Всякие подгоны от программ снижения вреда

SKYNET

Юзер
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
375
нарКОТварь написал(а):
Ультра,ты меня поражаешь иногда своей необразованностью. s:-)
там не только салфетки и баяны,там адвокация,социальное сопровождение,ликбез,хуева туча всего.
:up: и психолгическая поддержка как к рецидивным наркоманам так и тем кто первый раз столкнулся с проблемой (перекумарка там , депрессия, и прочее)
Это не у нас, если бесплатно, встаёшь на учёт и ждёшь пока места освободятся (травишься обычно).
Или вариант 2. анонимно, за бабло.
П.т. Есле бы у меня в городе эти все девайсы были (раздовали), я ходил и брал, и пользовался. БЫ :-(
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Обмен шприцев, конечно, только часть программ по снижению вреда от употребления наркотиков. Они помогают сохранить здоровье (ну или что от него осталось) и улучшить качество жизни, не требуя от человека немедленно прекратить употребление наркотиков. В последние годы большое внимание уделяется профилактике и помощи при передозировках. Работают в них не только торчки, но и врачи, юристы, психологи. На Западе есть профессия медсестра в снижении вреда. С таким образованием можно работать в комнате для инъекций, которые уже в 9 странах открыты.
Ultram написал(а):
я больной человек и мне нужно ЛЕКАРСТВО, а не всякая галиматья
Ну легальное лекарство не предложат только в России. А тем, кто предпочитает нелегальное, баяны-то нужны s:-)
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
хз.. я б с удовольствием встал на зт где всякие психологи и прочие социальные ништяки, а не тупо лекарства хавать(тот же торч и получится, только за счет государства и легальный)
сорри за офф
 

pirum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
18
Адрес
CПБ
Всем привет!
Может где то уже здесь и писали про это,значит повторюсь:)


В ПИТЕРСКОМ ЦЕНТРЕ СПИДА (ОБВОДНЫЙ КАНАЛ 179)

ОТКРЫЛИ ПУНКТ ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ

с 12.00 до 18.00 кроме суб.воскр.

можно сдать кровь на Вич.инфекцию.

получить-поменять (шприцы),

взять презервативы и.т.д

всё анонимно,и конфиденциально.

ПРИХОДИТЕ,ЖДЁМ ВАС.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
stericups.jpg
в Украине тоже такое раздают
пару лет назад принес мне знакомый целый пакет
ему на ЗТ дали
упаковке с этой ложкой еще фильтр и маленькая салфеточка(совсем маленькая)
у меня еще есть пару штук
вещь удобная просто неебически
сейчас

 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,993
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Тесты надо?
Вичуха и гипотит.
 

Вложения

  • Photo1296.jpg
    Photo1296.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 713
  • Photo1297.jpg
    Photo1297.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 695

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В Мск тоже есть такая тема и тест на ВИЧ можно сделать и шприцы с налоксоном взять, ФАР этим занимается фонд Андрея Рылькова. Все не как не доеду к ним, а так они на разных станциях метро выходы делают по раздачи, не на всех правда.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
хз.. я б с удовольствием встал на зт где всякие психологи и прочие социальные ништяки, а не тупо лекарства хавать(тот же торч и получится, только за счет государства и легальный)
сорри за офф
есть у нас такие.
там и психологи, и вирусологи, и всякие спидологи, ВИЧОЛОги, и любые другие, какие душе угодно *ологи.. а вокру них тысячи наркоманов ходят на ЗТ каждый божий день. как бесплатно, так и за денежку.
и знаете что? в кабинет к этим *ологам заглядывают только те, кого обязали анализ сдать, кому терапию нужно получить или, раз ве что, по ошибке. ну и у кого совсем уже, к примеру, печень вываливается. а так никому это нахуй не нужно - получают ЗТ и едут на другой район опять ЗТ получать..
и простаивают кабинеты с *ологами, во всяких группах АН ветер гуляет и так далее и т.подобное. разве что баяны разбирают шустро, да гандоны чуток реже...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
получают ЗТ и едут на другой район опять ЗТ получать..
Так ты в загнивающих где то...а у нас, в духовноскрепной ваш мутнодон мы в туалеты выливаем, если находим :))
Эх бля... Когда же наши дауны дойдут до заместительной терапии, да хоть за бабки бы сделали по специальным карточкам с штрихкодами, типа водительских, где фотография и штрих и всё, ни имён ни фамилий, а в отделении даёшь карту эту и там они уже видят имя и данные по этому коду. Это что бы абы кто не приходил, а только старые нарки которые уже лечились сто раз и не вылечились... И сделать что бы только у них кололись и не выносили на улицу и не продавали малолеткам, ведь сто пудово такие твари будут. Короче, мечты...
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
У нас в Питере автобус ездит от организации "Гуманитарное действие"
Признана иностранным агентом в РФ. Не знаю точно, кто их финансирует, кажись, фонд Элтона Джона.
Автобус стоит в опред местах , ездит по разным районам в разные дни недели. Там можно экспресс-тест сделать на ВИЧ и гепы. Также баяны дают, вроде не больше 15 в одни руки. Мне 30 давали. Ещё всякие мази для лечения вавок, бинты, презики, Налоксон, салфетки спиртовые, антисептик.
Флюшку можно сделать, когда они к автобусу своему передвижную флюоростанцию цепляют.
Ещё от этой организации мед.центр работает, можно попасть к нужному специалисту, доверенному врачу, пройти несложное обследование, и даже вроде как препараты дают для лечения соматики. Если, конечно, они есть в наличии.
Псизиатр-нарколог у них имеется, психолог, юрист. Могут проконсультировать онлайн.

Такая организация вроде одна у нас. Районов много, на всех их не хватает. В телеге они расписание движения автобусов вывешивают, рассказывают, как в медцентр записаться. Чат тоже у них есть.
 
Сверху Снизу