Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
белорусская версия Алексея Навального, Мария Колесникова получила престижную премию Вацлава Гавела.
правильное сравнение Колесниковой с Навальным,
герои нашего времени. иначе не скажешь.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
То есть гаишник из Германии штрафующий тебя за нарушение правил дорожного движения прописанного законодательством Германии хуже ,чем берущий взятки русский гаишник ? Бля :LOL:
 
П

Придурок какой-то

А вот если посмотреть непредвзято....
донсительство и соблюдение закона нужны для того, чтобы был порядок и экономика процветала. чтобы те законы, которые люди по сути сами для себя и выбрали, исполнялись и работали, а не просто были нарисованы на бумаге. поэтому человек, уважающий себя, привыкший к демократии, который знает, что это ОН избрал этот закон, через партию которая этот закон предложила, за которую он голосовал и которая представляет его интересы. и когда он видит нарушение этого закона, его вполне спарведливо возмущает это.


выплатить штраф, который ты заслужил, просто исполнить то что написано в законе не стыдно. стыдно совать взятку, валятся в ногах и выпрашивать какого то жлоба чинушу, выполнить то, что он и так обязан сделать. но не делает, пока ты не унизишься перед ним и не подаришь ему или ей коробку конфет, бутылку коньяка, низкий поклон и пару купюр.

в демократических странах, оппозиционные партии и партия власти присматривают друг за другом и не позволяют воровать у себя голоса своих избирателей или слишком сильно свинячить..
тебе нравится такая вот коррупционная система? где все "договариваются"? ну ок..каждому свое. только потом не удивляйся, если к тебе вломится утром банда омона, просто потому что ты сказал там что то не то, или пересек кому то дорожку или просто не понравился кому то. и ни суд, ни адвокат тебе не помогут.
потому что все коррумпированые и договорные. а закон так, для декорации красивой..
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный стал лауреатом польской премии "Рыцарь свободы".
Она с 2005 года вручается авторитетным Фондом имени Казимира Пулавского людям, внёсшим значительный вклад в продвижение демократии, свободы и равенства во всем мире.

Кроме Навального премию в разные годы получали бывший президент Польши Лех Валенса, бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана, бывшая верховный комиссар ООН по правам человека Мэри Робинсон, главы балтийских стран.
Единственным россиянином, которому вручалась награда до Навального, был Михаил Ходорковский.

Церемония вручения премии запланирована на 5 октября в Варшаве. Вместо находящегося в заключении Навального награду получат его соратники Леонид Волков и Владимир Милов.

Ранее в этом году Алексей Навальный стал лауреатом премий фонда Бориса Немцова и Женевского форума по правам человека.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
У Лукашенко сейчас одна единственная цель полностью нейтрализовать в стране протестную активность. Но сделать это крайне сложно без провокаций. КГБ Беларуси превратилось в киностудию, где создаются якобы популярные фильмы, а после показа на БТ людей сотнями сажают за решётку.

ЦИНИЧНАЯ ЛОЖЬ БЕЛОРУССКОГО ДИКТАТОРА / СУДЬБА АНДРЕЯ ЗЕЛЬЦЕРА / РАССЛЕДОВАНИЕ ГИБЕЛИ СОТРУДНИКА КГБ

View: https://www.youtube.com/watch?v=rqlz-w1Ja0A
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
а мне кажется , что Навальный, Колесникова, Саакашвили героически шедшие на большие сроки. они в кураже в полной мере не отдавали себе отчёт о реальной ситуации, о последствиях в лобовом столкновении с режимами это конечно мысли, домыслы... но , но, но ,но....
 
П

Придурок какой-то

Экономические показатели никак не связаны с порядком, чтобы экономика испытывала реальный рост, в ней должны просто быть высокая эффективность труда, особенно в производственной сфере
если законы не работают, будет высокий уровень криминала, будет высокий уровень криминала, он ударит по бизнесу а инвесторы свалят из такой страны туда где ситуация более стабильная

В России можно делать все точно также по закону как и в Германии (у нас даже гораздо проще), но у нас есть вторая опция - сделать еще проще не по закону.
второй опцией может воспользоватся кто то другой против тебя и тогда у тебя этой опции не будет. во вторых чиновник или врач привыкшие брать взятки, уже не будут делать все по закону (и тебя лишат этой возможности) а будут ждать от тебя взятку, и пока ты ее не дашь, шевелится особо не станут. врач не будет лечить как надо, гаишник будет охотится за твоими деньгами и думать к чему бы еще придратся чтобы денег с тебя стрясти, документы будешь ждать месяцами если не заплатишь и тд.

в России по политическим поводам сажают очень редко

да ладно, серьезно штоле? а не преследовали ли людей последнее время за репосты и за поддержку Навального. приходят мусара к людям которые хоть как то были связаны с этой организацией. а сколько людей закрыли на недавних митингах! сотни если не тысячи..когда брали репортаж возле какого то сизо, где людей уже некуда было садить...

В большинстве европейских стран они и так не помогут - нормальный адвокат стоит денег, а силовики и судьи во всех странах все равно одинаковые.
нет не одинаковые... вообще не одинаковые . помогут. и помогают очень часто . и чвсто выигрывают люди суд и в Америке и в Европе обычные люди с судебными исками против толстосумов с деньгими и властью.

я считаю что коррупция это классно и хорошо.

супер, я рад за тебя
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Безусловно, определенно, точно и любые другие синонимы согласия - да, конечно же он лучше, странно что ты сомневаешься. В Германии есть лишь один вариант - получить и заплатить штраф, лишиться водительского удостоверения или вовсе попасть под более строгую ответственность, а в России кроме этого варианта есть и второй - откупиться. Мне удивительно что ты предпочел бы лишиться варианта дать взятку или уговорить принять подарок и понести суровое наказание, таких честных людей наверное мало. Интересно, а твоя честность тебе пока что не советовала сдаться в полицию написав признание в употреблении и хранении наркотиков, корторые наверняка имели место в твоей жизни? Попробуй жить как в Германии.

А причём здесь я ? Я что работаю в правоохранительных органах ?? Человек который меня остановил если я что то нарушил должен применить ко мне санкции прикинь , у него работа такая я то конечно со своей стороны к примеру предложу взятку ,он к примеру берёт ,а через два дня пьяное тело сбивает человека .Ну и вот из-за факта коррупции погибает человек .
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
А причём здесь я ? Я что работаю в правоохранительных органах ?? Человек который меня остановил если я что то нарушил должен применить ко мне санкции прикинь , у него работа такая я то конечно со своей стороны к примеру предложу взятку ,он к примеру берёт ,а через два дня пьяное тело сбивает человека .Ну и вот из-за факта коррупции погибает человек .

Русские не успевают думать о смерти, когда они думают о деньгах.​
Задорнов "Кофточка"​
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
FB_IMG_1633254635184.jpg
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
028B9CF0-6E22-46BF-B0AF-3F68F406A0BA.jpeg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394

когда в своей стране не начто подрочить кроме мусаров :LOL::


Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям и увеличение расходов на силовиков.

— финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей.

— на «социальную политику» на 371 млрд рублей, или 6%.

— расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей

— расходы на поддержку национальной экономики на 152 млрд рублей или 4,2%.

— госпрограмма развития атомной энергетики сокращается на 32 млрд рублей

— финансирование космической деятельности - на 40 млрд.

— программа развития фармацевтической промышленности урезана вдвое (на 4,6 млрд рублей)

— радиоэлектронной промышленности - на треть(или 12,9 млрд рублей)

— судостроения для месторождений на шельфе - на 20% (или 4,4 млрд рублей)

— госпрограмма развития авиапрома схлопывается почти в 3 раза - с 113,2 до 42,3 млрд рублей

— госпрограмма «экономическое развитие и инновационная экономика» - почти в 6 раз, с 694,3 до 123,5 млрд рублей.

В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей.

И почти всю эту сумму правительство планирует направить на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовых структур.

Расходы по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в бюджете–2022 увеличиваются с 2,384 до 2,799 трлн рублей, то есть на 17%

Ассигнования на «национальную оборону» растут на 129 млрд рублей, до 3,51 триллиона.

На пропаганду из бюджета выделят 115 млрд.
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
Не сомневаюсь, что в любой стране реакция правительства на митинг направленный против него всегда будет аналогичной.
в Исландии после панамского досье вышли на митинг за отставку премьер министра - на следующий день отставка, в раиси путин отмазывает по ТВ личного скрипача и всем похуй куда дюются миллиарды долларов.....не сомневайся дальше :LOL:

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
Это ты имеешь ввиду что если бы не было Путина то мне, как российскому гражданину, достался бы кусочек его миллиардов? Ну, ну...

ну ты новость читал жопой: " .... и увеличение расходов на силовиков " - если мусор то достанется...надо только стать мусором :otstoi:
 
П

Придурок какой-то

Чувак, инвесторы, серьезно? Любой ЦБ может напечатать сколько нужно денег вместо того чтобы ждать или привлекать абстрактных инвесторов.
удивительные познания в экономике) и как тебе еще нобелевскую премию не дали..
про то что деньги должны подкреплятся реальной ценностью в виде товаров и услуг ты конечно же не слышал, да? что если напечатать много денег неподкрепленных ценностью, то это будет просто бесполезная макулатура..ты похоже не понимаешь даже что такое деньги и для чего их придумали
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У нас тут ещё губернаторов обнулять хотят и позволить им избираться на более чем 2 срока

Авторы поправок в Конституции сенатор Андрей Клишас и депутат нижней палаты парламента Павел Крашенинников внесли в Госдуму новый законопроект. В нем парламентарии предлагают
  • «обнулить» сроки для глав регионов, позволив им избираться более чем на два срока подряд.
  • Кроме того, у президента появятся полномочия снять любого избранного главу субъекта из-за утраты доверия.
  • Также всех руководителей регионов официально будут называть «главы субъектов Российской Федерации» — президентов республик в составе Российской Федерации больше не будет.
Действующий закон о губернаторах был принят в 2012 году, после того как экс-президент Дмитрий Медведев вернул выборы глав регионов. Глава субъекта мог избирался только на два срока. Именно тогда, чтобы отсечь неугодных кандидатов, в законодательстве был прописан муниципальный фильтр — с этого момента желающим избираться требовалось собрать подписи от 5% до 10% муниципальных депутатов, а самовыдвиженцам — от 0,5% до 2% подписей избирателей. Прямые выборы, когда главу региона избирает население, действуют только в 75 российских регионах. В 10 регионах губернаторов до сих пор избирают депутаты Законодательного собрания.
Согласно закону Клишаса и Крашенинникова, губернаторы смогут избираться бессчетное количество раз, а потерять свой пост могут только в том случае, если станут неугодны президенту.
Политические эксперты в разговоре с «Новой газетой» отметили, что законопроект появился для того, чтобы позволить вновь баллотироваться на свои посты нескольким политическим тяжеловесам из губернаторской когорты.
— По сути дела, закон написан с единственной целью — дать избираться на третьи сроки Воробьеву, Собянину, Минниханову и Кадырову, — объясняет политолог Александр Кынев.
  • Полномочия мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева истекают в 2023 году.
  • Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов был избран на второй срок в 2020 году,
  • а глава Чечни Рамзан Кадыров в сентябре этого года.
По мнению Александра Кынева, изменение законодательства о продлении сроков для глав субъектов было вполне ожидаемо. Например, в ситуации с Сергеем Собяниным у федеральных властей было два варианта: либо перекинуть его на другую должность, либо изменить законодательство, чтобы он легально мог остаться мэром.
— Видимо, это сигнал, чтобы Собянин и Воробьев не нервничали. Понятно, что у Кадырова еще пять лет впереди, срок большой, но вряд ли кто-то думает, что в Чечне сейчас может быть другой глава.
Политолог Аббас Галлямов также уверен, что нормы об обнулении губернаторских сроков появились исключительно ради нескольких глав регионов, которых президент Владимир Путин хочет сохранить у власти.

— Это очевидный сигнал, что будет так, как хочет Кремль, а не так, как хотят люди, —


отметил в разговоре с «Новой» Аббас Галлямов. — Путин четко говорит: мне не интересно, есть ли у вас запрос на обновление [политических лидеров], или нет, будет так, как я считаю нужным. Поэтому к несменяемому президенту вам добавятся еще несменяемые губернаторы. Это послание, очевидно, есть в законопроекте, поэтому его приурочили к поствыборному моменту, чтобы оно не сказалось на голосовании в Госдуму.

 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ

О-бло-майся

Глупость,гуляющая по сайтам.Это не сын эстонского президента.
На фото, облетевшем интернет, на самом деле не семья президента Эстонии Керсти Кальюлайд (в центре). Рядом с ней министр юстиции Райво Аэг (слева) и писатель Микк Пярнитс (справа)Фото сделано на мероприятии, где писателям вручали премии за вклад в предотвращение насилия. Выходку Пярнитса, нарядившегося в розовое платье, не оценили и исключили из списка лауретов. «Произошедшее во время церемонии умаление традиционной семьи неприемлемо», — передаёт слова министра юстиции postimees.

Но даже если бы это было так.

в нормальной стране такое явление как трансгендер культурного воспитанного человека задевать не должно.
Но а если задевает, значит чел.из быдло разряда.
Правда ведь
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
культурного воспитанного человека задевать не должно
Не должно, а задевает... Я сразу подумал, что не могла семья президента Эстляндии воспитывать полупокера, это все злые языки. У них должен быть полноценный пидор , во славу сограждан и на зависть быкам из из варварских земель...
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
Не должно, а задевает...
странно что тебя не задевает что финансирование мусоров в рашке увеличится, когда всё остальное уменьшится - а должно :men: ... или ты поклоник родной пенитенциарной системы ?
 
Сверху Снизу