. Не падайте духом!
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
Я могу дать телефон одного очень хорошего нарколога. Но она дает очень сильные препараты. Сын будет неделю спать. Но после этого все равно нужна работа психолога или АН (по выбору). Обязательно менять круг общения! Иначе срыв будет прям в первый день как придет в себя. Лучше конечно увезти его куда-нибудь. В деревню на месяц или на дачу, физический труд, свежий воздух. Конечно Ваша поддержка должна быть обязательна! Обязательно изолировать его от дружков-наркоманов, иначе все бесполезно!
 

MamaPavlika

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Катя, дайте, пожалуйста, телефон нарколога. А психолога как найти? Мы живем в Москве.
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
Она нарколог-психолог-психотерапевт. Зовут ее Елена Константиновна. Телефоны я напишу в личку, смотрите!
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
Отправила Вам телефоны. Пишите если будут вопросы.
 

KpyTuwka_6uJIJI

Юзер
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
291
Адрес
Moscow-citi
katya написал(а):
Я могу дать телефон одного очень хорошего нарколога. ,
судя по твоему торчу не такой уж хороший нарколог, хотя может у тебя желания нет не торчать.... ;-)
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
KpyTuwka_6uJIJI написал(а):
katya написал(а):
Я могу дать телефон одного очень хорошего нарколога. ,
судя по твоему торчу не такой уж хороший нарколог, хотя может у тебя желания нет не торчать.... ;-)
Именно, почему то не представляю свою жизнь без героина. Ненавижу его и обожаю! Но врач действительно очень хорошая. Начиная от человеческих качеств (не относится к наркоманам как к "отработанному материалу") и заканчивая профессиональными навыками и этике! Лечусь у нее с 2006 года. Но не как у психолога а для снятие ломки - в чем я наверное не правильно поступаю. Психолог мне просто необходим, т.к. стаж употребления дает о себе знать :(
 

sukalubov

Активный Юзер
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
534
Адрес
РФ
Re: Где лечить?

вот бы узнать чем кончилась история...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Где лечить?

sukalubov написал(а):
вот бы узнать чем кончилась история...
либо сдох, либо сидит, либо торчит -4-го не дано, срок не большой, не захочет пока, что бросить
 

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
Re: Где лечить?

филипп траум написал(а):
срок не большой, не захочет пока, что бросить
вот это точно...если бы мне предложили вернутся на енсколько лет назад, я бы возможно пока была возможность, наверно не стала бы продолжать...хотя тогда помню нравилось все, и ниче так не напрягало...
 

sukalubov

Активный Юзер
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
534
Адрес
РФ
Re: Где лечить?

ну блин, че вы все такие... никакой надежды на светлое будущее, вспомните как раньше люди жили, строили завтра и надеялись... может павлик жив и здоров женился, счастлив с кучей детей)))))))
шутка бля конечно
но всё равно, по рассказам старших я хорошо представляю как жилось тогда, идеология в стране была, вперёд шли, правда щас они все разводят руками и вздыхают ВОТ И ОНО БЛЯ, СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ
но ведь хотели жить лучше и что-то делали для этого...
оффтопсука
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Где лечить?

sukalubov написал(а):
как раньше люди жили, строили завтра и надеялись
енто тебе на сайт строителей зданий для Патриархии надо, там они строят, надеяться и молятся
sukalubov написал(а):
может павлик жив и здоров женился, счастлив с кучей детей
точняк сейчас по путевке отдыхает лет 5-7, свой личный туберкулез зарабатывает
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Re: Где лечить?

Ну не все так плохо, может Павлик действительно завязал, теперь мучается, с трудом глотая годы (не там, а здесь). Социализировался ходит в какую-нить паршивенькую конторку, топчет кнопки там как менеджер по продажам. А может перешел на метадон, опять же социализировался, цепь подлиннее, есть относительная свобода действий, но к сожалению, поводок оказался покрепче героина, хрен вот так вот просто порвешь.
 

sukalubov

Активный Юзер
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
534
Адрес
РФ
Drew ааа! вот ты и нашелся! а я то думал у кого же видел,- у тебя подпись тролль сука а у меня муми-тролль сука!
 

Nik2000

Покойся с миром
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
100
Адрес
г.Мытищи
Re: Где лечить?

MamaPavlika написал(а):
Здравствуйте! В нашей семье беда. Сын признался, что уже около 3 лет, колет героин. Поделитесь опытом, где лечить его и что с этим делать? Обратилась по рекомендации в компанию "Путь к жизни", они бесплатно занимаются подбором клиник. Кто-нибудь слышал про эту компанию? Можно ли им доверять? Сама я выбрать не могу, так как мало что понимаю, а предложений много.
Спасибо


ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕ НУЖНО НИКАКИХ КЛИНИК ПОКА СИЛЫ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ МУТИТЬ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ КУПИТЕ ЕМУ 6 ПАЧЕК НУРОФЕН+ ПУСТЬ ЕСТ НА НОЧЬ ПО ДВЕ ПАЧКИ МОЖНО ДАЖЕ 12 ЧТОБЫ ДНЁМ ЕЛ ТОЖЕ ДВЕ ПАЧУШКИ ЗА РАЗ И ЛИРИКИ МОЖНО ПОТОМ ДАЙТЕ ПИЗДЫ ТОЛЬКО ПУСТЬ СНАЧАЛА НУРИК СЪЕСТ И ЗАПРИТЕ НА НЕДЕЛЮ НУ ЭТО ВСЁ СКАЗКИ ПЕРЕКУМАРИТЬ ЛЕГКО А ДАЛЬШЕ ПУСТЫНЯ УДАЧИ ВАМ
 
Сверху Снизу