Тебаин

A

Anonymous

Тебаин

Основным алкалоидом декоративного мака(это тот что на клумбах:)) является тебаин. Есть ли у кого инфа по производным? Может, простые р-ии помогут превратить его в че нить понтовое?
 
A

Anonymous

Ты чтоооооо !!!

Срочно ищи процентное содержание тебаина !! Да ты знаешь, что это за тебаин ??

Вот в понедельник прийдет Клот, он те расскажет... Соединение Бентли, одним словом. А еще точнее - ЭТОРФИН.
 
A

Anonymous

Да, тебаин вполне можно ЭТОРФИНИТЬ,- мало содержиться,- нужна мельница, ежели из соломы добывать
 
A

Anonymous

utaz написал(а):
Основным алкалоидом декоративного мака(это тот что на клумбах:)) является тебаин. Есть ли у кого инфа по производным? Может, простые р-ии помогут превратить его в че нить понтовое?

А уверен ли ты? Если мак вобще содержит опийные алкалоиды то основным является морфин, т.к. это одного поля ягоды..
 
A

Anonymous

Дон ху*ан, а уверен ли ТЫ? С чего, сбстна, такая уверенность?? Читай больше книжкоф: декоративный мак (прицветниковый, например) содержит относительно большое количество тебаина и НЕ содержит морфина. А аналогии про поле-ягоды я не просёк.
Вывод: выращивайте прицветниковый мак. Засевайте гектарами.
Если не ошыбайусь, из нево можно нехитро делать гидрокодон. Если не ошибаюсь!!
 
A

Anonymous

Если не ошыбайусь, из нево можно нехитро делать гидрокодон. Если не ошибаюсь!!

Наскока я знаю, ОШИБАЙЭШЬСЯ ! :D :D

Гидрокодон делают с кодеина, вроде.
 
A

Anonymous

Гы-гы. Ну ясен перец: в 2 стадии. 1 - в кодеин, 2 - в гидрокодон. Не так уж там и сложно. Йа НЕ ОШЫБАЙУСЬ.
 
A

Anonymous

Основным алкалоидом декоративного мака (ака мачек желтый или декоративный или Glaucium flavum) является, бля глауцин!
Алкалоиды тебаин и лауданин являются судорожными ядами. Да и те есть только в масличном или опийном маке.

Ну а, что-бы коллега utaz не грустил по причине столь веселого облома, подкину идею - где-то читал тему "кодеин по винтовому", мол получается что-то особо интересное. Нашел объяснение - происходит гидролиз в среде HI и до 70% на выходе морфин, остальное - всякие дериваты.
Так, что не надо лишать старушек последней радости и уничтожать культурные насаждения.
 
A

Anonymous

sova написал(а):
Основным алкалоидом декоративного мака (ака мачек желтый или декоративный или Glaucium flavum) является, бля глауцин!
Алкалоиды тебаин и лауданин являются судорожными ядами. Да и те есть только в масличном или опийном маке.

Ну а, что-бы коллега utaz не грустил по причине столь веселого облома, подкину идею - где-то читал тему "кодеин по винтовому", мол получается что-то особо интересное. Нашел объяснение - происходит гидролиз в среде HI и до 70% на выходе морфин, остальное - всякие дериваты.
Так, что не надо лишать старушек последней радости и уничтожать культурные насаждения.

А т-н "дериватами" ну убъют тушку ?

А так заманчиво заманчиво...
 
A

Anonymous

Familyman написал(а):
Гы-гы. Ну ясен перец: в 2 стадии. 1 - в кодеин, 2 - в гидрокодон. Не так уж там и сложно. Йа НЕ ОШЫБАЙУСЬ.

Ты, вероятно, о химии алкалоидов и о химии вобще, имеешь очень скудное представление, подчерптнутое из разных "книжкофф".

Если ты такой крутой, то пойди и 1) накоси себе мака декоративного, 2) выдели оттуда несколько процентов тебаина и 3) получи из него что-нибудь прикольное, а нам расскажешь..

Думается мне, что данный проект у тебя остановится на первой стадии, т.к. ты накосишь себе тюльпанов различных..

А называть меня Дон Ху*аном немного по-детски.. Не находишь? :)


Без обид, Дон Хуан
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr- :

А т-н "дериватами" ну убъют тушку ?

Народ, вроде, отзывы дает положительные. Да и я не вижу ни каких особо поганых побочных химикалиев. Хотя мой знакомый этой вещи сам не делал.
 
A

Anonymous

Ну что вы, ей богу... Если уж выращивать мак - то нафига декоративный?! А пиздюлей огребать все равно за какой, никто же не будет разбираться, что это за мак и сколько там каких алкалоидов.
 
A

Anonymous

sova написал(а):
Основным алкалоидом декоративного мака (ака мачек желтый или декоративный или Glaucium flavum) является, бля глауцин!
Алкалоиды тебаин и лауданин являются судорожными ядами. Да и те есть только в масличном или опийном маке.

Это есть неправдой, т.к. мачОк желтый и декоратывный мак - это 2 бааааальшие разницы, нех расказывать !
 
A

Anonymous

Вот в понедельник прийдет Клот, он те расскажет... Соединение Бентли, одним словом. А еще точнее - ЭТОРФИН

Помимо эторфина возможна всякая 14 замещанная радость

от 40х к морфину (14ацетокси морфинон)
до 8000х-25000х к морфину (РРОМ)

Прикол в том что тебаин проверенными методами в одну стадию оксиляетсяв 14-гидрокси кодеинон откуда следует остальное

ЗЫ Просто метод окисления кодеина в один шаг бихроматом в ледянке досих пор еще никто не проверил :(
 
A

Anonymous

Славик

Это есть неправдой, т.к. мачОк желтый и декоратывный мак - это 2 бааааальшие разницы, нех расказывать
"В роду маков известно около 100 весьма изменчивых видов, распространенных практически по всему земному шару. В культуре встречается 25 видов. Среди них имеются однолетние, двулетние и многолетние растения". Аиф , 12, 2002

И какой из декоративных имеется в виду?
может Мак декоративный (Papaver orientale) или Мак альпийский (Papaver alpinum) или мож другой какой?

Кто знает, чего декоративное Utaz на клумбе углядел, и как это декоративное отличается от того декоративного, что в Вашем Славик, уезде произрастает?

Так, что тут может и есть две бааальшие разницы, но уж точно ОДИН хуй с практической точки зрения!
 
A

Anonymous

Sova, имеется в виду МАК ПРИЦВЕТНИКОВЫЙ (Papaver bracteatum), я ж указал! В нём самое большое (или одно из) содержание тебаина. Выдел сайт, где можно заказать его семена или рассаду.

Дон! Теперь ТЫ (грозно, так). (кста, ну хуйан, и хуйан... чё мы хуйанов не видели? Да ещё каких! Вот щас к одному обращаюсь.) К химии до недавнего времени я имел непосредственное отношение. Заметь, к ХИМИИ, а не варке и перечитыванию родия сотоварищи. Хотя, не без этого. :). А книжки читать - полезно, запомни! Положительно влияет на кругозор, эрудицию, память. Хотя тебе не имеет смысла...
1) Щас, пойду так зимой и накошу декоративного мака под завязку... Придёт время и накошу. Беспесды.
2) Несколько процентов... Хм... А ты думаешь, может, что морфина в опийном процентов так 99,9? Ой, нет! Ну конечно 98!!
3) Прикольное? Ну я планирую гидрокодон. (одобряешь?) Ещё на старом форуме Ад сильно восхищался, кажется. (а теперь?)
О тюльпанах: а что, был прецедент? :)
 
A

Anonymous

SOVA, надеюся, предыдущий посто прояснил тебе ситуэйшин ?
 
A

Anonymous

А-а-а, блин.
Извиняюсь, виноват, не подумал, туповат...
Papaver bracteatum - действительно подходит для этой темы. В принципе, и содержание тебаина удовлетворительно.
 
A

Anonymous

Familyman написал(а):
Дон! Теперь ТЫ (грозно, так). (кста, ну хуйан, и хуйан... чё мы хуйанов не видели? Да ещё каких! Вот щас к одному обращаюсь.) К химии до недавнего времени я имел непосредственное отношение. Заметь, к ХИМИИ, а не варке и перечитыванию родия сотоварищи. Хотя, не без этого. :). А книжки читать - полезно, запомни! Положительно влияет на кругозор, эрудицию, память. Хотя тебе не имеет смысла...
1) Щас, пойду так зимой и накошу декоративного мака под завязку... Придёт время и накошу. Беспесды.
2) Несколько процентов... Хм... А ты думаешь, может, что морфина в опийном процентов так 99,9? Ой, нет! Ну конечно 98!!
3) Прикольное? Ну я планирую гидрокодон. (одобряешь?) Ещё на старом форуме Ад сильно восхищался, кажется. (а теперь?)
О тюльпанах: а что, был прецедент? :)

Про оскорбления:
Дорогой СемейныйЧел :) Ты либо личность инфантильная, либо тебя просто хумар за волосы с утреца с коечки стащил, иначе ты бы не оскорблял людей почем зря. В любом случае я не собираюсь тягаться с тобой, кто на стенку выше пысает.

По теме:
Думаю я, что не так просто тебаин в чистом виде выделить, да еще в кол-ве необходимом для последующего синтеза. Может у тебя есть метода выделения? Напиши сюда, будь добр.
Здесь возникает много идей, да мало кто идет дальше разговоров.
Если ты сделаешь это, даже пускай неудачно, то от меня лично большой респект.

Удачи, Familyman.. И не будь таким желчным :)
 
A

Anonymous

Да ладно вам шугаться - повяжут, повяжут! Это же цветы, девушке мол, нарвал. Правда растут они на клумбах. :( На газонах, впрочем, часто вижу. В orientale основной алкалоид ориенталин. Дык я не увидел, кто что знает, как из тебаина путное замутить? Насчет коды -я до нового года, наверное, замучу но не на бихромате, че нить послабже.
 
Сверху Снизу