Весы из инсулинок

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Мастерится из следующих предметов:

1) 5 шприцов-баянов, из них: 3 инсулинки, 1 на 2 кубика и 1 на 5 (можно использовать, а потом пустить ещё в дело - сплошная выгода!=));

2) 2 крышки для банок с резьбой;

3) банка с железной крышкой, тоже с резьбой, желательно узкая и высокая;

4) нитки;

5) транспортир фирмы пчёл тм/шмель тм (точно не знаю, но пчела-логотип присутствует) алюминиевый.

Делается так:

Берутся инсулинины, иглы снимаем, от одной из них отрезаем кусок где-нибудь с центра и в этот кусок вставляем две другие носами без иголок. Важно знать где центр у этого куска, чтоб были одинаковые рычаги.

Носы инсулинин крепятся, протыкаясь их же иглами (протыкается легко, ничего калить не надо), можно ещё скотча для надёжности.

Потом эта система посередине (это важно!) протыкается иглой-семёркой от 5-кубового баяна (вообще кому какая нравится, это не суть важно), сверху для индикации приклеивается игла-шестёрка от 2 мл машины, приклеивается под углом к транспортиру, чтоб было ближе к нему.

Нитками привязываются чаши-крышки как показано на фото.

В крышке банки делаются уши для фиксации иглы с рычагами.

Крепится транспортир для отличной индикации.

Уравновешивание до нейтральной точки происходит при помощи поршней машин-инсулинок, очень удобно.

Весы довольно чувствительные, 100 мг отклоняют иглу-стрелку на 2 градуса.

481x_f00c1eeb.jpg
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
Винтаж бля...я аж по 90м заскучал...в 99м помню...съёмная хата в чужом городе, 2 студента, завтра экзамен с утра по техмеху...и только к ночи вспомнили, будильника то нету...были часы Слава совковые...схема значит была такая...снял я стёклышко с них, привязал ниткой связку ключей лежащих на часах, с расчётом когда стрелка на 6 ключи падают, на ещё одну связку ключей лежащих у подножия часов на самом краю тумбочки...те в свою очередь падают вниз...в пустое железное ведро...вот так мы на экзамен вставали...3 раза за ночь )))
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Это, блин, очень сложная конструкция!
Позапрошлой осенью понадобились точные меры белого-красного-чёрного, с шагом в 100 мг. Я не запариваясь взял две пластиковые ложки, спаял их воедино, нашёл точку центра масс, на которой эта приблуда и колебалась. Спичка - 100 мг, по ним отмерил и эфедрин, и йод, и фосфор (его брал в полтора раза больше положенного, так как нечищенный, спиртом с чиркашей снятый и на бане высушенный). Вроде недурно тогда сварил фиалки ярковыраженные, хоть и на коленке всё делалось. Главное - чтобы было, что варить, а уж весы любой здравомыслящий человек сварганит, имхо. :-)
Джокертуз, ты опять всё усложняешь! :D
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
в том то и дело...а прибывая в хорошем финансовом положении...прикупить в магазе электронные не судьба? раз и навсегда...( alweys hi forever) вон на алике всё что нужно есть...мы выписываем весы...девки-фалоимитаторы...так и живём...:-(
 
  • Haha
Реакции: deeb

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
красиво)))я как то обдолбанный Витьком часов девять весы из кардонок и ниток делал,вот только нафига???у меня электронные были)))видимо надо было творить в тот момент)))
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Соседи делали коромысло из ал. проволоки, чашки-из пластика, и отклонялись они от одной капли из иглы инсулиновой....
Пс, водой уравновешивать -куда точнее, нежели спички и иже с ними
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Хорошая тема!
ИМХО, у нас в древние времена вроде-бы был какой-то подобный топик, но не могу найти...
А вообще - теме жить :-ok-:
Я бы тоже отписал, но нечего вроде
Хотя, вставлю своих 5 центов ) 1998-99 годы, Чехия... были у меня знакомые дилеры на шишки-гашиш, так все пользовались весами винтажными :LOL:, с чашками и гирьками, заводскими.. вообще это была тема не из дешевых в то время
Потом я в конце 99 купил в Бельгии такие портативные весы винтажные в футлярчике, отправил в подарок домой, около 150 баксов стоили в то время
А потом попёрла дигитальная эра и с 2003 года я уже пользовался весами дигитальными.. стоит копейки, взвешивает точно, а что. Щас за стописят баксов имхо можно купить какие-нибудь супер-профи-весы для работы на коллайдере. Да, есть свои плюсы в техническом развитии :jn_pu_sk:
 
  • Like
Реакции: sat

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
На Алике Соседи брали за 11 уе,в Мск они 2700,точность ...после запятой три цифры...
Скидывал фотку в др теме
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Я не парился брал линейку клал её на боян 10 кубов и отцентровывал И взвешивал груза спички одна спичка приблизительно одна сотка
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Спичка меньше сотки....
Когда нужно ответить не 5-8 мг-спички, однозначно, стоят в сторонке..
Вода-лучший противовес!
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
photo_2020-03-07_23-14-18.jpg

(Ну, а дома на глаз, по клеткам от тетрадного листка, ни разу не подводило...)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Всегда удивляюсь этой находчивости, твоческому подходу 😊
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Сверху Снизу