Вопрос по отбиву бронхов (первый раз) !

smeilkon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Прочитав кучю мануалов по отбивке белого из бронхолитина в принципе все ясно но это в общем (методик много но они мало чем отличяються суть одна - различие только в выходе и в загрязненности) и так как представляетсья процес ( 1 ) правильно ли автор видет процедуру ?):
Берем сироп , миска , баня ,упаривание на половину (от 2х ч и более взависимости от количества) (сверху собирется масло внизу сам рестор акуратнозабираем нижний слой через капелницу или как то ище или просто ложкой снимаем верхний).

Вопрос 2 : чем отличяетсья масло которое собираеься сверху от самого нужного продукта который будет внизу.
Вопрос 3:получю ли я болше выход если я не буду упаривать (знаю что пострадает чистота в некотором смысле)?
После ждем когда нужная нам консистенцыя остынет все в бутылку ,щелочи (крот, мускул),тресем охлаждаем (мин 15),заливаем колошу (тресем,оставляем ждем) все это дело должно разслоится на фракцыи,забираем бензин , переливаем в другую бутылку.
Вопрос 4 : как отличить бензин (как выглядит ета фракцыя) ?
Перелив бенз капаем солянку ,тресем ,бенз мутнеет после на дно падают кристалы (снег) курим после сливаем бенз в бутле остаються кристалы с осталками бензина туда немного ацика , все на баню , шкребем чистим амиаком после обычьным спиртом (здесь вариантов масса).С готового белого крутим.Амиаком проходим пару раз пока не добемся такого белоснежного ефекта как при отбивке из троефеда.
Вопрос 5 :если перелили солянкии пошол не порох а мыло (как я понимаю это совсем грязнючий белый) то что делать ? просто лишний раз проамиачить (как я понимаю это самый ефективный метод очистки и спасает только он) прийдеться ?
Вопрос 6 :После первого отбива что делать со слитым бензом в котором уже есть солянка ?Ище докапать солянки потрусить покурить забрать лопухи которые попадали в низ (после нескольких раз как я понял пойдет мыло полюбому)?
Вопрос 7: можна ли хранить отбитый белый и как это делать если да то какой срок он может храниться ?
Вопрос 8: Как замыть красный солянкой (трем спиртом терки после в фур солянки на огонь выбираем солянку моем спиртом водой ациком и так далее вобщем чем угодно )?
P.s:раньше мылся просто спиртом (+ проходилось иногда поработать поршнем по тарелке когда растиралось все)
Вопрос 9: (как я понял здесь каждого своя пропорция хоть они сильно и не разняться ) В среднем на сотку белого (тобиш один фур бронхолитин) приходиться от 10 - 15 грам до 20 грам Мускула или же на половину меньше Крота ?И при отбиве из бенза приходиться чють больше одной точьки солянки на одну сотку белого (тобишь на один фур бронхов).

Ситуация следующяя автор когда то с одним товарищем нашол такой ресурс как м паб по нему научились крутить по следющей методе - 5 троеф с пыль 10 кубов спирта метлой на баню краный 15 козачька спиртом на баню йода 2 - а по 20 мл в бутыль с водой трусим морозилка сливаем все на туалетную бумагу жмем дробим после в фур где уже белый с краным катаем шар на медленом огне реакцию пускаем медленно 1 ч хотя часто была норма 30 мин (приходистее выходил , недоваривалось намерено изза прихода). Выдули кубатуру 3 ку тресем в морозилку метла ставимся катаемся по полу (тольнее катаюсь автор екстримал (раствор норальный 4х 5 ти точек вполне хватало по всем статьяс делали каким хотели и желтым и салатовым) сразу ставил треху правда пару раз у него это дело очень плохо заканчивалось первый червячьки жчьки , жар загорелся так что мало не показалось + тягу передозом завалил полностью второй реанимацыя + родители в шоке (но им не привыкать) ).
И так
Вопрос 1а) - с 5 троефеда выходит 4 сотки как и с актифета (так товарищь говорил когда читал м паб).Я так понял что некоторые льют куб на сотку а некоторый ище меньше чем на сотку (конечно вещества не станет существенно больше от того что в нем больше воды) ?Дак что выходит у меня выходил рестор крепче чем обычьный крутой (чюжого не пробовал но видел что не то пальто).Ставил даже 3 точьки + смывки дак так перло что пипец .Выходит можна было и 4 ку давать ? Просто раствор в самом деле хороший выходит 3 ку (через 5 ку) не успеваеш заколоть как уже наченаеться такое что пизец.

Кто из украины посоветуйте пару ацыков плз(знаю что есть галимые или можна запороть белый).
Можна ли ациком не мыть а только забрать из бутылки на бань а дальше только амиаком и спиртом медицынским ?

Сори если задаю слишком наивные вопросы просто метода была отработана устраивала больше ничего не нада было товарищь с которым учились куда то пропал в марафоне )).На притонах никогда не висел крутился приемущественно (два раза по 0.5 г)сам (старался никого не вовлекать что бы псле не рисовались проблемы) поетому как таковых теоретических знаний нет.А интересуюсь бронхами так как решил трехнут стариной с прошой зимы не двигаюсь (только пару раз осенью), а со статьей в кармане не оч хочетьс ходить (на бронхах как я понял особо не секономить с 4 х банок 4 сотки то же что и с 5 троеф или 6 ти актиф таже трешка визде выходит ну плюс минус а по деньгам одна банка от 27 и до 35 гр) хотя у меня здесь аптека через остановку где банкуют круглосуточьно (120грн 5 шт) а ище через 5-6 ост вторая где тоже круглосуточьно.

Буду благодарен если поможете советом.
Фото репорта я так и не нашол по отбиву хотя они есть но фотографи почему то не отображаються (слишким старые топы) наверное уже удалены с сервака.
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
smeilkon написал(а):
Вопрос 2 : чем отличяетсья масло которое собираеься сверху от самого нужного продукта который будет внизу.
Это - эфирные масла, балласт, в бронхолитине - эфирное масло базилика, например. Из них тоже можно сделать интересные штуки через окисление в кетон и аминирование, например, но в отбивке они мешаются.
smeilkon написал(а):
Вопрос 3:получю ли я болше выход если я не буду упаривать (знаю что пострадает чистота в некотором смысле)?
После ждем когда нужная нам консистенцыя остынет все в бутылку ,щелочи (крот, мускул),тресем охлаждаем (мин 15),заливаем колошу
Нет. И перетряхивать такое количество сиропа дольше придется, и масло базилика тоже в бенз вытянешь, ну его.
smeilkon написал(а):
Вопрос 4 : как отличить бензин (как выглядит ета фракцыя) ?
Он не черный и подвижный, сверху. :-)
smeilkon написал(а):
Вопрос 5 :если перелили солянкии пошол не порох а мыло (как я понимаю это совсем грязнючий белый) то что делать ? просто лишний раз проамиачить (как я понимаю это самый ефективный метод очистки и спасает только он) прийдеться ?
Если смущает мыло, то можешь ациком промыть. А так - да, аммиаком замой.
smeilkon написал(а):
Bопрос 6 :После первого отбива что делать со слитым бензом в котором уже есть солянка ?Ище докапать солянки потрусить покурить забрать лопухи которые попадали в низ (после нескольких раз как я понял пойдет мыло полюбому)?
Я его промываю кислой водичкой раз и простой водичкой и потом использую снова. Кислую водичку с первого промыва можешь во вторяки записать, если хочешь.
smeilkon написал(а):
Вопрос 7: можна ли хранить отбитый белый и как это делать если да то какой срок он может храниться ?
У меня как-то лежал белый неделю, ничего с ним не произошло. В сухом, прохладном месте, все такое. Да и ничего с ним не произойдет. А вот кристаллическая мулька в эф будет потихоньку превращаться от долгого лежания.
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Вопрос 7: можна ли хранить отбитый белый и как это делать если да то какой срок он может храниться ?
все зависит от тары,места,влажности и тд...не в коем случае в бумагу не клади
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
SiPoTA написал(а):
можна ли хранить отбитый белый и как это делать если да то какой срок он может храниться ?
Я хранил его таким образрм: берёшь пузырёк от нафтизина ссыпаешь его туда,закрываешь и откачиваешь воздух шприцем,по срокам точно сказать немогу,так как хранил всего около недели таким образом,потом достал и ... :D .
И ещё,я конечно точно хз как влияет на эф темнота или свет,но я хранил в темноте и прохладе как говорится. Точно про внешние факторы влияния на него сказать немогу :du_ma_et:
 

smeilkon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
а как быть с вопросами 8 и 9 ?
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
smeilkon написал(а):
а как быть с вопросами 8 и 9 ?
На восьмой ты сам себе ответил верно, но я еще доливаю водички, чтоб не дымила там и не воняла в комнате. А на девятый - я не пользуюсь, у меня много чда щелочи в гранулках.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
smeilkon написал(а):
Вопрос 5 :если перелили солянкии пошол не порох а мыло (как я понимаю это совсем грязнючий белый) то что делать ? просто лишний раз проамиачить (как я понимаю это самый ефективный метод очистки и спасает только он) прийдеться ?
мыло у тебя вышло как раз из-за масла базелика, которое надо было убирать (упариваеться только для этого),
когда добавляешь солянки у тебя масло переходит в мыло
btard заблуждаеться, что ациком его уберешь...
из мессаги я понял что ты из Украины...
теперь у меня к тебе вопрос: нахуя тебе мутить из бронхолитина когда из трайфеда (в Киеве я его покупал за 44гр., в Одессе нашли вообще за 30гр. желтый) ты вытащишь в 5 раз больше гораздо быстрее и проще, даже из зеленого? даже из грипека проше и больше!
у вас в Украине скоростной рай, врата в который уже закрываються :D
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
Stari40k написал(а):
smeilkon написал(а):
Вопрос 5 :если перелили солянкии пошол не порох а мыло (как я понимаю это совсем грязнючий белый) то что делать ? просто лишний раз проамиачить (как я понимаю это самый ефективный метод очистки и спасает только он) прийдеться ?
мыло у тебя вышло как раз из-за масла базелика, которое надо было убирать (упариваеться только для этого),
когда добавляешь солянки у тебя масло переходит в мыло
btard заблуждаеться, что ациком его уберешь...
из мессаги я понял что ты из Украины...
теперь у меня к тебе вопрос: нахуя тебе мутить из бронхолитина когда из трайфеда (в Киеве я его покупал за 44гр., в Одессе нашли вообще за 30гр. желтый) ты вытащишь в 5 раз больше гораздо быстрее и проще, даже из зеленого? даже из грипека проше и больше!
у вас в Украине скоростной рай, врата в который уже закрываються :D

Не, я с питера, всегда выпариваю и мало с этой траблой встречаюсь, тут еще можно нормального эфа взять, кстати, если не лень и деньги есть.
 
Сверху Снизу