холмс и ватсон. здесь будут появляться серии, пока не надоес

lYch

Юзер
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
74
холмс вытащил железную иглу из вены и бросил уже обмягшей рукой на столик, стянул жгут с плеча и воткнул, слегка подергивая нижней губой. ватсон как доктор уже не мог смотреть на очередное представление. что то бросив насчет того что это вас убьет, он поднялся и открыл дверь посетителю, которого ввела миссис Хадсон. По сравнению с бледным, торчащим на морфине, холмсом, посетитель выглядит полным контрастом. Свежий, не в меру подвижный, с нарушенной психомоторикой, он казался воплощением здоровья. К тому же вчера холмс, поставившись качелями, уговорил таки ватсона и треснул его кокосом, отчего у ватсона был на редкость бледный вид и наихуевейшее настроение с жесточайшей депрессией, на укол морфина ватсон уже не развелся, а чем попуститься с кокса он не знал. Посетитель, который оказалось прямиком с вокзала оказался тут, прибыл из Канады. Оглядев знаменитого сыщика и его помощника, прятавшихся от залитого солнцем дня за плотными шторами и паранойей, он испытал на какое то мгновение благоговейное состояние ожидания торчка в ремиссии, но тут же отогнал от себя скорбные мысли, ущипнул себя за икру, повторил десять раз про себя то что, он завязал, и тяжело плюхнулся в кресло, подняв облако пыли, и уставился на обитателей бейкер стрит. через минут десять он врубился, что холмс в мясо, и диалог если и состоится, то только по его инициативе. приподняв пятую точку на пару дюймов над креслом, пробормотал - Генри Баскервиль, вытянул краба, дал время осмотреть вытянутого краба без намека на его пожатие, и уселся обратно. холмс подбирал слюни, демонически чесался и пытался включить дедуктивный метод на полную. хотя бы чтобы понять свои точные координаты. ватсон взял инициативу в свои руки. зевнув и потянувшись, швырнул в камин осколки ампул со стола, повернулся к сэру Баскервилю и выдавил из себя: - и хуле?

продолжение обязательно будет. в следующих сериях - кумары на болоте, глюки ватсона, и прочие хитросплетения английских классиков))
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Я в "креатив" с вашего позволения телепортирую эту хуйня.
Кстати нормально замутил, мне понравилось. Только заморочился бы на тексте, на деталях как бы..в общем не достаточно выдрачено, на мой взгляд. Меня в принципе и в таком виде прикалывает. Но как-то сильно уж безграмотно и похуистечески ты с оформлением идеи обошёлся, а с читателем всё же по мягче надо обходиться.
 

Factorial

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
18
Адрес
Дурка
А че, оч даже неплохо как по мне, посмеялись от души :cry_ing:
 

lYch

Юзер
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
74
когда последние свидетельства были уничтожены, холмс выткнул из кокона и заорал - ватсон, что вы скажете об этой палке? ватсон, лениво зевая, попытался объяснить что палка, которую кто то и забыл у них на прошлой неделе, едва ли имеет отношение к посетителю, сидящему прямо перед ними, и впрочем выделываться в таком состоянии уж точно не стоит, так как Генри, а так звали посетителя, давно уже их спалил, и вот вот был готов чтобы жалобным фальцетом пропеть - есть че, братки? холмс, нисколько не смутившись, харкнул в камин, встал, похлопал себя по карманам сюртука, нашел трубку, положил туда весомый кусок гаша, прижав сверху нихуйовым куском каминного угля, пару раз втянул едкий дым мароканского гаша. и вообщем то был готов слушать. Генри имел уже совсем жалкий вид. На корабле, на котором он пересек Атлантику, он выдолбил весь реладорм, заботливо уложенный в саквояж служанкой и большую часть пути прошедшую в шторм, предавался мыслям о бесполезности и никчемности человеческих жизней, особливо когда они находятся в непогоду далеко от берега, на видавшей виды скорлупке. Теперь он послал ремиссию к черту и единственное что его тревожило, это уже не ужасное чудовище на болотах, по поводу которого он и приехал посоветоваться, а реальное желание намутить перца хорошенечко треснуться им и дать пизды Беримору, который по его мнению клал в овсянку болотных грибов, которые по сравнению с канадскими ни разу не перли, но зато имели достаточную силу для того, чтобы сносить корму по три раза на дню. Все эти издевательства он готов был терпеть, но лишь один свет в конце одного туннеля его манил.
- итак, сэр, что привело вас ко мне? - спросил холмс, картинно заломав локти и выставив острый подбородок безвольного торчка
Генри чуть было не поперхнулся. Сказать что перец, но тогда они бы сто пудово залипли бы тут в этой каморке на бейкер стрит втроем до третьего пришествия, и все его вопросы остались бы не решены.
- У меня есть проблема, Холмс. Да да. Проблема. Черт возьми. Очень большая.
- Ну эту проблему мы решим, - Холмс хитро метнул взгляд в Генри и попал аккурат меж глаз.
- Нет, нет. Вы, Холмс меня не так поняли. Ну то есть как бы это тоже было бы круто, но у меня есть ще одна проблема. - желание вмазаться уже полностью овладело Баскервилем. Он витеевато лавировал, объяснял, вскакивал, бил себя по предплечью, показывая крепкие канаты, вся эта свистопляска заняла около получаса, и надо сказать удачно была завершена звонком инспектора Лестрейда из ГНК. Он позвонил Холмсу и принялся рассказывать как его маленькие помощники были приняты около первой аптеки при попытке продать его операм аспирин, а конечная цель была трамал для Холмса, потому как де он куда то собирается, и вот Лейстред позвонил узнать куда он собирается и удасться ли ему въебать очередную палку в конце года или дело как всегда ограничится баблом.

ту би кантинуэд..
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Первая серия была зачётная, хотя А.Конан-Дойль тоже ровный достаточно текст предложил. Но адаптация хорошея у тея получилась. А вот вторая, что то.....не очень как то.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Похожую тему писал Шемшия на Сити..
про героиновых малыша и карлсона.
Надеюсь, он не обидится на меня, если я к нам это помещу.
Блядь, блядь, блядь - проговорил задумчиво Карлсон.
Малыш, сидя на кровати пытался сохранить вертикальное положение, глядя на пропеллер мутным взглядом без зрачков...
- Калсон! Я не виноват! Меня эта старая кобыла Бок закрыла... Надо же мне было чуть-чуть разломиться... А то кумарило не по школьному.
Карлсон снова проблякал... После чего очень проворно заглянул под кровать Малыша, и извлек оттуда добрый десяток баянов с контролем...
- Это так ты встречаешь самого тяжелобольного в мире, на жутком изломе друга? Я же тебе на сохранение отдавал!
- Ну, Карлсончик, захныкал Малыш... Я ж чуть-чуть... А потом - опа - и нет оказывается...
- Да ты по ходу синей динатуркой балуешься? - снова проблякал Карлсон. Такой оборот его не устраивал. Стокгольм хороший город, но когда тебя так кидают... И от откупорил банку с денатуратом.
"Выпить или вылить Малышу в задницу"? подумал Карлсон...
Малыш уже конкретно залипал, и Карлсон все меньше надеялся на раскумарку. Но тут, поставив на место банку с денатуратом, которым Малыш аккуратно протирал места пробоек, так как был человеком сознательным, бережно относящемся к своему здоровью...
Карлсона осенило. Он с новой силой заблякал и затряс Малыша:
- Слышь, урод, а у этой кобылы твоей, аптечка есть???
- Ееесть! - уверенно кивнул Малыш...
- Тогда открывай дверь! Живо! Или ты хочешь, чтобы я тут окуклился - проскрипел Карлсон.
Малыш посмотрел на него, пропеллер и дверь. Последовала минутная пауза...
- Дак не заперто же!
- А что жеты гнал, что тебя Бок закрыла?
- Ну, это, она хотела... Но убежала к фрекен Лиддс снизу играть в преферанс... Ониже там коньяк с утра жрут... - промямлил Малыш.
Карлсон распахнул дверь, и сбивая по ходу пропеллером горшки с коноплей, бережно выращиваемой фрекен Бок, ринулся на кухню. Найдя аптечку он быстро выбросил оттуда аспирин, антибиотики от триппера, столь распространенного в северных широтах - и наконец увидел то, что меньше всего ожидал.
Это была закрытая банка с сотней таблов сульфата морфия, бережно хранимого в семье на случай войны с Данией или финами.
" А Малыш-то совсем не шарит" подумал Карлсон. Такое добро столько лет лежит, мать его, а он ни словом не обмолвился...
Перепрыгивая через разбитые горшки Карлсон побежал назад, и снова стал трясти Малыша...
- Урод! А урод! У тебя машина хоть есть? Или тоже все использовал? Мне в Норвегию каждый раз летать накладно!
- Есть! - уверено ответил Малыш. - Я тут триппер подцепил, и наш семейный доктор Олафсон... - Карслон уже просто ревел:
- Срать мне на твоего коновала Олафсона! Срать поносом кумарным! Где машина?
Малыш сделал неопределенный жест рукой, но Карлсон все понял, и вытащил верхний ящик стола, где в перемежку с антибиотиками, колесами и закопчеными ложками лежало с пяток чистых упакованных шприцов.
Банка приятно оттопыривала чужой карман Карлсона, который рылся в ящике Малыша, разбрасывая в разные стороны антитриперские колеса и витамины доктора Олафсона... И тут - о чудо - он увидел полупустой пакет спизженный им с одного предприятия Никомеда (благо он умел летать, а пистолеты у полицейских и охранников покрылись толстым слоем ржавчины от соли, приносимой ветром с фиордов)...
- Ах ты ссука! - завопил Карлсон и несмотря на мешающий пропеллер заехал Малышу пыром в челюсть. Тот вытер рукавом сопли помотал головой и промычал:
- Карлсончик, дорогой. Оп! Это я для тебя! Забыл! Бля... - и снова залип.
Карлсон, поскольку веняков у него уже давно не было а помошних из Малыша был никакой быстро выбрал раствор и с удовольствием стал ковыряться стерильной пчелой в кисти, предварительно передавив руку коленкой, что глядя на его комплекции и асцитный живот вызывало у многих комрадов несказанное удивление.
Почувствовав, что попал, Карлсон быстро поставился и плюхнулся рядом с Малышом, закрыв глаза...
- Эээ... Добрый я... Вломить бы тебе пиздюлей конкретных за кидалово? Некогда.
Как известно, самый неподходящий момент наступает именно тогда, когда меньше всего его ожидаешь. Дверь с шумом распахнулась и в комнату ввалилась полупьяная, явно укуренная фрекен Бок...
- Суки! Наркоманы малолетние - завопила она. - Только и двигаются целыми днями! Кто разъебал мои горшки с травой? - снова рявкнула эта несносная старуха...
И поскольку никто на ее вопли не реагировал - ибо Малыш был никакой, а Карлсону было до пизды, и он смотрел одним полуоткрытым глазом на развивающиеся события.
Фрекен Бок, от выпитого коньяка, а еще больше от обиды, что месячные труды и все семена ганджа, присланные ей интимной подругой из Амстердама валялись растоптанными в коридоре в перемежку с лампами, сняла с ноги тапок на деревянной подошве, и принялась дубасить Малыша...
Тот слегка встрепенулся:
- Ты чо, старая, опять объебошилась внизу? - замычал он.
- Кто разъеб горшки? Признавайся, малолетний наркоман!" - в свою очередь орала Бок.
Карлсон не двигался и находил все это довольно занятным... Пока Бок не повернулась к нему:
- А ты шо тут делаешь, обдолбыш? - рявкнула она...
Карлсон приоткрыл второй глаз:
- Я? Я токо шо поставился... Не ломай кайф, дура... Вот с ним разбирайся - и он ткнул пальцем в Малыша.
Малыш, которого в свою очередь от стучания тапком слегка попустило, ткнул пальцем в Карлсона и заявил: - Он. Бок, я в натуре тут сидел... Хули мне в коридоре делать... Мне твой план - как Сведенборгу... Вот! - и он показал ей закопченую ложку...
Бок не зная, как поступить с незнакомой, явно не очень вменяемой личностью, непонятно как попавшей в комнату к Малышу снова рявкнула:
- А ты не пидараст? Отвечай быстро - да или нет!
-? Я ?!!! Карлсон аж покраснел и полностью открыл глаза. Несмотря на то, что кончик носа чесался он сел на кровати.
- Ты кого пидором назвала? Дура!
- Тебя! Откуда он еще триппер подцепить мог?! А? Вот я сейчас позвоню доктору Олафсону и в полицию...
Карлсон бесцеремонно вытянул перед собой руку.
- Валяй. Звони старому торчку и полицейским... Им будет ошшень интересно посмотреть на горшки...
- Так откуда у него триппер? - не унималась Бок... И при чем тут мои горшки... Это Амстердамские розы.
- Ты это своей бабушке расскажи... Я с Малышом уже пять лет торчу. А скока до него торчал и не упомню... Мне пиздато - заявил Карлсон, - я, блядь старая, летать умею!
Бок начинала расходиться не на шутку... Малыш полез под кровать, где кроме использованных баянов он имел обыкновение держать биту и пару заточенных рашпилей. Карлсон тоже прочухал фишку:
- Все, улетаю старая... Не знаю я откуда у него триппер... Мы тута с корешем на Шпицбергене зависали... Там у русских из афгана хороший кайф привезли военные... Мы по 10 эре грамм... Тьфу - за 10 крон грамм чистого брали... Только потом нас водкой напоили... Еле съебались - отпускать не хотели... Последние 100 крон еле унес! Во! - и Карлсон показал смятую бумажку.
Обкуренная Бок явно не понимала, что тут происходит.
Бок загружалась все больше и больше, уставившись на банку с денатуратом.
Карлсон, перехватив ее взгляд мягко спросил:
- Мадам, может коньячку?
- А... Да... Да... А... Что все-таки - э, это значит?
-Денатурка рулит! - безапелляционно заявил Карлсон. Я ее стока выпил - ВО! - И он сделал широкий жест руками...
Карлсон лениво встал, и ухватив лапой банку, сунул ее в руки фрекен Бок.
- На старушка! Утешься! - хмыкнул он, моргнув маленькими красными глазками...
- Спасибо! - прослезилась Бок. Пойду, посмотрю, что с горшками...
- Да не горюй ты! Дело-то житейское... Из Амстердама тебе эта старая лезбиянка пришлет!!! - и он снова хрюкнул, довольный раскладом...
- Она не лезбиянка! - возмутилась Бок! - Просто мы не любим мужиков!
-Ну не любишь, так не любишь. - похлопал ее Карлсон по плечу... - Я признаться сам их недолюбливаю.
Бок всхлипнула...
- Ну, ну, все - на кухню! - заявил Карлсон, и слека подтолкнул фрекен к двери. - Я те отвечаю - денатурка - лучше коньяка!
- Да? - встрепенулась Бок.
- Канешна! А ты думала! А еще пыхнуть по нее.. - тут он понял, что переборщил... На глазах у Бок снова показались слезы.
- Все! Я так не играю - заявил Карлсон - и тут же шарахнулся к окну, ибо Малыш наконец выбрался из под кровати, и как зомби, в так любимых Бок ужастиках, примерялся, как бы половчее приложить ее битой.
- Стооой! - вопил Карлсон- Урод! Стоой! Тока трупов нам тут не хватало! Такая хатка, а ты ее запалить хочешь...
В этот момент в дверь кто-то позвонил, и раздался дребезжащий хриплый баритон:
- Боок, Кххх... Открой! Этто я - Оллаффсон... Кххх...
Ну вот подумал Карлсон. Пора улетать. Щаз он лекцию о вреде триппера на 3 часа задвинет...
Бок прислушалась, и быстро извлекла платок из бюстгалтера.
- Недоумок - обратилась она к Карлсону - лезь под кровать... А то Олафсон и тебе пенициллин пропишет. Для профилактики!
- Э, так он терки выдает? - вопросил Карлсон, поглядывая на Малыша, качающегося с битой в одной руке...
- Выдает, - кивнул Малыш. - Я хотел как-то поломать ноги домомучительнице, шобы Олаффсон ей что-нибудь рульное прописал. От стонов... А я бы того... На трипперные таблы поменял...
- Урод! - с угрозой прошипел Карлсон. - У тебя мозги вообще вытекли?
- А я чо? - Малыш наконец сфокусировал на Калсоне свой взгляд... - Я ничо... Так, идейка пришла...
- А не прощще у Олафсона терки спиздить или купить? Платить один хер предки будут! - заорал Карлсон.
- О! Йопть! Гений! - Малыш с реальным восхищением произносил каждое слово... - А я до такого не дотянул!
- Ну да, тебе в школе дурные манеры привили - только и знаешь как кого-нибудь битой переделать!
Бооок! Кхххх! Кто дома? Кххх! Это Олллафффсон! - снова раздалось нытье под дверью.(с)
 

Luda

Покойся с миром
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
49
Адрес
drugscity.net
Похожую тему писал Шемшия на Сити..
про героиновых малыша и карлсона.
Надеюсь, он не обидится на меня, если я к нам это помещу.

Думаю не обидится, ведь...дружественные ресурсы...а юзеры отличаются и перенос некоторых ...интересных тем и постов даже полезен..
 
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
24
Адрес
Москва
Re: холмс и ватсон. здесь будут появляться серии, пока не на

Помнится включил дибильник, а там кусок английского фильма про Холмса и такой момент: Холмс слышит стук в дверь и быстро нычит баян, но Ватсон его палит. Это реальный кусок фильма. Я долго хуел. А ещё сам видел в конце 90-х длинный фильм-интервью с Черномырдиным, где он сказал: "А когда мне становится грустно, я беру в руки баян." Это я услышал как раз на приходе. :)
 
Сверху Снизу