Запрет нужных вещей(для нас) в аптеках

Нужен ли такой манёвр со стороны государства?

  • Нужен

    Голосов: 0 0.0%
  • Не нужен

    Голосов: 2 66.7%
  • Нужен (но только с коаксилом)

    Голосов: 1 33.3%
  • Этого не произайдёт(очередная легенда)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Слышу уже не первый раз о том что хотят запретить многое из аптек не только ебучий коаксил но и всё впреть до баянов(тока по тёркам)Хочу послушать ваше мнение что вы о этом думаете(очередная байка)К чему может привести и какие будут последствия!Отписывайтесь
 

Denstr

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
29
Адрес
Кёнигсберг
Не не байка. Опять правят список и законодательство. Ну то что лекарства уберут это пол беды, тем более что коммерческие аптечки будут торговать им выручка важна очень, а вот на баяны запрет они зря задумали. Хотя опыт такой уже есть в некоторых странах. Например в штатах это уже давно. там вообще закон так написан что ты не имеешь права занимацо врачебной практикой без образования спецового. И в аптеке без малявы от дохтора хрен чего купишь, даже шприц. Поправки я слышал внесут уже в этои году. в свободной продаже будут тока БАДы и витаминки.
Мнение однозначно отрицательное.
результат: всплеск заболеваний инфекионных. передающихся через кровь.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
переживем. вспомним стеклянные шприцы.в антекварке оч не дорого.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Хз, ИМХО долго ещё такого не будет - для этого всю систему здравоохранения нуна перестроить, а не тока условия отпуска каких-либо препаратов и инструментария...
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
я думаю что такого не когда не будет т.к. закон всеравно не будет работать, т.к. мало кто побежит к врачу если у него голова заболела или зуб, а коммерчесские аптеки ваще разоряться!!нет такого не будет имхо, а про баяны ваще смешно, тогда все инфекции наружу вылезут и мы толучим в стране этидемию мирового масштаба, причем это касается всех не тока юзеров но и простых абывателей т.к. все будут юзать 1 баян по многу раз а енто не есть гуд
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Хотя я спрашивал у своей бабушки и она мне рассказала что в 1952г. и до 1980г. примерно, делаем скидку на возраст бабули, в аптеке ВСЕ продавалось тока по рецепту врача, ВСЕ!!!Но тогда небыло ком.аптек и ваще бизнеса на лекарствах и т.д. относящееся к этой теме все было государственное!!
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
я тоже думаю,что все это бред,нибудет тогоко.
 

beda

Новичок
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
7
и будут все торчи иглы точить об спичечный коробок пока не сотрёца воще игла. :lol:
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Arhi написал(а):
Я думаю что такого не будет но Коаксил следовало бы запретить!!!
Согласна на 100%!Давно пора!Хотя такие, как я все равно найдут способ его доставать...:(
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Видел ща передачу как торчей возле аптек принимали и про проверки тёрли!!!Ну это как всегда для вида типа чтоб отсчитаться а потом всё пойдёт по новой!!
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Да никто ничего запрещать не будет!Например, коаксил-он ведь и так запрещен, приходишь в аптеку, а там рецепт спрашивают.Но кое-где продают и без рецепта...Они на нем такие бабки делают (по рецепту, считай, в 2раза дешевле), что им не выгодно его запрещать.А с мусорами у них там все схвачено, т.е. от проверок бизнес не пострадает.Проверки-для отчетности больше, типа гос-во борется с незаконной продажей рецептурных препаратов...
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
героин тоже запрещен,однако все пользуют.здесь такая же х..ня.
 

ckoto

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
MSK
Arhi написал(а):
Видел ща передачу как торчей возле аптек принимали и про проверки тёрли!!!Ну это как всегда для вида типа чтоб отсчитаться а потом всё пойдёт по новой!!
У мусаров все схвачено, я лично знаю дуру,которая 15 штук отдала за сраный коаксил, они только телок и могут разводить, типа с работы вылетешь и отъебем щас, у меня жена наркоманка со стажем, и то на 3 штуки ее чуть не развели, закошмарили, она мне звонит и плачет ищи треху или мне ппц, я ей ответил не ссы и шли их нахуй. Результат - 2 пачки отобрали и до дома довезли, только один уебан телефон все просил. Я по приколу летом с балкона наблюдаю за тем, как мусора у аптеки народ трясут, лично знаю все тачки, номера и в лицо их + тетка мне задний ход открывает если я параною с машинками выходить из аптеки :cry_ing: Общался однажды с опером на эту тему, хули говорю вы не закроете аптеку, все знают что у хачика этого подвязки на МОБ ваш, он говорит "мы должны преступников ловить а не аптекарей"
Баяны никто не запретит, я лично знаю 2-х людей (бабушка моя и теща) кто без инсулина двинет кони, много народу болеет диабетом и всем рецепты давать будет маразм
 

Paulino

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
10
Адрес
Kharkov
Да тупо тёрки начнут подделывать ,на тот-же коаксил.А в часных аптеках просто цены поднимут,как уже было в Украине с тпамадолом.Тогда он по рецепту стоил 6 гривен,а без рецепта 20-25 и все охотно брали,это Харькове,потом когда там уже на аптеках перестали продавать,так у барыг охотно брали по30.Начнут барыги и коаксил и другие лекарства продавать.
А вообще получится так что даже если голова болит-к доктору за рецептом на аналгин,или за другой хуйнёй.А доктора тоже начнут рецепты продавать,ведь кушать все хотят...
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: :? ...как то слышал такую передачку.Я так понял они хотят сделать еще одного посредника между аптекой и покупателем.Чтобы выдаали разрешения вплоть до антибиотиков.Мол дураки покупают и сами лечатся а это монополия врачей--давать разрешение.Но все дело в том что у них сейчас нет помещений.Посмотриш на нашу поликлиннику с забитыми коридорами пенсионеров и если туда хлынут еще все те кто стоит в аптеках --будет аут... 8O
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Нащщот пендосов вы видимо осведомлены за 50е года, тогда действительно баяны было тяжелее купить чем наркотики. А сийчаз в сышыа бояны выдают бесплатно в центрах раздачи шприцофф.

А какже диабетики!? Нет рецепта!? Ну ты иди тогда сдохни в подворотне :roll:
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Врядли конечно до такого моразма дойдёт ну если дойдёт то у диабетиков будет совсем другая система выдачи тёрок и причендалов!
 
Сверху Снизу