Терапевтический индекс , или Черножопая Обезьяна с кофемолкой в руке

Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Цитата из забугорной научной литературы

One reason for the development of receptor-specific drugs is to create substances that have higher safety margins, higher differences between the median lethal dose and the median effective dose. Classically, anesthesiologists have used drugs that have low therapeutic indices, which simply means that the lethal and/or dangerous dose or concentration is close to the effective analgesic or anesthetic dose. Pentothal and meperidine are examples of drugs with low therapeutic indices. But some of the new ones—for example, fentanyl, sufentanil, alfentanil, and ketamine—have therapeutic indices that are measured in the hundreds or thousands. Of the available opioids, fentanyl has a higher therapeutic index than morphine (400 vs 70), and remifentanil has the highest therapeutic index of any opioid or anesthetic (33,000).
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Кто знает , что это за индекс ???
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Одной из причин разработки рецептор-специфичных препаратов является создание веществ с более высоким запасом безопасности, более высокой разницей между средней летальной дозой и средней эффективной дозой. Традиционно анестезиологи использовали препараты с низкими терапевтическими индексами, что просто означает, что смертельная и/или опасная доза или концентрация близка к эффективной анальгетической или анестезирующей дозе. Пентотал и меперидин являются примерами препаратов с низкими терапевтическими индексами. Но некоторые из новых — например, фентанил, суфентанил, альфентанил и кетамин — имеют терапевтические индексы, измеряемые сотнями или тысячами. Из доступных опиоидов фентанил имеет более высокий терапевтический индекс, чем морфин (400 против 70), а ремифентанил имеет самый высокий терапевтический индекс среди всех опиоидов или анестетиков (33 000).
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Так понятнее будет , а то напишут хуйню всякую на пердосовском
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Так понятнее будет , а то напишут хуйню всякую на пердосовском
Да не химик он, забей хуй. На хайперлаб зайди если чёт интересное ищешь в синтезах, на тот же рутор, он по моему робит, там больше контента и контингента для этих дел. Ни из кого информацию выбирать не придётся- сам её там найдёшь. Это чисто клоун местный, хуйню несёт постоянно
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Да не химик он, забей хуй. На хайперлаб зайди если чёт интересное ищешь в синтезах, на тот же рутор, он по моему робит, там больше контента и контингента для этих дел. Ни из кого информацию выбирать не придётся- сам её там найдёшь. Это чисто клоун местный, хуйню несёт постоянно
Клоун ? а статьи у него отнюдь не клоунские . Хоть и издевательские , что раздражает . Вот сколько умных встречал , все пиздец нервы портят ! На гиперлабе был , блядЬЬЬЬ , одно слово )))
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
Да не химик он, забей хуй. На хайперлаб зайди если чёт интересное ищешь в синтезах, на тот же рутор, он по моему робит, там больше контента и контингента для этих дел. Ни из кого информацию выбирать не придётся- сам её там найдёшь. Это чисто клоун местный, хуйню несёт постоянно
единственый клоун у нас это ты. Че ты там варил?! Даже кухонную химию в виде доброго дяди Вити не могёшь, подобранец закладок хуев, последнее тебе предупреждение: не чего вякнуть по теме, варежку закрой - это тебе предупреждение от всей администрации, а не только от меня
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
единственый клоун у нас это ты. Че ты там варил?! Даже кухонную химию в виде доброго дяди Вити не могёшь, подобранец закладок хуев, последнее тебе предупреждение: не чего вякнуть, варежку закрой - это тебе предупреждение от всей администрации, а не только от меня
А чего он так на этого Игоря злится ? Вроде не дурак и постит полезное ?
 

Deadly Snake

балабол
За Баней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
А чего он так на этого Игоря злится ? Вроде не дурак и постит полезное ?
Если ты решил, что кому-то это полезно - мне тебя тоже жаль, братан. Ты последний раз фентанил где видел? Плюс смотри, за него заступаться полезли, мне вообще порой кажется, что это второй аккаунт лорца, что он прям готов кадыки грызть за заполненную хуйню. Вот что тебе дала информация о терапевтическом индексе? Ты раньше этого не знал? И что самому пришлось переводить - норм? Вот и думай, банально в теме где он предлагает научитьб варить - сразу бы инструкции скинул, а так он себя не показал вообще нигде как варщик, его в темах другие типы опускают. Я не варю нихуя и не планирую, мне не нравится отношение этого человека, его привилегии в связи с политической позицией. Админу внимания не хватает, сидит кресло пачкает сгущёнкой, а тут друг нашёлся, ещё и вроде такой же конченный, вот и сдружились.
 

337733

Юзер
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
140
Предпочтения
Не Употребляю
Если ты решил, что кому-то это полезно - мне тебя тоже жаль, братан. Ты последний раз фентанил где видел? Плюс смотри, за него заступаться полезли, мне вообще порой кажется, что это второй аккаунт лорца, что он прям готов кадыки грызть за заполненную хуйню. Вот что тебе дала информация о терапевтическом индексе? Ты раньше этого не знал? И что самому пришлось переводить - норм? Вот и думай, банально в теме где он предлагает научитьб варить - сразу бы инструкции скинул, а так он себя не показал вообще нигде как варщик, его в темах другие типы опускают. Я не варю нихуя и не планирую, мне не нравится отношение этого человека, его привилегии в связи с политической позицией. Админу внимания не хватает, сидит кресло пачкает сгущёнкой, а тут друг нашёлся, ещё и вроде такой же конченный, вот и сдружились.
как все запущено . а фентанил был . года полтора назат .
 
Сверху Снизу