Вопрос к винтмэйкерам и винтюзерам.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Вопрос к винтмэйкерам и винтюзерам.

Встречаю иногда мессаги что народ винт юзает.
Хотелось бы эту технологию освоить, факи и прочее естессно читал.
Вопрос один, на чём вы варите? Интересует инфа по РФ. Посмотрел на medlux, салюта и тефы и эфедрина гидрохлорида практически нет. Есть в паре аптек, но не думаю что все Московские винтовые там закупаются :D Тёрки не важно, найти можно, тока надо знать на что именно, а то прийду как дурак тёрку отоваривать на лекарство которое 10 лет не продаётся уже :)
Бронхи купить естессно не проблема, но вроде писали что тока на мулю сгодится...
ЗЫ: просто интересует личный опыт а не теория....
 
A

Anonymous

CEKC B KAPMAHE написал(а):
Ща вроде из Арсана в основном варят.
Не слышал, раскажи поподробнее плиз, что за арсан и как из него эф выбивают.
 
A

Anonymous

Lestat написал(а):
CEKC B KAPMAHE написал(а):
Ща вроде из Арсана в основном варят.
Не слышал, раскажи поподробнее плиз, что за арсан и как из него эф выбивают.

Турецкие таблетки Ephedrine Arsan. В составе только эфедрин. Выбивал я спиртом помоему, не помню уже, давно это было.
 
A

Anonymous

арсан выбивается элементарно... таблетки в пыль растираешь... заливаешь спиртом... через метлу выбираешь... (можно пару раз)... потом на блюдце... блюдце на баню... спирт улетает... остаются кресты... проще некуда....

тока вот... арсан достать не так уж и легко... если в турцию не ехать.
 
A

Anonymous

mgs написал(а):
Встречаю иногда мессаги что народ винт юзает.
Хотелось бы эту технологию освоить, факи и прочее естессно читал.
Вопрос один, на чём вы варите? Интересует инфа по РФ. Посмотрел на medlux, салюта и тефы и эфедрина гидрохлорида практически нет. Есть в паре аптек, но не думаю что все Московские винтовые там закупаются :D Тёрки не важно, найти можно, тока надо знать на что именно, а то прийду как дурак тёрку отоваривать на лекарство которое 10 лет не продаётся уже :)
Бронхи купить естессно не проблема, но вроде писали что тока на мулю сгодится...
ЗЫ: просто интересует личный опыт а не теория....

Салют и тефа до сих пор продаются в аптеках, но строго по рецептам... Салют в РФ с производства сняли, но завозят из-за рубежа (из Болгарии в основном), тефу(Теофедрин-Н) еще производит один заводик в России...

Из бронхолитина можно выбить чистый эф (и для джефа и для винта сгодится) см. Химфорум "Эфедрин из бронхолитина"

Арсан купить оч трудно т.к. в РФ официально он не закупается...
 
A

Anonymous

Эт хорошо, что продаётся. Но там же вроде список "Б", т.е. обычный рецепт?
 
A

Anonymous

Игорь S написал(а):
[Салют и тефа до сих пор продаются в аптеках, но строго по рецептам... Салют в РФ с производства сняли, но завозят из-за рубежа (из Болгарии в основном), тефу(Теофедрин-Н) еще производит один заводик в России...
"Салют"(ака Солутан) НИКОГДА не производился в России-а производится он фирмой "Галена-Айвекс" в Чехии."Тефу"(ака Теофедрин) ,кроме "Мосхимфармпрепаратов"(под названием Теофедрин-Н) производит "Ай-Си-Эн Лексредства"(под названием Нео-Теофедрин)-но говорят,что с этого года они производство препарата сворачивают.
 
A

Anonymous

короче, закончилась лофа.... 90ые в прошлом... так что, машем платком на прощанье винтовому приходу.... и идем в закупаться нитропропеном и нитратом ртути.... к сожалению... а можт оно и к лучшему....
 
A

Anonymous

mgs написал(а):
Эт хорошо, что продаётся. Но там же вроде список "Б", т.е. обычный рецепт?

В РФ сушествует принцип местного самоуправления, на практике это выражается в том что почти во всех сферах деятельностьи полный бардак, в т.ч. и в здравохранении... то есть у меня в районе салют и тефу отоваривает одна гос апетека, по обычным теркам но с четыремя колотушками и подписью зав. поликлиникой... В соседнем городе катят только терки определенного формата (какого точно не знаю) с подписью зав.отделения ( по легочным болезням) или ее зама...
В третьем слышал что салют отоваривают только по крстным (на накосодержащие препараты) теркам...
Как я понимаю все зависит от глав врача, хотя наверное есть инструкции минздрава на эту тему, но на них банально забивают...

2contrabas

Про салют точно не знал, но старые варщики расказывали что вроде раньше был и отечественный...
Про тефу, я имел в виду не фирму производитель, а именно заводы по переработке эфедры, их было 3,сейчас остался только один...
Тоже слышал что Нео-Теофедрина скоро не будет, жаль...
 
A

Anonymous

ну молодцы они конечно... быстрых предушили, зато героина на улицах немеряно. В больших городах наверное всё есть, но мой город реальный пример. Купить хмурый можно быстро, просто и не дорого. И главное что у всех есть. А ту же скорость чтоб найти надо побегать, поспрашивать, подождать, короче расхочется от таких заморочек. В итоге медленных нарков стало гораздо больше чем быстрых, а общее количество-то думаю не изменилось :(
 
A

Anonymous

Встречаю иногда мессаги что народ винт юзает.
Хотелось бы эту технологию освоить, факи и прочее естессно читал.
Вопрос один, на чём вы варите? Интересует инфа по РФ. Посмотрел на medlux, салюта и тефы и эфедрина гидрохлорида практически нет. Есть в паре аптек, но не думаю что все Московские винтовые там закупаются Тёрки не важно, найти можно, тока надо знать на что именно, а то прийду как дурак тёрку отоваривать на лекарство которое 10 лет не продаётся уже
Бронхи купить естессно не проблема, но вроде писали что тока на мулю сгодится...
ЗЫ: просто интересует личный опыт а не теория....

БАНКИ У БАРЫГ.ТЫСЯЧА ЗА ШТУКУ(опт дешевле).остальные компоненты не проблема самим можно сделать.готовый брать легче 400р.куб
 
A

Anonymous

mgs написал(а):
ну молодцы они конечно... быстрых предушили, зато героина на улицах немеряно. В больших городах наверное всё есть, но мой город реальный пример. Купить хмурый можно быстро, просто и не дорого. И главное что у всех есть. А ту же скорость чтоб найти надо побегать, поспрашивать, подождать, короче расхочется от таких заморочек. В итоге медленных нарков стало гораздо больше чем быстрых, а общее количество-то думаю не изменилось :(


Сочувствую... т.к. у нас в городе тоже самое, хотя гердоса мало (хотя легко достать) просто все поголовно сидят кодеине (эпидемия!!!).
Что бы вымутить что-нибудь эфедриносодержащие, надо ехать ближе к Столице, но это и геморрой лишний да и не дешево получается...
Так что вынужден часами отбивать ебуч@й бронхолитин, а что делать...
 
A

Anonymous

2 lk
из бронхов отбивается
сам этой технологией не владею, варил тока из салюта
 
A

Anonymous

Игорь S написал(а):
2contrabas

Про салют точно не знал, но старые варщики расказывали что вроде раньше был и отечественный...
Про тефу, я имел в виду не фирму производитель, а именно заводы по переработке эфедры, их было 3,сейчас остался только один...
Тоже слышал что Нео-Теофедрина скоро не будет, жаль...
Ветераны немного заблуждаются... 8-) Отечественного Салюта никогда не было-чехи нам лицензию не продавали.Просто в 92-94 годах,после развала СССР,одновременно продавался Солутан русифицированный(еще поставлявшийся по советским договорам) и нерусифицированный(по новым российским).К 95-году согласно контракту чехи русифицировали упаковку по новому российскому образцу-но в памяти народной сохранилось,что в период "смутного времени" типа продавался Солутан местного розлива наряду с импортным.
Насчет Эфедры-ты прав,я просто недопонял,что ты про заводы-изготовители сырья говоришь.
А Нео-Теофедрин дествительно практически пропал... s:-)
 
A

Anonymous

блин, малек не в тему конечно...
просто мне тут попалась информацыя что всякие кодеиносодержащие препараты относительно свободно продаются по "высочайшему разрешению".
а эфедриносодержащие наоборот максимально "закрыты"
 
A

Anonymous

ну так у нас в любой аптеке, когда спрашиваешь бронхолитин смотрят как на врага народа, рецепт просят, продают через раз. А коделак и проч. хоть коробками бери.
 
A

Anonymous

1

mgs написал(а):
ну так у нас в любой аптеке, когда спрашиваешь бронхолитин смотрят как на врага народа, рецепт просят, продают через раз. А коделак и проч. хоть коробками бери.
Ни хера се! :x У нас чуваки по 5 батлов берут бронхол! А терпа ваше по 10 пачек! и продовцы нормально смотрят!
 
A

Anonymous

не, у нас за бронхами побегать надо. а нурик и терпик в драге рядом с домом скока хошь
 
Сверху Снизу