Тема для обсуждения чаев

johndoe187

Аптечный ковбой
Тор4People
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
719
Предпочтения
Аптека
Я лично предпочитаю габу, да хун пао и пуэр
 

gunzerker

Тор4People
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
224
Предпочтения
Скорость
Я лично предпочитаю габу, да хун пао и пуэр
Тоже плотно на чаях, дома заварники разных размеров (чтоб можно было и на 1 человека заварить и на компанию) и куча банок с чаями - в основном разные зеленые, улуны, понемногу черных и пуэров. Люблю миксовать разные зеленые с черными, само-собой процесс заварки усложняется, зеленые промываются иначе, иногда проще промыть зеленый (его, как правило, процентов 70-80 от общего объема заварки), потом добавить черный (чаще всего цейлонский, даже небольшое его количество дает хороший вкус/запах). еще люблю заваривать дольше положенного. Самый ништяк частично ферментированного зеленого (улун какой-нибудь) побольше всыпать и минут 15-20 заварить.
А вот про чай габа читал, но не пробовал.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,419
после того как в нулевые синячил Ягуар, а потом бросил, долгое время пил Матэ как энергетик-чай
положительно влият на мозг
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Пробовал тут чай Матча, порошек такой бурого цвета, вроде как обычный зеленый, только с добавками, получается мутная терпкая жижа, с ярко выраженным молочным вкусом, на мой взгляд на любителя, мне не зашел..
FD58FEDE-3A37-4E2B-B72E-732EB5B799EC.jpeg

Не знаю, я вообще люблю дешманский чаёк в пакетиках с разными добавками, тот который только в кружку кинул, и от него сразу разводы от красителя на дно падают, если вдруг передержал, все пиздеуц пить не возможно, чефир.
Три четыре раза пакетик макнул, лимончик кинул, пол чайной ложки эритрита, печеньку в зубы и погнал, ммм.. вкуснотища!
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,352
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Пуэрчик обожаю, но бля дорогой он, раньше брал обычный императорский, но в последнее время беру ореховый, у него привкус такой кайфовый, в принципе привкус ореха обожаю. Всё не мог себе френчпрес купить, удобная штука такая, вместительная и простая достаточно в использовании. Не люблю чугунные заварники, вроде оно и тепло держит дольше, и традиционно, атмосферно,эстетично, но не люблю кипятком давиться. Улусник тоже обожаю, молочный какой-нибудь или дынный, кайф прям. А ещё обычно в заварку кидаю сушенную облепиху, появляется кислинка приятная, ну и серотонинчик синтезируется в головушке тупорылой. Чайник пэрчика 0.5 всадишь и ночь не спишь, а в процессе даже залипать начинаешь, под шмалабар самое то
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,352
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
А вообще не чайный я пьяница, что бы не выебываться просто ложку кофе, ложку сахара, молочка и утро добрее не стало, это его надо с укола гречкой начинать
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А вообще не чайный я пьяница, что бы не выебываться просто ложку кофе, ложку сахара, молочка и утро добрее не стало, это его надо с укола гречкой начинать
Чёрный крепкий холодный кофе с шоколадкой, сига и метадоном бы вмазаться. Вот это я понимаю, доброе утро.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,419

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,419
Пробовал тут чай Матча, порошек такой бурого цвета, вроде как обычный зеленый, только с добавками, получается мутная терпкая жижа, с ярко выраженным молочным вкусом, на мой взгляд на любителя, мне не зашел..Посмотреть вложение 37542
Не знаю, я вообще люблю дешманский чаёк в пакетиках с разными добавками, тот который только в кружку кинул, и от него сразу разводы от красителя на дно падают, если вдруг передержал, все пиздеуц пить не возможно, чефир.
Три четыре раза пакетик макнул, лимончик кинул, пол чайной ложки эритрита, печеньку в зубы и погнал, ммм.. вкуснотища!
ту вчера новость проскочила:

Зеленое пиво со вкусом сливочного мороженного со вкусом зеленого чая​

Сеть японских кафе-мороженых "Matcha" 17 марта на День Святого Патрика в коллаборации с пивоварнями Guinness в Токио, Асакусе и Аояме будут продавать совместный кроссовер-продукт: Пиво Green Tea со вкусом сливочного мороженного Matcha со вкусом зеленого чая (это не опечатка) и мороженное Matcha Green Tea со вкусом пива.

St.Patrick's Day,праздник,Matcha,Guinness,текст,Истории,Япония,страны

Пиво поступит в продажу к ирландскому празднику 17 марта. В филиале в Аояме (станции Сибуя) пиво будет храниться до 25 марта, а в магазине Асакуса оно будет доступно только до 18 марта.

St.Patrick's Day,праздник,Matcha,Guinness,текст,Истории,Япония,страны

В паре с пивом посетителям будет предложено most intense matcha green tea flavour gelato ("самое интенсивное в мире мороженое со вкусом зеленого чая маття"), в том числе со вкусом пива из зеленого чая.
St.Patrick's Day,праздник,Matcha,Guinness,текст,Истории,Япония,страны

"Мы сделаем мороженное со вкусом пива со вкусом зеленого чая, что бы ты мог запивать его пивом со вкусом мороженого со вкусом зеленого чая"
 

johndoe187

Аптечный ковбой
Тор4People
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
719
Предпочтения
Аптека
Сейчас сильно упорот, но завтра сделаю подборку чаев под вещества и просто чаев, которые мне сильно зашли
 
М

Мамкин тролль под винтом

Пробовал тут чай Матча, порошек такой бурого цвета, вроде как обычный зеленый, только с добавками, получается мутная терпкая жижа, с ярко выраженным молочным вкусом, на мой взгляд на любителя, мне не зашел..Посмотреть вложение 37542
Не знаю, я вообще люблю дешманский чаёк в пакетиках с разными добавками, тот который только в кружку кинул, и от него сразу разводы от красителя на дно падают, если вдруг передержал, все пиздеуц пить не возможно, чефир.
Три четыре раза пакетик макнул, лимончик кинул, пол чайной ложки эритрита, печеньку в зубы и погнал, ммм.. вкуснотища!
Один в один . У меня вообще , вся еда и напитки по такому принципу . Меня даже не ебёт в тарелку перекладывать ( готовый магазинный хавчик )
10 лет работы бетонщиком в командировках , накладывают свой отпечаток на мой быт
 

Вложения

  • IMG_20230520_235025_1.jpg
    IMG_20230520_235025_1.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 23

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
10 лет работы бетонщиком
Мда.. тут не поспоришь, профдеформация накладывает свой отпечаток..

Хоть я и не любитель кофе, но заметив твой растворимый Нескафе, не могу удержаться что бы не сказать, что это дно дружище, до поры до времени тоже не парился и хлебал его, пока не познакомился с одной кофеманкой, которая меня подсадила на зерновой, да есть заморочка размолоть, сварить, отфильтровать, но бляяя.. пару глотков с утра, реально доставляют, а если еще есть бутер с копченой колбаской или красной рыбой, то накуй ничего не надо, просто ебашишь, что аж за ушами хрустит, присёрбывая черным напитком. :a_g_a:
 
М

Мамкин тролль под винтом

Мда.. тут не поспоришь, профдеформация накладывает свой отпечаток..

Хоть я и не любитель кофе, но заметив твой растворимый Нескафе, не могу удержаться что бы не сказать, что это дно дружище, до поры до времени тоже не парился и хлебал его, пока не познакомился с одной кофеманкой, которая меня подсадила на зерновой, да есть заморочка размолоть, сварить, отфильтровать, но бляяя.. пару глотков с утра, реально доставляют, а если еще есть бутер с копченой колбаской или красной рыбой, то накуй ничего не надо, просто ебашишь, что аж за ушами хрустит, присёрбывая черным напитком. :a_g_a:
Всё познаётся в сравнении , я 10 лет пил Нескафе 3/1 😁 Размешивая пакетиком согнутым "галочкой" по длине .😂😂😂
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Один в один . У меня вообще , вся еда и напитки по такому принципу . Меня даже не ебёт в тарелку перекладывать ( готовый магазинный хавчик )
10 лет работы бетонщиком в командировках , накладывают свой отпечаток на мой быт
Там такая арматура на ЖБИ. Ммм просто супер.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Там такая арматура на ЖБИ. Ммм просто супер
кто про что, а вшивый про баню :D
это метафора малой, не обижайся..

арматуру вообще не выгодно на лом сдавать, она сама по себе конских денег стоит и уходит за пару часов самовывозом.. только кидай объявление
Там зарплаты за глаза хватает
А ты я смотрю совсем со своими корнями расстался, а как же исконно русское: на работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь?:D
 
М

Мамкин тролль под винтом

кто про что, а вшивый про баню :D
это метафора малой, не обижайся..

арматуру вообще не выгодно на лом сдавать, она сама по себе конских денег стоит и уходит за пару часов самовывозом.. только кидай объявление

А ты я смотрю совсем со своими корнями расстался, а как же исконно русское: на работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь?:D
Я когда работал , то просто у меня почти не было свободного времени . Я не то что отпуск , а порой выходные планировал . Да и работал всегда в самых крупных фирмах , а у них в работе только крупные проекты . Да и современные проектирование , очень точно всё рассчитывает . Плюс время деньги . Детали гнут на заводах , я как армировщик , порой резак в руки брал только пачки открыть . Все хлысты нащёлканы по размеру / номеру позиции на заводах . А саморезы , диски , целлофан , фиксаторы и тому подобная поебень , мне просто не нужны . Меня наоборот катило самого себе робу купить , пояса / разгрузки , боты .
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
арматуру вообще не выгодно на лом сдавать, она сама по себе конских денег стоит и уходит за пару часов самовывозом.. только кидай объявление
В цитаты великих людей, срочно !!!
 

johndoe187

Аптечный ковбой
Тор4People
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
719
Предпочтения
Аптека
Как и обещал, делаю подборку. Может, кому-то будет полезно.
И так, приступим. Под транки, опиоиды и гамки очень хорошо идут габа улуны, шэн пуэры и большинство темных улунов.
Под быстрые не пробовал, ибо пить нереально. На этом, в общем, всё.
 
Сверху Снизу