Стереограммы

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
Стереограммы - это такие картинки, занимательность которых основана на особенности человеческого зрения. Я лично такие картинки очень люблю. Впервые увидела волшебные картинки в бумажном альбоме на тему гарри поттер и все-все-все, где-то минут 10 у меня ушло на понимание принципа разглядывания. Далее привожу текст из интернета с методами обучиться видеть такие картинки :

"Как увидить стереограмму? Предлагаем пару способов, после чего немного потратив времени и усилий у вас получится разглядеть стереограмму, если не получается, не переживайте, отдохните и снова попробуйте по приведённой одной из методик, люди у которых есть нарушение зрения и то нормально видели объёмную картинку, по статистике люди не способные видеть стереограммы меньше 1% , потому смело пробуйте и наслаждайтесь.

Методика 1:
Не напрягайте глаза, смотрите словно в никуда словно о чём то задумались, глaзa постепенно расслабятся Не концентрируйте внимание конкретно на каком-то участке узора, стереограмма по началу будет выглядеть не резкой, спустя небольшое время от несколько секунд до пару минут должно появится объёмное изображение, со временем у вас будет получатся это быстро и легко, и картинка будет чёткой. Помните, при просмотре стереограммы не напрягайте зрение, иначе у вас может ничего не получится.


Методика 2:
Сядьте по удобнее так что бы между глазами и стереограммой было расстояние примерно 30-40 см. Разместите в промежутке, например карандаш, и смoтpитe на самый верхний край его. Удерживая взгляд на кончике карандаша медленно измeняйтe paccтoяниe oт себя дo стереограммы. После нескольких попыток вы увидите cкpытую объёмную картинку."

Если тема кого-нибудь заинтересовала, прошу выкладывать сюда понравившиеся стереограммы. Надеюсь, что я не один маньяк-любитель 3D картинок :-)
Для начала вот несколько моих любимых:
 

Вложения

  • 073.jpg
    073.jpg
    140 KB · Просмотры: 532
  • 3Dimka_HiddenText_Stereogram.gif
    3Dimka_HiddenText_Stereogram.gif
    15.6 KB · Просмотры: 529
  • 156875.jpg
    156875.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 538
  • 032.jpg
    032.jpg
    110 KB · Просмотры: 534
  • flow_03.jpg
    flow_03.jpg
    99 KB · Просмотры: 533

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Па первой картинке одуванчик-это более интересно,чем на остальных на них просто объем и панорамное изображение.У меня был журнал,в котором было масса картинок на которых изображено просто смешение цветов,а вглядываешься и тебе открываются виды городов Москва,Лондон,Париж и т.д.Причём надписи того,что ты должен увидеть нет.В форме загадки...короче.
 

serdjo

Юзер
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
335
Адрес
Оттуда
извини девочка гриб(ничего не понял)))
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
kurds написал(а):
это более интересно,чем на остальных
Ага, это я специально самые легкоразглядываемые на мой взгляд картинки выложила для начала)))
serdjo ну да ниче-ниче...))
вот еще пара.
 

Вложения

  • 2d7e08084bf6.gif
    2d7e08084bf6.gif
    1.1 MB · Просмотры: 515
  • 170_1.gif
    170_1.gif
    134.3 KB · Просмотры: 513

serdjo

Юзер
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
335
Адрес
Оттуда
у меня со светоощущением беда(((
 
Сверху Снизу