Выращивание мака...

П

Придурок какой-то

Да вот интересно, а то в Литву его тоже можно заказать 🤔
думаю можно..в пределах ЕС без проблем

Стас (Стенли) в Австрии же где-то покупал головы опийного мака.
скорее всего это оно и есть...
 
М

Мамкин тролль под винтом

В Португалии выращивают сильный опийный мак для изготовления лекарств, но там наверняка эти поля строго охраняют. У нас в Литве нельзя выращивать никаких сортов кроме декоротивных в которых опия нету. Но люди не рискуют а то были случии когда люди получали штрафы так как оказывалось после экспертизы что опия там есть хоть очень очень мало
На посылку головок мака внутри !!! Европы, если это не обьём морского контейнера нет прямого запрета. В Европе используя обычные письма и бандероли двигается очень большое количество от марок до экстази , ловят крохи ( исхожу из неоднократного личного опыта бабушкиной подруги. На выращивание наложено ограничение . Видел лично открытые грядки с маком и даже в голове не возникло поинтересоваться за палево ( речь не о футбольном поле ) . При выборе например Голландия / Испания ,подруга бабули выбрала бы последнюю
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Сам летом буду искать мак. где искать то хоть по огородам лазить не вариант. а в лесу его фиг найдёшь.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
где искать то хоть по огородам лазить не вариант
Так его только на огороде и высаживают, по дачам попробуй полазь где заборов нет, так то таких как ты умников дохрена, в сезон клумба в доступном месте скашивается сразу после цветения, а может и с цветами на солому уйти особо прытким.

Хочешь мака - сей сам, на рынке в доступе кондитерский, в морозилку кидаешь семена на пару месяцев для стратификации, весной в землю на пять сантиметров, полил и в режим ожидания, места сам выбирай что бы урожай не угнали и мусора не заинтересовались розыском такого интересного агрария😁
 
П

Придурок какой-то

Так его только на огороде и высаживают, по дачам попробуй полазь где заборов нет, так то таких как ты умников дохрена, в сезон клумба в доступном месте скашивается сразу после цветения, а может и с цветами на солому уйти особо прытким.
а если полянку лесную немецкую нелюдную найти где мак самосейка цветет(т.е подходящая почва-климат) и высадить там участочек мака правильного? должен же по идее взойти и зацвести. у нас точно ни кто не покрадет даже если рядом кто то проходить будет и даже если это будет опиушный нарк. очень много немцев вообще не знают что героин как то связан с этими цветочками красивыми) а творог из вареников добывают ..я не шучу.. дибилов очень много, с нулевой эрудицией
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
должен же по идее взойти и зацвести. у нас точно ни кто не покрадет даже если рядом кто то проходить будет
вырасти то он вырастет, семян кидай только побольше и на большей площади.
тут главная проблема ни чтобы нарки не вырвали мак, а чтобы мусора тебя потом с этим маком не взяли.
 
П

Придурок какой-то

тут главная проблема ни чтобы нарки не вырвали мак, а чтобы мусора тебя потом с этим маком не взяли.
делать им больше нечего, мусорам ...вылавливать всяких бродяг с маком за пазухой. можно на клумбе у полицейского участка вырастить а когда поспеет придти собрать.
у нас слава Богу нет наркорепрессий, обычных мелких торчков как правило никто не кошмарит
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
П

Придурок какой-то

тогда сади его везде, почитай про высаживание, насколько я помню мак достаточно рано высаживается.
высадить то его можно для прикола , хотя бы посмотреть будет ли он рости в нашем суровом климате где дождь идет 32 дня в месяц. мак насколько я знаю любит степи солнечные знойные засушливые...
но что потом делать с эмим маком, с соломой. даже если представить что я не ленивый и заморочусь делать опий, то уксусного ангидрида нет в продаже и где его достать не знаю.
есть ацетилхлорид в спецмагазине но я слыхал что он не подходит, в теории типо да , а на практике лажа
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
то уксусного ангидрида нет в продаже и где его достать не знаю.
ну если прям сильно захотеть, есть место и много свободного времени, то можно синтез ангидрида замутить, там не особо сложно.

есть ацетилхлорид в спецмагазине но я слыхал что он не подходит, в теории типо да , а на практике лажа
а он вроде бы нормально канает, тут даже на форуме все ветки варку мака/морфина/героина и т.д. прошерсти, прям от начала до конца перечитай. Кто-то писал и все канало. Сам его не использовал, поэтому пиздеть и утверждать ничего не буду.
У нас и ангидрид простой и хлористый одинаково запрещены. И даже вроде если ты попадёшься мусорам на кармане с неким количеством ангидрида - то тебе административку впаяют.

но что потом делать с эмим маком, с соломой
в любом случае можно запариться и сделать порох морфина гидрохлорида, тоже неплохая штука.
 
П

Придурок какой-то

то можно синтез ангидрида замутить

и сделать порох морфина гидрохлорида
можно поподробнее. без деталей просто общий смысл.
на счет морфина я это себе так представляю:
-сушка
-измельчение
-щелочение
-экстаркция мака в растворителе (толуол например) в щелочной среде
-подкисление
-переход алколоидов из растворителя в воду
-выпаривание воды и высаживание на корку
но... все это хорошо, только нужно отделить еще марфу от всего остального. и перекристаллизировать ее в нужную соль. а как это сделать? нужен опять растовритель или смесь расворителей чтобы как в картах выпала только козырная карта в колоде..при охлаждении раствора или его выпаривании..вопрос , какой это растворитель? или может быть это вообще в корне не верная стратегия?

на счет ангидрида уксусного не знаю..что то там вроде читал в вики, не помню
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
можно поподробнее. без деталей просто общий смысл.
по поводу кислого - гугли вот это:
8СН3СОONa + S + 3Br2 = 4(СН3СО)2О + Na2SO4 + 6NaBr
реакция ацетата натрия с серой и бромом.

по поводу серы гугли: получение из серной шашки "фас" Понадобится :банка ,соль, сама шашка Процесс :в банку наливаем воду добавляем соль (чтоб гипс прореагировал ) растолочь серную шашку (чем мельче тем лучше ) засыпать смесь подождать час и профильтровать. Ну и сера так где-то тоже продаётся, если запариться, то найти не особо проблема.

по поводу брома: гугли получение из бромида натрия или бромида калия. С бромом посложнее - это непростой элемент.
Бром – тяжелая, летучая жидкость с резким запахом, подобным запаху хлора и йода. Образует бурые пары. Вдыхание паров Брома при содержании их в воздухе всего1 мг/м3 и более вызывает кашель, насморк, носовое кровотечение, головокружение, головную боль; при более высоких концентрациях - удушье, бронхит, иногда смерть! Предельно допустимые концентрации паров Брома в воздухе 2 мг/м3.

ацетат натрия купить вообще не проблема.

на счет морфина
сначала делаешь по любой методе варки мака - их тут на форуме по сто раз описали. Потом:
(копипаста)

1. Очистка опия.

Сырой опий помещается в кипящую воду.
При этом все алкалоиды опия растворяются, в то время как твердый растительный материал, почва, пруты и т.п. остаются нерастворенными и плавают на поверхности раствора.
Нерастворимые примеси удаляются фильтрованием через ткань.
Полученная жидкость упаривается на небольшом огне, и оставшаяся жирная темная паста сушится на солнце.
Полученный опиум имеет консистенцию замазки и в основном на 20% светлее (более чист) чем сырой материал.

2. Экстракция морфина.

Опиум перемешивается в кипящей воде до тех пор, пока он полностью не растворится.
В раствор добавляется гашеная известь (гидроксид кальция), в количестве примерно одна пятая от массы опия.
В результате нерастворимый в холодной воде морфин превращается в растворимую соль - морфинат кальция.
Большая часть других алкалоидов не реагирует с известью и в результате после охлаждения морфинат остается в растворе, а другие вещества отделяются, образуя коричневый осадок на дне контейнера.
Кодеин несколько растворим в воде и некоторое его количество, вероятно, остается в растворе.
Раствор морфината кальция сливается с осадка и фильтруется.
Отфильтрованный раствор снова нагревается, но не до кипения, и добавляется хлорид аммония в количестве одна четвертая от массы опия.
После того, как pH достигнет 8 или 9, раствор охлаждается.
Через несколько часов, основание морфина и оставшийся кодеин выделяются из раствора и оседают на дно.
Осадок отфильтровывается, прессуется и сушится на солнце.
Высушенное сырье основания морфина представляет собой порошок цвета кофе.
(Более скрупулезные химики используют эфир для растворения остатков кодеина в основном растворе)

***
С этого момента некоторые производители могут перейти прямо к шагу 3.
В идеале, однако, основание морфина очищается растворением в разбавленной соляной (или серной) кислоте, образуя раствор морфина гидрохлорида (или сульфата).
К раствору добавляется активированный уголь, смесь нагревается и фильтруется горячей через ткань.
Поцесс фильрования повторяется несколько раз, удаляя уголь и с ним окрашенные примеси.
Фильтрат может быть высушен на солнце, и полученный белый порошок гидрохлорида морфина спресован в брикеты по 1кг и отправлен для дальнейшей переработки.
Также к растворц может быть добавлен гидроксид аммония и выделившееся основание морфина фильтруется и сушится для получения твердых гранул .
 
П

Придурок какой-то

гениальная в своей простоте и логичности метода, с морфинатом кальция. вспомнил что где то уже читал про нее да подзабыл

Полученная жидкость упаривается на небольшом огне, и оставшаяся жирная темная паста сушится на солнце.
Полученный опиум имеет консистенцию замазки и в основном на 20% светлее (более чист) чем сырой материал.
помойму эта штука называется маляс
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
помойму эта штука называется маляс
ну типа того, жаргонных названий целая куча, смысл от этого не меняется=)

кстати по поводу хлористого ангидрида, из него довольно легко получить обычный ангидрид, и если у тебя действительно есть доступ к ацетилхлориду, то лучше юзать его, так намного проще, чем синтез кислого.

гугли: реакция Ацетилхлорида с Безводным Ацетатом натрия => Отгон Ангидрида

выделившееся основание морфина фильтруется и сушится для получения твердых гранул
ну собственно тут уже основание нужно превратить в соль, т.е. провести реакцию с солянкой, тут все максимально просто.

ну и раз ты так заинтересовался данным вопросом то вот тебе еще копипаста:

200 гр.(1.96 Мол.) уксусного ангидрида и 100 гр.(0.347 Мол.) 99% Морфина нагревают при 100 C° в течении 8 часов.Затем отгоняют в вакууме избыток ангидрида и уксусную кислоту. Остаток охлаждают и выливают при хорошем перемешивании в 500 мл. воды и 0.5 кг. льда.Температура смеси не должна превышать 3 - 5 C°. К раствору ацетата героина при перемешивании ( Температура 0 - 5 С°) приливают 292 мл. 10% раствора амиака до полного осаждения героина, который выпадает в виде розовато - желтых комков. Героин растирают в порошок и отсасывают , потом промывают водой ( 3 x 50 мл.) и сушат.Получают 120 гр. героина , который перекристаллизовывают 2 раза из 850 гр. абсолютного спирта с активированным углем. Получают 96 гр. героина Т пл.= 171-172 C°. Из спиртовых растворов дополнительно выделяют 14 гр. чистого героина.После упаривания спирта остаток вновь ацетилируют по выше описанному способу. Выход героина после доацетилирования 95.5% на морфин.

И P.S. мы тут нафлудили не по теме и вообще в тухлой ветке, просьба модеров перенести куски по другой теме в соответствующую тему.
 
Последнее редактирование:

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Обнаружил плантацию мака, хочу услышать мнения по поводу его годноты, нужный ли это сорт:
B24C0325-2C06-4C29-9594-61F32128CEB9.png
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Вырос уже что ли ???
Что значит вырос, зацвел да, до головок еще месяц минимум, твоя то грядка как себя чувствует?
Чёт даже на мак не похоже .
То что это мак, к гадалке не ходи, думаю что дикий, у наркоманского вроде стебель не волосатый..
 

johndoe187

Аптечный ковбой
Тор4People
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
717
Предпочтения
Аптека
Сверху Снизу