"ВИНТ Третьего Рейха"

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
(с) написал(а):
Несмотря на создаваемый пропагандой образ арийского солдата, здорового и сильного духом, наркотики стали одним из ключевых факторов фашистской храбрости. Синтезированный немецкими химиками первитин поначалу казался волшебным средством, однако со временем принимающие его солдаты становились нервными, психически неустойчивыми, постоянно впадали в депрессию...
Впервые синтезировал амфетамин немецкий химик Л. Эделеано 18 января 1887 года. Описание нового вещества пронеслось по научной прессе и... было забыто на 40 лет.
Во время Второй мировой войны нацисты хотели создать идеального солдата - "живого робота". Для этого в лабораториях рейха и был разработан первитин.
Воины рейха своей выносливостью и сообразительностью буквально шокировали своих врагов. Казалось, вера в фюрера и арийская кровь дают им силы для беспрерывного боя в течение нескольких дней. Но вера тут ни причем - это всего лишь "приход" от дьявольского наркотика, синтезированного в германских лабораториях, первитина...
"Эксперимент D-IX (кодовое название первитина)" начался в ноябре 1944 года в концлагере Заксенхаузен. На полукруглом аппельплаце, где заключенные собирались на перекличку каждое утро и каждый вечер, маршировали 18 узников с рюкзаками весом 20 килограммов каждый. Только по кругу и безостановочно. Из окна барака за своими "коллегами" наблюдал Одд Нансен, сын знаменитого исследователя Арктики. После войны он рассказывал, что этих несчастных в лагере называли "пилюльным патрулем". Они могли пройти без отдыха до 90 км в день, и все знали, что это "подопытные кролики", на которых проводились испытания недавно открытого средства для сохранения энергии человеческого тела.
Фашистские химики хотели узнать, как долго эти люди смогут продержаться. Результаты их поразили: несчастные жертвы маршировали, при этом насвистывали и напевали различные мелодии. "Марш смерти" длился 24 часа, после чего большинство из них падало замертво...
Амфетамины как бы "мобилизируют" весь организм для действия, не считаясь с его потребностью в отдыхе и пище. Естественно, что при систематическом приеме амфетаминов организм изнашивается и требуется "допинг" все большей и большей силы, чтобы "выжать" из себя активность. Постоянное его употребление вызывает паранойю и настоящую ментальную дезориентацию. Это особенно характерно для первитина.
Еще с 1933 года шумная нацистская пропаганда клеймила позором употребление наркотиков, направляя свои испепеляющие стрелы главным образом в сторону "дьявольского" кокаина, основного зелья "разложившейся" европейской богемы 20-х годов. Однако в то же время этот режим без каких-либо угрызений совести раздавал наркотики своим солдатам, пытаясь превратить их в бездумных роботов.
Уже в самом начале войны уптребление амфетамина под названием первитин было совершенно заурядным делом на Западном фронте. Нацистское руководство считало, что благодаря этому стимулятору войска будут, не задумываясь, совершать геройские подвиги, и это позволит быстрее добиться победы. Только с апреля по декабрь 1939 года завод берлинской компании "Теммель", производителя первитина, поставил армии и Люфтваффе 29 миллионов таблеток этого препарата. Верховное командование сухопутных войск постановило держать это в секрете. В официальных документах наркотик фигурировал под условным сокращением obm.
В то же время нацисты недооценили побочное действие первитина, без которого "потребители" вскоре уже не могли обходиться. В 1939 году, во время инспекций на Западном фронте, медицинские работники установили, что солдаты используют его совершенно бесконтрольно. Причем период "отхода от дури" становился все длиннее, а способность к концентрации внимания все больше ослабевала. Из некоторых соединений во Франции и Польше даже поступали сообщения о летальных исходах, вызванных передозировкой. Предупреждения медиков оставлялись без внимания. В последние годы войны сумки всех санитаров были заполнены этими опасными для здоровья таблетками, которыми они пичкали всех желающих, жаловавшихся на переутомление...
С приближением конца войны нацисты все более активно экспериментировали с новым "чудодейственным" средством. Мысль о запуске в массовое производство D-IX возникла у руководства Третьего рейха в Киле 16 марта 1944 года. На одном совещании с участием командиров небольших боевых соединений и фармакологов вице-адмирал Гельмут Хейе потребовал создания медикамента, который помогал бы солдатам долго выдерживать напряжение в особых условиях и поднимал бы им настроение в любой ситуации, (После войны он был депутатом бундестага от партии ХДС и уполномоченным по оборонным вопросам). Его предложение целиком и полностью поддерживал такой влиятельный человек, как Отто Скорцени (после проведения успешной операции по освобождению Муссолини в сентябре 1943 года командир спецподразделения "Фриденталь" получил титул "Героя немецкого народа"). Скорцени уже давно искал новое наркотическое средство для своего подразделения. После его обстоятельной беседы с руководством главной ставки Гитлера в Берлине в Киле была сформирована группа исследователей под руководством профессора фармакологии Герхарда Орчеховски. Она получила задание разработать и запустить в производство требуемый препарат. Криминолог Кемпер предполагает, что этот план был утвержден самим фюрером: без его согласия не мог бы осуществиться ни один подобный проект.
После нескольких месяцев напряженной работы в лабораториях Кильского университета Орчеховски пришел к выводу, что получил искомое вещество. В одной таблетке содержалось 5 мг кокаина, 3 мг первитина, 5 мг эвкодала (болеутоляющий препарат на базе морфина), а также синтетический кокаин производства фирмы "Ернст Мерк". Последний препарат уже использовался германскими летчиками-истребителями во время Первой мировой войны как стимулирующее средство во время выполнения боевых заданий на большом расстоянии.
Первым делом этот наркококтейль должны были попробовать члены экипажей подводных мини-лодок типа "Морская собака" и "Бобр", а результаты полагалось проверить во время их плавания по Кильской бухте. Сам Скорцени приказал прислать ему 1000 таблеток: он хотел испробовать их действие на членах диверсионного подразделения подводников "Форель", входившего в состав истребительного отряда СС "Дунай". Исследователь Кемпер сделал вывод, что результаты были настолько обнадеживающими, что нацисты решили продолжить эксперименты уже на людях, круглосуточно идущих по кругу с весом 20 кг за плечами... Это и были заключенные концлагеря Заксенха-узен, которые в ноябре 1944 года стали подопытным материалом. Целью экспериментов было определение новой границы выносливости людей, находящихся под воздействием D-IX. В военно-медицинском журнале того времени "Эрцлихес Кригс-Тагебух" указано, что некоторые участники эксперимента "обходились 2-3 короткими остановками в день". И далее читаем: "Большое впечатление производит значительное уменьшение потребности во сне. При воздействии данного препарата способность к действию и воля в основном полностью отключаются". То есть человек превращается в робота...
Так рейх вырастил поколение солдат нового типа - бесстрашных наркоманов, готовых воевать несколько дней подряд, не испытывая усталости. Последствия были шокирующими: в последние годы второй мировой войны немецкая армия "сидела" на "энергепилле" - специально изобретенной смеси первитина, кокаина и деривата морфия. Это и есть полный комплект составляющих популярного ныне "экстази".
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
прдставляю встегнутого,замороченного немецкого солдата на выходах,под параноей)
имхо против фронтовых 100грам фиг попрешь-доказано фактом,победы СССР над фашистскими захватчиками)
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
В "Моменте истины" Богомолова контрразведчик из СМЕРШа закидывается трофейными колёсами фенамина, найденными в аптечке немецкого агента., т.к. надо обыскать огромный лес, а времени мало.
ПС Такая хорошая книга, а фильм сняли-полное говно.
 

raidy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
6
А кто знает что давали японским пилотам-самоубийцам (камикадзе) перед боевым заданием?
По некоторым версиям им вмазывали огромное(? сколько см?) кол-во метаамфитамина?
 

nekit_rasta

Юзер
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
estonia
raidy написал(а):
что давали японским пилотам-самоубийцам
метедрин, он же медецински чистый право-изомерный мет
и наверное им всетаки не в сантиметрах кололи его))
не больше 100 мг я думаю достаточно было для их ебанутой деятельности
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Японцы тогда мелкие были.
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
Да и сейчас они мелкие. Хуватая статьья, на мой мет гонит и всячески штуки такие чернит. Вот, отдыхают же люди на водяре, а гермашке в то время все идеи быстрее крутились и вообще все грамотнее было, так и там смекнули, что отдыхать можно не только по синьке, а на таких таблах. Ну и хули, эпизодическое потребление их хуй страшнее синьки было бы, а то и вовсе безвредно. Да и синька не страшна нихуя эпизодически если. Мда, сорта кайфа.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
nekit_rasta написал(а):
raidy написал(а):
что давали японским пилотам-самоубийцам
метедрин, он же медецински чистый право-изомерный мет
куяссе, откель такая инфа?
как по мне, дык им повязку на голову, чашечку сакэ и вперед на самбик, топлива, ессно, наливали, чоб назад не хватило вернутся, вроде так.

для справки, у япошек печень вырабатывает настока мало белка, что от этой чашки сакэ действовала как на русского чуть менее, чем батл водки.

Narpesik написал(а):
В "Моменте истины" Богомолова контрразведчик из СМЕРШа закидывается трофейными колёсами фенамина, найденными в аптечке немецкого агента., т.к. надо обыскать огромный лес, а времени мало.
ПС Такая хорошая книга, а фильм сняли-полное говно.
фильму не сматрела, но книгу втыкала-читала, но момент с фенамином помню - уржацца мона, если себе это представить...

ну вот сами посудите - значит ебнул Таманцев (если фамили непомню - сорри, давно дело было) одного важного диверсанта, причем насмерть и понел, чо получит невъебенных пиздюлин от вышестоящих. считай уже нервяк... да не какой там нервяк, все на пределах сил и восзможностей человека было делано не одну неделю времени.

лан, обыскивает труп, находит в табакерке помимо прочего фенамин, цитата: :sh_ok:

"По форме, цвету и размеру таблеток я определил - фенамин...."

тут же, как и полагается настоящему русскому или даже советскому человеку, знакомому с ПАВ токо посредством непомерного пития самогона, да доморощенной махорки, Таманцев глядя на таблетки фенамина ведет сам с собой диалог о сравнительном качестве фенамина и самогона, но видать коробочка с фенамином была наполнена нормально и он решает подогреть Лужнова - чисто наркетская реакция, при находке хороший стаффа на халяву, цитата: :lol:

"Каждая из нихподбодрила бы Лужнова не хуже самогона, но он уже скрылся в кустарнике, ибежать за ним я не счел целесообразным - у меня самого неотложных дел былопод завязку..." - ну что тут сказать? тоже чисто наркетская реакция - сначала импульсное желание гревануть, но включив мозг, нашлось много неотлеженных дел, напряги со временем, засим Лужнов пыхтел, прочесывая кустарники и лесные посадки без стимов :lol: :lol:

но! заметтье, эта мысля уже возникла опосля, как следует из романа, он же чисто по-русски хот ел гревануть т.е. подбодрить сначала Лужнова, но недолго поразмыслив, последовал сполне разумному решению, цитата:

"Подумав, что спать мне сегодня едва ли придется, я проглотил две фенаминовые таблетки и, хотя знал, что действие их наступает не сразу, тутже почувствовал заметный прилив сил..."

и тут, внимание, вопрос: откуда, собственно, такие познания у Таманцева?
не приходилось ли ему, случаем пробовать отечественный фенамин, у которых "...действие их наступает не сразу...."?

конечно, контрразведчику, полагается знать о подобных вещах в теории, как и о взрывчатых, отравляющих...
но откуда такой сравнительный анализ, как не из собственной практики? :hot_zloy:) :ni_zia:

жаль не помню точное время вкидки Таманцевым таблов фенамина, но контрразведчик явно не расчитал силу фашистского стаффа и его нещадно настигает скоростная заморочка - Таманцев всю ночь проводит на чердаке вражеской хаты отыскивая вещдоки, да так, что даже теряется во времени и не замечает как наступает утро :hi_hi_hi: цитата:

"Я в темпе последовательно прокалывал финкой землю, засыпанную начердаке, когда спохватился и взглянул на часы - без тринадцати минут семь!Через каких-то четверть часа мне требовалось быть на шоссе в условленномместе......"

мона тока представить себе, что сотворилось в его обфенаминином мозгу, када он взглянул на часы :lol: :cry: цитата:

"Полтора или два километра на фенаминовой заправке я пробежал закакие-то минуты, пролетел как на крыльях, вблизи шоссе перешел на шаг и,утишив дыхание, выглянул из орешника..." :yo: :yazik2:)

подъезжает полуторка в условленное место, Таманцев готовится получать нехилых пиздюлин за умертвление диверсанта - он т о всем нужен был живим да и походу у контррахведчика поперли отходосы :poda4a: :cry: , цитата:

"Я смотрел на него с опаской, как на чокнутого. Такое тоже можетслучиться. Когда стараешься вовсю, неделями уродуешься как бобик, арезультата нет, а сверху жмут и не переставая кричат: "Давай! Давай!" -можно и чокнуться. - Что это? - указывая на плащ-палатку и не замечая дюралевогопортсигара, вынутого мною из кармана, наконец спросил он, присел на корточкии взял офицерские удостоверения личности. Надо говорить, а у меня язык присох во рту. Даже фенамин не помогал. Ячувствовал себя как описавшийся пудель... Что называется, бледный вид ихолодные ноги...»

:cold:) :hi_hi_hi:
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Я представляю какую измену выхватывал чел под винтом на войне. Бля, это жесть круче я даже представить не могу. Мне кажется можно вообще ебанутса навсегда от такова.
 
Сверху Снизу