таки опрос)

Нравиться ли такое творчество?

  • да

    Голосов: 22 22.7%
  • нет

    Голосов: 57 58.8%
  • контра - эстет(не знаю)

    Голосов: 18 18.6%

  • Всего проголосовало
    97

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
И вообще все японские изыскания в чём бы то не было, они для европейского мышления не очень понятны. Японский юмор, японская порнуха, японские ужастики всё это на любителя. Как они говорят вы нас начнете понимать лет через сто. А всё потому что они жили в изоляции обстрагировавшись от остального мира в своеобразном вакуме почти тысячу лет. Вся их культура, быт, традиции, особенные и не похожие не на один этнос. Но порнуха конечно у них жесть! :fuck:
 

Contradiction

Эстет
Тор4People
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
353
doc118459487_408262946


понимание суть процесс. когда ты говоришь "Я понял!" poniмание уходит
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
шняга.возведение сартира куда больше надо работать.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
уметь "созерцать" - очень сильно дохуя делов. кто знаком с буддизмом индуизмом и прочим синтоизмом - подтвердит. некоторым нужна целая жизнь чтоб к этому подойти. а некоторым и её не хватает.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Посмотрел 1-ую и предпоследнюю странички...Если и серединка такая, то...ну скажу, аки реалист: смерть не бывает столь эстетичной, а точнее - в смерти нет эстетики - это всегда кровь, грязь и прочий негатив...Желание автора "поставить на это" полагаю провалом...нет. одна - две картинки, затерянные в чём-то более оптимистичном "сыграло бы", но постоянно - сомневаюсь, ибо нормальный (не эмо :D ) будет стараться оттянуть "свой конец" (прошу прочесть правильно - кончину) и в картинках и в мыслях и в музыке...А напоминание о бренности бытия всегда будет напрягать.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
эстетичности вообще говоря нет ни у чего. МЫ наделяем ею различные вещи. так что все зависит от нас.

ибо нормальный
это вообще неопределяемое понятие есличё. абсолютно надуманное, более того имхо вредное я считаю, в большинстве случаев.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Gannibal: ты считаешь понятие "нормы" надуманным...даже вредным? Я удивлён чес.говоря, ибо не имея этой самой "нормы" человечество давно бы исчезло...Норма, имхо, обусловлена всего лишь двумя древнейшими инстинктами: самовоспроизведение и выживание...Оба инстинкта, обретя, благодаря эволюции те самые человеческие формы Любви и Желания Жить\Выживать ( а в социуме ещё и Хорошо Жить), никак не будут соседствовать с картинками Смерти...не гармонируют они с этим (банальное - всяк хочет жить - чем тебе не "норма"(?)...ну опять же, имхо...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
насколько я смог понять(я давно об этом думаю), слово норма пришло к обывателям из математики. абсолютно абстрактная наука, оперирующая такого же рода понятиями. у чисел нету реального соответствия предметам в реальности. нету такого предмета в нашем мире, который соответствует числу "один".
вот говорят, что вектор нормален к плоскости, если он к ней перпендикулярен, норма однако.
каждый из людей наделяет это слово только одному ему известным смыслом. верно? ведь врядли кто-то имеет ввиду перпендикулярность. изъясняясь неопределяемыми понятиями(обыватели всмысле) общение теряет смысл.
где-то говорил, что ненавижу слова которые ничего не значат, или могут значить что угодно(что то же). ну это уже моё личное)))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
2 Gannibal: на этом (математическом) поле я не боец :D ...Я высказал своё понимание нормы выше...с чисто биологической точки зрения...На сём я заканчиваю общение (был рад и т.д.)...Ты прав - не нужно мне было пить пиво - ощущаю всей печенью...Сорри за оффтоп...Надеюсь, что до завтра!
 

N--

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
17
Всё же в этом что-то есть. Напоминает шизу с скоростей. Если её возвести в рисунок, то что-то похожее одназначно получится :LOL:
 
Сверху Снизу