В колу вернут коку

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Боливийские власти намерены вернуть знаменитому напитку его исконный рецепт. В него добавят кокаин. Купить такую колу сможет любой турист. Это позволит увеличить сбыт кокаина, который в этой стране производится легально. В правительстве считают это нормальной мерой "поддержки аграрного сектора".

Идею "вернуться к истокам" высказали крестьяне боливийского департамента Кокачамба, и президент страны Эво Моралес их горячо поддержал. Новой боливийской коле уже и название придумали: "Кока-Колья". Ее состав должен полностью повторить изначальный рецепт, созданный американским офицером Джоном Пембертоном в 1886 году: смесь вытяжки трех частей листьев коки и одной части орехов колы. Иными словами, в "правильной" боливийской кока-коле кокаина должно быть чуть ли не больше, чем кофеина.

Кстати, первоначально кока-кола была запатентована ни много ни мало как лекарство "против всех нервных расстройств". А сам Пембертон считал кокаин безвредной заменой спирта, рекомендовал его для помощи морфинистам и лечил с помощью кокаиновой колы импотенцию.

Эво Моралес тоже кокаин иначе как "культурным достоянием" не называет. Сейчас в Боливии под легальные посадки коки уже выделено 12 тысяч гектаров, скоро размер плантаций доведут до 20 тысяч гектаров. Для пропаганды старинного индейского обычая - постоянно жевать листья коки - президент Колумбии возит листья с собой во время международных визитов. Например, Моралес жевал траву на заседании комиссии ООН по борьбе с наркотиками.

Впрочем, с нелегальным производством кокаина правительство Боливии борется. С начала года в стране уничтожили не меньше 29 подпольных передвижных лабораторий по производству кокаина, каждая из которых могла производить по 145 кг наркотика в сутки.

Россияне, желающие припасть к индейским корням, смогут это легко сделать. Виза оформляется при въезде и стоит $10. Но нужно помнить, что кокаин - сильнодействующий наркотик. Зависимость является одной из самых тяжелых, избавиться от нее практически невозможно, а в процессе употребления разрушается психика человека.
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
если это случится то ну очень прикольно будет)
 

AcidPrincess

химия
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
по теме: а что в боливии никогда штоле не добавляли кокаин в колу?))
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
аиче за источник?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
усе может быть, вот еще статейка, цены какие доступные, а? вернее не "а?", а "ааааааааааааа!!!"

Первый в мире кокаиновый бар Route 36 находится в Боливии, в высокогорном городке Ла-Пас. Именно это заведение сделало город практически центром мирового туризма.

Хотя официально производство, продажа и употребление наркотиков в Боливии объявлены вне закона, власти не чинят особых препятствий местным жителям, для которых употребление листьев коки в качестве тонизирующего средства является многовековой традицией. На деле даже эксцентричный президент страны Эво Моралес многое сделал для того, чтобы сохранить 500-летнюю культуру выращивания и употребления коки, и даже по слухам сам уделяет немало времени уходу за личным кустом. Так что неудивительно, что именно в Боливии, где за последний год производство кокаина выросло на 10%, успешно функционирует первый и пока единственный в мире кокаиновый бар.

Заведение Route 36 находится на высоте почти 4000 метров над уровнем моря. В таком разреженном воздухе жители городка Ла-Пас испокон веков используют листья коки для борьбы с горной болезнью. Побывал в баре и корреспондент The Guardian Джонатан Фрэнклин и именно с его слов мы можем составить представление об этом незаурядном заведении.

На первый взгляд Route 36 ничем не отличается от обычных баров. Здесь всегда много посетителей, которые болтают за столиками, и официантов, разносящих заказы, но помимо спиртных напитков и закуски подносят к столикам и небольшие чемоданчики с пакетиками кокаина. К заказу обязательно прилагается бутылка воды за счет заведения.

Любой желающий в Route 36 может заказать два вида кокаина на выбор - разбавленный по $14 или чистый по $21 за грамм. А он в Route 36 настолько хорош, что некоторые посетители бара сообщают: по приезде домой местный кокаин им кажется разбавленным,Первый кокаиновый бар открылся в Боливии и пропадает всякое желание его употреблять, особенно если учитывать, что чистейший порошок в Route 36 стоит в 5-10 раз дешевле, чем суррогат на черном рынке США или Европы.

По словам официанта Роберто здесь никогда не бывает драк или скандалов столь характерных для алкогольных баров. Посетители спокойно общаются, употребляя заказанные напитки и кокаин, и обсуждают свои дорожные приключения, и даже могут остаться на ночь. «У нас здесь торчат четыре австралийца, которые не выходят отсюда уже несколько дней», - говорит Роберто, и никто из посетителей не боится полицейских облав, потому что «хозяева заведения заплатили кому следует».

Темнее не менее точный адрес Route 36 вы в путеводителе не найдете. Из-за недовольства соседей, которые не хотят жить и работать рядом с подобным заведением, полных невменяемых туристов, бару постоянно приходится переезжать с места на место. Опасаются владельцы бара и конкурентов, которые могут натравить на них полицию.

Источник: newsland.ru
 

PAV_el

Юзер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
368
да повезло им что говорить. В Боливии кока достояние, у афганистана мак,а у россии алкоголь. Не повезло нам ребята)
 

r0mik

Админ
Тор4People
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,432
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мне и без коки хорошо
никогда не пробовал и нет желания даже
пусть они там хоть в мороженное его добавляют или в детское питание
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
У меня есть товарищь, Леня, может кто помнит его по форуму Мештамеш, так вот он плотно(без шуток) сидит на Кока-Коле и без всяких листьев, на самом деле говорит без нее уже не могу... :a_g_a:
 

PAV_el

Юзер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
368
Ufo_i написал(а):
У меня есть товарищь, Леня, может кто помнит его по форуму Мештамеш, так вот он плотно(без шуток) сидит на Кока-Коле и без всяких листьев, на самом деле говорит без нее уже не могу... :a_g_a:
Да. Вместо коки в нашей раше добавляют кофеин и не известно в каком кол-ве не пишут сколько кофеина. Да и уж больно вкусная эта кока кола. Сам стараюсь не пить потому как яд наверно еще тот. Если им чайники чистят))
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
я тут покупал контрабандную, европейскую, колу,спрайт и фанту...мало того что вкус кардинально отличается...но больше всего меня удивил цвет фанты, не рыжий как мы все привыкли а бледно желтый..хотя я пытался найти разницу в составе(на этикетках, вроде как все одинаково написано) но на вкус цвет разница КОЛАсальная!
 

PAV_el

Юзер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
368
А колу с южной америки не пробовал?
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
развечто чисто колу :hi_hi_hi:
 

fizik

Тор4People
химия
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
а винт жалкое подобие кокаина. ну чем у нас не колумбия братцы...
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
fizik написал(а):
а винт жалкое подобие кокаина. ну чем у нас не колумбия братцы...
я мне вот наобарот кажеться..что кайф 15 минутный..один раз въебался...и проперся нормуль :-)
 
Сверху Снизу