Варка"Химии"используя не сушеный мак

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Добрый день всем!
Хотелось-бы услышать грамотный совет специалиста,вот в каком вопросе:
Существует масса способов приготовления "химии",лично знакомы многие,но вот какой нюанс,почти все требуют чтобы полуфабрикат солома был в сухом виде,ну собственно название и говорит за себя:-солома.Перекручиваешь,мельчишь,и далее,а вот в сезон когда ещё есть зелёный мак,и сушить его требует время,а неохота его сушить,а кроме бинта можно и химию замутить,вот и хотелось-бы услышать вразумительный способ приготовления химии из сырого-зелёного мака,не требующего высушивания.Начну потихоньку сам,лично я видел давно этот способ,но сам потом не использовал,а как известно в этом деле нужен положительный опыт,так вот как всё происходило.Берётся только что сорваный сырой мак,ложиться в кастрюлю заливается водой,при закипании ложка соды(пропорции зависят от количества материала)всё дело варится минут 20,дальше сливаем воду,цвет тёмно-коричневый.(По сути это технология варки кукнара,но он принимается по "кишке",а требуется конечный продукт который можно употребить по вене)Так вот далее что видел я,в эту коричневую воду добавляем растворитель 646: И вот тут хотелось-бы уточнения того кто знает реально что как и сколько,короче грамотный совет пошагово,пожалуйста подскажите как и что,заранее спасибо.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

А разве химку когда делают не сразу в растик все засыпают?
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

Не много не так,не в растик засыпают,а прежде в перекрученную солому залитую аммиаком либо содой для предварительного извлечения опия льют растворитель.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

Ну по моему метода химки мало чем отличается от методики варки семечек
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

Да так оно,просто как я говорил там продукт уже в сухом виде и измельчённый,из него тянуть опий удобно,а тут сырое растение и его нужно подготовить,для соединения с растворителем,тут любая мелочь важна,так как шаг в сторону и сырьё можно выбрасывать,вот я и хочу всё выяснить,есть-же ветераны этого движения вот жду ихнего захода сюда,авось прочитают да помогут советом,я сам принимаю с 1987 года с перерывами на отсидку,и технологию знаю на 5+,но вот этот способ требует небольшого уточнения.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

Смый компетентный в(ИМХО) этом вопросе - denis27, мне бы его точку зрения услышать хотелось тоже...
 

vadolaz

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
28
Адрес
Владимир
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

Отвечаю на вопрос ибо шарю я;) У нас весь город так варит. Берем тока что сорванный мак, шинкуем, чем мельче тем лучше естественно, далее заливаем водой, после закипания ложку соды (некоторые не добавляют), варим где-то полчаса, пока не разварится. Берем наволочку, по максимуму выжимаем темнозеленую жидкость и начинаем выпаривать воду. Выпарили, получается вязкая коричневая субстанция, ее тщательно растираем с содой, затем растик, капятим, сливаем, отбиваем с водой и уксусом,короче дальше как и семачки...
 

анна

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
10
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

Отвечаю на вопрос ибо шарю я;
скажите кто-нибудь!всё время мак попадался без волосков вообще,есть обычный мак вроде с бледно сиреневыми цветами.всё короче как надо,но ближе к головкам волоски. в описании опийного вроде про волоски написано,но один старый варщик с которым варить начинали,говорил,что никаких волосьев быть не должно. помогите!лежит опием пахнет,а варить страшно.
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
Re: Варка"Химии"используя начальный полуфабрикат кукнар.

vadolaz написал(а):
Отвечаю на вопрос ибо шарю я;) У нас весь город так варит. Берем тока что сорванный мак, шинкуем, чем мельче тем лучше естественно, далее заливаем водой, после закипания ложку соды (некоторые не добавляют), варим где-то полчаса, пока не разварится. Берем наволочку, по максимуму выжимаем темнозеленую жидкость и начинаем выпаривать воду. Выпарили, получается вязкая коричневая субстанция, ее тщательно растираем с содой, затем растик, капятим, сливаем, отбиваем с водой и уксусом,короче дальше как и семачки...
Это геморой. Долго ебацца с водой, я уже отписывал где то, но не поленюсь напишу ишо раз. Зелень шинкуешь, сваливаешь в кастрюлю, засыпаешь содой ( кол-во побольше чем на сушняк, раза в полтора) и на плитку, или на газ. Пока греешь, все время мешаешь, выделяецца сок, греешь до того, пока сок не выпарицца. Капуста превратицца в массу такую сопливую, но это ни хуя страшного. Заливаешь растиком и варишь. Когда выжимаешь, следишь, как только пошел бутор, или масла, все харош. То что выжал сливаешь в бутылку, аккуратно, чтобы ниче не попало и дальше как обычно, уксусводу, корку, ангидрит, метла, машинка, кайф :D Выход получаецца прозрачный как вода, по мере выкипания темнеет, но все равно светлый, это не говорит о том, что в нем нет ни хуя, это говорит о том, что нет грязи... По времени выходит, чуть дольше чем варка сушняка. И никакой ебли с выпариванием воды... Вторяки можно сварить, но в них мало че остаецца.
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Спасибо,vadolaz твой сопсоб пойдёт,забираю,чють по другому как я хотел,но это ерунда.
denis27 про твой способ впервые услышал,тоже спасибо оригинально,надо попробывать.
анна Давай сюда фото твоей соломы качественное,я тебе скажу что и как,в смысле нормально или нет.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Мы так варили в своё время "третьяки" от соломы, когда их много скапливалось. В огромном тазу кипятили сразу стаканов двадцать-тридцать, потом отжимали воду, и ставили её выпариваться. Получалась адская вонючая каша. Туда аммиака побольше, потом растворитель, ну и т.д. Процесс был настолько нудным и с таким хреновым выходом, что делался только в дни отчаяния.
 

palanes

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
7
Подскажите рецепт где выход от масел отделяют с помощью бутылки ,а не в кастрюле.
 

анна

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
10
NBya9tgWTD.jpg

вот он
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
анна.Это гарантированно 100% и если хотите больше,это не декоративный, а упрощённо говоря мак с содержанием опия,можите его смело использовать,это "опийный скакун" небольшое наличие волосков у головки это норма.Короче это нормальный мак,которым можно пользоваться.
 

анна

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
10
спасибо,ReaL007 ,тока сварили,так как было оч мало(то что на фотке только).да ещё начиталась тут быстрых Да лучших способов,мать их,хрен знает может я пока на другой волне не понимаю ни хуя,может вы варите быстрее,а потом ещё пару раз из того же? мы выбираем сразу всё и чтоб за раз.короче попробовали вашими способами переваривали всё равно по-своему,ну нормально в принципе в двоих,зрачки в точку,вроде кроет,года два мак не пробовали не пойму даже как мне,мы так-то на герыче ,но не плотняком,а контролирую ,чтоб не присесть(в общем не кумарим)тяга какая-то странная отвыкла чёли? ничё делать не охота...хотя муж вон за ногти взялся.ну в общем спасибо,а то я бы не решилась.
 

анна

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
10
нее прёт как надо за 5 часов все недельные дела переделала,да ещё варили полночи,не спала вообще,а вы тут пишете 30 головок в одного мало!
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Тока что сорванный мак мельчиццо, заливаеццо водой, ставиццо на огонь...при закипании - добавляем соду( кол-во в зависимости от кол-ва материала, в среднем - 1 ложка на стакан)...кипятим до разваривания, остужаем, отжимаем. Ставим выпариваццо в тазике небольшом. С отжатым маком все вышеописанные процедуры повторяем - это вторяк, отжатую жидкость добавляем в тазик и выпариваем до коры, мона сказать...кароч, чтоб не было явно жидкости. Далее - заливаем небольшим кол-вом растика(100 мл примерно),греем на эл. плитке(иль любым другим относительно безопасным способом) до закипания растика, убираем тазик с плитки...берём небольшую малярную кисть(как помазок для бритья, примерно) и начинаем енту солутыгу( так у нас эта засоженная масса зовёццо) кистью затирать...гдет пару-тройку минут...растик тянет опиюху и окрашиваеццо, сливаем его через воронку с ваткой в 1,5 литровый чистый батл. Процедуру с заливкой 100 мл растика, нагревания и затирания, повторяем (обычно хватает 5 раз). Када уже ничо не тянеццо, видно оч наглядно - растик почти не окрашиваеццо, а солутыга становицца похожа на комочки земли. Далее с растиком в полторашке - усё, как обычно для химии - заливаеццо кипятка, 1-2 куба уксусной 70% эссенции, отбиваеццо, разделяеццо...водная часть сливаеццо и в корочную.
Такой способ ИМХО хорош тем, что в солутыгу вытягиваем 90-95% опиюхи и используеццо ВСЁ растение, независимо от степени сухости и вызревания (в начале сезона мона и из капусты тянуть, главное чтоб её было достаточное кол-во) мона даж и корни. Тут уже песалось, что и из химозных третьяков мона так вытянуть исчо на поправку - так и есть).
 

vadolaz

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
28
Адрес
Владимир
kuker написал(а):
...при закипании - добавляем соду( кол-во в зависимости от кол-ва материала, в среднем - 1 ложка на стакан)...кипятим до разваривания, остужаем, отжимаем. Ставим выпариваццо в тазике небольшом. С отжатым маком все вышеописанные процедуры повторяем - это вторяк, отжатую жидкость добавляем в тазик и выпариваем до коры, мона сказать...кароч, чтоб не было явно жидкости. Далее - заливаем небольшим кол-вом растика(100 мл примерно),мне кажется что далее надо засодировать а потом заливать растикомгреем на эл. плитке(иль любым другим относительно безопасным способом) до закипания растика, убираем тазик с плитки...берём небольшую малярную кисть(как помазок для бритья, примерно) и начинаем енту солутыгу( так у нас эта засоженная масса зовёццо) кистью затирать...гдет пару-тройку минут...растик тянет опиюху и окрашиваеццо, сливаем его через воронку с ваткой в 1,5 литровый чистый батл. Процедуру с заливкой 100 мл растика, нагревания и затирания, повторяем (обычно хватает 5 раз). Када уже ничо не тянеццо, видно оч наглядно - растик почти не окрашиваеццо, а солутыга становицца похожа на комочки земли. Далее с растиком в полторашке - усё, как обычно для химии - заливаеццо кипятка, 1-2 куба уксусной 70% эссенции, отбиваеццо, разделяеццо...
denis27 написал(а):
Пока греешь, все время мешаешь, выделяецца сок, греешь до того, пока сок не выпарицца.
А как определить когда сок выпарился?
Мне кажется что когда воду выпариваем по максимуму и щалочим содой (навскидку - полпачки соды на ~3 стакана головок) то вытягивается вся опиуха, потому что вторяковую солому стаканов по 10 варил и тока одному разломатся получалось...
 

alkatras

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
НУ и погнали че за бред . Хоть на мак уже и не сезон ну вот .
это примитивно до безобразия .
Берешь зеленый мак - ножницы,режешь мелко,закидываешь в кастрюлю,воды чтоб утонул,кипятишь минут40 , посмотри дома
старую рубашку ластиковую -не важно что-бы плотная.
Выжымаешь хорошо, в чашку с плоским дном - ставишь на огонь-паришь, смотри чтоб не погорела- здесь главное не пересушить как станет вязкая супстанция остоновись , сыпь соду /пищевую/ понемного и размешивай -размешивай тщательно /станет как пластелин/ переходим к растику.
1. берем 646-647 как получится /обязательно проверь в каждом регионе они разные -----заливай в растик 30 куб воды
0.5куб уксуса 70% тряси 2ру минут должна быть реакция вода в низу- растик в верху- сливай воду./если реакции нет ищи другой растик это важно/

ну вот с растиком разобрались.
заливаешь растик в то что получилось /у нас это терьяк/грам 150 ставишь на плитку /смотри на газе огнеопасно/ растик закипает при 40градус - сильно не кипяти и перемешивай тщательно .
Кипятнул - там будет по разному может все поднятся не очкуй пусть все осядет сливай в полторашку /и мешай мешай/
Заливай другой и так 3раза.
Идем дальше-все пролил,все в полторашке заливай 15куб воды+0.5куб уксус70%тряси2ру минут происходит реакция опять кайф в низу растик в верху-сливай в маленькую чашку
с плоским дном - парь.
смотри не сожги как перестанет пахнуть уксусом- хорош .
ну как обьяснить ?короче будет корка и капли.
ну и все залей 10куб воды кипятни -остуди дальше димычь ,трехани и в перед.
СМОТРИ ОККУРАТНО смотря сколько мака мутишь.
хрубанешь будешь нюхать корни ромашек.
ВСЕ тоже и с сухим маком разниницы не вижу.
О ЧУТЬ не забыл мак который выжал ---- это вторяки повтори с ними тоже самое будет нормально.
---------------------------------------------------------------------------------
и даже реки не стремятся так к океану как человек к ошибке.
 
Сверху Снизу