Тилидин

A

Anonymous

Тилидин

Очень приветствуется инфа по этому в-ву. Есть мнение, что он будет таки посильнее трама, хотя эффект похожий.
У кого есть мысли по поводу того, как синтезировать сие в-во из какой-либо аптечной хрени или просто магической комбинации некоторых химических ингридиентов - добро пожаловать в личку.
 
A

Anonymous

На сайте журналов American Chemical Society http://pubs.acs.org
есть статейка за 2001 год by Fulop F. которая называется
"The Chemistry of 2-Aminocycloalkanecarboxylic Acids".
Но вся беда в том, что я её не могу скачать :-(
Если у кого-нибудь есть доступ к этим журналам, пожалуйста скачайте и сообщите мне мылом [email protected] или в личку. Буду премного благодарна! Вот адрес этой статьи в PDF:
http://pubs.acs.org/cgi-bin/searchRedir ... 00456z.pdf
 
A

Anonymous

Вот ещё немного про тилидин:

Производные циклогексана.

Производные циклогексана — довольно молодая группа наркотических анальгетиков, успевшая, однако, зарекомендовать себя с лучшей стороны. Препараты этой группы являются неселективными агонистами опиатных рецепторов, а также селективными ингибиторами обратного захвата норадреналина (SNRI) и способны усилять серотонинэргический ответ, чем и достигается их высокая эффективность на пути борьбы с болью.

К препаратам этой группы относятся:

· Трамадол, Трамал ((±)-транс-2-[(диметиламино)-метил]-1-(м-метоксифенил)-циклогексанола гидрохлорид)

· Тилидин, Валорон (этиловый эфир DL-транс-2-диметиламино-1-фенил-3-циклогексен-1-карбоновой кислоты)


ТИЛИДИН ( Tilidium ). Этиловый эфир DL-транс-2-диметиламино-1-фенил-3-циклогексен-1-карбоновой кислоты. Синонимы: Валорон, Centrac, Kitadol, Perdolat, Tilidate, Tilifort, Volaren. Выпускается в виде гидрохлорида. Имеет элементы структурного сходства с промедолом и трамадолом. Оказывает сильное аналгезирующее действие. Применяют внутрь в виде капель или капсул, а также в виде свечей и растворов для инъекций. При приеме внутрь дает быстрый аналгезирующий эффект. Назначают при болях, связанных с травмами, оперативными вмешатель- ствами, при ожогах, опухолях, инфаркте миокарда и др. Внутрь назначают взрослым по 20 капель (0,05 г) или по 1 капсуле 4 раза в день. Капсулы можно разжевать, (для ускорения наступления эффекта). Детям дают из расчета 1 капля на 1 год жизни 3 - 4 раза в день (не свыше 10 капель на прием детям в возрасте до 14 лет). Рек- тально вводят по 1 свече 4 раза в день (взрослым). Под кожу вводят по 0,05 - 0,1 г валорона (1 - 2 мл 5 % раствора) 1 - 2 раза в день (взрослым). Формы выпуска: во флаконах по 10 мл раствора, содержащего в 10 кап- лях 25 мг валорона; свечи, содержащие по 50 мг препарата (по 10 штук); 5 % раствор в ампулах по 1 и 2 мл (0,05 и 0,1 г) в упаковке по 5 и 50 ампул. Хранение: список А.
 
A

Anonymous

валарон - знакомое название...
лет так 6-7 назад, когда моя девушка ввязалась в очердную перекумарку, я, не будучи тогда ещё торчком, взялся ей помочь. помню, мы вместе ездили в местную дурку, наркологическое отделение. там она вышла на какихто сестер, которые её продали несколько пластов этого самого валарона. тогда ещё были времена, когда трам и транки в аптеках лежали свободно. и то, достать этот валарон было очень муторно. подруга моя говорила, что снимает он - супер!, с трамом не сравнить. сам не пробовал но ей верю..

валарон=валорон , конечно..
 
A

Anonymous

http://www.rajonka.de/Rajonka_27/berlin27.html

Агрессия по рецепту

Звонкое слово "Тилидин" все чаще стало появляться в полицейских рапортах. В молодежной среде это слово обитает уже относительно давно, но берлинская полиция только в последние месяцы отметила для себя эту новую и опасную тенденцию: в столице, а особенно в районах Нойкёльн и Кройцберг многие молодые люди ввели в обиход сильное болеутоляющее средство "Tilidin". Его предписывают обычно при сильных болях, главным образом раковым больным. Нет, молодежь у нас в основном здорова. По крайней мере - физически. "Тилидин" привлек ее другим.
Известный факт - молодежь в криминальной статистике всегда занимала ведущее место. И давно уже не секрет, что правонарушители все чаще и чаще совершают свои действия под влиянием медицинских или наркотических препаратов. "Тилидин", появившийся сейчас в молодежном обиходе - это средство, отпускаемое только по рецептам, оно повышает агрессивность, снижает болевую чувствительность и чувства страха, улучшает настроение. То есть, для молодежи "Тиль" открывает массу заманчивых перспектив без каких-либо отрицательных последствий. Так, по крайней мере, считают его потребители.
Представитель полицейского ведомства заявил, что феномен "Тилидина" был замечен в течение последних 4-5 месяцев. По меньшей мере в тридцати случаях, когда молодых людей обыскивали после правонарушений или во время проверок, у них были обнаружены бутылочки с этим средством. Применение "Тилидина" в совокупности с алкоголем или наркотическими веществами может толкнуть человека на самые неожиданные (и опасные) поступки. Берлинский уполномоченный Комитета по наркотикам Эльфрида Келлер тоже в курсе дела: "Тилидин" появился на наркотической сцене относительно давно, но широкое его применение отмечено только в последние полгода".
Полиция хочет привлечь внимание общественности к опасности нового препарата, тем более, что многие педагоги, родители, социальные организации еще не подозревают об опасных побочных свойствах препарата. Откуда же берется "Тилидин"? Чаще всего его добывают, подделывая рецепты, или просто крадут медикамент. Поэтому Союз аптекарей Берлина уведомил все 800 аптек о новой тенденции применения "Тилидина". Вице-шеф Союза аптекарей д-р Андреас Дене сообщает: "Мы попросили всех членов нашего Союза обращать особое внимание на отпуск и хранение "Тилидина", на правомочность рецептов, а также на покупателей". Покупка, хранение, продажа и употребление "Тилидина" не преследуются законом, поэтому единственный способ борьбы с ним - перекрыть все возможные пути поступления лекарства к несанкционированному потребителю. А это очень проблематично.


Хочу в Германию! 8) :fuck:
 
A

Anonymous

Lisa Zilberstain написал(а):
Вот ещё немного про тилидин:

Производные циклогексана.

К препаратам этой группы относятся:

· Трамадол, Трамал ((±)-транс-2-[(диметиламино)-метил]-1-(м-метоксифенил)-циклогексанола гидрохлорид)

· Тилидин, Валорон (этиловый эфир DL-транс-2-диметиламино-1-фенил-3-циклогексен-1-карбоновой кислоты)
Лизавета,я заметил,что как и Трамадол,так и Тилидин:
Lisa Zilberstain написал(а):
ТИЛИДИН ( Tilidium )- свечи, содержащие по 50 мг препарата (по 10 штук)
имеют ректальную(интравагинальную)форму.Ректальное употребление Трамадола обсуждалось у нас на старом форуме-а по поводу интравагинального употребления Тилидина я писал на форуме "Злоупотребление..."Но никто из наших дам пока трип-репортом не разродился на эту тему... :-ok-:
Так что постарайся претворить в жизнь свое намерение:
Lisa Zilberstain написал(а):
Хочу в Германию! 8) :fuck:
-а мы подождем... 8-) :-ok-: :D
 
A

Anonymous

Ваш сарказм мне не понятен. 8-)
Или это в стиле "смеятся по команде лопата"?

Я вообще считаю что в-ва, производные циклогексана одни из самых интересных (если не самые интересные), которые когда-либо были синтезированы. Когда же их наконец-то начнут продавать в аптеках вместо морально устаревшего аспирина? :fuck: 8)
 
A

Anonymous

Lisa Zilberstain написал(а):
Ваш сарказм мне не понятен. 8-)
Или это в стиле "смеятся по команде лопата"?

Я вообще считаю что в-ва, производные циклогексана одни из самых интересных (если не самые интересные), которые когда-либо были синтезированы. Когда же их наконец-то начнут продавать в аптеках вместо морально устаревшего аспирина? :fuck: 8)
Ну,во-первых,в моих высказываниях нет никакого сарказма-просто это я к тому,что ежели в Германии будешь,то попробуй его(Тилидин) во всех формах-и в пероральной,и в ректальной. 8-) И отпиши уж подробней-чего и как. :roll:
А командовать словами типа "лопата" для смеху я как-то не привык,ибо в стройбате не служил.
Что до свободной продажи Тилидина В РФ,на Украйне в других странах СНГовья-тут стоит вспомнить слова фельдкурата Каца из бессмертного произведения Гашека по поводу основного(среднего) слова из трилистника пожеланий:"Вера,НАДЕЖДА,Любовь"... 8-)
 
Сверху Снизу