Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
а как ты предполагаешь, что объединяет всех людей которых травили или просто убивали за последние 20 лет ? в РФ и за пределами?
Неужели "стояк", как в Украине?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Жителей Эстонии призывают пройти обследование: каждый год раком толстой кишки заболевают 1000 человек
Автор
rus.postimees.ee

12311925t1h020d.jpg

Рак. Фото иллюстративное.
ФОТО: Scanpix / AFP
В этом году Больничная касса приглашает всех застрахованных лиц на скрининговое исследование, имеющих медицинскую страховку родившихся в 1953, 1955, 1957 и 1959 годах.




Поскольку рак толстой кишки развивается медленно и поэтапно, то с возрастом увеличивается и риск заболеваемости раком. Риск заболеваемости начинает резко расти с 50 лет.
Девять из десяти людей из всех заболевших раком толстой кишки пребывают в возрасте старше 50 лет.
Скрининговое обследование является хорошим способом проверить состояние своего здоровья. Скрининг важен для выявления заболевания на самой ранней стадии, когда человек еще не подозревает о заболевании.
«Скрининг помогает снизить смертность от рака толстой кишки, снижая риск примерно на 30 процентов», - говорит хирург и онколог из Северо-Эстонской региональной больницы доктор Тийт Сууроя.
Лечение заболевания на ранней стадии легче и менее болезненно для человека и его родственников, чем лечение или болезнь на поздней стадии.
РЕКОМЕНДУЕМ
https://rus.postimees.ee/7051107/no...stva-v-svyazi-s-situaciey-vokrug-koronavirusa
ЭСТОНИЯ
Engagement
367
Новые распоряжения правительства в связи с ситуацией вокруг коронавируса (2)
https://rus.postimees.ee/7051490/v-...navirusom-razyskivayutsya-posetiteli-traktira
КОРОНАВИРУС
Engagement
100
В связи с новыми случаями заражения коронавирусом разыскиваются посетители трактира
https://rus.postimees.ee/7046912/po...o-podozrevaemogo-v-ubiystve-na-lyaenemere-tee
ЭСТОНИЯ
Engagement
116
Полиция задержала второго подозреваемого в убийстве на Ляэнемере-теэ (2)
По словам главного специалиста отдела развития Пакета Первичной Помощи Больничной кассы Маде Бамбус, для скрининга важно не только его существование, но и эффективность и польза для здоровья, которые они приносят как человеку, так и людям в целом.
«Я искренне верю, что большинство людей в нашей стране выше среднего знают о здоровье, скорее вопрос заключается в том, как заставить людей действовать в соответствии с их знаниями. В Эстонии каждый год раком толстой кишки заболевают приблизительно 1000 человек, и это число должно быть значительно ниже», - размышляет управляющий проектом компании Тайси Кыйев. По ее словам, отчетность по скринингу является одним из способов, помогающих определить правильное поведение в отношении здоровья.
Как проходит скрининговое обследование?
В Эстонии как и в большинстве стран в качестве метода скринингового обследования используется тест на скрытую кровь - на основании данного анализа можно обнаружить в фекалиях кровь. Колоноскопия – это эндоскопическое обследование толстой кишки при помощи видеокамеры, помещенной в гибкую трубку (эндоскопа). Данное обследование проводится только тем пациентам, у которых тест на скрытую кровь дал позитивный результат.
Участникам скринингового исследования по почте на зарегистрированный в регистре народонаселения адрес будет выслано приглашение от имени семейного врача. В приглашении дана информация о том, что необходимый для участия комплект для забора пробы человек получит в своем центре семейных врачей, и ему/ей необходимо зарегистрироваться на прием к семейной медсестре. На приеме у семейного врача или семейной медсестры человек получит комплект для забора пробы кала. В комплект входят контейнер для забора пробы, информационный материал, анкета и конверт с оплаченным ответом, на котором напечатан адрес лаборатории. Пробу человек собирает дома, после чего по почте отправляет ее в лабораторию. Почтовые расходы за отправку заранее оплачены, человек этих расходов не несет.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ТИФЛИССКИЕ БАНИ ЗАХВАТИЛИ ПИДАРАСЫ
Current Location:Грузия, Ахалсопели
Начну с минутки толерантности. Геи и пидарасы, как известно, – явления в человеческом обществе различные и даже не всегда пересекающиеся. Когда-то, будучи работником СМИ и участником культурной жизни своего небольшого городка, я общался со многими гомосексуалистами (обоих полов), а с некоторыми из них по сей день поддерживаю приятельские отношения. Я видел, что в их среде происходит всё как между мальчиками и девочками: романтические моменты, чувства, тяжёлые расставания и измены. Меня совершенно не волновало, чем и как они занимаются под покровом ночи, и моё воображение этой темы не касалось. Ещё подростком прочитал Сексологию И.С. Кона и прописал в своей голове, что мир такой, таким был всегда, и, вероятно, будет. Это реальность. Были времена, когда гомосексуализм был настолько обыденным, что даже не обсуждался (вспомним хотя бы тысячи статуй Антиноя, утонувшего в Ниле и обожествлённого своим любовником - римским императором), а были и такие, когда однополая связь наказывалась сожжением заживо. При моём поколении всё это перемешалось, любому поведению, любому вкусу и любому отклонению нашлось своё определение. Так вот, моя заметка не касается геев, которые в человеческом отношении являются нормальными людьми, воспитанными и интересными, она про настоящих пидарасов, тех из них, кто окопался в Тбилисских серных банях.

p5aGndv2sj_h7LyzvZPvmYkqKRPqxotbXOktfr8bDMiPO9GhezTQ5ucfvQYt0U5b2M_oJrm_LGdPwNdmgwWVhT2fH0ixyUyMqoE8zte2y574vY6dTmDzD-YH0Mk2KXSX


Итак, Абанотубани – сердце грузинской столицы. «Одна из красивейших частей старого города, украшение Тбилиси и символ Грузии», - так я описывал это место в статье «Тбилисские серные бани». «Поэт Иосиф Гришашвили утверждал, что не побывать в Тбилисских серных банях всё равно, что приехать в Париж и не подняться на Эйфелеву башню. Наверное, за это его именем и назвали небольшую улицу, начинающуюся у серных бань. Если пройти немного вверх по улице Гришашвили, то сразу за поворотом к бане Фантазия находится здание Мирзоевской бани. Это общественная баня с большими залами, в которые я однажды заглянул, но фотографировать не решился, поскольку несколько голых посетителей тут же на меня уставились. Тогда же я поинтересовался о цене у стоящего в дверях работника бани. "15 лари с человека," - ответил тот. Я возразил, что это слишком дорого, ведь за 30-40 можно снять отдельный номер. "Там на час, а здесь мойся хоть весь день." В следующий раз, проходя мимо, я снова поинтересовался ценой. И опять мне ответили про 15 лари, но вскоре, увидев моё недоумение, добавили: "Но можно и за 5".»

В этот раз история повторилась: «15 лари, но… можно и за 5». Оказалось, что в бане два отделения. «В чём же разница?» - поинтересовался я. «За 15 парилка лучше работает», - ответил мне тот самый работник, что вечно стоит в дверях и общается с посетителями (назову его, пожалуй, менеджером). Я прошел и осмотрел оба отделения. Отделение за 15 лари оказалось просторным с колоннами и небольшим бассейном, за 5 – существенно меньше. Мне показалось, что отделения различаются только размерами. И там и там были люди. Париться я не собирался - на мой взгляд, парилка и горячая серная баня не сочетаются. Поэтому оплатил 5 лари и направился к шкафчикам. «И какую он выбрал?» - услышал я вопрос менеджера, адресованный кассиру. Надо было почувствовать подвох, но...

p5aGndv2sj_h7LyzvZPvmYkqKRPqxotbXOktfr8bDMiPO9GhezTQ5ucfvQYt0U5b2M_oJrm_LGdPwNdmgwWVhRmRdq-F8sbPbHoFkAxDn-NtoSa-gHKJsqDYiB3TWbbA


В отделении стоял стойкий запах перегара. Какой-то мужичишко, оголив пузо, спал в углу, уронив голову на руку. Его собутыльник периодически просыпался, нервно открывал шкафчики общим ключом, принимал у посетителей использованные простыни и опять проваливался в сон. Я разделся, прошёл через душевую в помещение с бассейном, опустился в тёплую серную воду и осмотрелся. На стене, выложенной битым кафелем, красовалась надпись «2004», видимо, год последней реновации. Помещение, впрочем, было в таком состоянии, что казалось, к этой цифре приписали несколько десятилетий. Два бассейна, один из которых был меньше размером и был пуст, разделял слой грубой кирпичной кладки. Пластмассовая труба, через которую в бассейн поступала вода, болталась в воздухе. А одинокая тусклая лампочка отбрасывала на всё это такой неприятный жёлтый свет, что помещение казалось ещё более потёртым и грязным, чем оно было на самом деле. Мне вспомнилась общественная баня в венгерском городке Эгер, в которой я провёл полдня за пару недель до описываемых событий. С момента её постройки прошло уже несколько столетий, а баня выглядит даже лучше, чем когда-либо. Здесь же... Но в целом, я не удивился - от дешёвого общественного места в Грузии другого ожидать пока не приходится.

p5aGndv2sj_h7LyzvZPvmYkqKRPqxotbXOktfr8bDMiPO9GhezTQ5ucfvQYt0U5b2M_oJrm_LGdPwNdmgwWVhYN3QDhoCHC8fb2UIOI3FZ8RHlYG9fpf7bD5zkQjOGI-


В бассейне кроме меня находились три человека, ещё двое ходили по залу. И - удивительное дело – все молчали. В Грузии вообще редко услышишь тишину в общественном месте, а тут. Надо было почувствовать подвох... Проведя минут 10 в бассейне, я всё же решил заглянуть в парилку, дверь в которую периодически открывалась-закрывалась. Зайдя внутрь, я обнаружил, что в парилке абсолютно нет света. И снова не удивился – это ж Грузия! – подумаешь, лампочка перегорела; да сколько раз я бывал в тёмных подъездах, жильцы которых не могут скинуться на лампочку за 1 лари. Пока дверь была открыта, я разглядел силуэты пяти-шести человек, сидящих в два ряда, увидел свободное место и занял его. Дверь закрылась. Парилка погрузилась в непроглядную темноту. «А здесь и правда совсем нет жара,» - только и успел я подумать, как рука сидящего ниже передо мной человека, коснулась меня. И снова я не почувствовал подвоха… Но я без всякой задней мысли вежливо отодвинул руку, решив, что человек просто потерялся в пространстве, шарит в темноте, может, выйти хочет. В этот момент откуда-то сбоку стали раздаваться странные звуки. Какие-то шлепки. Кто-то кряхтел, пыхтел. Я, наконец, насторожился... Появились первые смутные сомнения, но я даже не стал их рассматривать всерьёз. «Кто-то парится, разминает свои жиры», - успокоил я себя. Ну не мог представить себе что-то большее, тем более в Грузии, где уже не первый год гуляет байка про немецких туристов-геев, которые на застолье в горах после тоста про любовь прилюдно поцеловались, за что были связаны и скинуты в реку… Но когда и сидевший справа от меня, видимо распалённый происходящим, протянул ко мне свою руку, я, наконец, прозрел. Оказывается здесь не просто баня! Оттолкнув наглеца, я выскочил из парилки. Мой мозг ещё некоторое время пытался не верить в происходящее, избавиться от пережитого, как от наваждения, убедить себя в невозможности такой ситуации. Но когда из парилки вышел молодой азербайджанец со стоящим членом и как ни в чём не бывало направился к бассейну, я поспешил убраться отсюда.

p5aGndv2sj_h7LyzvZPvmYkqKRPqxotbXOktfr8bDMiPO9GhezTQ5ucfvQYt0U5b2M_oJrm_LGdPwNdmgwWVhX188-Krc4w6rUqK6PNbtrgM4C4mUex4ZFZgK3W5TM10


Выводы:
  • Этот лютый кошмар, который происходит в самом сердце любимого многими города и на виду у туристов, нужно кончать. Пидарасы, несомненно, найдут себе другое место. И черт с ними, но в историческом центре грязи быть не должно;
  • Мой знакомый ходил в другую общественную баню тоже за 5 лари (думаю, что это была Баня № 5), там всё было прилично, отдыхали люди, пили чачу, общались.
  • Примерно 2/3 посетителей гадюшника, в который я попал, не были грузинами, что лично меня хоть немного успокаивает. Большинство посетителей были возраста под 50, кроме молодого азербайджанского жеребца.
  • Мне удалось найти пару источников в интернете, в которых утверждалось, что ещё с советских времён, а может быть и того раньше, бани были местом встречи гомосексуалистов.

Личный опыт одного из читателей:
Я был в этой бане в 2018 и 2019! В прошлом году ходил в отделение, которое по коридору слева в конце, про которое вы пишете. Сидел с банщиками за этим самым столиком, где спят пьяные, слегка угощался, беседовал. Всё было вообще нормально! В этом году я вновь пришёл в эту баню. Заплатив и взяв бельё, пошёл в знакомое дальнее отделение. Но на кассе кричат: вам не туда! В общем, показали на дверь рядом с кассой. Думаю: что за чудеса, зачем такие рокировки. Было отделение там, стало тут... Ладно. Зашёл рядом с кассой, разделся, парюсь/купаюсь, всё здорово. Мужики в компании - отличные. Даже прошлогодний банщик тут, мы узнали друг друга. Угостили, накормили тут же сделанным лобио. Тут-то всё выяснилось, к моему изумлению. Спрашиваю: почему мы здесь, если раньше были там? Ответ: там теперь пидары.
 

Lion

Мэр
Тор4People
химия
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Филя, про евгеев что нить ещё.)

FB_IMG_1598904185128.jpg
 
  • Like
Реакции: deeb

Прохожий

химия
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У нас на форуме только Питерское гей-лобби ,Траум вроде москвич
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Путеводитель по лучшим гей-местам Тбилиси
ВКонтактеFacebookTwitter
05.03.2019 111 LIKE
Тбилиси

В прошлом году мы рассказывали об ЛГБТ-достопримечательностях Тбилиси. В этот раз речь пойдёт о более «горячих» местах.
Наверняка все ваши подруженьки уже съездили в Грузию и рассказывают восторженные отзывы о вкусной еде, удивительной природе и страстных мужчинах. Ну так вот вам ещё один путеводитель по злачным местам Тбилиси. О таком подруга не расскажет.
В советское время Тбилиси был неким гей курортом, куда съезжались из разных республик студенты поразвлечься. На скрытых от глаз полянках ботанического сада проходили оргии, грузины, армяне, русские… вот тогда было весело. Сейчас такого уже нет, но все же, остались места, которые могут вас заинтересовать.
Баня
Тбилиси, знаменит своими серными источниками. Как гласит официальная легенда именно из-за них появился город, да и название происходит от грузинского слова «тпили», что значит теплый. Бани делятся на приватные и общие. Что такое грузинская баня — это бассейн с теплой серной водой. Кому-то, может не понравится запах, но к нему можно быстро привыкнуть.
Раз есть бани, значит должна быть где-то баня, где можно найти приключения. Если забронируете индивидуальную комнату, то все зависит от вашей инициативы и смелости — можно заказать массажиста и залезть к нему в трусы. Но тут как повезёт конечно, грузины - ребята не решительные, ждут когда вы все сделаете сами.
Путеводитель по лучшим гей-местам Тбилиси
Есть общая баня, но вы её не найдете ни в одном путеводителе, да и не все местные знают о ней. «Queen Bath», она находится чуть в стороне от главной улицы. Вход сюда стоит около 300 рублей и плескайтесь сколько хотите. Здание выглядит убитым, да и внутри оно точно такое же. Оплачиваете, проходите внутрь, где вам выдают шкафчик для вещей. Возьмите с собой заранее тапки, полотенце, мыло. Контингент разный, но вы не увидите тут «зайчиков» до 25 лет. В основном это женатики, которые «задержались после работы» или пошли в выходные «пиво попить». Мужчины за 40, пенсионеры, но есть и вполне себе подтянутые парни лет 30. Конечно, волосатые. Выбор у вас будет.

Заходите, конечно, без трусов, садитесь в бассейн и тут на вас начинают со всех сторон оценивающе смотреть. Самые смелые грузины начнут вас как бы случайно трогать под водой. Более интересное происходит в парилке, она выглядит обычно — деревянные лавки, но сплошь забрызганные спермой. Все происходит молча, никто не с кем не разговаривает — мужчины всячески пытаются привлечь ваше внимание, они не настойчивы, это даже немного забавно. Выходят в центр помещения крутят своим достоинством, оттягивают его, немного подрачивают. Всё ограничивается оральными ласками, не более. Обычно быстро кончив, клиенты моются и уходят. В раздевалке — уже все натуралы. Работает каждый день до 22−00, массажист уходит раньше.
Клуб Басиани
Иностранцы приезжают в Грузии только из-за него, самый известный техно-клуб Тбилиси, входит в число лучших в Европе, а может и мира. Он расположен под футбольным стадионом Динамо, когда-то здесь был плавательный бассейн. Качественный свет, звук, секьюрити в наличии. Сюда постоянно привозят звезд электронной музыки. Территория свободы, свободы от предрассудков. Даже если вы не поклонник техно, сюда обязательно надо сходить, как на экскурсию.
Путеводитель по лучшим гей-местам Тбилиси
Это другой Тбилиси, как темная сторона Луны. 1−2 раза в месяц проходят закрытые квир вечеринки «Horoom nights», билет на них не продают, нужно получить специальное приглашение, тут собирается весь город. О мероприятии можно узнать из Facebook, анонс появляется за 3 дня до вечеринки. В 2018 году, праздновали двухлетие этого мероприятия и собралось около тысячи людей. И не обязательно это представители ЛГБТК сообщества. Фотографировать строго запрещено, зато можно делать все остальное. Но, пожалуйста, не кушайте то, что вам предлагают.
Нечто похожее происходит в другом ночном клубе Тбилиси, который называется KHIDI, что переводится как мост. Клуб действительно расположен внутри моста, здесь целых 3 этажа. Местная квир вечеринка называется KIKI и музыка здесь более позитивная. Вход так же свободный, но надо получить приглашение.
Путеводитель по лучшим гей-местам Тбилиси

Как получить приглашение? Кинуть запрос организаторам в Facebook или найти кого-то, кто вам сделает его. В Грузии с этим проблем нет, напишите нескольким людям в Hornet, кто-нибудь да откликнется.
Единственный официальный гей-клуб в Тбилиси «Success»
Он расположен недалеко от Барной улицы, бывшая Перовская. Здесь часто бывает скучно, веселые вечеринки устраивают местные в неурочное время — в воскресенье или даже в среду. Клуб заслуживает большое уважение, он противостоит огромному общественному прессингу и является визитной карточкой гей-Тбилиси. В Тбилиси нет даже секс-шопа, был единственный да и тот разгромили религиозные фанатики. Открыт всю неделю.
Путеводитель по лучшим гей-местам Тбилиси
Напротив Success расположен бар Mozaika, тут негде камню упасть, а среди посететилей много брутальных девушек. В пешей доступности находится чудесный Drama Bar, с очень строгим фейсконтолем. В этом же здании — Prince bar, который претендует на звание лучшего бара города. В них сложно танцевать, очень много людей, зато можно общаться, знакомиться. Через дорогу Cafe Gallery — тут есть, так называемая темная комната. Только идите в это место, когда там вечеринка иначе наткнетесь на пустой зал. Пятница, суббота — дни когда больше всего народа, воскресенье — больше релакса и менее строгий фейс контроль.

Плешка или по грузинский «Офис»
Странно звучит, но местные постоянно ходят на «плешку», да и молодёжь тоже — они называют это «офисом». Раньше подобных мест в Тбилиси было много — переход под Площадью Героев, Мост Бараташвили. Но везде вкрутили лампочки, нарисовали модные графити и уединиться стало невозможно. Осталось одно место, из известных мне — цирк. Ночью, особенно, в летний период здесь знакомятся, наводят мосты любви и дружбы… Конечно тут не будет безопасно на 100%, но никого это не останавливает.
Просто люди.
Слышал много историй с «хорошим концом», когда таксист или продавец на улице приглашал продолжить знакомство под ближайшем кустом. Хотя сам никогда подобного не испытывал. Имейте в виду, никто вас к себе в гости не поведет, все хотят, так называемой «конфиденциальности».
Вообще будьте аккуратны со знакомствами в приложениях или на улице все чаше и чаще происходят случаи грабежа. И конечно используйте презерватив. Все заведения указанные в статье вы можете найти на Facebook, там же есть афиша мероприятий.
 

Lion

Мэр
Тор4People
химия
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Чем аукнется Беларуси введение санкций против Польши и Литвы

Польша и Литва входят в десятку важнейших торговых партнеров Беларуси. Введение санкции против этих стран чревато серьезными потерями для национального бюджета Беларуси.

https://belaruspartisan.by/economic/510874/
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Чем аукнется Беларуси введение санкций против Польши и Литвы
сейчас западные санкции для Белоруси-палка о двух концах.
с одной стороны- наказание за пытки людей.
а с другой санкциями запад сам подталкивает беларусь к Кремлю

хотя и без того все очевидней прорисовывается ползучий ,гибридный аншлюс белоруссии.
осталась надежда на молодых людей этих сотен-тысяч кто выходят по воскресениям с бело-красными флагами. вот когда до них дойдет в полной мере, что приближаются братские объятия тогда за ними и слово будет.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
осталась надежда на молодых людей этих сотен-тысяч кто выходят по воскресениям
Если судить по настроению самих оппозиционеров, выступающих и тех, кто поддерживает их в Европе...

Пару дней назад был митинг, пошел дождь и народ стал рассасываться... Народ настолько хочет перемен, что когда пошел дождь все ришили: а ну что, надо по домам валить - мокро, холодно и так далее. Так революция не делается :D так, на всякий случай...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
К тому же, в Координационном совете хотят создать и зареггистрировать свою партию, тобишь такая долгоиграющая фишка, а это что означает? То что революция не удалась, за 2-3 дня ничего не получилось сделать, а давайте тогда попробуем удержаться на плаву, переведя это все в русло некоего политического процесса :D

И это у них сейчас единственный выход, если, конечно, Лукашенко позволит им это сделать т.к люди Лукашенко уже начали поджимать, вызывать на допросы, открывать уголовные дела.
Хотя к идеи создания партии и сам Лукашенко мог подвести, мол ну вы пошумели, мы пошумели... Ну каких разборок не случается в семье? Давайте теперь разговаривать на равных.
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
К тому же, в Координационном совете хотят создать и зареггистрировать свою партию, тобишь такая долгоиграющая фишка, а это что означает? То что революция не удалась, за 2-3 дня ничего не получилось сделать, а давайте тогда попробуем удержаться на плаву, переведя это все в русло некоего политического процесса
это тема большая и у неё много интерисантов. скажу сейчас немного о Лукашенко и оппозиции.

Лукашенко промахнулся 2 раза.
первый раз когда не дооценил Тихановскую (она то никакая, там можно было и снеговика против него поставит) принцип -то другой НАДОЕЛ ! молодеж-то до 35- все похоже против Лукашенко. а это миллионы человек. ему надо было просто отменять выборы, как пример. КГБ не просчитала момент, что они выпускают джина из бутылки.
вторая ошибка ,в первые 2-3 дня сразу после выборов 9 августа избиение людей, мирных людей, тысячи вышли на улицы Минска, шли хлопая в ладоши знали что Тихановская победила. и радовались этому ,а народ стали избивать и что хуже пытать. как их только Лукашенко не называл: криминал ,наркоманы, ассоциалы против него вышли. да ,но когда он приехал на завод на следующий день , ему крикнули пошел на хуй,а это пролетарий рабочий класс, не наркоманы,и у этих работяг произошла революция в головах, тот класс на который Лукашенко всегда опирался.

был такой опыт у Лукашенко в 2010 году, тоже побил людей немеренно в тюрьму посадил и всё. пару дней всех перебил ,никто не выходит.

что происходит в 2020 ? люди не просто не испугались насилия, а выходят на улицы каждый викенд.
при том, глава штаба Бабарико Колесникова Мария, говорит во всех интервью, мы возьмём мирным измором силовиков, ведь выходят сотни тысяч совершенно не насильственных людей.
как бы Лукашенко хотел, чтоб они силой полезли... а вот не полезем. в головах людей Белоруссии прежде всего произошла революция на культурном уровне. а это многого стоит.

можно ещё много писать как менялась повестка Лукашенко по отношению к Москве ,за пол года до выборов, вплоть до сегодня.
и что это вообще значит.

много всего писать ,потом позже как нить...
но ситуация совсем не очень хорошая прямо скажем начинается, для живущих в эти времена в Белоруссии
 

Lion

Мэр
Тор4People
химия
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Там уже всё оч серьёзно, пытками ООН заинтересовалась, в суд по правам человека передадут а там уже по накатанной...

ООН заявила о 450 случаях пыток над задержанными во время протестов, 6 человек пропали без вести.

Белорусские "правоохранители" расследовать случаи пыток и пропаж до сих пор не начали.

www.mediazona.by/news/2020/09/01/oon
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Там уже всё оч серьёзно, пытками ООН заинтересовалась,
а Путин пару дней назад сказал в интервью Брилёву:

"я думаю что правоохранительные органы Белоруссии ведут себя с протестующими достаточно
сдержано" (c)

ООН заявила о 450 случаях пыток над задержанными во время протестов, 6 человек пропали без вести.
в связи с этим вопрос риторический, а как тогда будет выглядеть не сдержано?

ответ будет таким же:

а что могут говорить люди выходцы из систем КГБ- профессиональных убийц, у кого руки по локоть в крови, что в Белоруси, что в Кремле.
 
Последнее редактирование:

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
не дооценил Тихановскую (она то никакая
Совершенно беспантовая экзальтированная барышня. Ну да, понятно, этот общемировой тренд - женщин, побольше, везде, по делу, без дела, с толком или бестолку - везде должны быть женщины. Ну хорошо, ладно, понятно. Тихановская совершенно случайный человек. Никакого опыта в политике у нее нет. Вообще непонятно соображает она что с ней сейчас происходит или нет. Не исключено что не соображает, тем более если с ней сейчас там работают. Ее перемещение в Литву, ее там нахождение, ее там работу кто-то оплачивает. Кто-то ею занимается, вокруг нее кто-то есть, кто-то пишет ей тексты... Вопрос насколько она самостоятельна в этой деятельности я думаю отпадает. В любом случае она неадекватно воспринимает ситуацию. Так можно было говорить дней 10 назад. Сейчас ее обращения к действительности никакого отношения не имеют. Видители она готова к переговорам о мирной передачи власти. :D мирной передачи власти уже не состоялось и, видимо, не состоится. Инициативу Тихановская и оппозиция потеряли. Это даже вам не Гуайдо какой-то , который бузил довольно активно, которого весь Евросоюз признал.

Возможно Тихановскую курируют поляки и литовцы, а у них тоже довольно местечковое сознание, провинциальное и им все кажется что они в полушаге от победы. :DМожно еще кровью переломить ситуацию, но скорее всего инициатива Тихановской и ее сторонниками потеряна.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
, в суд по правам человека передадут а там уже по накатанной..
Да простого заурядного сраного мента не могут привлечь, что пытал током, на него уже 2 жалобы лежит в Европейском суде и это несмотря на то, что страсбургские судьи признали факт пыток и установили, что следственные органы не провели адекватного расследования по этому делу - всем похую, а тут сам Лукашенко... Ну-ну
 

Lion

Мэр
Тор4People
химия
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
а Путин пару дней назад сказал в интервью Брилёву:

"я думаю что правоохранительные органы Белоруссии ведут себя с протестующими достаточно
сдержано" (c)
А что он ещё мог сказать.

Да простого заурядного сраного мента не могут привлечь
450 пыток это же не один мент, значит явление носит массовый характер и на лицо признаки тоталитаризма, хотя у Луки есть выход - за Вовку держатся.

FB_IMG_1599013232152.jpg
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Сверху Снизу