журнал для торчков

Нужен ли журнал для торчков, созданный торчками?

  • не знаю

    Голосов: 3 13.0%
  • да

    Голосов: 16 69.6%
  • нет

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
В Твери создается журнал для потребителей инъекционных наркотиков и не только. Журнал планируется, как площадка для выражения мнений разных торчков и специалистов, с минимальной цензурой, и в субкультурном дизайне. В журнале любой может выразить своё мнение по волнующим его вопросам. Затрагиваются любые темы (реабилитация, заместительная терапия, творчество, личные истории, тюрьма и наркотики, женщины и наркотики, вич и т.д.). Журнал будет распространятся, бесплатно среди торчков, организаций работающих с потребителями. Очень интересно ваше мнение по поводу данного журнала. Нужен он или нет. Как вы его видите? Если кто-то хочет разместить в нем свои статьи, творчество – будем рады и любым предложениям будем благодарны.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Аня,чего ещё спрашивать?Конечно нужен.Итак информации нет,а в инете если чего найдёшь,ещё неизвестно насколько инфа достоверна.В журнале хоть писать будут люди которые в ,,теме,,(были),и чушь не опубликуют. :up:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
АДНАЗНАЧНА НУЖЕН!
Где тор4 еще может подчерпнуть, порой так необходимую, правдивую информацию, не искаженную антинаркотической пропагандой?! На сегодняшний день только интернет заполняет это пространство, но первое: если ты наркоша то доступ к сети требует некоторых финансовых вливаний, которые скорей пойдут на повседневные нарконужды и второе интернетсеть, мягко говоря, мало развита в регионах, в отличии от наркомании...и именно подобные издания способны открыть людям глаза, но опять же на какие деньги их печатать, и мне кажеться в данном случае лучше с'экономить на качестве в пользу количества, печатать не журнал а газетку...
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Так ведь есть "МОЗГ"! Раньше был бумажным, тираж-999 экземпляров (чтобы не регестрировать как СМИ). У меня были знакомые из "Врачей без границ", они мне его подгоняли, я его частенько читал. Приятный небольшой формат. Первый раз он меня просто поразил! Тема номера была "Легализация". Такие вещи, и в журнале! Оттуда я узнал адрес Бихая. (Вернее, он был тогда High.ru). Теперь он электронный. Посмотреть все номера можно здесь http://www.mozglab.ru/ Хороший образец тор4-прессы!
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Ufo_i написал(а):
АДНАЗНАЧНА НУЖЕН!
но опять же на какие деньги их печатать, и мне кажеться в данном случае лучше с'экономить на качестве в пользу количества, печатать не журнал а газетку...
нам уже выделили деньги на журнал, это будет пробный выпуск, он будет хорошо качества. Если первый номер будет удачный, то надеемся продолжение будет)))
на самом деле нам очень нужен материал, а также очень хочется услышать, на какие темы лудши писать
у нас есть группа, которая занимается журналом, ну так как люди употребляют, они часто пропадают))) и не известно успеем здать во время журнал или нет.
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Narpesik написал(а):
Так ведь есть "МОЗГ"! Раньше был бумажным, тираж-999 экземпляров (чтобы не регестрировать как СМИ). У меня были знакомые из "Врачей без границ", они мне его подгоняли, я его частенько читал. Приятный небольшой формат. Первый раз он меня просто поразил! Тема номера была "Легализация". Такие вещи, и в журнале! Оттуда я узнал адрес Бихая. (Вернее, он был тогда High.ru). Теперь он электронный. Посмотреть все номера можно здесь http://www.mozglab.ru/ Хороший образец тор4-прессы!
в настоящее время мозг не выпускается
мы изначально хотели сделать, журнал на подобие мозга
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Да, МОЗГ заглох (почитал сейчас их сайт). Дело хорошее! Удачи! А темы-снижение вреда (если об этом долбить почаще, воспринимают даже конченные дятлы, и даже делают выводы :D ), Наркополитика (у нас и за границей, только честно), и, в общем... В, общем, МОЗГ-пример хороший :-) ) Я помню, КАК на людей действовал САМ ФАКТ наличия такого журнала. Интернет был молодой, компы были далеко не у всех. Тот факт, что кому-то на них не похую, действовал на людей магически просто! Номера путешествовали по людям, и возвращались (если возвращались) в совершенно зачитанном виде. Личный опыт- в обиход вошла дизинфекция (спирт), шприцы стали строго одноразовыми, ну и т.д.
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
Narpesik написал(а):
Да, МОЗГ заглох (почитал сейчас их сайт). Дело хорошее! Удачи! А темы-снижение вреда (если об этом долбить почаще, воспринимают даже конченные дятлы, и даже делают выводы :D ), Наркополитика (у нас и за границей, только честно), и, в общем... В, общем, МОЗГ-пример хороший :-) ) Я помню, КАК на людей действовал САМ ФАКТ наличия такого журнала. Интернет был молодой, компы были далеко не у всех. Тот факт, что кому-то на них не похую, действовал на людей магически просто! Номера путешествовали по людям, и возвращались (если возвращались) в совершенно зачитанном виде. Личный опыт- в обиход вошла дизинфекция (спирт), шприцы стали строго одноразовыми, ну и т.д.
ты ....ебать....закинутый это пишещЪЪЪ !
по трезвости мнение твое интересно !
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Кстати нет, писал-то я как раз не угашенным. Просто цепанула эта тема. Я помню, какие этот журнальчик маленький вызывал эмоции. Какая инфа там была (на то время только там).Про Голландию узнал (о том, как там всё НА САМОМ ДЕЛЕ, а не слухи беспонтовые), про Данию, про Швейцарию и выдачу аптечного героина (тогда этот проект только запускали), про наркополитику в других странах. Узнал, что во всём мире есть торчковые самоорганизации, что люди борются за жизнь такую, какой они хотят жить. Что, если торчишь всё-таки, можно это делать с меньшим уроном (все действия просты, как 2х2, но действенны). Про "День торчка". Как откачать правильно (все знают, но ошибок и мифов-куча! Например, я помню, как ходил миф о том, что при передозняке надо просто прогнать кубов 20 простой воды! :uzhos: И ведь многие так и делали, не задумываясь ЗАЧЕМ?!, и теряли драгоценное время). Юридические советы были реальные (как себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следует вести в различных неприятных ситуаций). До фига всего, короче! Мне там даже стихи одного чела очень нравились. И- (это правда) именно из-за журнала я вместе с баянами всегда стараюсь покупать спиртовые салфетки (и в жизни не было ни одного(!) абсцесса). Там я прочёл, что если нет возможности прокипятить баян, его можно просто прополоскать раствором хлорки. Интересно, сколько народу НЕ заразилось после того, как у большинства друзей появились фурики с этой самой хлоркой? (Даже с собой таскали, на случай, если баянов не достанем или на них не было денег, и на всех был 1 старый ужасный баян с полустёртыми делениями и тупейшей струной? Я честно считаю, что даже если принципы снижения узнает ещё хотя бы1000 человек, запомнит 100,а воспримет как план к действию из них хотя бы 10-уже всё не зря!
То small-а что, кстати, у вас за организация? Очень интересно! :up:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Мне вот интересно ,если журнал для потребителей в\в стаффа ,то что можно например там написать?Понятно,что нужно поднять проблему про коаксил,по поводу ,,усилителей,. кайфа которые сжигают вены и т.д. и т.п.
Но нельзя ведь публиковать например рецепты приготовления(проверенные и безопастные)это будет уже пропаганда?или я ошибаюсь?
например,Ань.,с этого ресурса вполне можно взять информацию по поводу облегчения абстиненции,или как писалось выше первая помощь(подручная)про передозе,да впринципе много чего,что не запрещено законодательством.Я думаю наркоманам в ,.глубинке,, будет неинтерестно читать про далёкую Голландию или Данию,скорее насущные проблемы,с которыми и мы сталкивались,информацию про реабилитационные центры тоже не помешает там поместить.
вобщем примерно то что писал Narpesik ,про гигиену и т.п. :-)
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
проголосовал за "не знаю", тк увидел слово "инъекция" в посте ниже... 8-O
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
ниче не знаю за "мозг", не читал. от себя если говорить, то он мне нах не нужен. я уже если честно устал от этих наркотиков. можно сказать я дох про них че знаю, через свою шкуру так сказать. но учитывая что я не один такой тута. то для честной и обьективной инфы, не с целью пропаганды употребления наркотиков, этот журналец даже необходим для подрастающего поколения. а так же для торчков, ищущих выход из наркотупика.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
эт задумочка не закос под High Times случайно? а то так жаль что в РОссии нельзя на него подписаться. 8-O
 

Toxic77

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
31
Адрес
ат Вирблюда
боюсь, что через несколько номеров будет не о чем писать. :-(

ну, вот, напечатали, скажем, обязательные правила инъекций...
напечатали интервью с завязавшим васей пупкиным...
главу из Берроуза...
о православной общине какой-нить...
о законах против нас (чтоб знали)...
советы по перекумарке...
об известных наркотах...
комикс, там, анекдот, кроссворд...

один номер, другой, третий...
ДАЛЬШЕ - ЧТО ??

темы иссякнут очень быстро, а то, о чём хочется и надо писать - печатать низзя, ибо пропаганда.

о чём будете писать через полгода (если ежемесячник)?
а через год?..

грустно сознавать, но издание загнётся очень быстро. :-(

вот такое пророчество :du_ma_et:
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
БУДУТ СТИХИ ТВОИ СЛЕЗОТОЧИВЫЕ ПЕЧАТАТЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ЕСЕНИН
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Ну отчего же? Не у всех же инет есть и не все такие образованные,да и не будут хоть на своих ошибках учиться.Конечно он не будет таким популярным как ТВ программа :hi_hi_hi: Но всё же хоть такой,чем вообще никакой :up:
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
и на фиг он нужен, для коллекции? .... тырнета не хватает, что ли?))
к тому же слова "минимальная цензура" мне вообще доверия не внушают. Интернет-движения в этом плане выигрывают, потому-что об одном и том же, например, можно поговорить на протяжении долгого времени пицот человекам. в журналах же не положено повторяться. и че там нового узнать можно?.. :ne_vi_del:
кароче я проголосовала за не нужен...
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Интернет есть далеко не у всех) у меня он до пустим появился только когда бросила торчать)
мы предворительно проводили опрос у нас многие сказали, что журнал нужен. вспомнили мозг, который передовалась из рук в руки.
Многие проблемы от отсутствия информации. Мы часто сталкиваемся с такими последствиями самолечения, просто ужас. У меня знакомый умер от самолечения, у него фурункул вскочил на животе. Он начал лечить мазью вишневского, результат большая гнойная рана через три месяца умер.
Так же очень много мифов и слухов, которые тоже вредят)))
 
A

Anonymous

Проголосовала 'да'. Когда мы росли были передачи была информация. Сейчас же из инета можно не только хорошее подчерпнуть...
 
A

Anonymous

Проголосовала 'да'. Когда мы росли были передачи была информация. Сейчас же из инета можно не только хорошее подчерпнуть...
 
Сверху Снизу