THF в PCDE

A

Anonymous

THF в PCDE

хай пипл!
появился у меня тут один вопрос, а точнее несколько, подскажите плиз
наверняка многие тут знают эту схему

PCDE
К полученному р-ру 221 г р-толуолсульфокислой соли 1-циклогексенил-N,N-диэтиламина, содержащей 104 г амина, в толуоле при хорошем охлаждении до 0оС и интенсивном перемешивании приливают эфирный р-р 145 г фенилмагнийбромида как можно более быстро. Затем смесь перемешивается полчаса-час, температура при этом постепенно повышается до комнатной. Полученный р-р разлагается выливанием в 2 л стакан со смесью 300 г льда, 100 г нашатыря и 100 мл конц. р-ра аммиака. Органический слой отделяется. Промывается водой. Сушится сульфатом магния. И эфир с толуолом отгоняются. Эфир при атмосферном давлении. Толуол в вакууме водоструя. Выход PCDE 82,7 г (57% от теор.)
Для получения гидрохлорида темно-красное масло растворяют в 200 мл эфира и насыщают HCl.

вопрос таков: как измениться этот процесс при использовании THF вместо эфира и как осушить THF для Гриньяра?
кто-нидь доставал эфир из жидкости для быстрого запуска двигателя и как достать с максимальным его выходом?

PS: заранее благодарен за ответ
 
A

Anonymous

Скорее всего сократится выход, а так все тоже самое, что и с эфиром.
 
A

Anonymous

!!!!

2Всем
Народ, вроде коммерсантов на форуме банят ?
Чувак хочет получить более 50гр PCDE(это даже при не самом удачном раскладе).
Это более 2х ТЫСЯЧ разовых доз.
Удаляйте тему, баньте Смоку.




2smoke
Иди и спрашивай на тот форум, где ты взял эту пропись, но почему-то побоялся спрсоить. (там тебя тоже забанят)
 
A

Anonymous

какой агрессивный n, спал чтоли плохо?
а JON и органику спасиба
 
A

Anonymous

!!

2PAV
Да хрен там - просто скопировал один известный пост с форума гл и всё.


Со стороны это выглядит так:
На форум заходит дядя и спрашивает как лучше приготовить 2000 тысячи доз одного из самых сильных наркотиков в мире.
На форуме тут же засыпают его советами и рекомендациями.
Дядя радостно рапортует об успехе и уходит с форума. ГНК или ФСКН тут же начинают кричать о крупной партии наркотиков, изготовленной сообща, форумчанами ( как вариант изготовленной при помощи резидентов форума ).
 
A

Anonymous

Да ну, n, не загоняйся! Я могу привести цитату из Рубцова/Байчикова, где фенамин делают килограммами, и что? Совершенно ясно, что синтезы такого рода по зубам людям, которые как отче наш знают, как что сушить и что на что можно заменить.

По сути.
ТГФ для Гриньяра годится. Сушить так: накидать в банку с ТГФ KOH'а, поставить на недельку в темное место, раза три в день встряхивать. Потом КОН убрать, ТГФ обязательно перегнать.
 
A

Anonymous

Special for n
Во первых я сам выложил как лучше приготовить, а спросил как измениться
Во вторых меня больше интересует THF в Гриньяре(Willie :fuck: )
В третьих мог бы и сам че нидь умное ответить, а не рассказывать про свои методы работы с гнк и фскн

Про жидкость для запуска двигателя никто не знает?
 
A

Anonymous

smoke написал(а):
Про жидкость для запуска двигателя никто не знает?

Гриньяр критичен к качеству растворителя. Поэтому вряд ли стоит экспериментировать с сомнительными вещами - а вдруг там, помимо эфира, еще что-нибудь органическое легкокипящее включено? - проще взять ТГФ.
 
A

Anonymous

smoke - вапсче-то ТГФ намного предпочтительнее для Гриньяров, чем эфир. Поэтому дерзай. 8-)
И smoke - всегда ставь ссылки, если приводишь методики откуда-то.

n - да не сцы ты, йопть. Эти ваши ФСКНы... ну.. ну короче, забей ты на них. Будь чист перед законом и те все будет ОК. 8)

Кста, не сцы ты так еще раз - у smoke все равно нихера не выйдет, если он спрашивает, мона ли ТГФом эфир в Гриньярах заменить. Да еще и с диэтиламином - это не работает наверняка. Просто у Зилота много чо "работает", а на деле - нихьт.

Вот с пиперидином - эт пжалста, проверено очень давно знакомыми друзей моих дальних роцтвенникофф. 8)
 
Сверху Снизу