Виды Конопли.что мы курим?

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
В этом топе,как большинство уже догадалось,пойдет речь о конопле и её производных.
для начала определимся с тем,каких же видов (не сортов!) бывает конопля.всего есть 3 вида:cannabis indica,cannabis sativa и cannabis ruderalis.



далее предлогаю разобраться подробней с каждым из видов этого растения солнца :) немного из википедии:



1.шалуха-рудералис

Конопля́ со́рная (лат. Cannabis ruderalis) — вид конопли, впервые описанный в 1924 г. Дмитрием Янишевским. Растение рудеральное, невысокое (до 60 см), редко ветвящееся, с небольшими тонкими листьями и тонким центральным стеблем. В благоприятных условиях растения могут достигать высоты 3 м. По внешнему виду может быть похожа на культурную коноплю, являясь её специализированным сорняком. Созревает очень быстро (иногда к середине июля, если хорошо поливать).

Признание вида Cannabis ruderalis не поддержано гипотезой Вавилова о двух разновидностях и его интерпретацией, что Сannabis ruderalis синонимичен с Cannabis sativa subsp. sativa — Конопля посевная вар. spontanea Vav. (Вавилов, 1926; Вавилов и Bukinich, 1929).


по-сути своей рудералис это и есть то что мутится в основном по нашей стране.по крайней мере те виды дикой конопли по центральной россии есть ничто иное как представленный выше вид.торкает,сами знаете слабо,хапак надо много,вкус дерьмо...только на молоко.

двигаемся далее:

2. дудосег-sativa


Конопля обыкновенная посевная — однолетнее двудомное растение.

В России особи растения, несущие женские цветки, называют матка, матерка, или просто конопля, а мужские — посконь или замашка.

Корень конопли стержневой, проникает на глубину 1,5—2 м. Основная масса корней развивается в слое до 40 см. Корни поскони по массе в 2—3 раза меньше корней матерки.

Стебель прямостоячий, простой, реже ветвистый, внизу округлый, в верхней части шестигранный, желобчатый, покрыт железистыми волосками. Обычно он достигает 1½ м в высоту, а у некоторых разновидностей он бывает гораздо выше, так у var. сhinensis (китайской конопли) он бывает до 3—6 м.

Листья длинно-черешчатые, нижние — лапчато-сложные с 5—7 (редко 9) узкими зубчатыми по краям листочками; верхние — трёхлопастные или цельные. Междоузлия длинные. Нижние листья расположены супротивно, верхние — поочерёдно. При листе развиты два свободных прилистника.

Цветение конопли посевной (в отличие от распространнёной дикорастущей Cannabis ruderalis) начинается позже, в августе — сентябре. Сигналом для начала цветения для неё служит значительное удлинение тёмного времени суток.

сатива...несколько раз мне удалось покурить настоящих сативный бошек.прикол этого вида конопли в том,что с сативы достигается так называемый high эффект когда ты на легке и чувствуеш прилив сил с эйфорией.от маленьких количеств.от больших-несмолкаемый смех в компании до боли в животах и очень веселое времяприпровождение.вобщем тот план что не грузит и не тянет в залипы,но нехило прет и есть сатива!мне больше всего нравится :)

ну а теперь...та-да-да-тааам:

убиица-indica



Конопля индийская (лат. Cannabis indica, иногда классифицируется как подвид конопли полезной подвид индийская) — предполагаемая разновидность конопли, несмотря на то, что не все ботаники согласны с тем, чтобы рассматривать данный вид, как отличный от конопли полезной. Шультц описывает индийскую коноплю как относительно небольшую, конической формы и со множеством густых ветвей, в то время как конопля полезная была охарактеризована как высокая и не ветвистая. Согласно Андерсену, конопля индийская имеет короткие широкие листья, тогда как конопля полезная — относительно длинные и узкие. Плантации индийской конопли, соответствующие описаниям Шультца и Андерсена, могут происходить из района горы Гиндукуш. Вследствии грубого и изменчивого климата этих районов, конопля индийская является хорошо подходящей для культивации в умеренном климате.

Обильные плантации конопли индийской в Афганистане и Пакистане традиционно выращиваются для производства гашиша. Фармакологически, широколиственная «индийская» конопля при должном уходе может иметь большее содержание тетрагидроканнабинола (THC), чем «полезная», что немаловажно при производстве наркотической вытяжки. Наиболее коммерчески доступные экстракты «индийской» конопли отбираются с низким содержанием каннабидиола, CBD (который не психоактивен), по впечатлениям некоторых попробовавших, эффект «высоты» отмечается чаще, эффект «окаменелости»- реже, в сравнении с коноплей «полезной». Различия в содержании терпеноидов в содержащихся маслах могут иметь значение в проявлении этих эффектов. Общее применение вытяжки конопли индийской применяется в «Белой Вдове» и «Северном Сиянии».

нуу.индика-есть индика,это тот вид который предпочитает большинство курильщиков марихуаны,имеет очень мощный седативный эффект,при больших дозах возможны слуховые и визуальные галюцинации,существует огромное множество различных сортов этого вида,и каждый,да именно каждый имеет свой неповторимый эффект и вкус!



P.S.ну что ещо добавить?планец-это первое что я попробовал из психоактивных веществ,у меня если честно не поворачивается язык назвать это священное (для многих) растение наркотиком...что ж каждый имеет право на мнение,но до сих пор план,для меня,-намба ван :)
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
Ну во-первых!!! большинство любит сативу ( по мне лучше всего кросс сатива/идика 60/40) , Белая Вдова White Widow - это в основном сатива, индика как раз всехда создает stone body эффект, в последнее время курю индику. Рудералис не курю вообще в нем тока одно полезное свойство есть и к наркотикам оно не относится. а северное сияние Northen Lights - так же более сативен.

отличная сатива - все вариации сканка, белой вдовы, ак-47, паур плэнт.

индика: lowryder 1 , афгани, всякие хиндукуши, лавендер, юпитер,, NYC, diesel ryder.
это основная тема что курил я. 8O

а для меня планец и пиво - это те вещества , которыми я по выходным расслабляюсь, но никогда не мешаю. И ничего кроме этого мне и не нужно, тем более всяких химий ,таблеток ( даже когда болею не пъю таблетки никакие) и тп гамна. :up: :bye:

ЗЫ: Пиво - не алкоголь, Трава - не наркотики! :-|
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
очень приятно пообщаться с человеком в теме! ;-)
тот перечень сортов которые я тестил немного поскуднее,но все же:
1.лоурайдер-автоцветущий сорт и очень легок в выращивани,его я обкурился вдоволь,но немогу сказать что это сорт который произвел на меня прям уж грандиозное впечатление.просто хороший план.для начала хватает плотно забитой пипетки (2-3 напаса) что б погрузиться практически в транс на 1.5-2 часа.потом состояние очень сильно накуреное,но паранои и тупняки с этого сорта неизбежны.
2.ак-47.это то что я впервые покурил из сортовой ганджи...вот это да!реально первые часы сатива преобладает,смех просто заразителен и радость шо пиздец и улыбка до ушей.потом почему-то был даже не побоюсь этого слова отходнячок.
3.какая-то сатива.не буду расписывать,это не трип-репорты,но это лучшее из того что я курил.это так и осталось загадкой сортовуха ли,либо просто привезена из благоприятных для роста канабы мест,хз но однозначано была сенсимилла (неопыленное женское растение,соцветия)

Здесь предлогаю делится впечатлениями о плане который курите,курили или собираетесь покурить,спрашивайте все интересующие вопросы! :)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
я курю план из молдавии :lol: сорт голодный гастарбайтер :lol:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
молдавский? должен быть ништяк,а чо шишки?ну все я еду :lol:
а так тут знакомыий рассказывал курил узбексий план,просто шалуха,на вид ничем не примечательная...огого пиздец говорит.жаль был всего косой,а чел в другом городе.неудалось мне отведать сего сорянка :hi_hi_hi:
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
не , а что вы прикалываетесь, есть ведь сорт Tashkenti - индика, убойная около 18% ТГГ. ВОт те и узбекские гастарбайтеры :lol:

2 GooD3P а ты Lowryder какой курил 1 или второй, есть еще вариации лорика, корчое чел сделала М-дансинг у чела погоняло, он короче самую вкусную индику Blueberry ( реально ягодами отдает) скрестил с лориком, потом продал эту генетику Jointdoktor (чьи вообще лоурайлдеры он их долго выводил) тот короче стабилизирвоал этот сорт и терь есть низкорослый автоцветущий блуберри тоже индика. А вообще автоцвет -это хоть и меньше выхлоп зато при любом режиме света зацветают - житзненный цикл 65-70 дней максимум. :D А гены для атвтоцветения туда добавлены рудералиса у джоинтдоктора , мескиканского, а вот у Русских бридеров ( дай Джа им здоровья) есть сорта с генами русского рудералиса, и сделано все так , и стабилизировано, что от рудералиса только атвоцветение , а пручесть в кроссе от нормальных селекционных сортов.
:up: :)
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
GooD3P написал(а):
молдавский? должен быть ништяк,а чо шишки?ну все я еду :lol:
а так тут знакомыий рассказывал курил узбексий план,просто шалуха,на вид ничем не примечательная...огого пиздец говорит.жаль был всего косой,а чел в другом городе.неудалось мне отведать сего сорянка :hi_hi_hi:

кстати у индик и ботва прет нихуева даже у мужиков, у мужикво вообще если ботву вместе с пыльцой курить - то охуенно штыритЮ но не так как бошки, мне в среднем хватает 2х напасов бошек через бонг чтобы часа на 4 уйти в объятья Джа :bye:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
ну ты HITMAN_OF_HEAVEN ,как я вижу опытный гровер.или гроверы-твои друзья :D в основном индорные сорта описываеш,кстати ;-)

2 GooD3P а ты Lowryder какой курил 1 или второй

растил и курил первый в ауте.ну на самом деле даже не в сортах дело,а в том что курить свое-это совершенно по-другому нежели покупное,даже если хорошее...
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
GooD3P написал(а):
ну ты HITMAN_OF_HEAVEN ,как я вижу опытный гровер.или гроверы-твои друзья :D в основном индорные сорта описываеш,кстати ;-)

2 GooD3P а ты Lowryder какой курил 1 или второй

растил и курил первый в ауте.ну на самом деле даже не в сортах дело,а в том что курить свое-это совершенно по-другому нежели покупное,даже если хорошее...

ошибаешься! в сортах как раз и дело, вот только не всех они одинаково торкают, а лорик это вообще я бы даже сказал универскакльный, я догадываюсь почему ты его дяол аута выбрал - 2 месяца и по росту беспалева ( я видел лорики полуметроввые - мужики от ф2 правда),

Да, друзья у меня разные... :-|
мб скоро Power Plant заценю... клевая тема - урожайный, а если для аута то беспроигрышный вариант - фемки купить.... вот тока в ауте он палица будет из-за роста, особенно осенью под конец цыкла... :( а так оцвести в центре успеет) :D и порадует бошками сочными и будет продолжать радовать доллгими осенне-зимнеми вечерами и утром... васе=-атки сатива бодрая.. :up:
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
а я курю тока химку=))другого тут нету)))и она ИМХО оч даже хорошо=)))не лучше конечно афганской,но есть стеклянная и рыжая=))убийственный сабж))
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Подскажите. 1. как то накурили меня парни залетные, гашем коричневым, сухим взял 3ляпки накурило сильно и эффект такой-как будто все вокруг тебя мягкое такое пушистое, приятное на ощуп(даже чуть чуть смахивает на MDMA) и на ржачь сильно пробивает прям смотрю на стену и ржу как дебил, спать охота, легкости в ногах нет. Что это за сорт такой? 2. Летом ездил в деревню там отведал деревенской манаги, эффект ,по описанию GooD3P'а, как от сативы взял домой семян этой травы, в данный момент они прорастают во влажной губке, вопрос к гроверам может ли сатива дико расти в сибирской деревне? И еще можно ли выращивать такую траву по способу море зелени(green of sea) это когда только только укоренившееся растение переводят в световой цикл 12/12 растение должно набрать минимально возможный рост для цветения, и тут же начинать цвести давая шишки чуть меньшие по размеру.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
имхо:
1.качественный гаш,сатива\индика примерно:40\60
2.а ты курил эту траву?если с молока так вставило,это ещо не значит что если бы ты выпил поболее тебя так же позитивно перло :-|
И еще можно ли выращивать такую траву по способу море зелени(green of sea)
сам понимаеш,любую траву можно выращивать этим методом,главные аспекты:1.посевной матерьял (как я понимаю тут есть некоторые опасения)
2.хороший свет.
3.хорошая земелька+удобрения,в правильно подобраных дозах!(ибо сразу вылупившись растения зацветают,поэтому нужно правильно подобрать удобры на вегу+цвет.т.е. когда они будут цвести,нужно так же добавлять немного удобр для веги(вегетативный рост,хотя его по сути то и не было)
вообще мне кажется SOG методом подходящим для огромных парников,или гроурумов где примерно от 50 растишек и нужен быстрый урожай.вот.а так аут-наше все :)
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Я собрал до боли простой гидропонный аппарат(из 2х бутылок). для вегетативной стадии нужно много азота а вот для цветения не подскажеш отношение менеральных веществ.
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
LIFTER написал(а):
Я собрал до боли простой гидропонный аппарат(из 2х бутылок). для вегетативной стадии нужно много азота а вот для цветения не подскажеш отношение менеральных веществ.
ты перед тем как за минеральные в-ва спрашивать, скажи что за удобряхи юзаешь. :?
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
LIFTER написал(а):
Я собрал до боли простой гидропонный аппарат(из 2х бутылок). для вегетативной стадии нужно много азота а вот для цветения не подскажеш отношение менеральных веществ.
зы: до боли простой называется DWC и состоит из ведра, аэрокамня и компрессора. У тя кста Ph-метр есть? а TD-метр? :? , а во что высаживать будешь - в мин. вату?
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
химия
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
а. еще скажи про самое главное - свет у тебя какой? :roll:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Какой сорт марихуаны выбрать пациенту с раком

Стойкость людей, выживших после рака действительно поражает и внушает уважение. Представляем вашему вниманию отзывы наших читателей об использовании марихуаны для борьбы с различными видами и последствиями раковых заболеваний. Их истории проникнуты позитивностью, мужеством и решимостью.

5 июня - национальный день выживших от рака. Мы испытываем чувство глубокого уважения к этим людям. Ниже мы познакомим вас лишь с некоторыми сортами которые помогли онкологическим больным справиться с физическими, эмоциональными и психологическими последствиями их заболевания.

Гибрид: АК-48

— АК-48 помог мне во многих отношениях во время моей болезни. У меня восстановился аппетит, появился нормальный сон, я реже стал впадать в депрессию, появилось чувство умиротворённости, уменьшились боли и увеличилась надежда выжить. Это мой самый любимый сорт. — Good-Juju

Индика: Ingrid

— Это мой первый сорт, с помощью которого я решил бороться с последствиями химиотерапии: тошнотой, рвотой и отсутствием аппетита. После первого же употребления меня стали одолевать навязчивые мысли о еде. Особенно хотелось острой мексиканской пищи. – gobby

Гибрид: ACDC

— Никакого тумана в голове, паранойи и обжорства. У меня сейчас раковая ремиссия, и этот сорт помогает мне преодолевать болезненные побочные эффекты. — kamina

Сатива: Harlequin

— Безусловно, это один из моих самых любимых сортов. Похвальное содержание ТГК и, как мне кажется, эффект намного лучше, чем от сортов, содержащих только КБД. Можно смешать с сортом Sour Diesel, но так, чтобы не убить КБД-эффект. Употребляю через вапорайзер вместо утреннего кофе после сеансов химиотерапии. — bravo2kilo

Индика: Blueberry Kush

— Каждый раз, когда мне удаётся достать этот сорт, я приберегаю его для своей подруги, у которой рак. Это её любимый сорт, понижающий боль. — HebiMidori

Гибрид: Flo

— Пару месяцев назад у меня выявили рак молочной железы. Благодаря Flo, у меня хорошее самочувствие все эти два месяца. Тело расслаблено, исчезло напряжение. Жизнь заиграла новыми красками, появилась надежда на лучшее будущее, на многие вещи теперь смотрю проще. В общем, классный сорт. — dataqueen11

Индика: Mr. Nice

— Употребляю его, когда болит спина и подкармливаю им своего золотистого ретривера, у которого рак. Оказывает великолепный эффект на нас обоих! — dyeager105

Сатива: Jack the Ripper

— Потрясающая сатива! Один из лучших сортов, которые я перепробовал за последние десять лет. Высокое содержание ТГК подарит вам обалденный эффект на 3—4 часа. У меня рак головного мозга и приходится иметь дело с различными медицинскими препаратами... Этот сорт очень хорошо справляется с болью, тошнотой и головокружением. — jfu5129

Индика: Blueberry

— Blueberry отлично расслабляет и обезболивает. Я радуюсь и плыву по облакам. У меня рак, фиброзное расстройство, временами охватывает состояние серьёзного беспокойства, грыжа и дегенеративное заболевание межпозвоночных дисков плюс ко всему ещё и сколиоз. А я чувствую себя беззаботным ребёнком. — DabaDharma

Индика: Chemo

— Моя мама проходит сеансы химиотерапии, после которых у неё пропадает аппетит, появляется тошнота и дискомфорт в животе. По её словам, этот сорт — лучшее, что она когда-либо пробовала. Сразу появляется аппетит и исчезает тошнота. — rachels95

Гибрид: Black Jack

— Этот сорт, словно маленькое чудо в моей жизни. Лечение от рака обычно сопровождается сильными болями и бессоницей. А тут боль исчезла на весь вечер и, после нескольких недель, я, наконец, смогла спокойно заснуть. Огромное спасибо тебе, Black Jack!!! — karmagirl

Сатива: Sour Diesel

— Я обожаю этот сорт. Он погружает меня в мой маленький мирок творчества и радости, забывчивости и воспоминаний... Я всегда курю с моим папой, у которого рак, потому что после этого сорта он становится очень весёлым. Лучше видеть его радостным, чем страдающим от депрессии и боли. Потом он уходит в кухню и ест там всё, что попадается под руку. Иногда я пытаюсь остановить его, но чаще устраиваюсь рядом с ним и съедаю кучу мороженого. — Thecode007

Все отзывы были первоначально опубликованы пользователями leafly.com

Источник - Legalize Club
 
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
983
Адрес
в доме где аптека 24
Предпочтения
Скорость
Durban Poison шрамом любимым на душе моей остался.Шишки серебром покрыты,кристаллы крупные,ШТЫННННН.У меня была дилемма всегда,напаса вроде маловато(поврослев и проанализировав,честно признался себе-это была жадность)два напаса очень дохуя.
 
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
983
Адрес
в доме где аптека 24
Предпочтения
Скорость
Посоны на районе торт засекли из нее ;)) Звонят заходи дунем плюнм кофейцу.Захожу,морды хитрые и убитые блять в хлам.Торт стоит,сантиметров 4в высотуи диаметр см 15.Чуть скраю отковырено,не может он так долго стоять.С коноплей?Угу говорят.я чайную ебнул,запил(идиот ;)) )дунул,нет и нет,ебнул еще пол ложки(ну дебил ;)) похуярили на крышу курильня там унас,шестнадцатый этаж.МНЕ ПЕСДААА.мороз минус 20,с меня льет,глючит,верх низ не отдупляю петля нах.домой принесли.кондитер говорит стакан туда шишей.Торт всем районом ели две недели
 
Сверху Снизу