ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и лечение

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

Медовик,надо просто полноценно антирецидивную терапию ежевесенне и ежеосенне загодя до изжоги и болей начинать....эдак в марте-апреле и сентябре-октябре.
Раз уж назрела схема терапии ранее ликбезов об язвенной болезни...то:
1. Антихеликобакерная терапия: кларитромицин по 500мг 2раза в день 7дней(обязательно под прикрытием бифиформа или линекса)или тинидазол или метронидазол по 500мг/2р в день или фуразолидон по 200мг 2р\день 7дней.
2. снижение секреции желудка-ранитидин,фамотидин,квамател,омепразол (Лосек, Омез и др.), лансопразол (Ланзап), пантопразол (Зипантола), абепразол (Париет),эзомепразол (Нексиум).
3.Антациды:Список антацидных препаратов(любой на выбор)-не основное


Алмагель
Алмагель А
Викалин
Гастал
Гастрацид
Гастросидин
Гевискон
Гелусил
Гестид
Гистак
Де-нол
Зантак
Квамател
Маалокс
Магалфил 800
Ранисан
Ранитидин
Релцер
Ренни
Рутацид
Симагель
Тальцид
Ульфамид
Фамотидин
Фосфалюгель

Для рубцевания хорошо дополнять курсы солкосерила в/м или актовегина......
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

Хочу отметить отдельно,не леченная язвенная болезнь не важно желудка или луковицы 12-п.к. при наличии хеликобактера-риск малегнизации ...т.. озлокачествения,то бишь риск развития рака!!!
 

Atlantic

химия
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

ryapushka
Меня интересует такой вопрос... с какой целью мне назначают колоноскопию при том, что лечат от хронического бронхита средней степени тяжести??? Ваще у меня астма, но я договорилась с врачами, чтобы диагноз сняли, есть некоторые нюансы, связанные с работой. Каждую весну подлечиваюсь в больничке, обострения очень тяжелые, и вечно стоят вопросы по этой процедуре.
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

Atlantic
к бронхиту или хобл ФКС никакого отношения........но я не знаю твои сопутствующие заболевания...их течение..текущие анлизы прочие и вообще всю историю твоей проблемы-на основании хр.бронхита..астмы и назначенного ФКС ничего сказать не представляется возможным.
 

Atlantic

химия
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

ryapushka
заболеваний много((( но они все имеют еще более далекое отношение к ЖКТ, чем астма. Единственный нюанс возможный - во время обострения у меня кашель с кровью. Лечат этамзилатом + всяческие антибиотики, антигистамины, рекальства от астмы, витамины... Причину найти не могут, хотя обследовали уже вроде вдоль и поперек.
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

эмфизема есть? лёгочная гипертензия или хроническая сердечно-лёгочная недостаточность?Свежего туберкулёза? Порок сердца? причин может быть масса....рак в конце концов
 

Atlantic

химия
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

ryapushka
Не, ниче такого не находят. Бронхоскопию, КТ, фиброгастроскопию, УЗИ сердца и всех внутренних органов, осмотры окулиста, гинеколога, стоматолога, лора, фтизиатра, пульмонолога (в пульмонологии лежу), тыщи анализов и снимков ворох - уже сделала. Согласилась я на колоноскопию. Пускай смотрят, мучители... Сил нет больше лечиться(
 

Atlantic

химия
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

Мама сегодня сказала, что это последствия моей разгульной жизни в юности... :cry:
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

а желудочная эрозия грозит образования к раку?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

bat-man написал(а):
а желудочная эрозия грозит образования к раку?
вообще да ,возможно такое развитие событий...не обязательно рак,например доброкачественные образования,полипы всякие...
полипы ,в дальнейшем,могут превратиться в злокачественные образования,вроде.
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

просто я за себя переживаю у меня отец и брат умерли и всё изза проблем с желудком и думаю а меня рак не образуется по генам если у меня эрозия?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

может быть такое.
советую наблюдаться у онколога и анализы на онкологические маркеры сдавать.
у моего бати-эррозия перешла в доброкачественные образования.пока,что будет дальше-не знает никто.
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
химия
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

В общем, смотрела я смотрела сейчас схему внутр органов человека и ниче путного так и не высмотрела).
У меня болит слева сбоку уже месяца 3 непонятно что-примерно под грудной клеткой, но как бы одно место почему-то-не то что жесть, но чувствуется постоянно и болит при нажиме. Я вот думаю-что же это за херня?
Судя по схеме, все же кишечник, наэрн, хотя было подозрение на селезенку. Не пойму-почему в определенном каком-то месте?
В анамнезе-"Лирика" уже месяца 4 примерно по 300 в день в среднем с небольшими перерывами в день-три и 3 года опиатной системы).
Ну + геп С, естественно.
Понятно, что мне никто не скажет точно-ну так интересны предположения......
Ни желудком, ни проблемами с кишечником никогда не страдала..
 

Katy-Mary

Тор4People
химия
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

Solnyshko
скорее всего это поджелудочная... возможно панкреатит... но надо обследоваться... сделай УЗИ.. ну и другие соответствующие анализы... и чем скорее тем лучше... если это действительно панкреатит.. то болячка достаточно серьезная...
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: ЖКТ(желудочно кишечный тракт)болезни и их обслед. и леч

чего то я забросила просветительскую задачу.....исправлюсь....обещаю торжественно....а то на пол пути как то не айс....
 
Сверху Снизу