Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблени

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Британские исследователи обнаружили, что умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблению наркотиков, чем их менее интеллектуальные сверстники, пишет The Daily Telegraph. Особенно четкой подобная взаимосвязь оказалась у девочек.

Сотрудники Кардиффского университета проанализировали данные более чем восьми тысяч человек, родившихся в одну неделю апреля 1970 года и включенных при рождении в Британское когортное исследование, подразумевающее пожизненное наблюдение за состоянием здоровья.

В ходе исследования всем участникам определяли коэффициент интеллекта (IQ) в возрасте от 5 до 10 лет. В 16 и 30 лет их на условиях конфиденциальности опрашивали об употреблении наркотиков.

Выяснилось, что в 16 лет марихуану пробовали семь процентов мальчиков и 6,3 процента девочек. К 30 годам эти показатели достигли 35,4 и 15,9 процента, а для кокаина – 8,6 и 3,6 процента соответственно. В любом возрасте значительно чаще употребляли наркотики те люди, у которых в детстве показатель IQ был выше среднего (за средний показатель принято значение 100).

В частности, у девочек с высоким коэффициентом интеллекта вероятность знакомства с марихуаной, кокаином и экстази к 30 годам оказалась более чем вдвое выше, чем у менее интеллектуальных сверстниц. У мальчиков эта разница составила около 50 процентов.

Руководитель работы Джеймс Уайт (James White) предположил, что факторами, предрасполагающими умных детей к употреблению наркотиков, могут быть повышенный интерес к новым ощущениям и впечатлениям, непонимание и отчуждение со стороны сверстников, а также скука.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

Да я это по одному юзеру с двумя высшими образованиями заметил, только вот про склонность к педерастии забыли написать.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

Да ладно Урош , не обобщай ...
Я например точно помню что мне было скучно со сверсниками , потому шо они мне казались примитивными. А наркотики были с человеком на 4 года старше к тому же он приехал из Питера короче секс наркотики и рок н ролл .
 

Kpu3uc13

Юзер
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
167
Адрес
Samara region
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

А умные то детки знают что наркотики эта харасо>>'_'<<
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

умные дети знают, где взять......... :D
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

Дану это все чуш, как васпитаеш таким ребенок и выростит.Еще зависит от компании в какой ребенок врашяется. Ну и поговорку еще некто не отминял:::::"С кем поведешся от того и набирешся":::::
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

anakien - С кем поведешся - Так тебе и надо !!! s:-)
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

Думаю умные умным рознь.. Есть типа ботаны. которые денно и нощно над книжками сидят и зубрят.. те вряд ли будут связываться с накркотой... в своей жизни я таких не знаю. А есть те,которые прошареные. Все на лету схватывают, и особо времени тратить на учебу не будут. и будут везде успевать- и учится и наркотики употреблять.. про себя говорю :D Вобщем вот такие то как раз наверное в зоне риска и находятся... Поэтому тут дело наверное еще в любознательности... Всегда хотела все в жизни попробовать.. даже с плохой компанией тусить -это из за любознательности)))
 

Гацеха

Юзер
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
291
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

DRUGSKILLER написал(а):
anakien - С кем поведешся - Так тебе и надо !!! s:-)
Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

я не думаю что склонность к наркотикам зависит как то от соц. статуса, в нашей среде всех полно... Компания, друзья..., единицы сваливают от таких как мы...
 

АРИСТОКРАТ

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
4
Адрес
Россия
Вот из-за этой любознательности тут и сидим:-)

:D
 

ddeaath

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
17
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

На хер посылай этих Британских исследователей! Они ещё с 1945 года ,гогда со Сталиным заключения подписать не удалось эти психотехнологии внедряют! Аллен Даллес (Шеф CIA) сказал: " Русских победить невозможно! Мы- убедились в этом. Но мы дадим им ложные ИДЕИ,ИЛЛЮЗОРНЫЙ мир и они проверив в это, победят сами себя" Неужели Ты веришь ,что твои дети будут, как ниггеры,с хуями по-колено и обыграют всех в баскетбол? Я Уже ВОСЕМЬ лет сожалею о том,что не такой как все. Я не сдаю ДНК,чтобы проверить,что там получиться. С женьщинами: раз-два и пошла на троллейбус. Мы уже умерли. Но -МЫ ЕЩЁ ЖИВЫ-пока!
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

так интеллект и есть способность
SaМурка написал(а):
Все на лету схватывают
а знания может впитать любой у кого есть мозг))
в общем тут ты права)

по мне так это правда...
сколько творческих людей, и все наркомане))))))

p.s. хотя и есть небольшие сомнения
что эти "ученые" проводят подобные опыты и на себе, всё же умные люди как никак :D
 

420

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
39
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

ну вот теперь всё объяснилось. просто я умная.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

420 - Скажи это себе в конце пути ... :D
 

420

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
39
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб

DRUGSKILLER написал(а):
420 - Скажи это себе в конце пути ... :D
да лана, у мну после кетаминового психоза отпало желание совать в себя что попало. теперь только травушка, только природа :smu:sche_nie: :D а так и до старости протянуть можно ;)
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Re: Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреб


куда же они все исчезают? :D
 
Последнее редактирование модератором:

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ох вы и темы поднимаете..))
но все верно, это ж давно известный факт. ну по психологии - внутренний протест у глубоко-мыслящего человека. и "прорыв" в употребление или и того хуже (преступления и т.п.)...
 
Сверху Снизу