Тупик. 800 пациентов ЗПТ в Крыму просят о помощи

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Точно -точно, полицай!
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Руководитель ФСКН Виктор Иванов сообщил о сворачивании программы заместительной терапии в Крыму

«Крым как регион прекратил закупки метадона за счет средств налогоплательщиков. Все граждане, которые участвовали в метадоновой терапии, сейчас вовлечены в российские программы освобождения от наркозависимости», — рассказал в интервью "Интерфаксу" Виктор Иванов.

Глава ФСКН также добавил, что 19 жителей Крыма, которые участвовали в метадоновой терапии, проходят программу освобождения от наркозависимости в Санкт-Петербурге.

Заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник отдела по Крымскому федеральному округу Владимир Нестеров, сообщил, что в дальнейшем работа с пациентами будет «построена таким образом, чтобы проводить детоксикацию и мотивировать наркопотребителей на реабилитацию и абсолютное прекращение потребления наркотиков».

По материалам kommersant.ru и news.allcrimea.net
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Ну да, ну да, замотивируют они, обязательно замотивируют! А кого не замотивируют, тех посадят, делов то!
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Что ждет наркозависимых и больных ВИЧ в Крыму?

Руководитель Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Мишель Сидибе считает, что приостановка программ заместительной терапии в Крыму нарушает права пациентов на здоровье. Эффективность метадоновой терапии давно доказана и стоит она всего 85 долларов в год. Однако в Крыму такие программы были свернуты. В России заместительная терапия запрещена.

О том, что происходит в Крыму, Елена Вапничная поговорила с руководителем представительства ЮНЭЙДС в Украине Яцеком Тышко.

ЯТ: Наверное, надо начать с того, что обстановка там очень сложная из-за административных, политических, законодательных изменений и всех остальных. Это влияет на всё, не только на снижение вреда и программы заместительной терапии. Мы знаем, что последние программы заместительной терапии были закрыты в середине мая, а первые – еще в конце апреля. Причем первый, кто закрыл программу заместительной терапии, был город Севастополь, их севастопольское министерство здравоохранения. В остальной части полуострова программы продолжали функционировать еще некоторое время в Симферополе, но, к сожалению, около 15 мая были закрыты и последние два пункта, где эти программы все еще функционировали. Причем вначале, сразу после аннексии, было ожидание и со стороны крымчан, и со стороны Киева, и со стороны международного сообщества и организаций, которые больше всех заинтересованы в сохранении программ, поскольку они представляют пациентов, так вот было ожидание, что будет продолжаться действие программ. Все было оговорено, доставка (медикаментов), все было в принципе оформлено, даже договоренность существовала с партнерами в Крыму, что груз будет доставлен до границы с Крымом, там они его получат и распределят в места проведения заместительной терапии.

ЕВ: Это имеется ввиду метадон?

ЯТ: Метадон и бупренорфин, их хватало на весь Крым до середины мая, это было предусмотрено еще в конце апреля, однако, к сожалению, этого не произошло. Наши партнеры в Крыму сказали: «Спасибо, мы уже не нуждаемся в этом, потому что будем постепенно закрывать программы в Крыму. Свертывание програм прошло, в общем, довольно гладко, потому что все оставшиеся запасы метадона и бупренорфина были использованы на детоксикацию пациентов: сначала уменьшается доза лекарства, которое вводится, а потом это используется для детоксикации.

Мы испытываем огромное сожаление, потому что последние годы Крым был одним из самых лучших примеров: больше 800 пациентов были вовлечены в терапию, более 500 ожидали вовлечения в этом году и до конца следующего, расширение программы было предусмотрено и согласие местных руководителей и представителей сообщества (ВИЧ-инфицированных).

ЕВ: Что с лечением теперь происходит? Кто будет обеспечивать теперь лечение?

ЯТ: С лечением обстановка намного лучше, потому что запасов антиретровирусной терапии достаточно до октября. Есть возможность, если будет желание и договорённость между властями Крыма и властями Украины, поставить запасы до конца года. Насколько мы понимаем, по информации, которую мы получаем из регионального офиса в Москве, ведётся разговор между Москвой и Симферополем насчёт того, как это будет сделано, так как на этот год, судя по полученной информации, российский бюджет не предусматривает никаких средств на лечение, так как это не было запланировано на Крым в бюджете на 2014 год. Есть заявление, что с 2015 года такой бюджет у них будет, включая лекарства и терапию.

По материалам unmultimedia.org
 

ДЕД КО

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
6
Капец,братва,нам в Крыму!Не знаю точно,как в других городах,но в Керчи - полный аут.Более подробно(хочется поделиться,может кто-что подскажет.) Разговоры начались сразу после референдума...(практически все с восторгом голосовали за Россию...).Сначала были обещания везти в Ростов,в Питер,еще куда-то на реабилитацию...Постепенно все это затихло.В итоге раздали какие-то анкеты(толком не помню) -в которых помимо всяких идиотских вопросов были -типа куда вы поедете проходить реабилитацию(если поедете).Т.е. этой бумажкой докторишки отмазались от дальнейшей ответственности.
Дальше -обещали в Краснодар везти -Краснодар отказался.В Симферополь -только мужиков.(два отделения дурдома).Женщинам сказали -идите в стационар Керчи,вас БЕСПЛАТНО должны откачивать.Собралось человек 8-10 женщин,девченок,пошли.Приходят -а главврач стационара им и говорит -деньги давай!Они,естественно,возмутились.Им отвечают -тогда свободны...Возвращаются в дурдом,вместе с главврачом дурдома опять идут в стационар,вроде как все уладили.Начинают оформлятся и вдруг слышат главврач говорит медсестрам -вечером им всем галаперидол и еще какую-то гадость того же разлива.Они в шоке -какой галаперидол?Им отвечет главврач -ну вы же ходите,жалуетесь! Блин,беспредел был,беспредел и остался...В общем все девченки ушли- не лег никто...Галаперидол -это смерть...Особенно на метадоновых кумарах...
Мужики в Симферополь поехали.Легли в 2 разных отделения.Начали кормить трамадолом.Первые 2-3 дня -вроде бы ничего.Потом влупило...Где-то на 8 день начались жуткие кумары...Именно жуткие...Как они выражаются -это космос! Спать невозможно на протяжении 2 месяцев.(это рассказывали уже прошедшие кумар.на кпз и типа того).Но дело в том,что на 10 день,как раз в самое сильное обострение кумара - народ выписывают!Всё,говорят, положено 10 дней! Вчера человек звонил - погибает...Один чел с ЗПТ вскрыл вены вдоль и прыгнул с крыши.Смерть.Точно пока не знаю,но говорят,еще двое тоже тю-тю.Отказали почки.Никто ничего не делает.Всем насра.ь...Возмущает отношение самих врачей -наркозависимый -не человек...Типа -ты же сам себе это сделал! Получается - алкаш обоссаный,валяющийся на тротуаре - это социально близкий,все сочувствуют,все понимают...Потому что сами когда-то такое испытывали,в той или иной мере...А вот нарк -это какое-то опасное существо...Наркофобия...Боязнь того,чего не понимаешь...Но...Для примера - есть любители лазить по горам,альпинисты.Никто их туда не гонит,они сами бьются,убиваются,ломаются.Ведь сами себе тоже сделали? Ан нет -тут с ними начинают носится,лечить,шуметь в СМИ -просто герой -хряснулся со скал...Обидно...
 

ДЕД КО

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
6
djack999black написал(а):
Вы чего изнылись,бросят кайфовать хоть в себя придут,бедные наркоманы забрали мёд у них халявный,и всё в кучу и Вич то у них остановился и всё то у них благодаря мёду в норме.ВЫ кому наркоманы эти сказки рассказываете?что за лохи вас слушают,теперь лечится нормально будут и действительно медицинскими препаратами,а то придумали себе панацею метадон,красавцы наебать весь мир решили.
вот пример отношения к наркозависимым -(сколько лет этому писаке?).Задам ему вопрос - а напится до пузырей со рта, водки и порубить топором всю свою семью - это как,нормально? В хламину пьяному побить лексусом на скорости 150 км в час -народ на остановке - это тоже ничего? Однако алкоголь продается свободно! По статистике самое большое число преступлений происходит именно в алкогольном опьянении! Как Шнур поет -мне кажется,тут какая-то разводка -наркотики нельзя,а можно водку... Дальше по твоей писанине.Ты о чем?Кто будет ЛЕЧИТСЯ НОРМАЛЬНО МЕДИЦИНСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ?Назови-ка мне парочку медицинских препаратов?Умные...Если бы все было так просто... Запомни еще - ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ! Можно просто терпеть1-2 процента освобождаются от зависимости...Да и никогда не зарекайся...Наркотик умеет ждать... Ты когда нибудь лечился НОРМАЛЬНО? Ниже есть мое сообщение о нынешней реабилитации от метадона в Крыму...Никому ты 300 лет не нужен...Я 5 лет был на ЗПТ.Ничего другого не употреблял.Наладилась жизнь.Семья.Сам себя человеком почуствовал -а это самое главное! А насчет кайфа -ты мал и глуп...Запомни,дитятко -от метадона нет кайфа.Притом не просто нет кайфа -если ты сверху на мет. уколешься опиатами -это бесцельно выкинутые деньги - там какие-то блокираторы работают...пробовали...Притом о тех господах,которым нужен кайф,речь не идёт! Свинья грязь найдет везде. Есть категория людей,которые всё давным-давно осознали и поняли...И для них -ЗПТ - это был выход! Вот такой,но выход.Я прожил 5 лет человеком...как не хочется опять все это! а возраст-то...50...
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Этого писаку вроде как забанили.
Вам на Украину не вариант переехать? Или временно на лечение, хотя бы.Годовой запас метадона вам с собой конечно никто не даст, да и через границу тащить опасно. Но возможно есть какие нибудь варианты.
Вот статья, Украина вроде бы готова помочь:
зорица написал(а):
Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине при финансовой поддержке Международного фонда «Відродження» предлагает помощь пациентам ЗПТ, готовым выехать с полуострова на материковую часть Украины в мае 2014, для продолжения лечения, если пациенты планируют прибыть на постоянное место жительства, или же пройти полноценный курс детоксикации и адаптироваться к дальнейшей жизни без препарата.

За время действия проекта (до конца августа 2014 г.) каждому пациенту будут обеспечены оплата стоимости переезда, временного размещения для проживания и питания на период прохождения терапии. Данная инициатива также включает в себя предоставление интегрированных услуг.

Таким образом, при необходимости пациенты смогут получить как медицинские услуги (ЗПТ и др.), так и содействие в получении юридической и других видов помощи (содействие в восстановлении документов, регистрации, трудоустройстве и т.д. за счет существующих социальных сервисов для переселенцев из Крыма, которые поддерживаются государством).

(c) aidsalliance.org.ua
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
С того же сайта, что и выше:


Украина при поддержке Международного Фонда «Відродження» и
соответствующих государственных служб принимает всех пациентов ЗПТ из Крыма для
продолжения лечения в Украине. На сегодняшний день услугами проекта воспользовалось
около 40 крымских пациента.
Подробная информация об условиях приема крымчан в программу по телефону
Всеукраинской горячей линии по вопросам ЗПТ : 0-800-507-727

(с)
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Все правильно ты написал, ДЕД КО, это какая то разводка! Никому нет дела до наркоманов в россии, и вряд ли это когда изменится. Вам всем надо уезжать оттуда. Искренне сочувствую.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Бл... в бсср тож собираюцца сворачивать, правда об этом они уже года три пиздят, но вэтом году вродь уже конкретно.. Мне лично пох так как я пью уже 3мл и через пару месяцев собралсо уходить,как только антидепресант созреет . :D ну а так то ситуация тож печальная. Есть правда надежда что мед будет делать гос.фармация и ЗТ буит платной .. это вери гут канеш .
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
До 2015 года у вас ЗТ финансируется Глобальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Два дня назад Министр здравоохранения Беларуси, говорил, что не закроют
"Программа заместительной терапии действительно работает, и мы не планируем сворачивать ее в Беларуси. Она будет осуществляться и в дальнейшем, а доля государства в программе будет постепенно увеличиваться", - сказал Василий Жарко.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ДЕД КО написал(а):
Мужики в Симферополь поехали.Легли в 2 разных отделения.Начали кормить трамадолом.Первые 2-3 дня -вроде бы ничего.Потом влупило...Где-то на 8 день начались жуткие кумары...Именно жуткие...Как они выражаются -это космос! Спать невозможно на протяжении 2 месяцев.
хуйня это.на трамальной схеме нормально перекумариться можно,не гони жути.не нужно слушать всяких хуеплётов,которые с больницы сьебали,потому что вмазаться захотелось и потом в своё оправдание придумывают всякий космос про смертельные кумары,ничем не снимающиеся.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Есть ещё индивидуальные особенности организма, и следует учитывать что болевой порог у разных людей отличается. Для одного "слегка побаливает", для другого то же самое "дикая невыносимая боль". Удобно ещё принять во внимание расшатанность психики при всём при этом.Ну и стаж само собой, и возраст.

И кстати, трамадол лично на меня не действует вообще, и это на чистые рецепторы (300 мг, капсулы, местные, так что качество норм.) И диазепам в последнее время тоже.В основном конечно эти препараты эффективны, но могут быть исключения.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
как связан уровень болевого порога и фантомные боли из за выброса нейромедиаторов,при синдроме отмены?
особенно умиляет твоя привычка говорить о том,в чём ни ухом,ни рылом....сколько раз ты с метадона перекумаривала? ни одного? :hi_hi_hi:
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Я перекумаривала с героина, и мне хватило (оч низкий болевой порог+индивидуальная реакция. До сих пор не выношу солнечный свет, хожу всё время с тех пор в очках, а 20 лет в июле будет. Мёрзла где то полгода ещё, при 30+ температуре, и пока всё нормализовалось где то год прошел)
От метадона перекумаривал мой родной брат, причем там стажа как такового и не было особо, и героинового тоже.На моих глазах, у меня дома, причем я ему притащила и трамадол, и кодеина фосфат, и диазепам, и траву.У меня был 4-х месячный ребёнок в то время на руках. Брата выгнали ото всюду (работа, квартира - но он работал и снимал жильё у русских) из за ВИЧ,и даже мать не пустила к себе и обращалась как с прокаженным.
В общем ему это всё не помогало, и он обратно перешел на героин, а потом из за криминала получил депорт.
А в 2007 в возрасте 25-ти лет попал под поезд, то ли сам шагнул, то ли стоял слишком близко и затянуло.

Поэтому Вася, если ты ещё раз скажешь что кумары - это фигня, и медикаменты чудненько помогают, и период который за ними следует, что творится с психикой тоже пережить можно, то я буду считать что ты необъективен очень сильно.

Ну неужели сложно попробовать понять, что кто то другой, может отреагировать на то же самое что и ты совсем по другому.

Боли не фантомные кстати а реальные. И тебе ли не знать. Это официальная медицина считает их фантомными, и я по данному вопросу с ней не согласна.Поэтому всё что сказано о болевом пороге и индивидуальной реакции, даже не просто моё мнение, а факт.И кстати кроме болей ещё есть жуткие кошмары на уровне полусон-полуреальность. Ну и депрессия, само собой.

На правах оффтопа: опытным путём было выяснено что ВИЧ бытовым путем не передается,так что мнение официальной медицины здесь верное - раз 10 пересдавала анализ (не из за вич, а потому что привычка хотя бы раз в году, а лучше раз в полгода проходить общее обследование), всё нормально.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
зорица написал(а):
До 2015 года у вас ЗТ финансируется Глобальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Два дня назад Министр здравоохранения Беларуси, говорил, что не закроют
"Программа заместительной терапии действительно работает, и мы не планируем сворачивать ее в Беларуси. Она будет осуществляться и в дальнейшем, а доля государства в программе будет постепенно увеличиваться", - сказал Василий Жарко.
спасибо за инфу.. а то постоянно на собраниях пиздят что вот вот свернут
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
нарКОТварь написал(а):
ДЕД КО написал(а):
Мужики в Симферополь поехали.Легли в 2 разных отделения.Начали кормить трамадолом.Первые 2-3 дня -вроде бы ничего.Потом влупило...Где-то на 8 день начались жуткие кумары...Именно жуткие...Как они выражаются -это космос! Спать невозможно на протяжении 2 месяцев.
хуйня это.на трамальной схеме нормально перекумариться можно,не гони жути.не нужно слушать всяких хуеплётов,которые с больницы сьебали,потому что вмазаться захотелось и потом в своё оправдание придумывают всякий космос про смертельные кумары,ничем не снимающиеся.
Согласен .. не верю я в кумары-космос если был трамадол :ro_za:
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Уж за 20 лет торча,чего тока не слышал от наркоманов, на ровном месте космос-кумары высасываюцца из пальца. У мну друг лет 15 назад кумарил с меда,я с ним 3 суток провел идозняк нехуйский у него был. ставилсо при мне 5 черняги чтоб сняццо ... грит нихуя .. кумарит, но я то вижу как поменяло его сняло на ура и на долго,ширево-от 2 кубов мона было пасинеть, а тут 5 всадил зрак ушел ,а его блядь кумарит :shiza:
И таких штрихов повидал не один десяток, наркоману просто нравицца слова ,,КУМАРИТ МНУ ПОЖАЛЕЙТЕ,, дайте наркоты побольше или денех чтоб снять абстинентный синдром. Или просто так ,,Я ТАКОЙ НЕСЧАСНЫЙ,, эт безсознательно зачастую,но не факт
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
о том и речь,бро,кумар конечно вещь неприятная,метадоновый в том числе,но ничего невыносимого там нет.всё можно терпеть.
 
Сверху Снизу