brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
только уровень жизни у нас всё выше.
а у вас АД кромешный практически в начале, если предположить, что будет впереди.
ты это хоть понимаешь ?
выпей, закуси и проанализируй. забей в гугле эстонские параметры, на 2020 год

вот в любой отрасли в жизни. мы в мире 5-тые по кибер безопасности. и первые в евросоюзе.
мы интеллект производим, а вы мультиками доисторическими мир пугаете.
Какой АД? Ты возьми высокотехнологичные производства открытые у вас и у нас, построенные современные производства...
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
твоё "образование" мировозрение , равно шизофреничному каналу Рен -Тв
ты уж извини, но ты сам знаешь что это так ,и не иначе.
У нас с тобой разный уровень владения информацией, твой несоизмеримо мелок по сравнению с моим. Безконечно вечные разговоры ни о чем, можешь оставить для дилитантов.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
твоё "образование" мировозрение , равно шизофреничному каналу Рен -Тв
ты уж извини, но ты сам знаешь что это так ,и не иначе.
А шизофрения это когда ты говориш что Путин применит атомное оружие против америки из за прибалтийского региона. Клоун.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ты возьми высокотехнологичные производства открытые у вас и у нас, построенные современные производства...
какие у вас технологии ???
все просрано, все проиграно. в сравнении с ведущими странами. и откатились в развитии к странам 3-его мира.
все разворовали, убили нахуй науку.
уничтожаете больницы,поликлиники. очковые сортиры по стране это блин норма. живете во лжи, и нет другого представления, что можно жить в адеквате.
никакого с чекистами прогресса не будет. контора создавалась как репрессивный карательный орган.
моли чтоб репрессии аля 37-год не вернулись.
А шизофрения это когда ты говориш что Путин применит атомное оружие против америки из за прибалтийского региона.
ты чего совсем ? я не говорю как о фактическом реализовывании-этого.
а только блядь о том, что по поводу прибалтийских стран есть гипотетические гибридные планы.

ты за подписью Путина про Прибалтику читал неделю назад, его- Путина видении ситуации.

и что я такой дурак, чтоб это мимо ушей пропустить. да у нас здесь коллективные меры противодействию обсужадаются.

типа ты не слышал об этой статье ??

когда все Профессора говорят об угрозенпутинизма в том числе и прибалтики, я должен сказать типа вы долбаебы мужики. вот тут у нас бризер. так он все знает, слушаем его...

так что ли надо ??????????????????????
 
Последнее редактирование:

sveta-ne-

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
1,289
Предпочтения
Бухло

Полная версия
РУСEST




ОбществоОбразованиеЗдравоохранениеКультураАфишаСтиль жизниЭкономикаТуризмТехнологииФинансы и компанииПолитикаМненияМультимедиаФотоВидеоНежная политикаЛонгридКолесо обозренияИнфографикаПроисшествияСпортПресс-центрПресс-фото
Молниеносное уничтожение: как инициативы США аукнутся в странах Балтии
503
19:20 08.02.2019(обновлено 19:05 08.02.2019)
Александр Хроленко

Разрушение американскими партнерами Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года поставит на грань молниеносного уничтожения, прежде всего, страны Балтии, считает военный эксперт Sputnik Александр Хроленко.

США приостановили выполнение ДРСМД 2 февраля, и фактически вышли из договора. Двумя годами ранее предприятие американского ВПК Raytheon в Аризоне резко нарастило производство запрещенных ракет, и сегодня не остается сомнений, что главной целью этой военно-политической комбинации (и новых ракет средней дальности) является не Китай или Иран, а Россия.

Пульт управления дежурного расчета Ракетных войск стратегического назначения
© SPUTNIK / СЕРГЕЙ ПЯТАКОВ
Вашингтон и Москва "смяли" договор о ракетах: как отреагировал мир
Собственно, в Вашингтоне и не скрывают антироссийских планов. С одной лишь оговоркой: крылатые ракеты наземного базирования появятся в Европе, когда Пентагон разработает дальнейшие шаги "в консультации с партнерами и союзниками".

Ввиду технологического отставания в военной сфере и неприятия равноправного международного диалога, у Вашингтона остается все меньше свободы маневра и вариантов самоутверждения.
Оптимисты допускают возможность раскола НАТО и ЕС по вопросу реанимации "Першингов" в Старом Свете. Однако американские методы убеждения несогласных со "значительным военным риском" союзников практически гарантируют: вероятный европейский мятеж так или иначе будет подавлен, ракеты средней дальности на складах в Аризоне не запылятся. И окажутся максимально близко к целям, что позволит отчасти компенсировать гиперзвуковой отрыв РФ (не касаемся пока ядерных возможностей российских "Буревестника" и "Посейдона").
Дистанция смертельного удара
В боевой обстановке важна каждая минута подлетного времени ракет, поэтому даже Польша не является лучшей стартовой позицией в Восточной Европе.
Напомню, американские твердотопливные ракеты Pershing-2 в конце прошлого века могли доставить ядерный моноблок до 80 килотонн на 1800 километров, то есть из ФРГ (там было 108 пусковых установок) "Першинги" долетели бы до Москвы за 8 минут. Сегодня, на территории Польши можно сократить подлетное время примерно до 5 минут. Однако в современных реалиях, пожалуй, и это большой зазор для российского сокрушительного ответа.

Здание министерства иностранных дел РФ в Москве
© SPUTNIK / ЕКАТЕРИНА ЧЕСНОКОВА
Россия не допустит размещения американских ракет в Эстонии
Посмотрим на карту. Ближайшие к РФ члены Североатлантического альянса страны Балтии – Латвия и Эстония – находятся всего в 600 километрах от Московского Кремля (подлетное время старой ракеты Pershing-2 – не более 2-3 минут).

И нетрудно догадаться, что это оптимальные площадки для размещения новых американских крылатых ракет средней и меньшей дальности в Восточной Европе. При таком раскладе Россия увидит над собой неотразимый Дамоклов меч, а западноевропейские союзники, вероятно, не станут слишком возражать против маленькой балтийской жертвы во имя большого дела.
Логика американцев вполне прозрачна: если удастся стремительным (превентивным) ударом разрушить стратегические центры управления Минобороны РФ, то неуловимые ядерные ракеты России "Ярс", "Авангард", "Буревестник" и "Посейдон" просто не стартуют к целям, останутся на базах.
В крайнем случае, ответным ударом Россия успеет уничтожить только ближайшие объекты НАТО в странах Балтии и в Западной Европе. Есть смысл рискнуть союзниками, тем более что время работает против США.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Филл, ну вот статья выше. Ты об этом что ли? Так это Америка вас как полигон боевых бействий рассматривает, а не Россия. Америка с ваших границ наступает, а не Россия. Америка вышла из договора, а не Россия. Так что ешь шпроты и не буксуй в нашу сторону. Пора бы уже с "партнерами" разобраться, а не за фантиками зелёным бежать))))
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Филл, ну вот статья выше. Ты об этом что ли?
Америка вышла из договора, а не Россия.
нет я совершенно не о статье выше. а на договора как раз плюёт чекист !
зная, что он может совершить маневр в Прибалтике. подводные лодки "Огайо" разместили на себе тактические ядерные заряды (разместили в начале 2020 года) это уже говорит, что не просто совпадение,когда в принципе в предпологаемые планы,вмешался коронавирус. тоже после нового года. американские тактические заряды предусматривают не полное уничтожение России. сама цель размещения тактических боеголовок это просто сдерживание , демонстрация - бандиту путину. что сунетесь в Прибалтику ебанем по вам. до нового года тебе бризер я скажу, в кремле были уверены, что за прибалтику по ним не прилетит, и никто не вступится, да, ебать мы соседи. и что с этого. если сосед- долбаеба кусок по которому психиатричка плачет.
Теперь , ты понял, что-то ? твоя риторика вчерашняя по подобному поводу защиты прибалтийского региона америкосами, резко сменилась ,когда статью запилила Света.
ну что же ты ей не пишешь , мол какой шизофреник писал ее статью. ???

понимаешь бризер, твои предположения о чем-либо не имеют критики, даже.

ты очень многого не знаешь , все твои знания отравленны теориями заговоров.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Ты так ни чего и не понял.

За какую прибалтику не прилетит? На хер вы нам нужны? Ответь.

Давай выскажи, зачем России Прибалтика.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Давай выскажи, зачем России Прибалтика.
в статье за подписью бандита-путина.
говорилось об мирной оккупации Прибалтики перед второй мировой.
это в то время, когда первый президент Эстонии Константин Пятс, погиб в психиатричеких застенках в СССР в 50 годах прошлого века. вместе со своей семьей. 10- тки тысяч эстонцев погибли так же в лагерях Сибири в те годы, людей везли туда в вагонах для скота.
и эта мерзкая Путинская тварь , находит обоснование- мирное, от его статьи в шоке все историки мира.
и добавляет Путин, если прибалтика вышли из СССР , то чего мы не вернули земли.
гавна в рот ему, поноса жидкого. ты понимаешь с кем ты связался. голосовал, небось, радовался и аннексии Крыма. да ты соучастник путинских преступлений.

этот ебаный собиратель, земель русских.
он в жизни не отпустит Украину. в НАТО к евросоюзу (не его пидараса-дело). скорее на уничтожение пойдут Украины. силовое блядь принуждение к братству, сказал Сурков.
ещё видно будет, что с белоруссией станет.
эта гнида хочет войти в историю, но пока он только влип в нее, начиная с Крыма. это был первый ход по возвращению земель (как ему кажется, русских)
факт в том, что Россия- есть агрессивная империя. все на свете империи расширяются с помощью оккупаций,аншлюзов.. и тд.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Соучастник Путинских преступлений :LOL:
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
в статье за подписью бандита-путина.
говорилось об мирной оккупации Прибалтики перед второй мировой.
это в то время, когда первый президент Эстонии Константин Пятс, погиб в психиатричеких застенках в СССР в 50 годах прошлого века. вместе со своей семьей. 10- тки тысяч эстонцев погибли так же в лагерях Сибири в те годы, людей везли туда в вагонах для скота.
и эта мерзкая Путинская тварь , находит обоснование- мирное, от его статьи в шоке все историки мира.
и добавляет Путин, если прибалтика вышли из СССР , то чего мы не вернули земли.
гавна в рот ему, поноса жидкого. ты понимаешь с кем ты связался. голосовал, небось, радовался и аннексии Крыма. да ты соучастник путинских преступлений.

этот ебаный собиратель, земель русских.
он в жизни не отпустит Украину. в НАТО к евросоюзу (не его пидараса-дело). скорее на уничтожение пойдут Украины. силовое блядь принуждение к братству, сказал Сурков.
ещё видно будет, что с белоруссией станет.
эта гнида хочет войти в историю, но пока он только влип в нее, начиная с Крыма. это был первый ход по возвращению земель (как ему кажется, русских)
факт в том, что Россия- есть агрессивная империя. все на свете империи расширяются с помощью оккупаций,аншлюзов.. и тд.
Теперь мне всё понятно. Даже Сталина умудрился сюда приплести... Пелевин с рассказом "Чапаев и Пустота" просто детский лепет по сравнению с твоим взглядом. Нужно Виктору сюжет новый подсказать для очередного бестселлера)))
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Теперь мне всё понятно. Даже Сталина умудрился сюда приплести... Пелевин с рассказом "Чапаев и Пустота" просто детский лепет по сравнению с твоим взглядом. Нужно Виктору сюжет новый подсказать для очередного бестселлера)))
я рад что ты замазан в Путинских преступлениях. ведь голосовал, за него, радовался убийству 15 тысяч украицев. предет время жалеть будешь !!!
рад был ограблению ?? теперь и получи от нас. или ты думал репрессии только соседей коснутся?
скажет чекист , который с пером придет к тебе, отнять твоего вяленого чебака, с пивом нефильтрованным.
я жду и знаю что это случится !
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
10- тки тысяч эстонцев погибли так же в лагерях Сибири в те годы, людей везли туда в вагонах для скота.
Вторая мировая, военное время, ты думаешь узников в кожанных креслах этапировать должны были?
Да ты филл националист, не бандеровец случаем?

Филл, а ты знаешь что ЦРУ ни когда не подчинялось правительству США?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
не бандеровец случаем?
какого хрена.. какой бандеровец.. что за бред ??
конечно горжусь, что родился в адекватной Эстонии.а не в безумной (безо всякого наговаривания и притягивания за уши -России) и сейчас я наслаждаюсь тем, что не за вашим тюремным забором.

а ты думал я по другому скажу ?

ЦРУ не подчинялось,но в каких рамках, границах ?
ваше КГБ ,ГРУ не имеет вообще никакого контроля. и не влияют на Мафию не международные договора, не внутреннии. хотят кокс дипломатической службой возят.
они опасны и подлежат уничтожению - все ваши чекисты и большевики.
если чекисты захотят ,изнасилуют ,кого угодно бутылкой в жопу на красной площади.
отравят не просто своих оппонентов в европе ,а за компанию и местных.
обоснуют массовое убийство Суннитов в Сирии- испытанием нового оружия.

знаешь что, тебя ,за твои мысли надо в психиатричке наказывать. ты болен и отравлен путинским беспределом.
представляю ,какая жажда крови и ненависть ко всему живому таких как у тебя.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
какого хрена.. какой бандеровец.. что за бред ??
конечно горжусь, что родился в адекватной Эстонии.а не в безумной (безо всякого наговаривания и притягивания за уши -России) и сейчас я наслаждаюсь тем, что не за вашим тюремным забором.

а ты думал я по другому скажу ?

ЦРУ не подчинялось,но в каких рамках, границах ?
ваше КГБ ,ГРУ не имеет вообще никакого контроля. и не влияют на Мафию не международные договора, не внутреннии. хотят кокс дипломатической службой возят.
они опасны и подлежат уничтожению - все ваши чекисты и большевики.
если чекисты захотят ,изнасилуют ,кого угодно бутылкой в жопу на красной площади.
отравят не просто своих оппонентов в европе ,а за компанию и местных.
обоснуют массовое убийство Суннитов в Сирии- испытанием нового оружия.

знаешь что, тебя ,за твои мысли надо в психиатричке наказывать. ты болен и отравлен путинским беспределом.
представляю ,какая жажда крови и ненависть ко всему живому таких как у тебя.
И это пишет человек, который в России ни разу не был.

Филл, мне очень приятно с тобой общаться, т.к. после нашего с тобой общения люди видят кто и как настроен.

Смешной ты Филл человек. Тяжело видимо тебе в жизни.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
И это пишет человек, который в России ни разу не был.
был там... и не только там в преступной Белоруссии тоже. 10-тки раз

вопрос: почему мы одновременно с вами вышли из Совка. а по ментальности и культуре, мы в космосе,а вы ещё из болота не вылезли ?? это касается всех кто был в совке кроме прибалтики.

ответ: Ваши тираны и диктаторы. подбрасывают вам лживое величие, чтоб под этим соусом творить пожизненный беспредел.
Тяжело видимо тебе в жизни.
тяжело тебе, на домашнем аресте.
а скоро в кащенко окажешься !
вроде , почему ?? ты же отъявленный путинист.
да ,пожитки у тебя есть. придут за тобой, есть что грабить у тебя. ты же новая нефть, ты уже на заводе, в конвеере переработки себя,-в замки и яхты для своих любимых начальников, Сеченых ,Миллеров, Тимченко.
ты льстишься перед ними, смотри ,заговоришь по другому,когда под нож пойдёшь.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Какой у тебя зомбированный взгляд на проимходящие вокруг процессы. 2-я Украина похоже у вас там зреет.
В космосе они)))

Точно подметил. Вы в космосе.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Какой у тебя зомбированный взгляд на проимходящие вокруг процессы. 2-я Украина похоже у вас там зреет.
В космосе они)))
бризер, уже заебался объединять твои сообщения. Есть кнопка Редактирования, которая работает 10 минут, ты тупорогий пойми наконец
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Стен, передай Ромику в Админку хай подкрутит форум т.к с тел невозможно прокрутить форум вверх-вниз. Спасибо
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Точно подметил. Вы в космосе.
еслиб я предпологал хоть на небольшой % что я зомбирован. что-бы не позориться, в этом топике вообще не писал.
я если в чем-то не разбираюсь до конца, не имею привычки затрагивать чуждую мне тему.
нужно отметить, считаю высказывания здесь не субъективными, а объективными. с поправкой чаще, все знать не реал.

Статья Путина, неделю назад, с кем он ее писал ? с историками своими, референтами. там субъективный маразм. весь мир это уже прокомментировал, так. только если это не путинский жополиз.
а Путин -глава страны большой, и как он зомбирован своей большевистской хуетой !
Врубился ??? так ты по зомбированности не далеко от Пукина ушел. это факт.

расскажи мне про комитет-300 и рептилойдов теперь ?

нечего сказать ? однако, мысль вчера проронил...

и кто из нас с тобой адекватней, догадываешься ???
 
Сверху Снизу