хим вещества доступным языком

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
есть у миня мыслишка поделиться знаниями! буду по мере возможности выкладывать описание действие форму выпуска и прочччччуую хрень про интересные химикаты. так чито каму про чё оставляйте заяву! :hi_hi_hi: привет из фарм академии! 8) :bye:
 

cpr_bash

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
438
Адрес
bash
ты скажи: реально из бронхолитина, спичек, йода, солянки итп винт сварить, а то такие противоречия здесь - ктото грит типа даже мульку не сделать, ктото- винт нормальный получился... хз короче. :?
 

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
ПОЛЕЗНО :cry_ing:
схема разделения основных алкалоидов опия по методу Каневской-Клячкиной (умные тёлки)
1 :) на сгущенный водный экстракт действуют спиртом и раствором аммиака( для тех кто не знает это нашатырка называецца)
2 :) выпадает осадок-это морфин и наркотин. маточник(это то что жидкое над осадком). так вот там тебаин, кодеин, папаверин
3 :) на осадок действуют раствором уксусной кислоты. выпадет осадок-наркотин. жидкость которая остаёцца после фильтрации содержит морфина ацетат.
4 :) на жидкость из пункта 3 действуем раствором аммиака( он же нашатырный спирт) и получаем......морфин!(осадок) :hi_hi_hi: жидкость можно вылить нахер.
5 :) к жидкости из пункта 2 приливаем ускус и бензол. встряхиваем.в бензоле у нас-папаверин! а в водном кислом растворе-кодеин и тебаин.
6 :) на растворчик этот опять же действуем нашатыркой и получаем осадок-тебаин и жидкость-кодеин!

спирт, нашатырка, уксус и бензол- всё что вам потребуетцца! :fuck: :lol: :lol: :lol:
 

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
cpr_bash написал(а):
ты скажи: реально из бронхолитина, спичек, йода, солянки итп винт сварить, а то такие противоречия здесь - ктото грит типа даже мульку не сделать, ктото- винт нормальный получился... хз короче. :?
ты котик с этим иди не в аптечку а в химичку. реакции там а тут описания в основном. шоб вы хоть знали блин чё жрёте и как это на вас действует. :lol: :lol: :lol: пиши хим вещество а я те расскажу чё это ( если знаю конечно) а химией в натуре я занимаюсь ща-делаю новую приколюху! так чито я в разработке :hi_hi_hi:
 

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
ПАПАВЕРИНА ГИДРОХЛОРИД
белый кристаллический порошок без запаха, слегка горьковатого вкуса. медленно растворим в 40 частях воды и растворим в 95% спирте.
список Б. высшая разовая доза внутрь 0.2. высшая суточная-0.6.
(для нормальных людей) :hi_hi_hi:
применяют в качестве спазмолитика при спазмах кровеносных сосудов, гладкой мускулатуры( кишки и прочие бронхи).
назначают внутрь по 0.02-0.05 г или подкожно по 1-2 мл 1-2% раствора.
по действию похож на дротаверина гидрохлорид( люди знают его под именем НО-ШПА)
препараты синтетики папаверино подобного действия: дибазол, апрофен, тифен, дипрофен и тд.
в опии содержиться 0.4-1.5% его. синтезируют пирокатехиновым методом.
:cry: для торчков особого интереса не представляет
 

cpr_bash

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
438
Адрес
bash
:lol:

нах тагда пишешь? :lol:
 

oldrasta

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
539
zirael написал(а):
ПОЛЕЗНО :cry_ing:
схема разделения основных алкалоидов опия по методу Каневской-Клячкиной (умные тёлки)
1 :) на сгущенный водный экстракт действуют спиртом и раствором аммиака( для тех кто не знает это нашатырка называецца)
2 :) выпадает осадок-это морфин и наркотин. маточник(это то что жидкое над осадком). так вот там тебаин, кодеин, папаверин
3 :) на осадок действуют раствором уксусной кислоты. выпадет осадок-наркотин. жидкость которая остаёцца после фильтрации содержит морфина ацетат.
4 :) на жидкость из пункта 3 действуем раствором аммиака( он же нашатырный спирт) и получаем......морфин!(осадок) :hi_hi_hi: жидкость можно вылить нахер.
5 :) к жидкости из пункта 2 приливаем ускус и бензол. встряхиваем.в бензоле у нас-папаверин! а в водном кислом растворе-кодеин и тебаин.
6 :) на растворчик этот опять же действуем нашатыркой и получаем осадок-тебаин и жидкость-кодеин!

спирт, нашатырка, уксус и бензол- всё что вам потребуетцца! :fuck: :lol: :lol: :lol:


реально или гон????????????откуда в ниже перечисленных веществах все алкалоиды мака возьмуться :? ?????
 

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
oldrasta написал(а):
zirael написал(а):
ПОЛЕЗНО :cry_ing:
схема разделения основных алкалоидов опия по методу Каневской-Клячкиной (умные тёлки)
1 :) на сгущенный водный экстракт действуют спиртом и раствором аммиака( для тех кто не знает это нашатырка называецца)
2 :) выпадает осадок-это морфин и наркотин. маточник(это то что жидкое над осадком). так вот там тебаин, кодеин, папаверин
3 :) на осадок действуют раствором уксусной кислоты. выпадет осадок-наркотин. жидкость которая остаёцца после фильтрации содержит морфина ацетат.
4 :) на жидкость из пункта 3 действуем раствором аммиака( он же нашатырный спирт) и получаем......морфин!(осадок) :hi_hi_hi: жидкость можно вылить нахер.
5 :) к жидкости из пункта 2 приливаем ускус и бензол. встряхиваем.в бензоле у нас-папаверин! а в водном кислом растворе-кодеин и тебаин.
6 :) на растворчик этот опять же действуем нашатыркой и получаем осадок-тебаин и жидкость-кодеин!

спирт, нашатырка, уксус и бензол- всё что вам потребуетцца! :fuck: :lol: :lol: :lol:


реально или гон????????????откуда в ниже перечисленных веществах все алкалоиды мака возьмуться :? ?????

ты блин не понял! :P это выделение чистых алкалоидов из млечного сока маковой соломки! понятно нах?!Ё :hi_hi_hi:
И ЭТО НИКУЯ НЕ ГОН :D
а нижеперечисленное-это бля РЕАКТИВЫ!!!!!!!!!
 

саша1970

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
37
Привет а можешь также разложить на алкалоиды эфедру?
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
тебе зачем(этих людей давно здесь не было)на дату смотри.
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
саша1970 написал(а):
Привет а можешь также разложить на алкалоиды эфедру?
было уже, и не раз, даже с фоторепортами - да ну его на куй одно и то же, воду в ступе толочь, из пустого в порожнее ...
:shiza: :tomato2:

Лучше более детально о конденсации 1ф2нп, новинки, альтернативы. И о повышении выходов, я тут встречал инфу, что амальгамма с хлоридом олова, толи железа (не помню точно) повышает выход с 50-60% до 75-85% но только все там так мутно и не понятно :ne_vi_del: В моих цветных снах я постоянно вижу лишь 50-60%, скорей всего этот проеб идет на стадии восстановления, а вот толковой прописи об амальгамме с хлоридом (?) не могу найти.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Подержу тему, если кому надо что нибуть узнать по веществам, по возможности могу отвечать, ну не по всем веществам конечно по наркотическим в большинстве ответов :D и по прекурсорам к ним, ато что то тут в химии совсем некто не постит, а химия это сила!
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
Наглый Интеллигент написал(а):
Подержу тему, если кому надо что нибуть узнать по веществам, по возможности могу отвечать, ну не по всем веществам конечно по наркотическим в большинстве ответов :D и по прекурсорам к ним, ато что то тут в химии совсем некто не постит, а химия это сила!

дерзай! просвещай народ, и будет тебе респект и уважуха :up:

зы: а то действительно химия у нас в неком забвении...необходима помощь толковых камрадов :men:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Йод ядовит. Смертельная доза 3 г. Вызывает поражение почек и сердечно-сосудистой системы. При вдыхании паров иода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. При попадании на слизистую оболочку глаз появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение. При попадании внутрь появляется общая слабость, головная боль, повышение температуры, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через день появляется кровь в моче. Через 2 дня появляются почечная недостаточность и миокардит. Без лечения наступает летальный исход
 

Вложения

  • 80px-Skull_and_crossbones.svg.png
    80px-Skull_and_crossbones.svg.png
    5.4 KB · Просмотры: 156

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Грозная
Сейчас почти любую инфу можно без найти без труда в наших дорогих интернетах по соответствующему запросу.
Например "отравление йодом":
Пострадавшему следует немедленно дать молока, крахмала, заменяющего ткани организма, хлеба и т. д. или активированного угля для обеспечения субстрата, с которым может реагировать йод. Тиосульфат натрия уменьшает токсическое действие йода, переводя его в менее токсичную соль йодистоводородной кислоты; перорально следует ввести 100 мл 5 % раствора, после чего следует дать больному осмотическое слабительное средство. Через каждые 4 ч внутривенно следует вводить 10 мл 10 % раствора тиосульфата. В случае подозрения на повреждение пищевода не следует промывать желудок или вызывать рвоту у больного. При соответствующем лечении большинство больных, отравившихся йодом, выживают, но полное их выздоровление осложняется развитием стриктур пищевода.
http://www.eurolab.ua/diseases/1574/
 

Грозная

Тор4People
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
synapse
я сейчас если полезу в поисковик, я там останусь на полдня. спасибо. Патрик тут страдал намедни от йодистого раствора, придет, пусть почитает.
 
Сверху Снизу