Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,442

Дон-Тик-Ток теперь — бородатая зубная фея: Кадыров получил орден «За заслуги перед стоматологией».​


рамзанка-дыров-политика-песочница-политоты-Россия-7468751.jpeg
 

neversmilelieonheart

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
а ты хотела бы такого как Сталин у власти
Нет, не хотела бы. Более того, я считаю, что сепаратистские настроения нужно подавлять всеобщими усилиями, чтобы страны сохраняли свою суверенность. Мне бы хотелось, чтобы Каталонию перестали поддерживать, чтобы Шотландия не угрожала отсоединиться, чтобы ДНР и ЛНР не отделились. Правда я хотела бы, чтобы такие настроения подавляли не силой, а экономикой. Только вот кого вообще волнует, чего я хочу?

И ещё момент, разве совок может быть имперским? Тот же Ленин с потерями из первой мировой вышел, лишь бы имперцем не быть. Хотя Сталин конечно поступил не очень, когда изменил правила союза. Если не ошибаюсь, при Ленине можно было в любой момент из союза уйти, а он это дело запретил.
а когда такого не было?!
Раньше по закону не было. Кому как, а мне такое закрепление в законе не нравится и пугает.
да делят экономические интересы весь адекватный мир по другому
Это как? Вон Китай активно пытается экономически Африку подмять. Что имеем? Недовольные африканцы режут в той же Нигерии этих китайцев за то, что они хоть и создали новые рабочие места, но своим платят больше, а самим черным меньше.
какие новости читают от том поют.
Тут я не лучше, что сказать. Я думала, что все формируют мнение под влиянием новостей, рассказам друзей, читая истории в интернетиках.
Это начало не всеобщего трындеца ,
Честно, не соглашусь. Сейчас экономики стран тесно переплетены, поэтому будет плохо не только России.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,442
Раньше по закону не было. Кому как, а мне такое закрепление в законе не нравится и пугает.

А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
Незнайка на Луне Николай Носов​

зЫ а какая твоя красная черта?!

Комиксы-сделал-сам-депутаты-закон-2974894.png
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
И ещё момент, разве совок может быть имперским?
по большей части был империей лжи. и так же имел некоторые характерные черты.

Нет, не хотела бы. Более того, я считаю, что сепаратистские настроения нужно подавлять всеобщими усилиями, чтобы страны сохраняли свою суверенность.
а у тебя сознание имперское ?
ведь например в 1991 году теже страны Балтии были сепаратистскими регионами , и откололись
от "тюрьмы народов" на своё счастье.
 
М

Мамкин тролль под винтом

Честно, не соглашусь. Сейчас экономики стран тесно переплетены, поэтому будет плохо не только России.
Да плохо будет всем . Уже у некоторых плохо, но в Россия в изоляции. Нефтяное эмбарго в конце года. Процесс газа замещения 3 года.
Да ты хотя бы про дефицит на белую бумагу Вспомни .Ну если посерьёзней , пример автопрома .
 
  • Like
Реакции: Lion

neversmilelieonheart

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
и так же имел некоторые характерные черты.
Я думаю, что эти черты менялись от правителя к правителю. Мне вот нравится идея социализма, но исполнение в жизни не представляю.
1991 году теже страны Балтии
Таки изначально они были странами, которые в союзе состояли. Союз за унитарное государство не считается. Изначально же идея союза была "пока есть взаимовыгода, мы вместе, как только кто-то передумал, он волен уйти". Сознание у меня, подозрееваю, имеют оттенок имперских замашек. Потому что я считаю сепаратистские регионы фактором нестабильности, который подрывает благополучное существование в стране. Но ведь с другой стороны, имена таким регионам хуже всего живëтся. Что же тогда делать?
Нефтяное эмбарго в конце года. Процесс газа замещения 3 года.
Не верю я, что толстосумы откажутся от дешëвого сырья. Более того, Россия же зависима от их продукции. Если так посмотреть, то успех Германии в промышленности именно благодаря дешевому сырью, а в России всë плохо из-за деиндустриализации.
пример автопрома
Насколько я читала, выгоды ради заводы расположены в разных странах и поэтому ни одна страна не может самостоятельно от и до сделать машину. Я вот не понимаю, каким образом снова собирать все эти цепочки. У Вас есть предположения?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,442

За поддержку российских военных предприятий США ввели санкции в отношении пяти компаний материкового Китая​

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена внесла пять китайских компаний в чёрный список экспортеров за нарушение санкций, связанных с оказанием поддержки российским военным и оборонным компаниям до и во время вторжения в Украину.

Министерство торговли включило китайские компании в "список субъектов", что фактически запрещает американским компаниям экспортировать продукцию в эти страны. Речь идет о таких компаниях, как Connec Electronic, King Pai Technology, Sinno Electronics, Winninc Electronic и World Jetta (HK) Logistics.

"Сегодняшние действия посылают мощный сигнал юридическим и физическим лицам по всему миру, что если они будут стремиться поддержать Россию, США отсекут их", - заявил заместитель министра торговли США Алан Эстевес.
 
П

Придурок какой-то

сли говорить о Германии, социальная напряженность из-за миграционного кризиса, на выборах произошло страшное: местные правые партии впервые набрали много голосов. Относительно победителей конечно это ничтожно, но раньше правые были лишь местными фотками.
полнейший бред..все с точностью наоборот. единственая праворадикальная партия представленная в парламенте Германии это AfD "Альтернатива для Германии" и произошло "страшное" действительно. в 2022 году недавно вот эта партия набрала самое низкое количество голосов за всю свою историю и фактически на грани распада. я с большим удовольстием надлюдал на немецких телеканалах за агонией этой партией. и произошло это именно из за ватной позиции этой ссаной партии, за которую голосуют все русские в Германии, из за того что они всегда поддерживали путлера и продолжали поддерживать с начала войны, тем самым смешав себя с грязью окончательно..

«Единой позиции нет»: «Альтернатива для Германии» раскалывается из-за курса по отношению России​


Сможет ли «Альтернатива для Германии» остаться партией «друзей Кремля»​

В немецкой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ») намечается серьезный раскол. По данным агентства dpa, внутри партии бытует мнение, что председателю «АдГ» Тино Хрупалле больше не место во главе партии. Тому виной — призыв не обвинять только одну сторону, пытаясь объяснить произошедшее на Украине. «Газета.Ru» попыталась выяснить, приведут ли внутрипартийные трения к расколу среди немецких правых, и как это отразится на некогда тесных контактах между АдГ и Россией.

Конфликт, наметившийся в германской ультраправой партии «Альтернатива для Германии», спровоцировали заявления председателя Тино Хрупаллы, прозвучавшие еще 27 февраля, пишет dpa.

Политик тогда призвал не искать «лишь одного виновного» в событиях, которые происходят на Украине, а также «не забывать о вкладе России для Германии и Европы».​

 
П

Придурок какой-то

Потому что я считаю сепаратистские регионы фактором нестабильности
это ты страны Балтии называешь сепаратистскими регионами?
там люди в среднем живут так как среднему россиянину и в самом светлом сне не снилось. именно благодаря тому что им удалось отстоять свою независимость и выйти из под власти России которая всех тянет на дно. поэтому и Украина хочет держатся от РФ как можно дальше, как от чумного барака, от которого ничего хорошего ждать не приходится.
 

neversmilelieonheart

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
все с точностью наоборот.
Точно, спасибо, что поправили. Помню были вопли, что проиграли как правые, так и левые. Там же партия левых тоже признала поражение? Ещё и возмущались, что партия Меркель не блистала.

Насчет раскола правых, его же вроде коронавирус запустил?

голосуют все русские в Германии,
А не знаете, почему именно за эту партию топят? Я думала, все русские за ХДС топят.

это ты страны Балтии называешь сепаратистскими регионами?
Не я. Это товарищ выше написал, что они таковыми считались. Я не уверена в этом, потому что считаю, что они изначально были насильно присоединены. Так что как их можно таковыми называть? Хотя, может, чего-то не понимаю.
 
П

Придурок какой-то

А не знаете, почему именно за эту партию топят?
знаю конечно, за их ватность. ватность и самой партии и русских в Германии. и те и другие топят за путина, и те и другие крайне нетерпимы к мигрантам. русские гораздо больше ненавидят мигрантов чем сами немцы. эта партия - пятая колонна российская в германии. как партия медвечука в Украине
 
П

Придурок какой-то

Там же партия левых тоже признала поражение?
левые (Die Linke) с Сарой Вагенкнехт во глове тоже крайне мерзкая партия. и возможно даже еще более пророссийская чем AfD
там вообще путина возвеличивали и восхваляли. чуть ли не поклонялись ему..
две самые отстойные партии, и обе ушли на дно благодаря стараниям самого путина с его желанием убивать людей..
СDU (Меркель) и SPD (Шольц, Шредер) это где то между Кремлем и здравым смыслом.
и наконец нормальные партии их всего две в Германии ..это Зеленые и FDP (свободно демократическая партия)
 

neversmilelieonheart

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
русские гораздо больше ненавидят мигрантов чем сами немцы.
Интересное, кстати, замечание. Слежу за блогами переселенцев, того же Дмитрия Бамберга. Так там как раз возмущений насчет мигрантов бесконечное множество и дофига историй с пугалками, что вот, например, германцы, которые работают в полиции, избегают кварталы с мигрантами, потому что у них там никакой власти.

К слову о программах ассимиляции, они не работают что ли? Раз мигранты и русские выступают как отдельные прослойки населения.

Большое спасибо за столь подробные ответы, помогаете взглянуть с другой стороны. :)
 
П

Придурок какой-то

К слову о программах ассимиляции, они не работают что ли? Раз мигранты и русские выступают как отдельные прослойки населения.
программы ассимиляции работают, но не все хотят ассимилироватся)
не все даже язык учат, это касается и русских и любых мигрантов. многим удобно жить в своей собсвенной культурной микроэкосистеме лишь поверхностно соприкасаясь с общей глобальной..
 

neversmilelieonheart

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
но не все хотят ассимилироватся)
Кстати об этом. Насколько я понимаю, повестка демократии призывает уважать и любить всех, независимо от их степени ебанутости или же расы, религии, политических взглядов и так далее. Но вот, например, во Франции запретили эти хиджабы и никабы из-за угрозы терроризма.
Уже давно называют ЕС христианской тусовкой. Может я путаю тëплое с мягким, но как эти запреты сочетаются с демократией? Нужно ли ассимилировать другие религии?

И, возвращаясь к теме Украины, поможет ли ЕС построить в Украине эти системы, контролирующие справедливость и всë в этом духе? Потому что покамест ситуация в ЕС до войны была печальной, особенно после Брекзита. Да и Макрон говорил, что грядет конец ЕС. Возможно ли, что присоединение Украины к ЕС спасет и сам союз?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
В России не появится суд по правам человека, текущее законодательство не предусматривает создание такой структуры.
Так считает член Совета Федерации от Краснодарского края Андрей Клишас, его слова передает РИА «Новости».

----------------------------------------------

правильной дорогой идёте товарищи !
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,442
Может я путаю тëплое с мягким, но как эти запреты сочетаются с демократией?
ты только этим и занимаешься, ещё и обижаешься что тебя ватником называют, думая что то что попало в междуушное пространство следствие мыслительных процессов а не пропаганды - я вот слухаю все твои факты и на 146% это повесточка рашкинских новостных каналов , да хоть сайт вести хоть МК да хоть риа - одно и то же тухлое говно : европа предала курдов, европейская демократия не настоящая из-ща запрета хиджаба, и тд и тп

1dfdfa25d9c61832a78f902636be10fc.jpg
 
П

Придурок какой-то

Кстати об этом. Насколько я понимаю, повестка демократии призывает уважать и любить всех, независимо от их степени ебанутости или же расы, религии, политических взглядов и так далее. Но вот, например, во Франции запретили эти хиджабы и никабы из-за угрозы терроризма.
Уже давно называют ЕС христианской тусовкой. Может я путаю тëплое с мягким, но как эти запреты сочетаются с демократией? Нужно ли ассимилировать другие религии?

И, возвращаясь к теме Украины, поможет ли ЕС построить в Украине эти системы, контролирующие справедливость и всë в этом духе? Потому что покамест ситуация в ЕС до войны была печальной, особенно после Брекзита. Да и Макрон говорил, что грядет конец ЕС. Возможно ли, что присоединение Украины к ЕС спасет и сам союз?
повестка демократии ни к чему такому не призывает, ни к уважению ни к любви ни к чему бы то нибыло. это просто власть народа, свободное волеизъявление, когда народ решает как ему жить а не диктатор, царь , феодал, в дворце, спрятаный от своих рабов, которых он держат в страхе и повиновении.
власть реализуется через партии ..каждая партия нацелена на своих избирателей, интересы и волю которых она представляет в парламенте.
есть так же популисты, которые не имеют никаких идей а просто тупо пытаются угадать наиболее популярные веяния в обществе чтобы набрать наибольшее количест во голосов.
поэтому если подавляющее большинство людей захотело запретить хиджабы а ппарламент это желание реализовал то это демократия.

на счет того нужно ли ассимилировать другие религии..я вообще очень скептически отношусь к религиям и их роли в обществе.
покуда религия декоративная типа современного христианства, то все ок. она больше элемент культуры и общей народной эстетики и калорита.
но если религию начинают воспринимать слишком буквально и в серьез, то получается что то типа инквизиции или радикального ислама со всеми вытекающими последствиями.
поэтому не знаю на счет религий. нужно быть предельно внимательным к ним, чтобы религия не стала снова токсичной и разрушительной и тормозящей прогресс и развитие..

и по поводу ЕС. я не знаю поможет ли ЕС построить такие системы справедливости учитывая глубокий раскол в этой структуре, который особенно виден сейчас на примере противостояния старой ватной Европы , как Германия , Франция и Италия со своей беззубостью, ссыкливостью, ленностью и тупостью со странами Балтики, полной противоположности этим странам.
так вот уже сейчас создан весьма перспективный союз Трех Морей, как альтернатива ЕС. и у меня большие надежды на этот новый союз, в который войдут собственно балтийские страны, Украина и еще несколько стран.

пс: еще один момент в том, что в любом случае географически Украина может двигатся лишь в одну из двух сторон, либо к России либо в сторну Европы а значит ЕС.
ну и в таком случае выбор просто очевиден
 
Сверху Снизу