Выращивание дома дудки

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Такая задачка:
приходят мусора к вам домой с обыском, санкция есть, все как
полагается... а у вас дома в цветочных горшках растет 5 кустов
марихуаны, которую вы лично посадили и ухаживали за ней...
Вопрос: Как будете отмазываться и возможно ли вообще отмазаться
в такой ситуации?
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Я слышал что на человека 4 штолькуста легально,а так типо эта мои 4 а это 4444 моих 1111 соседей :D
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной ствгруппой;
б) утратил силу.
в) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Примечание. Размеры запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

Размеры
запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454)

Наименование растения Крупный размер (независимо от фазы развития растения)
1 Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii) от 2 растений
2 Кат (растение вида Catha edulis) от 4 растений
3 Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon) от 4 растений
4 Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений
5 Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества от 10 растений
6 Эфедра (растение вида Ephedra L) от 10 растений
7 Грибы (любая часть плодового тела), содержащие псилоцибин и (или) псилоцин от 20 плодовых тел

Чтобы было понятно, выращивать нельзя нисколько кустов!
т.е. до 20 кустов будет один размер ответственности, а более - другой.
Еще есть варианты как выкручиваться? :hi_hi_hi:
_________________
 

oldrasta

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
539
выходит это почти не наказуемо,когда нет инфы что ты её реализуеш,если до двадцати кустов можно просто штраф заплатить...
за это врядле закроют?
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
oldrasta написал(а):
выходит это почти не наказуемо,когда нет инфы что ты её реализуеш,если до двадцати кустов можно просто штраф заплатить...
за это врядле закроют?

ну кому то и два года условно - уже много!
а так да, пока выращиваешь - ст. 231 УК РФ, только срезал -
ст. 228 УК РФ - хранение, там уже другие размеры действовать начинают
и наказание может подскочить от 3 до 8 лет -это если в особо крупном
размере хранить....
Что, ни у кого никаких предложений по отмазкам нет, будем тупо
писать явку с повинной?! :hi_hi_hi:
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Типо эти 10000000000000 кустов сортовой шмали случайно проросли в моих гидропонных установках до 3 метрового размера,и я гражданин такойта нису их в ибаный овд бобруйского района мухосранской области.
Также случайно сваренный с шишек гашиш,сами шышки 500 куболитров манаги и тп :lol:
Надо дома иметь документ такой,натариусом заверенный.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
бугага.. :hi_hi_hi:
а если серьезно?
Ситуации конечно разные бывают, надо просто разобраться для начала,
что будет являться доказухой по данному делу:
Если найдут дома Джамайский флаг, портреты и песни Боба Марли, кучу горелых пипеток и напёрстков, а также надписи "Legalize!" на куртке и длинные дреды на голове - пиши пропало! :lol:
Кроме того, естественно оборудование, используемое при выращивании,
"научная" литература в т.ч. на любых видах носителей информации...
зерна, готовый "продукт", упаковки, следы палецев рук и т.д.
Если все это было найдено и изъято у вас в ходе обыска, то надежды
соскочить практически нет... в таких случаях надо кропотливо
выстраивать линию защиты, основанную на том, что это не вы выращивали
дудку... варианты: сдавали жилье... конечно мусора не дураки, и они
будут проверять ваше алиби, для этого вам понадобится куча свидетелей,
подтверждающих, что в какой-то период времени вы проживали в
другом месте... есессно ваши настоящие соседи не должны это
опровергнуть... вы сдавали хату парню по имени Растаман Петрович,
паспорт смотрели, фамилию не помните, да налоги не заплатили и готовы
оплатить штраф...
в общем вы понимаете, что сто% отмазок не существует, и на каждый
метод вашей защиты следствие будет искать опровержение, а там уж кто
окажется сильнее и умнее... лаве тоже решает...
тема до конца не раскрыта..
 

Ready To Fly

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
29
у меня в шкафу растет куст один, но он очень здоровый вымахал, при УД рассматривают кол-во кустов или его вес????
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Варианты прыжка с этой темы следующие:1.растить на гидре и иметь шредер. При визите мусоров держите их за дверью и говорите что звоните в отдел и строчняете они это или нет(имеете право).в это время растишку в шредер-ведро в унитаз и слить получше.потом приглашаете людей в сером в гости и смотрите на лица:)2. Ставите в бокс сильную уф лампу и держа товарищей за дверью,вынув растишку из раствора под лампу минут на 5,потом кладете на кухонный стол и впускаете сотрудников.по результатам исследования "растения предположительно содержащего наркотические вещества" будут содержать ничтожное значение тгк и не будет подпадать под статью "хранение".но 2 вариант чреват.
 

Denis63

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
34
Администраторы- пишешь пишешь в мобильной версии- жмешь отправить- и нихуя - сообщение пропадает. Заебало уже . Короче 2Реди считается количество. Инфу про поправки проверь- есть маза что щас административка. Не более 20 кустов если .
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Denis63 написал(а):
Администраторы- пишешь пишешь в мобильной версии- жмешь отправить- и нихуя - сообщение пропадает. Заебало уже . Короче 2Реди считается количество. Инфу про поправки проверь- есть маза что щас административка. Не более 20 кустов если .
в мобильной версии мобила не синхронится постоянно, как следствие через 30-60 секунд просто надо заного написать ответ, копируешь-вставляешь и все
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
viewtopic.php?f=14&t=36672
прикольно, что откопали эту тему, хотя указанная
мною вроде как свежее и была относительно вверху)
 

Ready To Fly

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
29
Мне так никто и не ответил про мой куст!!! я не спрашивал как мне шифровать это дело и тп. Я говорил за то, что он у меня огромный и если с ним примут, будут считать кол-во как 1 куст или взвешивать?
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
Товарищ,я не стану тебе излагать методики определения качественного содержания наркотических веществ полностью, сам покопай,но в случае приема ты получаешь "культивацию". И не дай бог ты уже снимешь его с раствора,потому что его высушат и предъявят "особо крупный размер". Мои тебе совет, не делай фото отчет пока не соберешь урожай и не спрячешь все подальше. На гроу форумах мусоров не меньше чем везде.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Ready To Fly написал(а):
Мне так никто и не ответил про мой куст!!! я не спрашивал как мне шифровать это дело и тп. Я говорил за то, что он у меня огромный и если с ним примут, будут считать кол-во как 1 куст или взвешивать?

а хуле тебе отвечать, если ты в глаза долбишься. вот этого ты не видел?
sliff написал(а):
а так да, пока выращиваешь - ст. 231 УК РФ, только срезал -
ст. 228 УК РФ - хранение,
закон изменился, но суть то та же осталась!!!
на кой хуй в законе указывать цифру 20?!!
блять, ну неужели тяжело прочитать, я же ссылку дал. не беси меня,
а то репрессии не заставят себя ждать.
 

TNSaturday

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
37
sliff написал(а):
Такая задачка:
приходят мусора к вам домой с обыском, санкция есть, все как
полагается... а у вас дома в цветочных горшках растет 5 кустов
марихуаны, которую вы лично посадили и ухаживали за ней...
Вопрос: Как будете отмазываться и возможно ли вообще отмазаться
в такой ситуации?

Сейчас по ФЗ это штраф административный. Отвечаю на момент сообщения:
рубить, жечь и в унитаз, пока мусора ломятся в дверь. Пиздюли обеспечены, зато без тюрьмы. Это один вариант. Другой - сознаться, "сдать барыгу" (для стукачей), покаяться, что там еще есть? Условка, минус в биографию, на учет, пасти будут. Вернее, пасти будут в любом случае, но тут будет понятно, что гражданин без стержня.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
лучше всего в таком случае выращивать не дома. гараж для этого неплохо подходит.
 

TNSaturday

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
37
sliff написал(а):
лучше всего в таком случае выращивать не дома. гараж для этого неплохо подходит.

Вот на мой взгляд, гараж ненужное палево, ибо тут возникают определенные проблемы:

1. Транспортировка туда-обратно (могут принять).
2. Палевность не только со стороны чекистов, но и со стороны соседей по гаражу.
3. Нужен отапливаемый гараж с предбанником, чтобы с улицы всю красоту не видно было.
4. Чекисты, если узнают о таком, могут просто подождать, когда ты приедешь забирать стафф, и принят тебя на выходе. В итоге культивирование, транспортировка, хранение с целью сбыта (случай крупного размера рассматриваю). Все, привет сухарям.
5. Есть шанс, что кто-то опракинет гараж в поисках машины, а найдет там кое-что другое.
6. Далеко каждый раз туда-сюда ездить.

Ну хз, камрад sliff, не мой вариант, хотя кому-то может быть пригодится.
 

DGEKA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
5
sliff написал(а):
лучше всего в таком случае выращивать не дома. гараж для этого неплохо подходит.
ИМХО лучше выращивать летом в деревне у бабушки, где нибудь в глубинке, Я у своей бабули в деревне не то что ФСНК, даже участкового не видел. Высадил пару тройку кустов в парник на грунт и считай на зиму запасся.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2TNSaturday : все правильно пишешь. но на каждый твой аргумент я могу свой предоставить.
схема работает и это главное)
 
Сверху Снизу